163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Бресте на пешеходном переходе легковушка на полной скорости сбила женщину. Видеофакт
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (13038 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mouse1000 Mouse1000 в оффлайне

графоман

Ламба-сагиб (24.02.20 20:31) писал(a):
Она шла по проезжей части секунд 6, а то и 7, до того как ее сбили. Тут 100% виноват водитель. Пешеход обязан смотреть по сторонам ТОЛЬКО при выходе на проезжую часть.

Хотя, зная инфантильность наших водителей, которые ждут, что им мама будет до пенсии нас вытирать, по уму, надо смотреть по сторонам всегда. Водитель-то отсидит и выйдет живым и здоровым, а вот пешеход...
Водитель-то отсидит и выйдет живым и здоровым, а вот пешеход.

зато остаток жизни он будет твердо знать.что в этой ситуации был прав.Уверенность в своей правоте будет греть пешеходу сердце.

sizovby sizovby в оффлайне

графоман

4uvyrlo (24.02.20 20:34) писал(a):
куда смотреть? человек три полосы почти прошел - значит авто было далеко. или ему нужно было посреди дороги оглядываться, как в джунглях от хищников?
Не обязательно конечно. По желанию
Я уж лучше буду смотреть по сторонам и пропущу даже неправого водителя, чем лежать в больничке или на кладбище.

графоман

куда смотреть? человек три полосы почти прошел - значит авто было далеко. или ему нужно было посреди дороги оглядываться, как в джунглях от хищников?
или ему нужно было посреди дороги оглядываться, как в джунглях от хищников?[/QUOTE]

вот теперь она всю оставшуюся жизнь именно так и будет делать.еще и всем знакомым советовать.

графоман

И, не знаю как Вас, а меня действительно учили оглядываться вначале налево, а подходя к середине смотреть и направо.

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

sizovby (24.02.20 19:09) писал(a):
Похоже, что не только школьникам пора напоминать о необходимости смотреть по сторонам на переходе.
Мне вот интересно, неужели на этом пешеходном переходе нет знака для водителей "пешеходный переход"!???

--------------------
СУПЕРМЕН

4uvyrlo 4uvyrlo в оффлайне

постоялец

sizovby (24.02.20 20:36) писал(a):
Не обязательно конечно. По желанию
Я уж лучше буду смотреть по сторонам и пропущу даже неправого водителя, чем лежать в больничке или на кладбище.
а прилетит вам на тротуаре от лисапедиста. вот это тоже уроком будет, будете и на тротуаре шугаться?

4uvyrlo 4uvyrlo в оффлайне

постоялец

sizovby (24.02.20 20:37) писал(a):
И, не знаю как Вас, а меня действительно учили оглядываться вначале налево, а подходя к середине смотреть и направо.
вот конкретно в данном случае, вам могло не помочь ничего. т.к. водило ослепило, скорее всего, и сбрить он мог вас даже на разделительной.

Просто_Царь_talks81 Просто_Царь_talks81 в оффлайне

энтузиаст

sizovby (24.02.20 20:37) писал(a):
Если внимательно всмотреться в ролик. то можно увидеть .что на дорожном полотне есть надпись ШКОЛА. А из этого следует .что нужно быть втройне внимательнее.

графоман

Николай_Фёдоров_talks25 (24.02.20 20:21) писал(a):
А водителю даже поворачивать ничего не надо, достаточно глаза открыть

В инциденте виноваты оба. По пдд виноват водитель, накажут его. А пешехода уже водитель наказал.
В данном случае, 100% виноват водитель легковушки! Спасёт его, только ОТСУТСТВИЕ ЗНАКА "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" на месте происшествия!!! Вполне допускаю, что у женщины было плохое зрение!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

olchik.tx (24.02.20 20:14) писал(a):
пешеход шел по пешеходному переходу. если вы считаете, что при этом пешеходы что-то кому-то доказывают, то это ваши проблемы. пешеходы могут быть пьяными, больными, слепыми, тупыми и т.п. поэтому предъявлять им претензии в такой ситуации как-то не очень разумно.
Согласен.
Но только чота мне кажется, что состояние пешика слегка ухудшилось еще более.
К состоянию пьяного, больного, слепого или просто тупого - добавились переломы и прочие травмы.
Повезло, да?

--------------------
May the force be with you, AGL!

dlisovsky79 dlisovsky79 сейчас на форумах

новичок

Ну, хорошо, молодцы .... Да !!!! Пешеход прав, НАВЕРНОЕ еще даже жив. Вот только , при отсутствии отягчающих он выйдет через три года химии, а что будет с пешеходом через эти три года ?

petia-petia petia-petia в оффлайне

писатель

Ещё перед надписью на асфальте "школа"

Подрыв Устоев Подрыв Устоев в оффлайне

графоман

olchik.tx (24.02.20 20:16) писал(a):
клево. а водителю так вообще ничего поворачивать не нужно. ему как бы проще.
Конечно проще, его жизни ничто не угрожало и он жив

olchik.tx olchik.tx в оффлайне

писатель

Подрыв Устоев (24.02.20 20:48) писал(a):
Конечно проще, его жизни ничто не угрожало и он жив
да, теперь его жизнь станет проще. ездить за рулем разрешат не скоро. сможет на химии или в тюрьме расслабиться

графоман

Николай_Фёдоров_talks25 (24.02.20 20:21) писал(a):
А водителю даже поворачивать ничего не надо, достаточно глаза открыть

В инциденте виноваты оба. По пдд виноват водитель, накажут его. А пешехода уже водитель наказал.
В данном инциденте, виноват 100% ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!!! И пусть молит Бога, чтобы женщина выжила и, не осталась инвалидом!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

%username% %username% в оффлайне

завсегдатай

Владимир_Петрович_tutby27 (24.02.20 20:53) писал(a):
В данном инциденте, виноват 100% ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!!! И пусть молит Бога, чтобы женщина выжила и, не осталась инвалидом!!!
По ПДД - да.
А поверни голову эта женщина на 90 градусов вправо и вовремя, и результат был бы совсем иным. Ходила бы дальше, живая и здоровая. Инстинкт самосохранения у пешеходов просто отключился.

графоман

%username% (24.02.20 21:11) писал(a):
По ПДД - да.
А поверни голову эта женщина на 90 градусов вправо и вовремя, и результат был бы совсем иным. Ходила бы дальше, живая и здоровая. Инстинкт самосохранения у пешеходов просто отключился.
У женщины, вероятно, было плохое зрение, из-а чего она и не разглядела вдали легковушку!!! А вот если-бы водитель обратил внимание на знак "пешеходный переход", результат был-бы совсем иным!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

%username% %username% в оффлайне

завсегдатай

Владимир_Петрович_tutby27 (24.02.20 21:17) писал(a):
У женщины, вероятно, было плохое зрение, из-а чего она и не разглядела вдали легковушку!!! А вот если-бы водитель обратил внимание на знак "пешеходный переход", результат был-бы совсем иным!!!
У женщины на видео не было факта поворота головы направо.
Зрение, обсуждать незачем.
Даже ребенка своего учу, как нужно реагировать на дорогу при переходе через неё.
Женщину, видимо, не научили. Жаль.

Allexander_Perov Allexander_Perov в оффлайне

новичок

николай_зыков_talks71 (24.02.20 19:50) писал(a):
Что то я не понимаю,день,светло,движения фактически нет,пешеходный переход,пешеход,а водитель прет,"вылупіўшы вочы".Что мешало пропустить пешехода,даже если он чуть с перехода сошел?Разговор по телефону?За такие случаи лет на 10 надо.А если пешеход не выживет,то и побольше.
никого не оправдывая... но судя по времени на камере, теням и солнцу на старте ролика, это вечер, солнце в закате, слепит прямо в лоб, а тень падает уже только на начало зебры, когдатак слепит, видимость почти нулевая... я в таких случаях ваще снижаю до минимума, но не видно ни черта... на любой скорости... поэтому "день, светло" это только сбоку так видно....

Andrey_Swed Andrey_Swed сейчас на форумах

писатель

Mouse1000 (24.02.20 20:13) писал(a):
Только турецкий вариант взаимоотношений пешеходов и водителей решит эту проблему.Там таких случаев единицы.
На самом деле очень помог бы шведский вариант:
- переход приподнятый до уровня тротуара
- дорога зауженная до одной полосы рядом с переходом
- никаких прямых автобанов в городе, тем более рядом со школой
- ограничение скорости до 40 км/ч в городе

Несложные способы организации дорожного движения, при которых даже самые невнимательный водитель никого не убьёт.

werkin werkin сейчас на форумах

писатель

Дурак. Там закругленная дорога и паркуны вокруг, школа впереди, куда летишь? Первый раз пишу в таких темах, т.к. чем понимаю, что никто не застрахован. Но в этом случае виноват водитель 1000%

werkin werkin сейчас на форумах

писатель

Да, еще и про детсад забыл, прямо от него шла.. как там летать надо додуматься, не знаю

Andrey_Swed Andrey_Swed сейчас на форумах

писатель

sizovby (24.02.20 19:40) писал(a):
У Вас какой-то полёт фантазии.
Смотреть по сторонам это просто небольшой лайфхак как продлить себе жизнь, а уж пользоваться или нет это дело каждого, можно быть правым в больничке.
Меня в автошколе другому лайфхаку учили: подъезжаешь к переходу, притормози и будь внимательнее. Есть у тебя хоть малейшее подозрение, что пешеход начнёт переходить дорогу - остановись.
Но зачем голову на дороге включать, да?

aleks3366 aleks3366 в оффлайне

новичок

У женщины главная ,даже не посмотрела что там творится ....ща в больнице сопалатникам месяца три будет анекдоты расказывать, а может и не придется .

kostya-rams kostya-rams в оффлайне

писатель

На пустой дороге никто ничего не видит, да еще мне показалось, что скорость была где-то 80+ км/ч

ВинниПых ВинниПых в оффлайне

графоман

Только я один заметил, что женщину сбили ВНЕ пешеходного перехода...?
Когда мы уже перестанем жить по-понятиям....?

--------------------
Мёд он есть и вот его нет...

графоман

Andrey_Swed (24.02.20 21:53) писал(a):
Меня в автошколе другому лайфхаку учили: подъезжаешь к переходу, притормози и будь внимательнее. Есть у тебя хоть малейшее подозрение, что пешеход начнёт переходить дорогу - остановись.
Но зачем голову на дороге включать, да?
И что Вы мне хотели этим сказать?
Водитель не включил. Водитель 100% виноват.

alexandrik1982 alexandrik1982 в оффлайне

новичок

Зато она права☝️
Скорейшего выздоровления

mihean mihean в оффлайне

графоман

Это всё от безнаказанности . Пора пешеходам снимать на видео как их пропускают.
П.С. Хочу напомнить , что такое чудо может и вам на встречку и в боковину влететь. Ах да , вы ведь уверенны , что кусок метала вас защитит.

графоман

Andrey_Swed (24.02.20 21:45) писал(a):
На самом деле очень помог бы шведский вариант:
- переход приподнятый до уровня тротуара
- дорога зауженная до одной полосы рядом с переходом
- никаких прямых автобанов в городе, тем более рядом со школой
- ограничение скорости до 40 км/ч в городе

Несложные способы организации дорожного движения, при которых даже самые невнимательный водитель никого не убьёт.
Очень дорого.Для Швеции может и нет.Ну нельзя перекладывать ответственность за жизнь пешеходов-разяв на водителей.Ну да не трамвай.но объезжает не всегда.Ну что это за дела такие.как только встал на дорогу.так сразу за безопасность пешехода отвечают все.но только не он сам.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7