45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Если я работаю на двух работах, больничный начислят дважды? Всё об оплате больничных в Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2641 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

ALIAKSEI_SKAKUN_talks13 ALIAKSEI_SKAKUN_talks13 в оффлайне

новичок

Больше интересует ситуация, когда вместо работы идёшь к врачу, проводишь там пол дня, а больничный не дают

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

постоялец

Господи, как же хорошо, когда работодатель разрешает болеть без больничного!!! Заболел, поставил в известность и лечись себе дома в постельке, не бегая по поликлиникам! Да,эти дни выходят за свой счёт, но оно того стоит))) Как вспомню эти больничные и связанную с ними нервотрёпку и по полдня в поликлинике, так вздрогну!

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

абв...я абв...я в оффлайне

завсегдатай

Кто знает, поясните по следующей ситуации:
Жена отработала несколько лет, ушла на в декрет. После выхода из декрета ушла на больничный, отработав 2 месяца.
Как рассчитывается больничный? исходя из БПМ? или среднедневного заработка? И за какой период берется среднедневной заработок в такой ситуации?
Спасибо заранее)))

Andrey_Asd Andrey_Asd в оффлайне

ветеран

ALIAKSEI_SKAKUN_talks13 (14.02.20 08:49) писал(a):
Больше интересует ситуация, когда вместо работы идёшь к врачу, проводишь там пол дня, а больничный не дают
Вы можете попросить врача выдать вам справку об обращении в УЗ. Рабочий день вам не оплатят, но и прогул не засчитают.

--------------------
Молдова, Грузия, Украина. Беларусь?

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

только закрыть ,до того дня который пропустил.

Монетка_ Монетка_ в оффлайне

энтузиаст

абв...я (14.02.20 09:14) писал(a):
Жена отработала несколько лет, ушла на в декрет. После выхода из декрета ушла на больничный, отработав 2 месяца.
Как рассчитывается больничный? исходя из БПМ? или среднедневного заработка? И за какой период берется среднедневной заработок в такой ситуации?
Спасибо заранее)))
Если после выхода из отпуска по уходу за ребёнком, ваша жена ушла на больничный через 2 месяца, то расчет производится, как если бы она отработала полгода, но зарплата берётся за 2 месяца и делится на количество календарных дней за эти 2 месяца.

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

Вот мой опыт больничных. Был больничный открыт месяц. Я попросил его закрыть в поликлинике. Мне отказали, сказали будем держать 90 дней. Типа зкарыть можно только: 1) умер 2) стал инвалидом 3) здоров. А мы боимся что придет проверка и скажет чего вы ему его закрыли. Будем держать от 90 до 120 дней. В итоге, я еще 2 месяц получал больничный, хотя мог пойти на работу

p.s. А еще колдырят в больницах дико пациенты. И никто их не лишает тех же больничных...

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

абв...я (14.02.20 09:14) писал(a):
Спасибо заранее)))
в статье есть про это. учимся читать)

kos-anna kos-anna в оффлайне

энтузиаст
Отправить сообщение для kos-anna с помощью Skype™

Почему заработок среднедневной по календарным дням считается? Человек разве в выходные работает??? Нет, он получает зарплату за отработанные будни. Ну так и считайте среднедневной без выходных и праздников. Сделали ВСЁ, чтобы выплаты были по больничным как можно меньше и люди его не брали, опасаясь потерять заработок.