45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Ты против коллектива идешь?» Бюджетников, у которых вопросы по зарплате, заставляют «осуждать обратившихся в КГК»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23630 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгений_Март Евгений_Март в оффлайне

Работаю в школе учителем немецкого языка, в этом месяце минус - 70 руб.... Зато на собрании пед.коллектива сказали, что в этом месяце(январе) было АЖ 3 ВЫХОДНЫХ!!! Как то так!!!! Страна для народа!!! Миску отдвинули на два метра а цепь удленнили на метр)))) Как то так....

devalvacii_ne_bude devalvacii_ne_bude в оффлайне

графоман

... А в общем-то отличная проверка на вшивость. И каждый может ответить на вопрос и для себя и для окружающих. Холопствующий ли он сброд, который по указиловке барина готов клевать кого угодно, а потом втихаря подходить и блеять "ну ты же все понимаешь ", "мне дядей кармить трэба ", "а что я магу ".

nicelife nicelife в оффлайне

графоман

10 человек подписали не глядя документ!! Люди, ну как так?? Всем вместе ничего не сделают. А по одному раздавят вас такие гражданки морозы.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

Женщина - боец, а мужики чуть что - в кусты. Документ не читали, угу... после того, как написали во все инстанции, выслушали явампокажу на собрании, - и совсем не поняли, что принесли на подпись и зачем...

графоман

На кого рассчитан цирк с ответственностью администрации ГУО за то, что сделали верхи из министерства?

вик_юшкевич_talks35 вик_юшкевич_talks35 в оффлайне

забанен

Разлiковы Бiлет (13.02.20 17:48) писал(a):
Как же это все мерзко... Ничего нового чиновник придумать не может кроме "у тебя будут проблемы". Но кого они хотят обмануть? По всей стране зарплаты упали у бюджетников, кое-где существенно. Как они думают это скрывать?
также может пора встретится у Ленина в Минске и поговорить )?

забанен

Jaff_dett (13.02.20 17:55) писал(a):
Будут проблемы- обещает или угрожает Мороз. А на мой взгляд проблема у тебя, Мороз, ведь шило в мешке не утаить. А с такими зарплатами , как у этих ребят уже и проблемы - не по чем
абсурд в том что все видели к чему идёт но ждали голода и только потом начали думать ((.

first_on first_on в оффлайне

новичок

какие колективы?21 век наулице.а все в совке живут!

Инъязв Инъязв в оффлайне

ветеран

s.nemo (13.02.20 18:37) писал(a):
Государство это как семья, были лучшие времена т.н. медовые годы, бюджетники спокойно и сытно работали, чуть начались проблемы и понеслось, заламывают руки, ломают копья, памагите, спасите, денег нет, нужно сплотится теснее вокруг президента и вертикали и вместе переждать лихую годину , а нет то все пути открыты, хочешь в бизнес или на стройку. Вот только стенать не надо, а то не искренне выходит.
Во это вы зря на людей наговариваете: плач по деньгам - он всегда самый искренний. и вертикальные явно потеряли берега, залезая в карман людям так нагло, да еще накануне выборов. Щас главный родственник нации приготовит им укорот демонстративный, ждемсссс

--------------------
Качество общения - плод усилий всех общающихся сторон.

забанен

Николай_Фёдоров_talks25 (13.02.20 18:26) писал(a):
У одного - да. У всех - нет.
просто эта девочка уволится а остальные сглатнут и будут дальше за миску супа пахать . нет не кто не заметил что на такие встречи проходит больше работников чем чиновников ? их тупо меньше и без вас они 0, зеро , пустое место , когда до вас дойдёт уже ?

devalvacii_ne_bude devalvacii_ne_bude в оффлайне

графоман

наивная баба (13.02.20 22:10) писал(a):
Женщина - боец, а мужики чуть что - в кусты. Документ не читали, угу... после того, как написали во все инстанции, выслушали явампокажу на собрании, - и совсем не поняли, что принесли на подпись и зачем...
Так что, в первый раз что-ли? Напоминаю про видеообращения кинутых дольщиков, когда ЖЕНЩИНА зачитывает обращение, вокруг нее стоят ЖЕНЩИНЫ, а "мужики" на заднем плане прячут овечьи глазки. И потом из этих "мужчин" получаются эти, которые ТУТ на форумах сопли на кулак наматывали "кооператив военный, нас запугивают ". Однако, так как мужчины, которые подписали протокол, заявляют, что их обманули и они не знают, что подписывали, то есть один способ это доказать: подготовить общее заявление, что они отказываются от своих подписей. ПС А в общем ситуация реально неприятная. Конечно, надо и семью содержать, но с другой стороны, пока люди не поймут, что только единством они могут свои права отстоять, а не рассчитывать, что кто-то за них из огня каштаны будет таскать, пока он в кустах отсиживается, так и будут их иметь. Если все откажутся от подписей - никто ничего не сделает. Найдется пара Мужчин, а остальные окажутся бабами с половыми признаками мужика - ничего не поменяется. Ну и важна поддержка их женщин.

забанен

mashakuch (13.02.20 19:25) писал(a):
На это изначально и был расчет. Бюджет сохранить и ещё раз обуть в лапти.
всё просто корма есть столько сколько есть , а он нужнее тем кто будет по спинами дубинкой бить этим летом вот им и досталось больше . элементарно .

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 сейчас на форумах

новичок

Наталья_Гонц, Сегодня 20:54
У меня коллегу уволили из школы из-за того, что не вступала в белую русь. О чем тут говорить.
—————
А Вы вступили? И почему именно она? Мне просто интересно. Я то ни в каких партиях не состою, на выборах не участвую. Мне никогда не предлагали. Что со мной не так

Sekret_sekret Sekret_sekret в оффлайне

новичок

Директорша просто привыкла работать в такой манере.
Вот прям знает что творит чернуху, и знает что ничего ей за это не будет,
P.s
Эпическое просто собрание организовали )))не для решения проблемы, а для вычисления тех кто слил инфу)))

графоман

ОЛЬГА_ЯКШИНА_talks94 (13.02.20 23:03) писал(a):
Наталья_Гонц, Сегодня 20:54
У меня коллегу уволили из школы из-за того, что не вступала в белую русь. О чем тут говорить.
—————
А Вы вступили? И почему именно она? Мне просто интересно. Я то ни в каких партиях не состою, на выборах не участвую. Мне никогда не предлагали. Что со мной не так
Всем предлагали, а вам ни разу, и вы впервые про такое слышите. Верю.

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

Чем-то напомнило НКВД.
Стрясли подпись, что виновен и к стенке.

--------------------
DRINK MINSK

YA-Gomelchanin YA-Gomelchanin в оффлайне

графоман

ПОЗОР ДЮСШ

--------------------
Я из 3-го региоНА,для меня нет закоНА

новичок

наивная баба, Сегодня
Всем предлагали, а вам ни разу, и вы впервые про такое слышите. Верю.
——————
Да нет, здесь слышу это постоянно. Но у нас в школе никому не предлагали, может только тайно. И я не в курсе. Но чтобы ЗА ЭТО уволить... У нас просто нет такого идеолога как в Гомеле...

новичок

Я всегда за корпоративную этику и поддерживаю коллег. Но я против уравниловки. За голую ставку получается мало. Согласна. Но сегодня получили расчетные и многие возмущены. Почему одним больше, а другим меньше получается. Я не согласна получать меньше, т.к. доп. нагрузка в виде олимпиадных школ, НОУ, профильные классы. Получаю чисто за результат и по коллективному договору. Коллега говорит что эти конкурсы ей не нужны, но получать хочет не меньше меня. Пардон мадам. Тут уж я не хочу так.

darvik darvik в оффлайне

графоман

сейчас поддерживают зарплату графой "за высокие достижения",что это никто не знает, вроде в забеге на 100 метров никто не соревновался. Предчувствую, что скоро эту доплату снизят или уберут вообще, аргументируя, что у меня нет "высоких достижений".

--------------------
DARVIKA

spirit_friend spirit_friend в оффлайне

ветеран

Эх, рискует tut.by ...
Но по другому нельзя: "Платон мне друг, но истина дороже"

bel.minsk bel.minsk в оффлайне

ветеран

Ой не смешите мне пятки, типа никто не знает за уменьшение зарплат. Знают но молчат, всех затюкали огрозами, тех же врачей. Выбросили закон, не проверенный, обдираловка и грабеж.

yuraandrusenko yuraandrusenko сейчас на форумах

писатель

наивная баба (13.02.20 18:03) писал(a):
Чиновники не придумали ничего нового, кроме запугивания. Такое повсеместно. Делают дураками и приказывают делать вид, что безмерно рады, согласны, счастливы.
А кто они, как не дураки, если трусят побороться за СОБСТВЕННЫЙ рубль? Не удивлюсь если скоро с них будут деньги брать, за разрешение ходить на работу. Так вам и надо. Таких не жалко.

Максим_Трус Максим_Трус сейчас на форумах

новичок

Уже писал и ещё раз напишу. ЛИЦЕМЕРЫ! как выходить и стоять в агитпалатках за президента, на выборах в парламент покрывать нарушения избирательного процесса, заставлять родителей ПОСТОЯННО сдавать деньги в школу на бесплатное образование, так тут никто из бюджетников не возмущался. А ударили по ИХ зарплатам так заныли. Как говорится за что боролись на то и напоролись.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

vanyaya (13.02.20 18:09) писал(a):
пусть подписывают и не ноют что детей нечем кормить
кого эти тренера могут воспитать ? терпил если только
Скажите спасибо этим тренингам,которые за копейки занимаются с вашими детьми.

scorpion13 scorpion13 в оффлайне

писатель

наивная баба (13.02.20 17:59) писал(a):
Отобрали премию за учебный час( 20%), которая входила в стоимость учебного часа, и эти проценты перевели в категорию " за высокие достижения", которая существовала и раньше. Раньше премию выдавали единицам как бонус к зарплате. Сейчас будут начислять также единицам по усмотрению администрации. Критерии расписаны в коллективном договоре, принятом в спешке. В принципе никто не спорил, потому что те же критерии были всегда. Но вот то, что ими заменят твой безусловный доход, заранее не предупредили.
Власть обманула бюджетников, ограбила и сделала виноватыми.
По истечении месяца процентов из директорского фонда могут и не дать. Возражать глупо: не наработали.
Недополученные деньги перераспределят среди тех, кто смог.
Не против, пусть люди получают, но не за счет урезания зарплат остальным.
В этой стране как бы борются с коррупцией, но в то же время создают все больше для нее возможностей. И раньше при дележке премиальных администрация щедро одаривала своих приближенных и себя, сейчас таких возможностей стало еще больше. Хорошо если в администрации сидят глубоко порядочные люди (я с такими не сталкивалась, если честно, но верю, что где-то есть), но для остальных "на усмотрение администрации" - невероятно приятная формулировка. Бюджетники, если будете умалчивать подобные факты и бояться "проблем", то встать с колен уже вряд ли получится. Коллективу гомельской школы респект! Молодцы! А вот чиновники в сфере образования на разных уровнях там вообще отжигают, я смотрю. Что в новости про матерящеюся учительницу, что в этой ситуации, проявляют большую активность

графоман

s.nemo (13.02.20 18:37) писал(a):
Государство это как семья, были лучшие времена т.н. медовые годы, бюджетники спокойно и сытно работали, чуть начались проблемы и понеслось, заламывают руки, ломают копья, памагите, спасите, денег нет, нужно сплотится теснее вокруг президента и вертикали и вместе переждать лихую годину , а нет то все пути открыты, хочешь в бизнес или на стройку. Вот только стенать не надо, а то не искренне выходит.
А вы наверно будете рады,когда вам зарплату урежут.
Семья говоритпчто это за "семья",если кому то плохо
заклевать готовы!!

tany_79 tany_79 в оффлайне

энтузиаст

Если большая часть бюджетников начнёт говорить твёрдое "Нет", когда это нужно, глядишь, мы скоро начнём выкарабкиваться из той части тела, где сейчас находимся.

графоман

Анатолий_Кондрашов (13.02.20 18:25) писал(a):
этого и следовало ожидать,что начнут рот затыкать недовольным!но как говорится шила в мешке не утаишь
За кресло они свои беспокоятся и все .
У нас такой начальник был,но его "ушли" первым.

графоман

Timon_82 (13.02.20 18:25) писал(a):
Теперь бюджетники должны крепко призадуматься и решить для себя, а будут они поддерживать эту власть на выборах или нет.
Так выбирают все ,с не одни бюджетники.
Бюджетники это маленький процент от всех жителей страны.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5