45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Друзья называют меня ведьмой». Как белоруска ушла «на пенсию» в 30 лет, вложив деньги в недвижимость
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (27419 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

oleg_tikhon oleg_tikhon в оффлайне

новичок

«Евгения признается: у нее был отличный старт, ей не пришлось копить на свое первую квартиру и ютиться на съемном жилье. В свое время родители построили для нее «однушку», еще одна 1-комнатная квартира осталась девушке от бывшего гражданского мужа.»
... Дальше не читал.

mityok_87 mityok_87 в оффлайне

графоман

а давайте вспомним дольщиков пристройки Импульса.....отжали
а где-то застройщик просто обанкротился и дольщики с сожалением смотрят в котлован или фундамент...
в синяокам или застройщик обанкротится или отожмут

--------------------
девальвец неизбежен

A__nna A__nna в оффлайне

ветеран

mityok_87 (13.02.20 16:35) писал(a):
а давайте вспомним дольщиков пристройки Импульса.....отжали
а где-то застройщик просто обанкротился и дольщики с сожалением смотрят в котлован или фундамент...
в синяокам или застройщик обанкротится или отожмут
она вторичку покупает, намного меньше рисков

mgquattro656 mgquattro656 в оффлайне

покупали холодильники телевизоры теперь будут квартиры скупать )))))

Банутный Чувак Банутный Чувак в оффлайне

ветеран

oleg_tikhon (13.02.20 16:32) писал(a):
«Евгения признается: у нее был отличный старт, ей не пришлось копить на свое первую квартиру и ютиться на съемном жилье. В свое время родители построили для нее «однушку», еще одна 1-комнатная квартира осталась девушке от бывшего гражданского мужа.»
... Дальше не читал.
кто-то получает квартиру от родителей, и через 5 лет переезжает в дом под Минском. Кто-то бросает работать и не делает ничего. Это одинаковые истории, что их можно совсем не читать? Мне вот интересно, как люди приумножают капитал, а не ноют, что раз именно такого у них нет, то именно поэтому они в Ж.

--------------------
А меня забанули
Я больше так не буду.

672301 672301 сейчас на форумах

завсегдатай

... Дальше не читал.
да, где-то повезло и не раз
но хватка тоже есть

6256474 6256474 в оффлайне

новичок

анекдот. изя, как вы заработали свой первый.миллион ? просто , купил яблоко за рубль, помыл, порезал, продал за два, потом купил два яблоки, потом четыре..... а потом умер мой дядя миллионер и оставил мне свое наследство

urist1972 urist1972 в оффлайне

завсегдатай

молодец! пример, как выжить в наше время, да еще и с постоянно увеличивающимся доходом!

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

Даже в этой статье тутбай упоминает какую-то "стабильную айтишную зарплату"
Можно цифру узнать такой зарплаты?

Семен Семеныч Семен Семеныч в оффлайне

писатель

по мне так всё грамотно, молодец, с головой. я тоже затраты записываю, это действительно позволяет держать свои импульсы под контролем и что-то откладывать даже от копеечной зп

--------------------
Дорогу демократии!!!

katoniy katoniy в оффлайне

графоман

Прелестно...Когда есть "лишняя" квартирка, это хорошо.

--------------------
Ближний - это тот,который в тебе нуждается...

mikr mikr в оффлайне

писатель

Окидывая взглядом подобные темы приходим к выводу, что для успешности в нашей стране нужно работать не на пользу обществу, а исключительно на себя. Я не оспариваю наличие таланта, смекалки и трудолюбия. Но согласитесь, что общество, в котором наибольший успех сопутствует не ученым, инженерам и мастерам производства, а чиновникам, спекулянтам и ударникам офшорного труда, является далеко не идеальным.

Alex_Lavrov Alex_Lavrov в оффлайне

постоялец

... Дальше не читал.
Это нормальный старт для нормального человека. И как видим наличие этих базовых благ не испортило мозг... Нужно ей только больше инвестировать в свое тело и внешний вид- похудеть, оздоровиться. От этого зависит также комфорт.

id26736674 id26736674 в оффлайне

писатель

Виталь_ (13.02.20 16:53) писал(a):
Даже в этой статье тутбай упоминает какую-то "стабильную айтишную зарплату"
Можно цифру узнать такой зарплаты?
Средняя примерно 2000дол

Alex_Lavrov Alex_Lavrov в оффлайне

постоялец

Семен Семеныч (13.02.20 16:56) писал(a):
по мне так всё грамотно, молодец, с головой. я тоже затраты записываю, это действительно позволяет держать свои импульсы под контролем и что-то откладывать даже от копеечной зп
Затраты не надо зхаписывать. Надо иметь нормальные принципы их осуществления и неосуществления.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

Мура если честно. Если она была аж топ-менеджер в крупной энергетической компании в Москве, то она бы вообще другими категориями бы мыслила, нежели 400$ в месяц с двух однущек, как я понимаю. Ну 400-500 тысяч российских топы то в Мск имеют. Пять лет работы и дуризма этого со сдачей не нужно. Капитал под миллион долларов.
А как ни крути, но миллион долларов в Москве легче пристроить. Тех же квартир накупить и сдавать их не по 200$, а по 800-1000$

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

А сдача квартир это по правде сказать, для бедных занятие. Скажем училка от бабушки имеет квартиру. Сдает за 300$. Плюс зарплата учительская ещё 300-400$, вот уже и 600-700$ на круг выходит.
А топ московский сдающий хатки, вы меня извините, но фейк

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

Пенсионерка в 30 лет, у которой на старте было две однушки в Минске, на которые не пришлось зарабатывать с нуля.

Девушка, попробуйте заработать на эти однушки, не имея своего жилья? К 30 годам? К 40?

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

Но вообще - спасибо за рассказ. Было интересно почитать.

zsn zsn в оффлайне

графоман

Ну, так себе инвестиции, если честно, если посчитать все. Это хорошо, что у нее было уже 2 квартиры )
А так, если посчитать, то окупаемость от квартиры примерно такая же как и от депозита, только с депозитом меньше возни и суммы поменьше могут быть для вложения

проборщ проборщ в оффлайне

писатель

id26736674 (13.02.20 17:07) писал(a):
Средняя примерно 2000дол
ну да, по раскладам если с одной квартиры она имеет 400 с ее слов,
то должна была приобрести минимум 4 квартиры. Возьмем недорогую
вторичку по 60-70к$ + ремонты, итого траты ее на покупку жилья
где-то 250-300к$.

Эти деньги с ее слов у нее за 7 лет карьеры, и это при условии что если
тратим на жизнь - то еще больше нужно.

Вот я думаю, надо мне в энергетики податься. Девочка после универа,
с нуля, без опыта работы приходит в энергетическую компанию
в Москве (с ее ценами на съем, транспорт и прочими расходами) и за 7
лет карьеры наемного сотрудника без проблем откладывает 250-300k$.

scorpion13 scorpion13 сейчас на форумах

писатель

mikr (13.02.20 17:06) писал(a):
Окидывая взглядом подобные темы приходим к выводу, что для успешности в нашей стране нужно работать не на пользу обществу, а исключительно на себя. Я не оспариваю наличие таланта, смекалки и трудолюбия. Но согласитесь, что общество, в котором наибольший успех сопутствует не ученым, инженерам и мастерам производства, а чиновникам, спекулянтам и ударникам офшорного труда, является далеко не идеальным.
Несколько поколений выросли в стране, где все было на благо общества и с одобрения общества. Это привело к процветанию всего общества? Нет! Девушка молодец. Каждый должен заботиться в первую очередь о себе и своих близких. Тогда больше шансов, что страна в целом станет успешнее.

scorpion13 scorpion13 сейчас на форумах

писатель

Николай_Фёдоров_talks25 (13.02.20 17:25) писал(a):
Пенсионерка в 30 лет, у которой на старте было две однушки в Минске, на которые не пришлось зарабатывать с нуля.

Девушка, попробуйте заработать на эти однушки, не имея своего жилья? К 30 годам? К 40?
Так а зачем, если жизненный старт уже был. Любой нормальный родитель старается дать детям старт по мере возможности, кто-то вкладывает в образование, кто-то недвижимость дарит, кто-то компанию. Здорово!

Нестор_Петрович Нестор_Петрович в оффлайне

постоялец

Вариант не для всех. Кроме дармовых квартир на старте ещё нужно кого-то зарегистрировать во все квартиры. Иначе коммуналка сведёт на нет весь этот бизнес.

ezhelev1 ezhelev1 в оффлайне

ветеран

проборщ (13.02.20 17:29) писал(a):
ну да, по раскладам если с одной квартиры она имеет 400 с ее слов,
то должна была приобрести минимум 4 квартиры. Возьмем недорогую
вторичку по 60-70к$ + ремонты, итого траты ее на покупку жилья
где-то 250-300к$.

Эти деньги с ее слов у нее за 7 лет карьеры, и это при условии что если
тратим на жизнь - то еще больше нужно.

Вот я думаю, надо мне в энергетики податься. Девочка после универа,
с нуля, без опыта работы приходит в энергетическую компанию
в Москве (с ее ценами на съем, транспорт и прочими расходами) и за 7
лет карьеры наемного сотрудника без проблем откладывает 250-300k$.
Она в Москве работала 4 года, а 3 последних в Минске в дочерней компании этой же московской фирмы. Через год после увольнения компания подала на банкротство в РБ, и вроде как закрылась и фирма в РФ. Они поставляли оборудование для нефтянки в РФ, а здесь на БЖД работали, вроде бы.

IronXman IronXman в оффлайне

писатель

При наличии стартового капитала в кол-ве 2 квартир каждый так может. Что бы она нам рассказала сейчас если бы их не было.

Дал_Глобализация Дал_Глобализация сейчас на форумах

ветеран

scorpion13 (13.02.20 17:42) писал(a):
Несколько поколений выросли в стране, где все было на благо общества и с одобрения общества. Это привело к процветанию всего общества? Нет! Девушка молодец. Каждый должен заботиться в первую очередь о себе и своих близких. Тогда больше шансов, что страна в целом станет успешнее.
Несколько поколений построило страну, которая занимала 20% мировой экономики, а квартиру можно было получить за два-три года работы на заводе или на фабрике...
При этом дома построенные при СССР стоять будут больше, чем построенные при рынке...

Дал_Глобализация Дал_Глобализация сейчас на форумах

ветеран

mikr (13.02.20 17:06) писал(a):
Чтобы к этому прийти СССР и разваливали...
Только теперь, вместо тысяч на книжке и бесплатных квартир от государства или работы кредит и ипотека на десятки лет...

B V B V в оффлайне

Железяка

Новости ТУТ (13.02.20 16:20) писал(a):
За те деньги, что стоит квартира, можно купить станок и зарабатывать в десятки раз больше!

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5