45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«В первую очередь учится хозяин». Кинологи — о том, кому не стоит заводить собаку
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (5124 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

Кинологи хоть рассказали о том, как надо правильно убирать за своими питомцами?

БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ в оффлайне

графоман

из ролика вижу,что не один, так сказать кинолог,не правильно обращается и воспитывает собаку.

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

Что это за прогиб под тех, кто на много ступеней ниже человека?

--------------------
May the force be with you, AGL!

flag555 flag555 в оффлайне

новичок

Безответственным гражданам точно не стоит заводить собаку. Доставит только окружающим хлопот.

marta-nika marta-nika в оффлайне

писатель

С большим удовольствием просмотрела ролик.Молодцы ребята.Радостно,что молодое поколение
кинологов граммотные,любящие собак парни.Со всем,что они рассказывали,согласна.
Кроме того,что псы не понимают слова.Понимают.
Так получилось,что давно имею псинок.Но только последние 10лет моя стая--это и моя жизнь тоже.
Каждый день,весь день я с ними.2 бультерьерши,3 йорка и сейчас еще щенок малинуа.
Почти все собаки стерилизованы,т.е. не заводчица.
Такое общение в стае--это другой уровень,это масса открытий и откровений из собачьей жизни.
Сидеть,лежать и т.п. команды это просто.Но когда с ними разговариваешь,и псина тебя понимает,
это нечто.Самое ужасное наказание для моих собак,это игнор,это когда я перестаю с ними разговаривать.
Спасибо за замечательный ролик.

insebul insebul в оффлайне

новичок

eedex (06.03.20 19:38) писал(a):
Что это за прогиб под тех, кто на много ступеней ниже человека?
Почему прогиб? Два кота разговаривают,ты знаешь для чего люди.Не. Что б котам комфортно жилось.

иван_негрозный_talks27 иван_негрозный_talks27 в оффлайне

ветеран

Собака это такое же животное как кот, хомяк, курица, кролик, поросенок.
Давайте еще рубрику заведем, кому не следует заводить кроликовили кому не следует заводить кур.
Зоолобби пытается навязать обществу свои правила, выдумали даже отказ от мяса.
Собака это животное, которое может годить и лаять, поэтому следовало бы запретить их срдержание в многоквартирных жилых домах в городских условиях, кроме собак поводырей.
Когда субьекты заводят в квартире питомник, содержат трех четырех собак со щенками, вот это неправильно и должно преследоваться по закону, а не фейковые советы.

писатель

Я себе могу позволить жить в стае.Большой дом и участок,почти хутор на полуострове.
В этот Новый год прилетели внуки в гости,меньшей внучке 1 годик,младшей бульке 8 месяцев.
До этого псина видела маленьких детей только в компе.Получилось все замечательно.
Есть такие нюансы в воспитании собак.В стае это легче,чем когда собака одна.
Еще раз хочу высказать свою уважение и восхищение ребятам кинологам из ролика.

писатель

Детей воспитывают,по крайней мере,некоторые пытаются.Собак тоже надо воспитывать,
учить.Тогда не будет проблем в общении человек-пес.Также как и человеку,собаке нужна
социализация.Ребята кинологи это объяснили четко и правильно.

писатель

35 лет назад я была очень дружна с дрессировщиком собак в цирке.Знакома со служебной дрессировкой.
Видела корректировку бойцовских собак с раненой психикой,псиночек,ценой своей жизни,спасающих людей .
Как и у людей,у них своя судьба.
Но данная тема,это собаки в нашей обычной жизни.
И,да,помощь кинолога бывает очень нужна,если вы любите своего питомца.
Всем удачи.

logo_275 logo_275 в оффлайне

ветеран

marta-nika (07.03.20 05:23) писал(a):
Я себе могу позволить жить в стае.Большой дом и участок,почти хутор на полуострове. В этот Новый год прилетели внуки в гости,меньшей внучке 1 годик,младшей бульке 8 месяцев. До этого псина видела маленьких детей только в компе.Получилось все замечательно. Есть такие нюансы в воспитании собак.В стае это легче,чем когда собака одна. Еще раз хочу высказать свою уважение и восхищение ребятам кинологам из ролика.
Откровенно вам завидую! Был бы у меня большой дом, я с удовольствием завела бы не одну собаку. Из приюта обязательно! А сейчас только одна.

sgrish sgrish в оффлайне

писатель

Никогда не понимал людей, заводящих больших собак в квартирах. Если кому-то хочется такой живности, пусть едет на хутор.

Элизабет_Макроу Элизабет_Макроу в оффлайне

завсегдатай

Не стоит заводить собаку тому, кто не готов убирать за ней на улице.

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

забанен

sgrish (07.03.20 11:52) писал(a):
Никогда не понимал людей, заводящих больших собак в квартирах. Если кому-то хочется такой живности, пусть едет на хутор.
Верно. У Славян - никогда собаки не Жили в Домах человека. Только на улице. Это же Правило сохранилось в деревнях Беларусь, Украины, России, ... Был в Сибири ,Забайкалье, Заполярье и даже в этих Суровых условиях собаки(а там почти у каждого по 3-10 собаки) ,всегда живут во дворах(улице). И Главное - нет бродячих,брошенных ,...собак. Кошки,птицы и даже ежи,.. в Доме могут Жить. Собака -только на улице(дворе).

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Собаки не то что слова понимают. Они с полуслова понимают.

дикий_джо дикий_джо в оффлайне

ветеран

Владимир_Соболь_talks30 (07.03.20 14:49) писал(a):
Верно. У Славян - никогда собаки не Жили в Домах человека. Только на улице. Это же Правило сохранилось в деревнях Беларусь, Украины, России, ... Был в Сибири ,Забайкалье, Заполярье и даже в этих Суровых условиях собаки(а там почти у каждого по 3-10 собаки) ,всегда живут во дворах(улице). И Главное - нет бродячих,брошенных ,...собак. Кошки,птицы и даже ежи,.. в Доме могут Жить. Собака -только на улице(дворе).
В те времена славяне не жили в каменных муравейниках.
Вот построй будку во дворе своей девятиэтажке..жэс одобрит?

забанен

marta-nika (06.03.20 20:29) писал(a):
С большим удовольствием просмотрела ролик.Молодцы ребята.Радостно,что молодое поколение
кинологов граммотные,любящие собак парни.Со всем,что они рассказывали,согласна.
Кроме того,что псы не понимают слова.Понимают.
Так получилось,что давно имею псинок.Но только последние 10лет моя стая--это и моя жизнь тоже.
Каждый день,весь день я с ними.2 бультерьерши,3 йорка и сейчас еще щенок малинуа.
Почти все собаки стерилизованы,т.е. не заводчица.
Такое общение в стае--это другой уровень,это масса открытий и откровений из собачьей жизни.
Сидеть,лежать и т.п. команды это просто.Но когда с ними разговариваешь,и псина тебя понимает,
это нечто.Самое ужасное наказание для моих собак,это игнор,это когда я перестаю с ними разговаривать.
Спасибо за замечательный ролик.
Забайкалье. Байкал.О .Ольхон. Васильевич -главный егерь, стае Своих собак 15-18 ,вынурнывших из-под снега - "Завтра в 5. 00 идём на охоту. Со мной пойдут Джек, Шустрый,Лохматый и Верный !" . Ровно в 5.00 именно Джек ,Шустрый, Лохматый и Верный, встав на задние лапы скребут дверь . Васильевич " Проснулся. Собираюсь !". Выходит на крыльцо бросает из корзины рыбу. Первые к рыбе подходят эти четыре собаки. Остальные сидят и ждут. Как собаки поняли ,что идут на охоту,понять можно.Но как понять что именно в "5.00" - это вопрос .

забанен

дикий_джо (07.03.20 15:13) писал(a):
В те времена славяне не жили в каменных муравейниках.
Вот построй будку во дворе своей девятиэтажке..жэс одобрит?
Гаражи для машин -одобрили ? Что нельзя и место для обитания собак оформить ?

nicelife nicelife в оффлайне

графоман

В квартирах многоэтажных домов больших собак надо запретить. Хотите - пожалуйста, в частный дом. Там хоть слона, хоть крокодила.

писатель

Как йорки со средней темп.тела 38гр.(от 37 до 39 норма) могут жить на улице?
Бультерьеры с плохо выраженным подшерстком?
Разные породы,к ним разный подход.На Севере рабочие псы,приспособленные к условиям Севера.
В разные времена средняя продолжительность жизни человека колебалась от 27 лет до 50.
Время меняется,меняется подход к жизни.Как у классика--бытие определяет сознание.
И маленькие йорки не глупее умницы немецкой овчарки.Иногда умнее,поскольку малый размер
вынуждены компенсировать смекалкой.У меня много лет вожаком стаи,главной переговорщицей
была именно йорка.
В теперешнее время,когда нет необходимости в охоте,функции псов также изменились.В наш век
технологий человеку нужен компаньон,преданное сердечко,верный друг.Уже не упоминая
о служебных псах,собак-поводырей и т.п.
Времена менятся,условия жизни человека также,и с этим меняются функции собак.Но их ум и преданность
остаются неизменными.К счастью.

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

иван_негрозный_talks27 (06.03.20 23:59) писал(a):
Давайте еще рубрику заведем, кому не следует заводить кроликовили кому не следует заводить кур.
Собака это животное, которое может годить и лаять, поэтому следовало бы запретить их срдержание в многоквартирных жилых домах в городских условиях, кроме собак поводырей.
Когда субьекты заводят в квартире питомник, содержат трех четырех собак со щенками, вот это неправильно и должно преследоваться по закону, а не фейковые советы.
Во-первых, я не думаю, что человек, живущий в деревне, должен каким-то образом комментировать статью. Потому что в городе свои законы. Есть такое понятие, как "городская культура", соответственно, есть правила поведения в обществе для всех, кто в нем живет, в т.ч. и для животных. и не только собак, представляете? Потому что городские жители содержат в своих квартирах котов, хомяков, птичек и даже рыбок. И представляете, что совершенно неожиданно, но не для того, чтобы их зажарить! Вы можете себе такое представить?! Для красоты, для удовольствия. Нет, никак? Ну, не напрягайтесь тогда. Вам это, очевидно, не понять, да и не нужно. Во-вторых, есть люди, которым голова нужна, чтобы есть, т.е. пищу принимать, чтобы вы поняли. Вы же это поняли, правда, Ваня? Ну вот и славно, И больше не задумывайтесь об этом, не волнуйтесь. Выращивайте лучше кроликов.

забанен

nicole_letyer (07.03.20 21:01) писал(a):
Во-первых, я не думаю, что человек, живущий в деревне, должен каким-то образом комментировать статью. Потому что в городе свои законы. Есть такое понятие, как "городская культура", соответственно, есть правила поведения в обществе для всех, кто в нем живет, в т.ч. и для животных. и не только собак, представляете? Потому что городские жители содержат в своих квартирах котов, хомяков, птичек и даже рыбок. И представляете, что совершенно неожиданно, но не для того, чтобы их зажарить! Вы можете себе такое представить?! Для красоты, для удовольствия. Нет, никак? Ну, не напрягайтесь тогда. Вам это, очевидно, не понять, да и не нужно. Во-вторых, есть люди, которым голова нужна, чтобы есть, т.е. пищу принимать, чтобы вы поняли. Вы же это поняли, правда, Ваня? Ну вот и славно, И больше не задумывайтесь об этом, не волнуйтесь. Выращивайте лучше кроликов.
Города, всегда были Помошником деревни. Деревни Кормили Горожан. Горожане - учили, работали, ... на Деревню. И собаки, кошки,рыбки, ... пингвины, попугаи в понятие "городская среда" не входят ! А вот крысы, мыши,тараканы, клопы, ...- это Вечные спутники "городской среды".

shveik_taro shveik_taro в оффлайне

графоман

иван_негрозный_talks27 (06.03.20 23:59) писал(a):
Так стремимся в Европу, а к животным относимся как последние колхозники.

Недавно в Испании был - там каждый третий прохожий - с собакой. И псинки такие довольные, ухоженные, любо-дорого смотреть

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

Владимир_Соболь_talks30 (07.03.20 23:24) писал(a):
Города, всегда были Помошником деревни. Деревни Кормили Горожан. Горожане - учили, работали, ... на Деревню. И собаки, кошки,рыбки, ... пингвины, попугаи в понятие "городская среда" не входят ! А вот крысы, мыши,тараканы, клопы, ...- это Вечные спутники "городской среды".
Да ладно! С чего бы это? Деревня - цвет и свет нации? Это вы о ком? О тех, которые ни говорить, ни писать? А вот пить - это да! Это всегда готовы! Это этим горожане помогают? Если совершить экскурс в очень даже недалекую историю, то в деревнях жили помещики (подавляющее большинство которых приезжали в свои имения только на лето) и крестьяне. Культура, наука, искусство - все это в городах. Это в нашей стране после революции все смешалось и слово интеллигент стало ругательством. Но только у нас, а не во всем мире, помните об этом. Иначе так никогда мы из колхоза и не вылезем. Потому что нельзя уважать нацию, где среднестатистический гражданин ходит в сапогах в навозе, вытирает нос рукавом и гордится, что может в один присест выпить бутылку водки, а книг отродясь не читал.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

тогда все россказни про верность и самопожертвование собак и единство с человеком, это ложь.
Не будет собака ни верна, ни охранять ценой жизни человека, который ей никто, а так, пожрать приносит.
Вот такие мифы сочиняют те, кто с собаками дела никогда не имел, или, кому, как раз, лучше животных вообще не заводить.

--------------------
пастельно-фиолетовая шапочка из фольги прекрасно защищает доброжелателей

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

nicole_letyer (08.03.20 16:53) писал(a):
Да ладно! С чего бы это? Деревня - цвет и свет нации? Это вы о ком? О тех, которые ни говорить, ни писать? А вот пить - это да! Это всегда готовы! Это этим горожане помогают? Если совершить экскурс в очень даже недалекую историю, то в деревнях жили помещики (подавляющее большинство которых приезжали в свои имения только на лето) и крестьяне. Культура, наука, искусство - все это в городах. Это в нашей стране после революции все смешалось и слово интеллигент стало ругательством. Но только у нас, а не во всем мире, помните об этом. Иначе так никогда мы из колхоза и не вылезем. Потому что нельзя уважать нацию, где среднестатистический гражданин ходит в сапогах в навозе, вытирает нос рукавом и гордится, что может в один присест выпить бутылку водки, а книг отродясь не читал.
Чёт у вас смешалось всё в одну кучу.
В городе ет алкашей?
Сегодня наблюдается а типа городской "интеллигенции" - это бездельники проживающие родительские деньги, кстати пьющие и нюхающие и считающие это элитарным занятием и интеллигенты, которые в рамках рыночной системы, считающие себя двигателем прогресса, и где-то они правы, если не обращать внимания, что в рамках рыночной системы прогресс ни научный ни интеллектуальный НЕ ВОЗМОЖНЫ.

--------------------
пастельно-фиолетовая шапочка из фольги прекрасно защищает доброжелателей

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

"Я не собак учу, я вас учу, дураков. Она и без вас умеет стоять, лежать, сидеть."(с)

svk2005 svk2005 в оффлайне

графоман

Точно нет бродячих собак?
В Чите мальчика насмерть загрызли бродячие собаки.
В городе введён режим чрезвычайной ситуации. В январе на той же самой улице бездомные псы искусали школьника. Полиция сообщает, что каждый месяц в Чите регистрируют в среднем 5 таких случаев. Одичавшие псы бросаются на взрослых и детей.

svk2005 svk2005 в оффлайне

графоман

shveik_taro (07.03.20 23:43) писал(a):
Так стремимся в Европу, а к животным относимся как последние колхозники.

Недавно в Испании был - там каждый третий прохожий - с собакой. И псинки такие довольные, ухоженные, любо-дорого смотреть
Недавно во Вьетнаме был. Там собак едят, и что?
У нас свиней едят а в Европе многие дома держат...
Страницы: 1  2   из  2