163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Грязной» нефти давно нет в стране". Белоруснефть — о жалобах водителей на повышенный расход топлива
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8949 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

valeri_chiritsa valeri_chiritsa в оффлайне

энтузиаст

Я не знаю что и как но расход повышен. Это я вижу

andrej.bondarenko1972brest andrej.bondarenko1972brest в оффлайне

новичок

emison (28.02.20 20:24) писал(a):
Кроме "Беларуснефти" у нас большое количество российских заправок,вот там вероятность некачественного бензина возможна.
Все российские заправки берут топливо на базах Беларусьнефти,не несите чушь.

Macvin_LLIokep Macvin_LLIokep в оффлайне

белорусы, все врут
.. у нас Усе добра..... А моя машина просто старая стала...

Геннадий_Бородач Геннадий_Бородач в оффлайне

новичок

Да. Я думал, что это сугубо моя частная проблема, а оно вот как? Заправляюсь на Беларусьнефть.

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

недолив маловероятен.
Сейчас почти на всех машинах стоит датчик, и показания по расходу выводятся на голову. Цифра расхода видна чистая. И она увеличилась где-то на 10-15%.
Была бы она у одного-двух - ладно, можно было бы грешить на датчики, но не у всех же!!!

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

Геннадий_Бородач (28.02.20 21:36) писал(a):
Да. Я думал, что это сугубо моя частная проблема, а оно вот как? Заправляюсь на Беларусьнефть.
Я заправлялся на 4 разных дилерах (Белнефтехим, Веста, трайпл, А-100). Результат один и тот же: расход растёт.

вова_минский вова_минский в оффлайне

новичок

Ребята Белнефтехимовцы, харэ лапшу вешать. Мутите свои серые схемы по разводу населения.

Артем_Михалевич_talks77 Артем_Михалевич_talks77 в оффлайне

новичок

У меня расход увеличился где то на литр, комп показывает точно на литр больше, у меня дизель. Причем я начал проверять расход скидывая показания, так вот раньше средний был 6,2-6,5 на сегодня 7,7. Хотя как то после одной заправки он показал 8,5. Я 20ку выездил, заправился в другом месте и он опустился до 6,2. Я обрадовался, но не долго музыка играла, снова заправился на белоруснефти и 7,7 вернулись. И еще такой момент, заправляю 20, а выезжаю где то 18,5. И все осталось 0 км, все мигает но машина едет, как долго не проверял, но после 10 заправок рассчитывал что если вдруг тупит комп, у меня в баке должно остаться 15 л остатков, но нет, все в ноль. Поэтому видимо еще и не доливают. Нужно будет с мерной канистрой пару раз заправиться, посмотрим как пояснят где еще 1,5 л.

Алла_Морозова_tutby28 Алла_Морозова_tutby28 в оффлайне

энтузиаст

Несколько раз замечала недолив на одной и той же заправке беларуснефти в Минске, однажды в жару очередной раз не досчиталась литров 5, попросила сделать контрольный замер, никому ничего не доказать, но главное операторы бегали в колодец основной и что-то там открывали, какие-то краны или клапаны т.д. и только после этого сделали контрольный слив, естественно все показало замечательно.. но зачем перед сливом контрольным нужно было что-то крутить в основном колодце.. больше туда не езжу вообще

Ревизор-_online Ревизор-_online в оффлайне

новичок

Скажу одно что Белорусский бензин на порядок лучшего качества чем в России. Но немного хуже чем в европе.

Андрей Марс Андрей Марс в оффлайне

писатель

Белнефтехим скажет то, что прикажут сверху, так что правды мы не дождемся. Все прогнило в этой стране, ложь и лицемерие кругом, а расход топлива увеличился, и это факт. Не надо народ за дураков держать...

i.romenkoww i.romenkoww в оффлайне

новичок

Виктор_Иванович_talks38 (28.02.20 14:29) писал(a):
Ну вот а то подняли панику на ровном месте. У меня лично как было 10 литров по городу на сотню так и есть.Придумал кто то эту басню а народ поверил.
народу, желательно, иногда менять воздушный фильтр.

igor-012 igor-012 в оффлайне

ветеран

Да с дизелем всё просто.Никто не будет хранить зимнее дизтопливо до следующей зимы,вот и продают как обычное.В зимнем дизеле много керосина и оно меньше каллорийное,вот и расход больше.

owerta owerta в оффлайне

писатель

Если на Белоруснефть- то только 95! На их 92 авто еле едет, оттуда и расход увеличен. Есть ещё ваииант- рулить на Белгазпромнефть, и о, чудо! авто отлично едет на 92. В итоге: если Белоруснефть- 95, если Белгазпром или Лукойл, то 92. И только по 10 л, потому что дальше везде не доливают.

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

Ахаххаххах доверие к любой госконторе в РБ - ниже плинтуса
Поэтому все эти "заявления" рубля выеденного не стоят

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

графоман

НЕЗАВИСИМЫМ лабораториям в нашей стране для жизни не дадут работать.
Им не дадут аттестацию даже если у них будет оборудование на порядок выше того что имеется сейчас.
А без аттестации их данные можно игнорировать везде...

одним словом - будут продавать кусочек фекалий под видом колбаски, и никто не докажет что это будет кусочек фекалий...

Панкевич_Дмитрий_talks53 Панкевич_Дмитрий_talks53 в оффлайне

новичок

грязная нефть в стране. никуда ее не отдали. она же халявная

Seifert Seifert в оффлайне

писатель

тут проблема не в грязной нефти, а в смене поставщиков сырья в страну.
работали на тяжелой юралс, под нее и были заточены тех процессы заводов.
теперь жижа фиг поими откуда и фиг поими какого качества.
она может быть и лучше российской, но если заводы не перенастроились, то на и выходе будет фигня.

vad_1982 vad_1982 в оффлайне

энтузиаст

Первая ступень контроля — это лаборатория на самом НПЗ, которая проверяет каждую отгружаемую партию и выписывает паспорт качества
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/674438.html

И это показатель? Хоть завтра сделаете 5$ за литр - а НПЗ Беларуси опять будут ныть что они убыточны... Сколько не дай будет плохо... Вспоминаю 2015, когда поляки приезжали в РБ и покупали топливо на ЗАПРАВКАХ по ЦЕНЕ!!! НПЗ заявили что их грабят, т.к. в Польше топливо дороже.... И никто не подумал что Вы ж сами цену ставите, к вам приезжают, берут по ВАШИМ цнам - а Вы в убытке..... Абсурд...

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

ssin (28.02.20 19:52) писал(a):
на всех заправках страны топливо исключительно с белорусских НПЗ, за исключением, быть может, бензинов 98-100...
топливо то одинаковое, но количество примесей и добавок может быть различное, ГОСТ посмотрите и поймете, что есть возможность производить топливо разного качества под видом АИ-92

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

Ревизор-_online (29.02.20 10:38) писал(a):
Скажу одно что Белорусский бензин на порядок лучшего качества чем в России. Но немного хуже чем в европе.
тогда почему при поездке в ту же Москву - на российском бензине расход на 1 литр меньше и машина едет веселее - проверено не раз, в РФ заправлялся на Лукойле!

assa_talks13 assa_talks13 в оффлайне

новичок

сами работники белнефтехима - предпочитают почему то газпромнефти или мозрьского комбината

александр_ильющенко_talks1 александр_ильющенко_talks1 в оффлайне

новичок

Раньше на 30 рубасов проезжал 160 км,неделю назад приехал с командировки залил на 30 р и проехал 120 км,загорелась лампочка,даже подумал что где то бенз выкапывет ,проверил -все норм,сухо.Полюбому начали топливо плохое делать.

boris_yakovito_talks35 boris_yakovito_talks35 в оффлайне

ветеран

«Грязную» нефть уже давно переработали
Так а какую компенсацию с России тогда требуете, если нефть переработали и белорусским гражданам продали?

П.С.
Лично я думаю, что проблема в том, что пускают в переработку тяжелую белорусскую нефть. Раньше её всю на экспорт отправляли, а с НГ начали на свои заводы поставлять, чтобы хоть на чем-то работать.

Да, и ещё вопрос, какую нефть Гуцириев поставляет без премии. Подозреваю, что тоже может какую-нибудь бадягу привозить, типо той, что в трубу в прошлом году попала с хлорорганикой.

alexey__plankov alexey__plankov в оффлайне

новичок

За последнюю неделю заметил тоже самое-расход на 2 литра больше. Машина исправна.
А тут ещё на эту статью наткнулся. Бензин вонючий, что 95-й, что 92-й.

Vasya_Rogov_talks55 Vasya_Rogov_talks55 в оффлайне

забанен

cosmo55 (28.02.20 14:30) писал(a):
А я грешила на не исправность в автомобиле, что расход увеличился на 100км на 3 литра за последний год. Капец. Я живу и заправляюсь на заправках Беларуснефть в г. Мозыре. Вот и думай, куда жаловаться. Даже если возьмут экспертизу, уверена, что правду никто не скажет.
Это правильно грешила
Страницы: 1  2