45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Ты против коллектива идешь?» Бюджетников, у которых вопросы по зарплате, заставляют «осуждать обратившихся в КГК»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23623 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

genius_mat (13.02.20 19:22) писал(a):
На лицо, изменение условий труда, в части ухудшения оплаты труда. Интересно где представить федерации так называемых независимых профсоюзов, который ОБЯЗАН отстаивать интересы трудового коллектива(-вов), стоять на страже интересов, быть защитником нанятого сотрудника(сотрудников)
Я об этом здесь не раз писала,и нарушение условий труда очень большому колличеству
работников,членам профсоюза.

scorpion13 scorpion13 в оффлайне

писатель

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (13.02.20 23:03) писал(a):
Наталья_Гонц, Сегодня 20:54
У меня коллегу уволили из школы из-за того, что не вступала в белую русь. О чем тут говорить.
—————
А Вы вступили? И почему именно она? Мне просто интересно. Я то ни в каких партиях не состою, на выборах не участвую. Мне никогда не предлагали. Что со мной не так
Ольга, если с вами такого не случилось, не утверждайте, что этого нет. Я тоже была уверена, что нигде не состою и никуда не вступала. А однажды я совершенно случайно узнала, что вступила в БРСМ! Завуч по воспитательной работе все сделал за меня у меня не спросив даже! Вернее, он как-то в учительской объявил: "Коллеги, кому нет 31 года, зайдите ко мне, надо решить одну проблемку по поводу БРСМ". Я ему тогда сказала, что по проблемам БРСМ - это не ко мне. Ну и все. А почти через год узнала, что я там!

графоман

mimochodom (13.02.20 20:25) писал(a):
крэпкія идеологи на гомельщине, не зря у них большие зарплаты, воспитали чиновников хорошо. "ольгифедоровны" подчищают поля
Может поэтому и срываются учителя на гомельщине т.к прессуют их нещадно.

графоман

kristina_shear (13.02.20 21:18) писал(a):
Как в советском союзе. Дожили
В советском Союзе такого маразма не было.
Ты мог пожаловаться выше и тебя слышали.
Такого как сейчас ,точно не было.

andrew_minchanin andrew_minchanin сейчас на форумах

новичок

devalvacii_ne_bude (13.02.20 21:43) писал(a):
... А в общем-то отличная проверка на вшивость. И каждый может ответить на вопрос и для себя и для окружающих. Холопствующий ли он сброд, который по указиловке барина готов клевать кого угодно, а потом втихаря подходить и блеять "ну ты же все понимаешь ", "мне дядей кармить трэба ", "а что я магу ".
Я вот думаю «дядей кармить» это тонкая подколка? Ну тогда ещё и «тетей» добавить надо. Или всё-таки « дзяцей»

Александр_Зиньков Александр_Зиньков в оффлайне

постоялец

Может просто товарищам в декабре и экономию выплатили, и ещё какие плюшки, а в январе на уровне обычной и кажется что обоборали?

постоялец

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (13.02.20 23:03) писал(a):
Наталья_Гонц, Сегодня 20:54
У меня коллегу уволили из школы из-за того, что не вступала в белую русь. О чем тут говорить.
—————
А Вы вступили? И почему именно она? Мне просто интересно. Я то ни в каких партиях не состою, на выборах не участвую. Мне никогда не предлагали. Что со мной не так
Вы никому не нужны

постоялец

andrew_minchanin (14.02.20 08:45) писал(a):
Я вот думаю «дядей кармить» это тонкая подколка? Ну тогда ещё и «тетей» добавить надо. Или всё-таки « дзяцей»
Помоему прямой стеб

графоман

Золотая_Рыбка_talks83 (14.02.20 08:39) писал(a):
текст сообщения удален
Такое было и раньше.в 2005 ликвидировали медучреждение.
Врачам сказали ,если не откажетесь о компенсации работу в Минске не найдете.
Отказались все и трудоустроились где хотели.
Вот так.

графоман

Александр_Зиньков (14.02.20 09:07) писал(a):
Может просто товарищам в декабре и экономию выплатили, и ещё какие плюшки, а в январе на уровне обычной и кажется что обоборали?
Точно знаю в декабре получили как обычно ,без плюшек.
Но в министерствах думали ,что пройдет как обычно ,тихо.
Здесь затронули всех ,обокрали попросту говоря.

yuraandrusenko yuraandrusenko сейчас на форумах

писатель

Mara spravedliva_Я (14.02.20 08:17) писал(a):
Может поэтому и срываются учителя на гомельщине т.к прессуют их нещадно.
Хорошо! Отличный слоган: "Ведь они этого достойны!"

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Ситуация знакомая. Госорганы,особенно нижние, держатся только на советской вышколенности предпенсионного поколения и на страхе.

Но вот интересный, я бы даже сказал, характеризующий момент.
Подписывают абы что лично, с ФИО; а оспаривают тихонько и анонимно.. мо редакция тутбая им поможет, или САМ. Только не сами

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Vual Vual в оффлайне

забанен

Одна из 11 не побоялась, остальные что то шепчут тихонько, чтоб в случае чего ещё успеть в любую сторону метнуться.

Edelweiss_Alpine Edelweiss_Alpine в оффлайне

ветеран

"Отношение  государства  к  учителю — это  государственная  политика,  которая свидетельствует  либо  о  силе  государства,  либо  о  его  слабости.  Войны выигрывают  не  генералы,  войны  выигрывают  школьные  учителя  и  приходские  священники". 

вик_юшкевич_talks35 вик_юшкевич_talks35 в оффлайне

забанен

bel.minsk (14.02.20 06:26) писал(a):
Ой не смешите мне пятки, типа никто не знает за уменьшение зарплат. Знают но молчат, всех затюкали огрозами, тех же врачей. Выбросили закон, не проверенный, обдираловка и грабеж.
всё проверено и цели достигнуты , наивные ошибку увидят а реалисты план .

an_bo an_bo в оффлайне

забанен

Мдааа..., однако архипелаг Гулаг никуда не делся...

besara-b besara-b в оффлайне

новичок

Да дело даже не в этих конкретных тренерах и их школе. Дело в принципе.
Заработная плата работника - сумма всех выплат, обычно оклад+надбавки за стаж и классность+ премия.
Очень давно премия - поощрение для выдающегося работника. А последние, на мой взгляд, лет пять, оклад - минимум. от него минимально все доплаты, а премией добирали до республиканских "нормативов".
Если работника увольняют, он может получить только три оклада, что будет едва равняться1,5 его обычным заработным платам.
Теперь формально сделано все по закону: окла работника стал выше (к примеру на 20 рублей), а премия стала ниже - например ВСЕГО 20 рублей.
В итоге работник получает за месяц на 120-180 рублей НИЖЕ, чем за предыдущий месяц.
Поднимите свои табельные "квитки" за год, чтобы сравнить одинаковые месяцы без учета возможных предновогодних выплат..
Взгрустнете (мягко сказано)

Серж_ Серж_ в оффлайне

ветеран

Вот когда вот таких вот начальниц Ирин Мороз начнут привлекать к ответственности за угрозы людям? Угрожают проблемами и хоть бы хны...

Андрей_Придорожный Андрей_Придорожный в оффлайне

завсегдатай

В школе, где учатся мои дети все учителя, с которыми общались сказали, что зарплаты уменьшились. И вот, что любопытно, даже если сейчас начнут что-то разбирать по этому поводу "включат" публичное массовое недопонимание. А угрозы "с верху" докатываются и до родителей, не то, что до учителей. Шантаж во всем. Складывается впечатление, что в школе надо разговоры вести исключительно с видеокамерой. Если угроз не будет, то хоть вопрос решить получится или хотя бы ответ на него получить.

Антон_Насазрани Антон_Насазрани в оффлайне

завсегдатай

luda_den (13.02.20 18:27) писал(a):
Эти тренеры кроме тренерства ничего не умеют. Что вы имеете ввиду? Они что и операции должны уметь проводить или английскому языку учить?
Бросьте, все вы прекрасно понимаете. Ликвидность профессии на рынке труда никто не отменял. Программист может поссориться со своим директором, уволиться и уйти в другую компанию. Продавец может уволиться из Евроопта и перейти в Корону. Тренеру при увольнении уходить некуда. Как с милиционерами, которые на пенсию вышли и если связями не обросли, то работать берут только охранниками.

mityok_87 mityok_87 в оффлайне

графоман

как в совке все зашуганые ходили, боясь сказать лишнего слова, так ничего и не изменилось.
А виноваты во всем руководители, которые сами боятся всего на свете, запуганные лагерями еще с детства....

--------------------
девальвец неизбежен

maryjka maryjka в оффлайне

постоялец

Надбавку за высокие показатели в январе выдали все по-максимуму. Но скоро этот общий котел опустеет. И не из чего будет брать. Аот тоода совсем худо станет. И возмутиться учителя не будут иметь юридического права. К этому времени примут этический кодекс педагога, подписанный собственной кровью. Грусть-печаль...

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (14.02.20 00:06) писал(a):
Я всегда за корпоративную этику и поддерживаю коллег. Но я против уравниловки. За голую ставку получается мало. Согласна. Но сегодня получили расчетные и многие возмущены. Почему одним больше, а другим меньше получается. Я не согласна получать меньше, т.к. доп. нагрузка в виде олимпиадных школ, НОУ, профильные классы. Получаю чисто за результат и по коллективному договору. Коллега говорит что эти конкурсы ей не нужны, но получать хочет не меньше меня. Пардон мадам. Тут уж я не хочу так.
Не надо прибедняться, за олимпиады, конкурсы и т. п. платили всегда. Коллега на премию не претендовала тогда и не претендует теперь, не вводите людей в заблуждение.

графоман

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (13.02.20 23:56) писал(a):
наивная баба, Сегодня
Всем предлагали, а вам ни разу, и вы впервые про такое слышите. Верю.
——————
Да нет, здесь слышу это постоянно. Но у нас в школе никому не предлагали, может только тайно. И я не в курсе. Но чтобы ЗА ЭТО уволить... У нас просто нет такого идеолога как в Гомеле...
У вас в школе нет ни Белой Руси, ни Союза женщин или эти организации существуют подпольно? В каждой школе Беларуси есть, а вы почему-то не слышали...

Юлия_Книга Юлия_Книга в оффлайне

новичок

11 крыс. И один человек.
Женщина без имени, не подписавшая документ, - вы молодец!

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 сейчас на форумах

новичок

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 писал(a):
наивная баба, Сегодня
Всем предлагали, а вам ни разу, и вы впервые про ...
У вас в школе нет ни Белой Руси, ни Союза женщин или эти организации существуют подпольно? В каждой школе Беларуси есть, а вы почему-то не слышали...
-----———
Вот хотела проигнорить, но Вам отвечу. Женщина, если отвечаете на комментарий, то прочтите внимательно. Я прекрасно знаю про все эти организации. И даже больше знаю. Меня поражают люди, которые не принимают (не верят) другую позицию. НАС НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ТУДА ВСТУПАТЬ!!!!! Мой первый комментарий по этому поводу наполовину обрезан, там просто была ИРОНИЯ, САРКАЗМ. И что касается олимпиад. МНЕ ПЛАТИЛИ И ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ. Но не всем это нравится, т.к. разница составляет более чем В два раза.

графоман

Юлия_Книга (15.02.20 09:54) писал(a):
11 крыс. И один человек.
Женщина без имени, не подписавшая документ, - вы молодец!
Женщина, не подписавшая документ - безымянный герой нашего времени

графоман

Антон_Насазрани (14.02.20 17:06) писал(a):
Бросьте, все вы прекрасно понимаете. Ликвидность профессии на рынке труда никто не отменял. Программист может поссориться со своим директором, уволиться и уйти в другую компанию. Продавец может уволиться из Евроопта и перейти в Корону. Тренеру при увольнении уходить некуда. Как с милиционерами, которые на пенсию вышли и если связями не обросли, то работать берут только охранниками.
Когда устраиваются на другое место работы,новый работодатель интересуется
О новом работнике у бывшего работодателя.
Характеристика со старой работы может поставить
крест на новой работе.

графоман

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (15.02.20 10:20) писал(a):
ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 писал(a):
наивная баба, Сегодня
Всем предлагали, а вам ни разу, и вы впервые про ...
-----———
Вот хотела проигнорить, но Вам отвечу. Женщина, если отвечаете на комментарий, то прочтите внимательно. Я прекрасно знаю про все эти организации. И даже больше знаю. Меня поражают люди, которые не принимают (не верят) другую позицию. НАС НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ТУДА ВСТУПАТЬ!!!!! Мой первый комментарий по этому поводу наполовину обрезан, там просто была ИРОНИЯ, САРКАЗМ. И что касается олимпиад. МНЕ ПЛАТИЛИ И ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ. Но не всем это нравится, т.к. разница составляет более чем В два раза.
Ни один ваш коммент не обрезан.
Вам лишь было сказано, что за олимпиады платили всегда, хотя вы это хотели выдвинуть как аргумент в пользу новой системы. Никакого сарказма в ваших комментах нет.
По поводу белой Руси. Вы утверждали, вам лично никто не предлагал, что само по себе странно, т. к. предлагают всем. Предлагают настойчиво, и лишь единицы смогут отказаться. По вашим словам, можно понять, что вы живете в идеальном обществе, а все вокруг врут. И причина вранья лично мне непонятна.
Кричать и нервничать не надо, даже в месседжах, здесь не совещание.

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

А мерзавцев, что заставили подписать бумажку, не рассказав о смысле- уволят по статье?? или за мошенничество ПОСАДЯТ???

как накажут негодяев??
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5