218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Президент о переговорах в России: Намекают на единые цены на энергоносители в обмен на объединение
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (46370 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгений_Лебедев_talks66 Евгений_Лебедев_talks66 в оффлайне

писатель

tima79 (14.02.20 13:38) писал(a):
Смысл этого союза тогда? Пора идти в ЕС.....
Швейцария вон не в ЕС, а как живёт!

anton.555 anton.555 в оффлайне

графоман

Слова и желания президента о независимости поддерживаю, хоть и являюсь ярым его противником. Но Беларусь одна, и мы должны её сами строить, несмотря на внешние угрозы.

anton.555 anton.555 в оффлайне

графоман

ustas70 (14.02.20 13:38) писал(a):
А как Вы хотели? Думали присосемся сбоку к нефти и газу, а сами будем независимо кировать? Жириновский вам уже давно все открыто сказал без всяких намеков.
Мы без всяких намёков также вам неоднократно ответили. РБ остаётся независимым государством.

александр_кабашников александр_кабашников в оффлайне

графоман

А как по мне, так присоединение для России - явно убыточный проект. Одних долгов, считая госпредприятия под 50 вечнозеленых ярдов. Опять же всю экономику придется как-то отучать от единолично-командных методов работы.

--------------------
минский пенсионер

yeahhh yeahhh в оффлайне

новичок

Ой, нас столько раз обманывали, что теперь я поверю президенту только после полного выхода Беларуси из договора о союзном государстве.
Многие скажут, что это просто бумажки, а я считаю, что это "домоклов мечь" над белорусской независимостью, который Лукашенко и подвесил.

--------------------
"Нет Путина - нет России." (C), Володин.
Пачакаем...

Ne_Bob Ne_Bob в оффлайне

энтузиаст

Уже после меня — думайте как жить
Шикарно! Вёл страну в тупик пока получалось,а как прижали его - так думайте сами...

slaveigor slaveigor в оффлайне

писатель

России надо сначала навести порядок в своем доме, стать привлекательным субъектом, что бы соседи сами захотели создавать союзы, объединения и прочее. А так, смотря на сегодняшнюю Россию хочется убежать и, конечно жить в своей стране и не вмешиваться в российские авантюры!

ksn75_ksn75_talks0 ksn75_ksn75_talks0 сейчас на форумах

ветеран

"А уже после меня думайте как жить"- с долгами.

brok_seg brok_seg сейчас на форумах

ветеран

Все эти "намеки" со стороны РФ - не просто так - это результат ошибок в интеграционной политике и злоупотреблений в использовании получаемых многие годы преференций (растворители, креветки и пр.). Чтобы Лукашенко не говорил, но дух Союзного договора предполагает очень глубокую интеграцию по всем позициям. Рассчитывать, что нам бесконечно что-то будут давать, за сотрудничество в военных вопросах и политическую поддержку, на мой взгляд, недальновидно. И нужно учитывать с кем мы пытались договариваться - там такая мозаика интересов плюс санкции... Короче, грядут непростые времена...

shkval shkval в оффлайне

графоман

Помню в 90-ых шла речь о единой валюте и только благодаря тогдашнему председателю Нацбанка этого не произошло. Вроде Богданкевич тогда был.

Гамес Гамес сейчас на форумах

графоман

valiko_kwetkevich (14.02.20 13:43) писал(a):
Лукашенко о переговорах в России: Намекают на единые цены на энергоносители в обмен на объединение
Читать полностью:
https://news.tut.by/economics/672627.html

Открыл нам секрет Полишинеля. Смешно. Все уже давно это знают, и оттуда (из России) открыто об этом говорят - единые цены для субъектов федерации. Только вот Лукашенко один какие-то намёки до сих пор видит, а вот явного почему-то нет.

P.S. Я против интеграции и объединения. Дружбе - да, единому государству - нет.
полупальто секрет
российские цены предлагаются в рамках соэзного государства, а не в составе России

--------------------
Time goes where ever you are

мария_скурко мария_скурко в оффлайне

графоман

Веселый ипохондрик (14.02.20 13:34) писал(a):
Не намекают, а прямо говорят, что единые цены возможны только для субъектов Федерации, что в общем то логично... А вот про объединение никто не намекает, во всяком случае публично...
Вот именно так и зачем это народу говорить по другому. если это давно
сказано равные цены только в интеграции.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Но и когда я буду жить, но не буду президентом — я буду всегда бороться, чтобы наша земля оставалась суверенной и независимой, приводит слова президента телеграм-канал «Пул Первого» и сообщает, что это заявление присутствующие встретили аплодисментами.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/672627.html
Тут надо подметить, что Россия формирует цены и загоняет в долги РБ,
в виде продажи или постройки какого нибудь объекта типа БелАЭС
или поставки энергоресурсов и минералов в долг.
И причём всё это делается с одобрения нашего правительства в том числе и Лукашенко под аплодисменты.

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Олег_Фирсов_talks61 Олег_Фирсов_talks61 в оффлайне

писатель

Где он только берёт эти "намёки"?
- Про унификацию налогов - слышал. Про единые правила хозяйствования - слышал.
Слышал даже про "отличные отношения" с Азербайджаном, Саудовской Аравией, Норвегией, США, Венесуэлой. Из последних - со Швейцарией.
Про "объединение" - не слышал.

Алексей_Смирнов_talks10 Алексей_Смирнов_talks10 в оффлайне

писатель

«Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу,
которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили»
, — заявил Лукашенко.
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-rastsenivaet-raspad-sssr-kak-katastrofu-212626-2016/

Так почему бы не исправить ту "катастрофу", которую допустили предшественники..?

"Я уже сказал: мы – один народ"
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/aleksandr-lukashenko-21-aprelja-obratitsja-s-ezhegodnym-poslaniem-k-belorusskomu-narodu-i-natsionalnomu-13517/

Что теперь не так..?

Ne_Bob Ne_Bob в оффлайне

энтузиаст

Веселый ипохондрик (14.02.20 13:34) писал(a):
Не намекают, а прямо говорят, что единые цены возможны только для субъектов Федерации, что в общем то логично... А вот про объединение никто не намекает, во всяком случае публично...
Это просто хорошая отмазка. Единые цены должны быть на едином рынке. Иначе условия не равные. Участникам рынка при едином рынке не обязательно быть субъектами одной страны

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

забанен

Господин Лукашенко думаю немного передергивает и извращает смысл сказанного российской стороной.Для примера.Если висит знак "Движение запрещено" а снизу табличка "кроме жильцов дома N1",это не призыв купить квартиру в этом доме.Это означает что вам туда ехать нельзя если вы там не живете.Так и с энергоносителями.Россия говорит что низкие цены на энергоносители только для территории России.Лукашенко это воспринимает как намек стать частью России.

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

графоман

yeahhh (14.02.20 13:52) писал(a):
Ой, нас столько раз обманывали, что теперь я поверю президенту только после полного выхода Беларуси из договора о союзном государстве.
Многие скажут, что это просто бумажки, а я считаю, что это "домоклов мечь" над белорусской независимостью, который Лукашенко и подвесил.
а дальше что?

графоман

tima79 (14.02.20 13:38) писал(a):
Смысл этого союза тогда? Пора идти в ЕС.....
Попробуй сходи но не во всей получается.

shkval shkval в оффлайне

графоман

Сообщение: Да ладно. А зачем было вообще тогда в 1999 году создавать Союзное государство и подписывать договор за который сейчас ухватилась Россия?

Утомлённый пропагандой Утомлённый пропагандой в оффлайне

графоман

Вот в этом узком вопросе с очень широкими последствиями я поддерживаю Лукашенко.
Так держать, Александр Григорьевич!
Но голосовать за вас я ещё погожу...

--------------------
У и Б сидели на трубе. У - упало, Б - пропало. Кто остался? ВВП!

pashnya_87 pashnya_87 в оффлайне

завсегдатай

Незалежнасць? Няхай трэмаюць кишэнь шырэй! Не прападзем!

Gor_Gun Gor_Gun в оффлайне

новичок

Дмиртий_Астапович (14.02.20 13:37) писал(a):
Провести референдум (честный) по этому вопросу. Результат может быть удивительным и неожиданным.
Прийдётся выходить тогда со всех союзов с Россией.

графоман

александр_кабашников (14.02.20 13:51) писал(a):
А как по мне, так присоединение для России - явно убыточный проект. Одних долгов, считая госпредприятия под 50 вечнозеленых ярдов. Опять же всю экономику придется как-то отучать от единолично-командных методов работы.
Вот то и оно что цены здесь не решающие.

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

Лукашенко о переговорах в России: Намекают на единые цены на энергоносители в обмен на объединение
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/672627.html

Читайте между строк - хрен Вам единые цены. Денег нет. Вы там держитесь

--------------------
DRINK MINSK

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

забанен

tima79, Сегодня 13:38
Смысл этого союза тогда? Пора идти в ЕС...

atpjoukers atpjoukers в оффлайне

писатель

Ne_Bob (14.02.20 13:56) писал(a):
Это просто хорошая отмазка. Единые цены должны быть на едином рынке. Иначе условия не равные. Участникам рынка при едином рынке не обязательно быть субъектами одной страны
назовите хоть один единый рынок в котором единые цены??

sashabond2 sashabond2 в оффлайне

писатель

slaveigor (14.02.20 13:52) писал(a):
России надо сначала навести порядок в своем доме, стать привлекательным субъектом, что бы соседи сами захотели создавать союзы, объединения и прочее. А так, смотря на сегодняшнюю Россию хочется убежать и, конечно жить в своей стране и не вмешиваться в российские авантюры!
А мы у себя, вообще, думаем порядок наводить?

sonder_de_talks3 sonder_de_talks3 в оффлайне

графоман

jeday-z (14.02.20 13:36) писал(a):
Подождем до посевной
ага, без кремля все помрём.

Мирон__talks60 Мирон__talks60 в оффлайне

ветеран

Евгений_Лебедев_talks66 (14.02.20 13:31) писал(a):
Я думал, что мы эту тему уже проехали!
Нам всем бы так хотелось, но у "восточных братьев" другое мнение.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  13