45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Теперь понятно». Вот почему дорожает топливо
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28981 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vlad5177705 vlad5177705 в оффлайне

при переработке 1 барелля нефти получают и бензин и дизель и керосин ,масло мазут , газ.
прибыль 50$ с 1 барелля.

ancientspirit ancientspirit в оффлайне

новичок

atpjoukers (03.03.20 12:43) писал(a):
так все покупки нефти у нас с премией. идет давление на россию что бы получить нефть еще дешевле чем она предлагает, для конечного потребителя цена если и станет дешевле то на короткий период
цена для нас 85% от цены, мы получаем что нефтяные компании продают нам за 100% цены, а мы не доплачиваем 15% пошлины от цены в российский бюджет, сами компании получают от нас 100% цены. Пока не стал 2022, а именно в 2022 году
10$ премии уже будут выравнивать с мировой ценой нефти, мы можем смело покупать только у России нефть и от этого понижать цены для конечного потребителя. Может не стоит в столь оперативном варианте искать алтернативы, если ещё 2 года
для нас будут дешевой нефти. Повторюсь, мы платим нефтяным компаниям России 100% от их цены, просто потом на эту цену нужно пошлину наложить в 15%, вот эти 15% мы пока и не платим, в следующем году, 5% от этой пошлины перенесут в цену на нефть
а саму пошлину уменьшат до 10%, вот что за налоговый маневр Россия проводит. Надеюсь всем понятно, на том конале ProЭкономику, я в пятницу выпущу ролик, о том сколько теряет российские компании от незаключения с нами контрактов без премии
хотя всю ту нефть которую мы не купили, они продают другим, но в конечном счёте, за счёт снижения общей цены нефти от незаключения контрактов с нами кампании проиграли, и на мой взгляд, они должны смотреть на свою прибыль, а не на недополучения пошлины государством России,
потому что акционерам все равно на бюджет, им важна прибыль компании

atpjoukers atpjoukers в оффлайне

писатель

ancientspirit (03.03.20 12:51) писал(a):
цена для нас 85% от цены, мы получаем что нефтяные компании продают нам за 100% цены, а мы не доплачиваем 15% пошлины от цены в российский бюджет, сами компании получают от нас 100% цены. Пока не стал 2022, а именно в 2022 году
10$ премии уже будут выравнивать с мировой ценой нефти, мы можем смело покупать только у России нефть и от этого понижать цены для конечного потребителя. Может не стоит в столь оперативном варианте искать алтернативы, если ещё 2 года
для нас будут дешевой нефти. Повторюсь, мы платим нефтяным компаниям России 100% от их цены, просто потом на эту цену нужно пошлину наложить в 15%, вот эти 15% мы пока и не платим, в следующем году, 5% от этой пошлины перенесут в цену на нефть
а саму пошлину уменьшат до 10%, вот что за налоговый маневр Россия проводит. Надеюсь всем понятно, на том конале ProЭкономику, я в пятницу выпущу ролик, о том сколько теряет российские компании от незаключения с нами контрактов без премии
хотя всю ту нефть которую мы не купили, они продают другим, но в конечном счёте, за счёт снижения общей цены нефти от незаключения контрактов с нами кампании проиграли, и на мой взгляд, они должны смотреть на свою прибыль, а не на недополучения пошлины государством России,
потому что акционерам все равно на бюджет, им важна прибыль компании
если вы про акционеров белоруских заводов то решением государства им дивиденты не выплачиваются, и соответственно ан прибыль им плевать

новичок

atpjoukers (03.03.20 12:53) писал(a):
если вы про акционеров белоруских заводов то решением государства им дивиденты не выплачиваются, и соответственно ан прибыль им плевать
Нет, я про Роснефть например и другие компании, у них будет убыток, от того, что они не согласны с нами были сотрудничать, все это покажу и объясню, почему премия в 10$ даже и близка не покроет их убыток из-за этого

писатель

ancientspirit (03.03.20 12:55) писал(a):
Нет, я про Роснефть например и другие компании, у них будет убыток, от того, что они не согласны с нами были сотрудничать, все это покажу и объясню, почему премия в 10$ даже и близка не покроет их убыток из-за этого
с чего это убыток у них будет)

Сергей_Лугинин Сергей_Лугинин в оффлайне

новичок

atpjoukers (03.03.20 12:31) писал(a):
ну так все верно, машин с дизелем больше, надо больше дизеля, надо перерабатывать больше нефти для него, тут как раз логично
Как говорится - рыночек порешал...
Немного поискал информацию и более подробно опишу ситуацию:
Процесс производства дизельного топлива намного проще, чем производство бензина, НО!
- высокий спрос - ДТ очень популярна в Европе и США. И это несмотря на то, что во многих странах уже запланирован постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания и переход на электричество. Естественно, корпорации не могут не воспользоваться данной ситуацией и стараются получить максимальный доход.
- экологические нормативы - больше затрат на современное оборудование и очистку ДТ от серы, экологические налоги.
- особенности конъюнктуры - производители заинтересованы в получении максимального дохода. Благодаря тому, что дизель растет в цене по всему миру, на внутреннем рынке создается искусственный дефицит.

новичок

atpjoukers (03.03.20 12:55) писал(a):
с чего это убыток у них будет)
ссылку на канал не могу оставить на тут бай, он запрещает. называется ProЭкономику, у меня 2 высших образования и магистратура , и я решил заняться просвещением людей.
Там в пятницу я объясню, как повлияли не заключенные контракты с нами на стоимость нефти, и какие убытки это принесло) уже в екселе все посчитаное лежит

писатель

Сергей_Лугинин (03.03.20 12:58) писал(a):
Как говорится - рыночек порешал...
Немного поискал информацию и более подробно опишу ситуацию:
Процесс производства дизельного топлива намного проще, чем производство бензина, НО!
- высокий спрос - ДТ очень популярна в Европе и США. И это несмотря на то, что во многих странах уже запланирован постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания и переход на электричество. Естественно, корпорации не могут не воспользоваться данной ситуацией и стараются получить максимальный доход.
- экологические нормативы - больше затрат на современное оборудование и очистку ДТ от серы, экологические налоги.
- особенности конъюнктуры - производители заинтересованы в получении максимального дохода. Благодаря тому, что дизель растет в цене по всему миру, на внутреннем рынке создается искусственный дефицит.
я с тезнологической точки зрения писал, если сравнивать бензин и дизель то для получения тонны дизеля нефти надо тупо больше

26-128 26-128 в оффлайне

графоман

Бензин в Беларуси уже стоит дороже чем в США. Теперь точно, гнать самому спирт на топливо, выгодней чем покупать бензин на заправках.
Лично я, уже на этой недели перевожу свою машину на метан.

--------------------
Мы всё помним.

писатель

ancientspirit (03.03.20 12:59) писал(a):
текст сообщения удален
могу ответить как человек в теме, ни как на цену нефти не влияют контракты с нашими компаниями, при продаже за рубеж премия у роскомпаний тупо больше, поэтмоу выгодней им продавать как раз минуя беларусь, а если добавить то что мы сначала получаем а потом платим...

Павел_Павлюченко_talks14 Павел_Павлюченко_talks14 в оффлайне

новичок

По графикам ценообразования ДТ получается дороже 95го. Это бред. Во всех странах ДТ дешевле 95.Даже с учетом борьбы с дизельными машинами

новичок

atpjoukers (03.03.20 13:02) писал(a):
могу ответить как человек в теме, ни как на цену нефти не влияют контракты с нашими компаниями, при продаже за рубеж премия у роскомпаний тупо больше, поэтмоу выгодней им продавать как раз минуя беларусь, а если добавить то что мы сначала получаем а потом платим...
вы мало знакомы с понятием "рынок" иначе бы так не говорили

Yunt_Katerina Yunt_Katerina в оффлайне

новичок

Просто Белнефтехим не хочет понимать, что доходы от экспорта нефтепродуктов не сокращаются, а изменяются

Юрий_Янчук_talks25 Юрий_Янчук_talks25 в оффлайне

новичок

"...на предприятиях немало кредитов..."
В самой богатой отрасли перекредитация? Причем тут мы. Кто брал эти кредиты? Пусть виновные отвечают, а не автомобилисты.

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

писатель

Умными эти действия не назовёшь https://youtu.be/wOHfGlSGIoU

Shparki_ Shparki_ в оффлайне

графоман

Павел_Павлюченко_talks14 (03.03.20 13:11) писал(a):
По графикам ценообразования ДТ получается дороже 95го. Это бред. Во всех странах ДТ дешевле 95.Даже с учетом борьбы с дизельными машинами
бред... это то что ты на писал...
https://autotraveler.ru/spravka/benz...l#.Xl41nmdUCUk
Открываем и смотрим глазками... "Во всех странах" ДТ сопостовим по цене с 95-м или дороже...

--------------------
Кто понял жизнь тот не торопится...

casey_sa casey_sa в оффлайне

писатель

atpjoukers (03.03.20 11:43) писал(a):
для какой нефти приведены расчеты?
Уралз, родимый! Под него всё и заточено!..

--------------------
Подпись удалена п. 3.1.2 правил

Мирагор Мирагор в оффлайне

графоман

26-128 (03.03.20 13:01) писал(a):
Бензин в Беларуси уже стоит дороже чем в США. Теперь точно, гнать самому спирт на топливо, выгодней чем покупать бензин на заправках.
Лично я, уже на этой недели перевожу свою машину на метан.
У меня же давняя цель - просто перевести ДВС на воду,банально расщеплять её на
гремучий газ.

Frenger Frenger в оффлайне

забанен

Мирагор (03.03.20 14:11) писал(a):
У меня же давняя цель - просто перевести ДВС на воду,банально расщеплять её на
гремучий газ.
Не знаю, всерьез ли вы это пишете. На всякий случай сообщаю, что на расщепление уйдет больше энергии, чем будет выработано при обратном сжигании. Овчинка выделки не стоит.

Мирагор Мирагор в оффлайне

графоман

Frenger (03.03.20 14:57) писал(a):
Не знаю, всерьез ли вы это пишете. На всякий случай сообщаю, что на расщепление уйдет больше энергии, чем будет выработано при обратном сжигании. Овчинка выделки не стоит.
Абсолютно серьёзно.
Всё апробировано.
Строить плазмогенератор и расщеплять воду на водород и кислород -
технически сложнее из-за используемых материалов и более сложной схемы
обеспечения безопасности.
А вот добавить умножитель напряжения на бортовую 12-ти вольтовую сеть,
бачок с парой электродов,трубки,обратный клапан - вся премудрость на
карбюраторный ДВС.

ПростоЧеловек_ ПростоЧеловек_ в оффлайне

писатель

Действительно, нефть на мировом рынке дешевеет, это касается и марки Urals, с которой работают отечественные НПЗ. В конце февраля она опустилась до 50,2 доллара за баррель. Но к Беларуси в нынешней ситуации это имеет косвенное отношение. Потому что белорусские НПЗ много лет покупали российскую нефть дешевле, чем она стоила на мировом рынке.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/674736.html
Дальше даже читать не стал. Кому-то логику следует подучить.
Если бензин производят из нефти ( по отношению к Белоруссии - дешёвой нефти), а дешёвая нефть ещё больше дешевеет, значит уменьшается и количество затрат (технологический процесс не поменялся). Т.е. уменьшается себестоимость бензина и увеличивается выгода. Но цена бензина остаётся прежней.
Де-юре, в социально-ориентированной Беларуси должна была упасть цена на бензин, де-факто,в воровской Беларуси цена будет только расти...

Фёдор_Иванов_talks51 Фёдор_Иванов_talks51 в оффлайне

новичок

С бензином как-то грустно получается. Никогда особо не разбирался в ценообразовании.
Но что-то тут явно не так.

Валерий_Симеонов Валерий_Симеонов в оффлайне

ветеран

Не понял, а что нельзя держать рентабельность 0%. Зачем вам зарабатывать на своих ? А ,ну да ,белорусы не свои

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

графоман

Враньё, налоги и акцизы больше 50%.

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

до 40% цены составляют налоги
на предприятиях немало кредитов, которые были потрачены на модернизацию
Ахаахаахахахаах ну теперь всё понятно (хотя это было понятно всегда)
Покупая бензин, 40% каждый отдаёт на хотелки и развлекалки Лукашенок, а также платит зарплату, премии, прибыль и хотелки НПЗ, АЗС и кредитующим их банкам, а также всем чинушам Белнефтехима, плюс ещё нескольким десяткам кормящихся при нефти организаций и посредников.
А не слишком ли много желающих поживиться за счёт одного автовладельца???

yarik1977 yarik1977 в оффлайне

новичок

belbus (03.03.20 09:30) писал(a):
А это только у нас себестоимость дизеля в структуре ценообразования выше себестоимости бензинов, или везде так ?
У меня уже давно не покидает мысль, как в 90 е годы не модернизированные нпз с малой глубиной переработки работали рентабельно при самой дешёвой стоимости дизеля. Сейчас вымодернизированные заводы с глубокой переработкой нефти, продавая самый дешёвый в производстве дизель по почти самой дорогой цене имеют убытки??? Не понятно. И подозреваю что ДТ продают больше половины всего топлива

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 в оффлайне

писатель

"...И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живёт, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет."
«Евгений Онегин» А. С. Пушкин

Со стороны смотрящий Со стороны смотрящий в оффлайне

графоман

Фёдор_Иванов_talks51 (03.03.20 16:36) писал(a):
С бензином как-то грустно получается. Никогда особо не разбирался в ценообразовании.
Но что-то тут явно не так.
Вот так подумал явно в формировании цены на топливо есть интерес иной неизвестной стороны.

u2ivan u2ivan в оффлайне

новичок

коротко главное что написано в статье: пока стоимость бензина будет дешевле чем у соседей, стоимость будет повышаться, потому что здесь НПЗ монополисты. Как только будет дешевле населению покупать бензин у соседей, цены повышать перестанут. А говорить про то что тяжело , так всем тяжело, но рынок регулирует цену.
так что покупайте граждане по предложеной цене, как продажи упадут, так дадим вам скидку и бонусы лояльности постоянным клиентам. Нужно просто пустить, или открыть рынок для сторонних производителей бензина, что б цена перестала расти.

yurgent yurgent в оффлайне

Хмырь

Уровень налога в 40% - это запредельно ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЙ уровень.

Никакого ПРИБЫЛЬНОГО бизнеса с таким уровнем налогов быть не может.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6