45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Можно ли остановить падение зрения и что делать с дальнозоркостью? Офтальмологи ответили на вопросы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2177 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

одна технология: побольше на улице - свет и особенно синяя часть спектра, в счет выработки дофамина, не дает разрастаться яблоку.Ноу нас это будет известно лет через 10, хотя весь мир уже давно это знает.

--------------------
Не забудем, не простим!

tvcentr tvcentr в оффлайне

забанен

Если есть наследственность, то хоть в лесу живи, все равно будет близорукость. Если наследственности нет, то можно просто залипать в телефоне, читать книги томами, со зрением будет все ОК.
И это "У ребенка (9 лет) быстро снижается зрение — минус 2,5, носит постоянно очки. Просмотр телевизора и телефона ограничен." Так вот, нужно не телевизор ограничивать. А ношение очков ограничивать. Причем не гнаться за диоптриями. Если постоянно менять очки на большие, с целью получения 1.0 в очках, то зрение будет падать стремительно. Надел новые очки, упало до 0.8, носи дальше. Упало до 0.6, все равно носи. Это можно перетерпеть, а потом, уже взрослым перейти на линзы. И тогда зрение хоть как то сохранится.

patatoria patatoria в оффлайне

писатель

tvcentr (14.02.20 14:07) писал(a):
Если есть наследственность, то хоть в лесу живи, все равно будет близорукость. Если наследственности нет, то можно просто залипать в телефоне, читать книги томами, со зрением будет все ОК.
И это "У ребенка (9 лет) быстро снижается зрение — минус 2,5, носит постоянно очки. Просмотр телевизора и телефона ограничен." Так вот, нужно не телевизор ограничивать. А ношение очков ограничивать. Причем не гнаться за диоптриями. Если постоянно менять очки на большие, с целью получения 1.0 в очках, то зрение будет падать стремительно. Надел новые очки, упало до 0.8, носи дальше. Упало до 0.6, все равно носи. Это можно перетерпеть, а потом, уже взрослым перейти на линзы. И тогда зрение хоть как то сохранится.
Это правильно. У меня в детстве тоже падать зрение начало, стала развиваться близорукость. Врач прописал линзы с диоптриями + (от дальнозоркости). Результат - 0,7 на оба глаза и все остановилось. А могло бы и ниже грохнуться.

lud-mila-M lud-mila-M в оффлайне

энтузиаст

СПАСИБО! Объяснение меня успокоило, выбор есть, попрошу общую анестезию, рисковать не могу, в связи с потерей слуха.

Еки_Макареки Еки_Макареки в оффлайне

новичок

lud-mila-M (14.02.20 15:58) писал(a):
СПАСИБО! Объяснение меня успокоило, выбор есть, попрошу общую анестезию, рисковать не могу, в связи с потерей слуха.
Я когда лежала в 10й, и с плохо слышащим людям делали местную анастезию. Все живы, выписывались спустя 3 дня. Там очень хорошие врачи, посмотрят и все расскажут)

lud-mila-M lud-mila-M в оффлайне

энтузиаст

Еки_Макареки (14.02.20 16:26) писал(a):
Я когда лежала в 10й, и с плохо слышащим людям делали местную анастезию. Все живы, выписывались спустя 3 дня. Там очень хорошие врачи, посмотрят и все расскажут)
Вы правы, надо местную делать анестезию! Спасибо, вы меня вдохновили, так и сделаю!)

Гастроном_Минский Гастроном_Минский сейчас на форумах

писатель

Лучше бы рассказали, как тренировать глазные мышцы. Но тогда денег за коррекцию не будет...

igorj61 igorj61 в оффлайне

графоман

Как мы видим из статьи, за большую кучу лет, наша славная ( и мировая тож) медицина, так и не поняла механизмов развития миопии. Профилактика - это сказки Шехерезады для детей дошкольного возраста. Причем сказки - в прямом смысле этого слова. Врачи до сих пор советуют хрумкать морковку, даже не зная о том, что эта утка была пущена английскими спецслужбами во время второй мировой войны, шоб запудрить мозги немцам. Бриты установили на ночных истребителях приборы ночного видения, о которых немцы не имели понятия, и щелкали "мессеры", как воробьи подсолнух. А в печать пустили слух, шо пилоты стали лучше видеть оттого, шо грызут на завтрак, обед и ужин волшебный продукт под кодовым названием "морковка" . Хирургическое вмешательство ( лазерная коррекция, замена хрусталика) при миопии проблему не решает, миопический конус продолжает увеличиваться и растет риск отслоения сетчатки. Знаю, о чем говорю, ибо прошел все стадии этого процесса.