45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Ты против коллектива идешь?» Бюджетников, у которых вопросы по зарплате, заставляют «осуждать обратившихся в КГК»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23630 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

писатель

brok_seg (13.02.20 17:52) писал(a):
текст сообщения удален
Со всем согласна кроме одного: нафиг вы, товарищи, уже 30 лет документы не читая "подмахиваете"?

Виктор_Ежелов Виктор_Ежелов в оффлайне

писатель

Они заслуживают того отношения к себе, которое имеют. "Весь "коллектив" подписал"-ключевая фраза. Это раз. Второе. У них есть профсоюз наверняка. Профсоюз тоже хочется взять в кавычки. Если они члены этого профсоюза, то пусть хотя бы письменно в него обратятся и потребуют ответа о позиции этого "защитника трудящихся" в данном вопросе. Наверняка же профсоюз в курсе. В третьих. Раз уж "заварили кашу", то надо её "доесть до конца". В четвёртых. Всякое такое очень негативно влияет на авторитет власти в целом. Уже вся республика в курсе и с интересом будет следить за развитием событий.Так что дело принципа того же КГК довести дело до логического завершения. Раз к нему с надеждой обратились. И, наверное, принять решение по ретивым начальникам. Если инцидент имел место быть. А, вообще, если смотреть на проблему глубже, то о каком патриотизме можно вести речь после такого отношения?

Жизнь на Марсе Жизнь на Марсе в оффлайне

писатель

Молодец женщина, не побоялась "проблем", теперь у чиновников будут проблемы)))

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

Правительство ранее предупредило руководителей бюджетных организаций и тех ведомств, у которых они находятся в подчинении, что они будут нести личную ответственность за допущение падения зарплат работников за январь в сравнении с декабрем прошлого года.

Создали схему по урезанию зарплат и приказали местной власти искусственно поднять на месяц. Люди не заметят разницы, а потом возмущаться будет поздно. По всем документам проведено, схема отлажена, недовольных нет.

Читать полностью: https://finance.tut.by/news672499.html

Jaff_dett Jaff_dett в оффлайне

наивная баба (13.02.20 19:08) писал(a):
Правительство ранее предупредило руководителей бюджетных организаций и тех ведомств, у которых они находятся в подчинении, что они будут нести личную ответственность за допущение падения зарплат работников за январь в сравнении с декабрем прошлого года. Создали схему по урезанию зарплат и приказали местной власти искусственно поднять на месяц. Люди не заметят разницы, а потом возмущаться будет поздно. По всем документам проведено, схема отлажена, недовольных нет. Читать полностью: https://finance.tut.by/news672499.html
все верно, эту Мороз вертикаль власти первой сольют,(как слабое звено этой вертикали)если люди пойдут до конца

id488779384 id488779384 в оффлайне

новичок

"Она просит не публиковать ее имени" - СМЕШНО!!!
Если это так, то ее известность уже должна зашкаливать
ой сказочники, ой сказочки

jerbifor jerbifor в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для jerbifor с помощью ICQ

"будут проблемы..."
Так проблемы они и так есть, 250х12=3000 рублей может набежать за год!
Ждать очередного "увеличения зарплаты" в надежде вернуть прошлогодний уровень жизни?

kistpost kistpost в оффлайне

забанен

В этой ситуации карты в руки распределенным, но не желающим после распределения оставаться в системе.
А вы говорите распределение - это плохо)))))))))))))

genius_mat genius_mat в оффлайне

постоялец

На лицо, изменение условий труда, в части ухудшения оплаты труда. Интересно где представить федерации так называемых независимых профсоюзов, который ОБЯЗАН отстаивать интересы трудового коллектива(-вов), стоять на страже интересов, быть защитником нанятого сотрудника(сотрудников)

simka simka в оффлайне

ветеран

Неужели непонятно? Бюджет пустой, как ещё можно урезать зарплату? -Только рассчитав её по-новому. Для этого и было всё придумано.

--------------------
ASC92

забанен

ferra72 (13.02.20 19:18) писал(a):
текст сообщения удален
Мне тоже не нравится мой рассчетник. Можете меня называть как угодно,
мне от этого ни горячо, ни холодно. Можете мнить себя свободными гражданами.
Меня и теперешняя зарплата устраивает, хотя прошлая была получше

mashakuch mashakuch в оффлайне

Разлiковы Бiлет (13.02.20 17:48) писал(a):
Как же это все мерзко... Ничего нового чиновник придумать не может кроме "у тебя будут проблемы". Но кого они хотят обмануть? По всей стране зарплаты упали у бюджетников, кое-где существенно. Как они думают это скрывать?
На это изначально и был расчет. Бюджет сохранить и ещё раз обуть в лапти.

genius_mat genius_mat в оффлайне

постоялец

Если это единственный случай- это недоразумение. Почему другие регионы, обл.центры, районы, сельсоветы молчат,
Боятся?! Я думаю, тутбай ждет, выражение бюджетников, присылайте расчетники до и после в редакцию. Давайте опровергнем, что кому-то не доплатили))

zod zod в оффлайне

энтузиаст

— Извините, я очень занята. И буду еще занята. Очень много вопросов, — ответила нам руководитель по телефону — и прекратила разговор.
Хочется верить, что к этой массе вопросо добавятся ещё вопросы из прокуратуры. На лицо оказание давления, угрозы, шантаж и прочее

ДиАкс ДиАкс в оффлайне

Предвестник смуты

Если есть аудиозапись, и документы с которыми несогласны все-то тут Мороз эта наговорила и наделала на уголовные статьи. Как минимум-мошенничество, угрозы (причем, как угодно можно интерпритировать-вплоть до угрозы убийством "будут пробемы", превышение служебных полномочий, принуждение и т.д.

--------------------
Национализм приведет нас к победе!

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

забанен

kistpost (13.02.20 19:24) писал(a):
сегодня -рекорд.завтра - норма

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

kistpost (13.02.20 19:24) писал(a):
дело не в том нравится или не нравится, мне к примеру тоже моя не нравится, но всегда есть выбор либо работать за эти деньги либо нет, но тут в ситуации вопрос другой - люди были не довольны "новым обсчетом" - подняли шумиху, и им в принципе в последствии никто не угрожал ни увольнением, ни чем то еще - просто пальчиком пригрозили "Что тебе непонятно? У тебя будут проблемы." и они уже сразу включают "заднюю" и хотят забрать свои слова обратно - вот она психология рабов!

vasilenko777 vasilenko777 в оффлайне

писатель

lijvon (13.02.20 17:59) писал(a):
текст сообщения удален
Да, теперь это обещание приобретает несколько другое звучание!

забанен

Jaff_dett (13.02.20 19:48) писал(a):
текст сообщения удален
Если мне будет достаточно для удовлетворения моих скромных потребностей
за "совсем без денег", то да, именно так и скажу

Игорь_Бредун Игорь_Бредун в оффлайне

genius_mat (13.02.20 19:22) писал(a):
На лицо, изменение условий труда, в части ухудшения оплаты труда. Интересно где представить федерации так называемых независимых профсоюзов, который ОБЯЗАН отстаивать интересы трудового коллектива(-вов), стоять на страже интересов, быть защитником нанятого сотрудника(сотрудников)
а представитель профсоюзов, не желая потерять своё тёплое местечко, где ни за что- получают зарплаты, да ещё- по санаториям отправляют отдыхать , усиленно- разминает язык. Чтоб начальству угодить. Вот и вся суть- беларуских " независимых" профсоюзов. А вы, граждане- не забывайте им взносы платить..А вообще..Страшно это всё..Жудасна..

miladln miladln в оффлайне

энтузиаст

genius_mat (13.02.20 19:27) писал(a):
Если это единственный случай- это недоразумение. Почему другие регионы, обл.центры, районы, сельсоветы молчат,
Боятся?! Я думаю, тутбай ждет, выражение бюджетников, присылайте расчетники до и после в редакцию. Давайте опровергнем, что кому-то не доплатили))
Потому что расчетники большинство в глаза не видело (лежат в сейфе под замком у директора), аванс выплатили по старому, а зарплаты еще не было.

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

genius_mat (13.02.20 19:22) писал(a):
как где глава профсоюзов ? отстаивает интересы, а с учетом того что до этого он был первым секретарем БРСМ, то предположу что именно интересы людей и отстаивает! а "народец" в эту категорию не входит!

Полесский Кактус Полесский Кактус сейчас на форумах

писатель

Так а чего они боятся назвать свои имена, если они так борются за правду?? Анонимок можно сотни писать, толку от них нету. Или они так себе повышение зп выбивают или смену руководства, складывается такое впечатление

mimochodom mimochodom в оффлайне

графоман

крэпкія идеологи на гомельщине, не зря у них большие зарплаты, воспитали чиновников хорошо. "ольгифедоровны" подчищают поля

sih sih сейчас на форумах

забанен

Ну, уберут Мороз, поставят другую. Все равно ничего не поменяется.Все это знают.

tenbka tenbka в оффлайне

энтузиаст

ну ё-моё! взрослые же люди, и даже бумаги, которые противоречат их интересам, не читая подписывают…

на заметку этим людям: вы можете письменно отозвать свои подписи.

--------------------
Равнодушие убивает не хуже пули

Наталья_Гонц Наталья_Гонц в оффлайне

новичок

У меня коллегу уволили из школы из-за того, что не вступала в белую русь. О чем тут говорить. Уволили и знали, что она одна с маленьким ребёнком. Вот это мерзость... Как все знакомо.. Как свежи эти моменты в памяти: а-ну!!! Все сдали на подписку и заткнулись! Да-да, директриса так общалась с недовольными.
Меня тошнит от руководящей верхушки.

В_тупике В_тупике сейчас на форумах

ветеран

Не брезгуют любыми грязными методами. Потому что ни шагу назад, а отступление смерти подобно при таком режиме власти.

kristina_shear kristina_shear в оффлайне

Как в советском союзе. Дожили

kristina_shear kristina_shear в оффлайне

На месте тренеров я бы не отступала. Потому что проблемы у них будут в любом случае: или чинуш с их местью бояться, или с голоду помирать всей семьёй. Чудный выбор в 21 веке. Как в Африке какой
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5