160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Здесь сложно чувствовать себя в безопасности». Белоруска о жизни в Нью-Йорке и о работе в режиме 24/7
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (20835 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

naruto05 naruto05 сейчас на форумах

графоман

Я так понял, что смысл жизни в США это работать по 65 часов в неделю, без отпуска, иметь постоянное состояние мобилизации и соревнования. А про убегать вообще развеселило.
Спасибо, но в нашей стране я этого видеть не хочу ни для себя ни для своих детей.

Alekseevich-A Alekseevich-A в оффлайне

забанен

Да уж,как они там выживают,слава богу не в Нью Йорке живем....

Rus_Rus_talks51 Rus_Rus_talks51 в оффлайне

новичок

На заметку нашим нытикам которые ноют что тут у нас все плохо денег не платят, а вы попробуйте работать как там (почитайте статью) 24/7, без отпуска и отпускных, получиться и здесь жить

robot88 robot88 в оффлайне

ветеран

Бедная несчастная. Как же ей тяжело. Объездила 80% штатов, а у нас в Крулевщизне на бывшей свиноферме как бы ей работалось интересно))

В_Р В_Р в оффлайне

новичок

Alekseevich-A (14.02.20 09:40) писал(a):
Да уж,как они там выживают,слава богу не в Нью Йорке живем....
она со своим выживанием объехала почти всю Америку и побывала в 35 странах.А ты дальше колхоза куда съездил??? Наверное только в россию и то не дальше москвы или питера.

графоман

Rus_Rus_talks51 (14.02.20 09:41) писал(a):
На заметку нашим нытикам которые ноют что тут у нас все плохо денег не платят, а вы попробуйте работать как там (почитайте статью) 24/7, без отпуска и отпускных, получиться и здесь жить
Отвечу НЕнытикам: с 7-10 я на работе сегодня, уйду домой в 17 часов. Если надо -рабочая суббота. Но по 2500 долларов за квартиру платить я не смогу. И да, вот ещё, с 2003 года в отпуске не был.

Denis_Aleinikov Denis_Aleinikov в оффлайне

новичок

по-моему, huge pain in the ass, не совсем такой смысл несёт как в статье

xichxok xichxok в оффлайне

забанен

Молодец дзяўчына.

vivalen vivalen в оффлайне

ветеран

Тоже мне нашли героиню. Ну уехала себе и уехала. В Нью-Йорке она живет, квартиру за 2500 $ снимает. Хорошо там, где нас нет. Среди людей, живущих в Беларуси, гораздо больше настоящих героев. Вот о ком нужно писать.

графоман

vivalen (14.02.20 09:49) писал(a):
Тоже мне нашли героиню. Ну уехала себе и уехала. В Нью-Йорке она живет, квартиру за 2500 $ снимает. Хорошо там, где нас нет. Среди людей, живущих в Беларуси, гораздо больше настоящих героев. Вот о ком нужно писать.
эта статья не о героизме, а о том как живётся там, где нас нет.
Познавательная и интересная статья на мой взгляд.

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

А жить-то когда при таком ритме?

Иван_Сопранков Иван_Сопранков в оффлайне

завсегдатай

А зачем жить на Манхэттене, если чуть чуть дальше и квартиры в 2 раза дешевле и всегда снять легко. Похоже денег изначально много было. Зачем тогда в помойный Нью-Йорк? Много же прекрасных и спокойных мест.

KOCMOC KOCMOC в оффлайне

забанен

naruto05 (14.02.20 09:45) писал(a):
Отвечу НЕнытикам: с 7-10 я на работе сегодня, уйду домой в 17 часов. Если надо -рабочая суббота. Но по 2500 долларов за квартиру платить я не смогу. И да, вот ещё, с 2003 года в отпуске не был.

И это на постоянке. Минимально уйти домой можно в 19.00. На работе несколько сменных комплектов одежды.
Так что да, нытиков забавно слушать про то, как с 7 до 17 работают и прям умирают

krupialex2 krupialex2 в оффлайне

графоман

В_Р (14.02.20 09:44) писал(a):
она со своим выживанием объехала почти всю Америку и побывала в 35 странах.А ты дальше колхоза куда съездил??? Наверное только в россию и то не дальше москвы или питера.
Ха, а че Москва, Москва к твоему сведению чел, уже почти в 1,5 раза больше чем Нью-Йорк

vivalen vivalen в оффлайне

ветеран

naruto05 (14.02.20 09:51) писал(a):
эта статья не о героизме, а о том как живётся там, где нас нет.
Познавательная и интересная статья на мой взгляд.
Так ведь не только в Нью-Йорке живут наши люди. Точнее, выходцы из Беларуси. Они давно уже не наши. Среди моих знакомых есть проживающие в Эмиратах, Катаре, Австралии, Канаде, Малайзии, Польше, Чехии. Но они уже не беларусы, они эмигранты в этих странах. Большинство из них уже не относят себя к беларусам и очень редко вспоминают о родине и о своих оставшихся здесь друзьях. Проще посмотреть зарубежные каналы про разные страны, чем описывать жизнь людей, которым плевать где жить. Им главное, чтобы их ass был в тепле и достатке.

iana11 iana11 в оффлайне

писатель

не всё в жизни - работа, до меня дошло очень поздно, годам к 40))). Реально, лет 15 жизни просто не помню. Сейчас наверстываю, стараюсь бездельничать по возможному максимому, сначала "лапы" дрожали, как у собаки во сне, бежать, не забыть, успеть, тьфу ты, чуть отвыкла

графоман

KOCMOC (14.02.20 09:56) писал(a):
https://i.gyazo.com/46d2fa5fc192f3a6edcfca7be9205a24.png
И это на постоянке. Минимально уйти домой можно в 19.00. На работе несколько сменных комплектов одежды.
Так что да, нытиков забавно слушать про то, как с 7 до 17 работают и прям умирают
И что? можешь себе позволить хату снимать за 2,5к долларов?

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

вот нафига такая жизнь,когда ты все время на работе?

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

постоялец

мышиная беготня и с сыром в виде "американской мечты". мамы распиаренные для эмигрантов места в США (Нью Йорк и Калифорния) по факту оказываются самыми не пригодными для жизни, но хомяков это не останавливает ..

Котёнок Котёнок в оффлайне

энтузиаст

Мне статья понравилась: интересно почитать)

И достаточно правдиво: тяжело, но возможно. и если хочешь - получится!

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

ja4521785 ja4521785 в оффлайне

энтузиаст

И девушка счастлива там.И это здорово.

Котёнок Котёнок в оффлайне

энтузиаст

Иван_Сопранков (14.02.20 09:55) писал(a):
А зачем жить на Манхэттене, если чуть чуть дальше и квартиры в 2 раза дешевле и всегда снять легко. Похоже денег изначально много было. Зачем тогда в помойный Нью-Йорк? Много же прекрасных и спокойных мест.
Время! В Нью-Йорке оно стоит больших денег.

Если работаешь в центре, то дорога из пригорода занимает очень много времени. Да и пригород больше для семейных, чем для мобильных и активных, которые завтракают, обедают и ужинают в разных местах

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Работать не видя белого света? Даже если и хорошо получаешь, когда эти деньги то тратить? Не вижу смысла в такой жизни в Нью-Йорке. А почему о восточноевропейских девушках плохие мысли?
Сколько она еще в таком темпе будет работать, насколько хватит? Когда захочется покоя?

В_Р В_Р в оффлайне

новичок

krupialex2 (14.02.20 09:57) писал(a):
Ха, а че Москва, Москва к твоему сведению чел, уже почти в 1,5 раза больше чем Нью-Йорк
и в 10 раз беднее чем Нью-Йорк.К слову дополнил.

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

забанен

Я бы не хотел жить рядом с индусами,китайцами инеграми.Я живу в своей Беларуси с белооусами и не являюсь второсортным в чужой стране.

Игорь_Бредун Игорь_Бредун в оффлайне

новичок

не-а. Так, жить- не получится, даже если работать в Беларуси-

новичок

прошу прощения, недописал ответ. Так вот. Так жить- не получится, даже если пахать в Беларуси- по 48 часов в сутки. Почему? Да потому, что кроме IT- сектора, молодые и умные, не нужны- нигде. И простора для их ума и творчества, не даёт- сама структура власти и общества. Много знаете молодёжи, объездившей за 12 лет работы- 35 стран мира, чтобы просто- отдохнуть? Вот то-то же..

Монетка_ Монетка_ в оффлайне

ветеран

Статья не полная, не раскрыта тема сушилок. Даёшь сушилку каждой белоруске, живущей в США

новичок

naruto05 (14.02.20 09:39) писал(a):
Я так понял, что смысл жизни в США это работать по 65 часов в неделю, без отпуска, иметь постоянное состояние мобилизации и соревнования. А про убегать вообще развеселило. Спасибо, но в нашей стране я этого видеть не хочу ни для себя ни для своих детей.
да-да Ужас ужасный , а не жизнь И как только героиня статьи, живя в таком- ужасе, успела за 12 лет, отдохнуть- в 35 странах мира ( по 3 страны в год), и объездить- 80% территории США, с целью: отдыха. Бедная девочка, а ведь работает- аж 65 часов в неделю, 24/7, при этом- убегая от криминального элемента)
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7