45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Еще один реабилитационный центр под Минском готовят к приезду студентов из Китая
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (3693 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Олег_Буйневич Олег_Буйневич в оффлайне

Во всех нормальных странах временный запрет для всех Китайцев, а нашим всё равно.

upal_s_luny upal_s_luny в оффлайне

ветеран

это ж надо так ненавидеть свой собственный народ

s1831 s1831 в оффлайне

ветеран

Вообще не пускать ! Не шутки.

kurch kurch в оффлайне

писатель

Еще больше китайцев запустите. Пока по мат.статистике шанс на заражение от приезжих около 20%, но привезите сюда еще 1000 человек, чтобы поднять шанс до 50.
Как наши стараясь "подмахнуть" китайцам, так и хотят проверить медицину на стресс-устойчивость.

maxim_zloy_talks62 maxim_zloy_talks62 в оффлайне

А реально проще пока не пускать , или нужно подвергать опасности граждан и ещё содержать и обследовать за свой счёт ...

Александр_Карнаухов_talks35 Александр_Карнаухов_talks35 в оффлайне

писатель

Похоже чиновники даже на один шаг вперёд подумать не способны.
Решение разрешить в данной ситуации возвращение граждан КНР надо считать уголовным преступлением.

avb_avb avb_avb в оффлайне

ветеран

Александр_Карнаухов_talks35 (14.02.20 11:55) писал(a):
Решение разрешить в данной ситуации возвращение граждан КНР надо считать уголовным преступлением.
а почему вы говорите "чиновники" во множественном числе? все делается с ведома и по указанию главного. только он один может дать распоряжение такого масштаба.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

О своих гражданах позаботьтесь,а не об иностранцах.

yur9506 yur9506 в оффлайне

новичок

Это просто капец товарищи.Моей матери после инсульта отказали в реабилитации из- за этих китайцев.Жесть полная

jofe jofe в оффлайне

графоман

Александр_Карнаухов_talks35 (14.02.20 11:55) писал(a):
чиноуники думают что они не заразятся этой болезней, так как могут улететь в лондоны и их там она не застанет!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

yurgent yurgent в оффлайне

Хмырь

Просто цитата с соседней ветки : В ВОЗ не исключают, что, если не остановить эпидемию, заразиться может 2/3 населения Земли.

Замедлить распространение заболевания может карантин. Однако, отмечает Лонджини, коронавирус мог распространиться не только в Китае, но и за пределами страны, прежде чем власти КНР ввели необходимые меры.
По его словам, отследить распространение коронавируса сложно из-за того, что тестов, которые бы позволили быстро выявить заболевание, нет, а у некоторых из инфицированных оно протекает относительно легко.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/672557.html

Интересно , что этот РЦ находится ровно с противоположной стороны Минска

от Дроздов.

Инесса Навсегда Инесса Навсегда в оффлайне

новичок

а у меня вопрос- пребывание граждан чужой страны в санаториях Рб оплатят налогоплательщики Рб?..или гарант из своей личной тумбочки средства выделит???

ksn75_ksn75_talks0 ksn75_ksn75_talks0 в оффлайне

завсегдатай

В Острошицком городке есть санаторий, почему не туда?

ndk1 ndk1 в оффлайне

писатель

В Загорье люди действительно приезжают восстанавливаться после тяжелых болезней,а не отдохнуть,поразвлечься,побухать.И вот именно его надо было закрыть!

1801911 1801911 в оффлайне

энтузиаст

Инесса Навсегда (14.02.20 13:13) писал(a):
а у меня вопрос- пребывание граждан чужой страны в санаториях Рб оплатят налогоплательщики Рб?..или гарант из своей личной тумбочки средства выделит???
Нет, это я и Вы заплатите за вип-обслуживание китайских студентов, персональные занятия их ( в статье сказано ,,индивидуальная форма обучения,,), бесплатное размещение, питание. Плюс оттуда просто выгонят своих пациентов с реабилитации, а ведь туда вообще попасть трудно. Лично мне после операции (онкология) не удалось попасть на реабилитацию, даже платно. А ведь очень много вопросов, начиная от питания, разрешенных мед.процедур и просто восстановления функции (руки). У меня при всех выполняемых упражнениях так и осталось ограниченное владение . Потом случайно узнала, что надо было еще делать. Причем в одиночку эти упражнения выполнить нельзя, а если я живу одна и близко никого нет? И нет денег на персональную медсестру. Представляете, скольких таких как я, останется недокалеками со снятой группой инвалидности?

rsgp rsgp в оффлайне

графоман

Хотелось бы услышать Караника. Это решение Минздрава или Указ сверху?
Не знаю про каких там китайцев в санаториях, а в Минске их шастает, как в Шанхае.

СПОКОЙНО! СПОКОЙНО! в оффлайне

писатель

Инесса Навсегда (14.02.20 13:13) писал(a):
Оплатим мы, но потом, в лучшем случае, из каждого утюга будет нестись-я не бросиу, наши брацця, в худшем- министр здравоохранения присядет

СПОКОЙНО! СПОКОЙНО! в оффлайне

писатель

Изольда (14.02.20 13:47) писал(a):
текст сообщения удален
В поликлинике, если нет температуры, больничный не дадут, ходи на работу-заражай других

bvu04 bvu04 в оффлайне

ветеран

Только полный карантин может спасти страну от вируса. Причём не только с Китаем. Хотя бы до летних месяцев.
Во всём мире люди шарахаются от этого вируса и только у нас "всё стабильно". Как-бы потом поздно не было...

id7318497 id7318497 сейчас на форумах

ветеран

Если через месяц болезнь не пойдет на спад, коронавирус придет в Россию наземным путем, а потом сюда. Учитывая все, что мы знаем о наших "принципах", будет как в 2009. В мире объявили пандемию, от знакомых узнавали то тут, то там смерти от сгорания легких, но официально все было не так плохо...
Я не понимаю этого, и весь мир недоумевает от поведения, как было после Чернобыля: к чему лгать?

sergey__zavyalov sergey__zavyalov в оффлайне

писатель

Карантин должен быть 24 дня это максимальный срок инкубации. И нашим чиновникам минздрава стоило бы набраться смелости и обрисовать ситуацию Президенту как она есть, так как только они считаются в этом вопросе экспертами. Остальным стоит посмотреть выступления Пальчевского по украинскому тв
https://www.youtube.com/watch?v=JvyQyqGUeK4&t=3364s

Яўген_Міхайлаў Яўген_Міхайлаў в оффлайне

Позняк метаться!!! затаривайтесь едой и водой!!! кому вы что доказываете!? какие 24 дня инкубацыи !? вирус не изучен!!!!

Alexander Alexander в оффлайне

писатель

Думаю, что сельсоветам следует в окрестных деревнях разместить предупреждения о вынужденном соседстве.
И рекомендациями не выпускать собак за ворота и кошек из дома.

--------------------
Боеспособность армии обратно пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек.

tatyana_neronskaya tatyana_neronskaya в оффлайне

новичок

id7318497 (14.02.20 14:31) писал(a):
Если через месяц болезнь не пойдет на спад, коронавирус придет в Россию наземным путем, а потом сюда. Учитывая все, что мы знаем о наших "принципах", будет как в 2009. В мире объявили пандемию, от знакомых узнавали то тут, то там смерти от сгорания легких, но официально все было не так плохо...
Я не понимаю этого, и весь мир недоумевает от поведения, как было после Чернобыля: к чему лгать?
тут и Россия не нужна. 3 раза в неделю летает туда-обратно прямой рейс из Китая в Минск. И судя по отзывам людей, их никто не помещает в карантин (((

graf_zelik graf_zelik в оффлайне

новичок

...анализ на коронавирус прошли уже почти 1 тысяча человек. У всех новый вирус пневмонии не подтвердился.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/672591.html
где эта тысяча прибывших из КНР находится сейчас? и почему только студентов на карантин? Неужели только в нашей стране решили, что карантин нужно устанавливать только китайскими студентами. Тесты и обследования не эффективны, если человек сравнительно недавно контактировал с заболевшим или инфицированным. Посмотрим через 24 дня эффективность от такой выбраковки. Уверена, что скорее всего уже кого-нибудь втихаря лечат, но говорят что грипп. Эпидемия приведет страну в упадок. Неужели тяжело перестраховаться на 100%?

yur9506 yur9506 в оффлайне

новичок

Ну как можно относиться к гражданам своей страны? Ну, неужели китайцы важнее граждан страны? Как так может быть?Моему возмущению просто нет предела.Я вообще в шоке.

ALEKS7614 ALEKS7614 в оффлайне

графоман

upal_s_luny (14.02.20 11:26) писал(a):
это ж надо так ненавидеть свой собственный народ
я надеюсь, что худшего не случиться и мои(наши) соотечественники не заразятся этой заразой!
но не дай бог кто нибудь от этих его "шагов" заразится и умрет,
то вина целиком и полностью за смерть этих людей будет лежать на лукошенко!

мое личное мнение-я против подобного до того момента, пока не разработают вакцину как минимум!

--------------------
Закон и порядок не делимы! Там где нет порядка - закон не работает!

sveti22_talks15 sveti22_talks15 в оффлайне

лучше бы так предоставляли санатории для граждан РБ?! за чей счет китайцев кормят,поят и обеспечивают всем нуждающим - за наши налоги?! а на наших граждан наплевать?! быстрее вымрут,выедут из страны - никому ничего не должен! и где уверенность в том,что эти китайцы не выходят из зоны карантина?! в общественных местах их много и ни один не в маске, хотя со всех аптек поскупали.

sveti22_talks15 sveti22_talks15 в оффлайне

СПОКОЙНО! (14.02.20 14:02) писал(a):
В поликлинике, если нет температуры, больничный не дадут, ходи на работу-заражай других
а сейчас пневмония может быть и без температуры... только лабораторно и рентген в помощь,но от госструктур этого не дождешься