45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Виталюр» за 3 млн долларов возмутил архитектора. Тот назвал «уголовщиной» реконструкцию магазина
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7609 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

Что-то гражданин Аладов слишком много о себе возомнил. Собственник вправе как полностью снести здание и построить новое, так и реконструировать его со своему усмотрению. На то он и собственник.

Семён_Сергеев Семён_Сергеев в оффлайне

новичок

Время идёт, со всем уважением к автору, внешний вид здания изжил себя. То что не представляет ценности, считаю правильным реконструировать, обновлять. В таком виде здание выглядет более привлекательно.

vaso83 vaso83 в оффлайне

графоман

В нашей стране все это мало кого интересует. Вон снесли автовокзал на филимонова ради газпромовского офиса и никого не волновало, что это было уникальное здание...

jofe jofe в оффлайне

графоман

собвенник в праве делать со зданием все что угодно! он не исторический обьект!!а чего архитектор его не выкупил, это здание!!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Asik_Talks Asik_Talks в оффлайне

новичок

Дело в том, что эти реконструкции уничтожают архитектурную и историческую составляющую здания. Получилось очень плохо. Никто и не вспомнит уже в будущем, что за этим вентфасадом прячется неплохое здание эпохи модернизма.

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

маститый архитектор в самом деле считал что создал историческую ценность?

19svs57 19svs57 в оффлайне

графоман

А по-моему коробкой именно "Фрунзенский". Разве Виталюр нарушил чьи-то авторские права?

letroz letroz сейчас на форумах

писатель

Прямо скажем - старое здание не лучше и не хуже, такая же посредственность. НО, НО, НО - перед виталюром, там где раньше была очень удобная, пусть и убитая, лестница, построили отвратительную, серую "под кирпич", стену, высотой под два метра. Выровняли землю для стоянки.
Со стороны выглядит это просто ужасно и безвкусно. Учитывая что её уже принялись ломать, страшно представить во что сие превратиться уже через год.
P.S. Сам магазин как был плохим, таким и остался. Просто раньше был в стиле "совдеп", а теперь современенький.

--------------------
Захожу на форум только ради перлов немо

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

В Минске здания построенные с брежневского периода, никакой художественной ценности не представляют. Построенные с середины 70-х и вовсе надо сносить.

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

Кстати, такой вопрос. Кому принадлежат имущественные авторские права на здание? Есть такое мнение, что Виталюр купил здание со всеми правами в комплекте. поэтому претензии архитектора как минимум неуместны

optimale optimale в оффлайне

графоман

Была коробка и коробка осталась, непонятно о какой архитектуре речь.

--------------------
Усё добра не будзе.

Ламба-сагиб Ламба-сагиб сейчас на форумах

графоман

Уродская коробка с колходизайном семидесятых. На дезигне, если Оспидя, оседала купить и пыль. Такое испортить трудно.

Сейчас хоть опрятно выглядит.

Vladimir_Min Vladimir_Min в оффлайне

писатель

Поддерживаю ВИТАЛЮР.
МОЛОДЦЫ! Сделали из Фрунзенского универсама удобный, современный классный магазин. Заходишь и душа радуется.

id15247794 id15247794 в оффлайне

новичок

это низкий художественный уровень, наказать жэстачайшэ, вернуть совок

РыжаяЛис@ РыжаяЛис@ в оффлайне

новичок

Действительно,верните старое обшарпанное здание.С летающими птицами внутри.С разбитой территорией вокруг.Разбитой лестницей и пандусом.Без тротуара и парковки.Вот красота то была...

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

Живу всю жизнь в том районе и помню "Фрунзенский" еще новеньким, когда за ним на месте "Орбиты", "Соседей", ледового итд деревня была. Мы туда ходили собирать для уроков ботаники всякие цветочки, когда тычинки с пестиками проходили.

Ну да, на то время магазин был большой... Только толку, когда всё было в дефиците и за обычной вареной колбасой или синей курицей с головой и лапами нужно было отстоять очередь.

Но, по моему скромному мнению, шедевром архитектурной мысли это здание никогда не было. Та же коробка, при всем уважении.

То, что сделали теперь - тоже страхоцце, только новое пока. Новая коробка.

Так что, считаю претензии необоснованными. Сделали ремонт, торгуют, людям нормально, судя по отзывам. Правда, мне больше по дороге другой Виталюр в районе, тот, в который переделали "Дюймовочку". Он компактный и, вроде, всё нужное есть. Во Фрунзенский Виталюр еще и не заглянула ни разу.

Вот интересно, а архитектор "Дюймовочки" как оценил бы преображение своего детища?

id3536475 id3536475 в оффлайне

новичок

Очередная архитектура американского покроя, ангар для закупки жрачки ширпотреба

bburago bburago в оффлайне

новичок

Мне старый вариант больше понравился. Но он старый и если бы его обновили то было бы лучше чем то что получилось . Но хозяин барин. И это правильно! Кто купил тот и папа..

augen augen в оффлайне

постоялец

В старом варианте пропорции выдержаны и выглядит он минимум более эстетично чем новый. Новый - это нагромождение объемов, имеющее ужасный окрас - пошлость.

augen augen в оффлайне

постоялец

Поддерживаю Аладова. Прежде всего нужно было согласовывать реконструкцию с ним. Это человек , который продумал здание универсама, и продумал достаточно неплохо , в отличие от текущего «реконструктора».

augen augen в оффлайне

постоялец

Работа современных, постсоветских беларуских архитекторов имеет очевидную качественную деградацию, чаще всего, в сравнении с советскими.

veta1960 veta1960 в оффлайне

ветеран

Что в лоб, что по лбу!!!!

Гроня Гроня в оффлайне

графоман

Архитектора можно понять - это его детище. Может быть, он много лет любовался этим зданием и гордится им.
Но как по мне, архитектурными изысками старый "Фрунзенский" не был обременён. Что касается магазина как объекта торговли, во Фрунзенском всегда дурно пахло, какой-то он упадочный и неуютный он был. Я знаю о чём говорю, потому что живу на Пушкинской с 90 года. В общем, мне его ничуть не жаль.

Что касается нового Виталюра, он такой же как и другие магазины этой сети, в стиле хай-тек, без претензий на архитектурное изящество, но аккуратный и функциональный. Для меня лично главное не магазин, а парковка перед ним, её давно там надо было сделать

id183548019 id183548019 сейчас на форумах

писатель

Полностью согласен с архитектором и по поводу гаргары галереи.Первый универсам Минска считаю уничтожили полностью.После такого ремонта на здание страшно смотреть.

id183548019 id183548019 сейчас на форумах

писатель

seraffina (13.02.20 17:47) писал(a):
Живу всю жизнь в том районе и помню "Фрунзенский" еще новеньким, когда за ним на месте "Орбиты", "Соседей", ледового итд деревня была. Мы туда ходили собирать для уроков ботаники всякие цветочки, когда тычинки с пестиками проходили.

Ну да, на то время магазин был большой... Только толку, когда всё было в дефиците и за обычной вареной колбасой или синей курицей с головой и лапами нужно было отстоять очередь.

Но, по моему скромному мнению, шедевром архитектурной мысли это здание никогда не было. Та же коробка, при всем уважении.

То, что сделали теперь - тоже страхоцце, только новое пока. Новая коробка.

Так что, считаю претензии необоснованными. Сделали ремонт, торгуют, людям нормально, судя по отзывам. Правда, мне больше по дороге другой Виталюр в районе, тот, в который переделали "Дюймовочку". Он компактный и, вроде, всё нужное есть. Во Фрунзенский Виталюр еще и не заглянула ни разу.

Вот интересно, а архитектор "Дюймовочки" как оценил бы преображение своего детища?
На моей памяти на месте Дюймовочки уже третий магазин,но не думал никогда,что там устроят продуктовый. Самый первый там был магазин Музыка.

elena_man_talks91 elena_man_talks91 в оффлайне

завсегдатай

От архитектуры в новом здании ничего не осталось. Это просто безликая утилитарная коробка.

--------------------
Сцеражыся знішчальнікаў беларускай нацыянальнасці

dimasel dimasel в оффлайне

новичок

на мой вкус прежний вид устарел, новый - это вообще не вид

Виталий_Викторович Виталий_Викторович в оффлайне

новичок

Так вот почему эти чудики с ценами мудрили на открытие, чуть-ли не мошеничеством на доверии занимались со слов жителей близлежащих домов..
Виталюр - это бизнес, по-беларуски, но бизнес

dr.momz dr.momz в оффлайне

постоялец

Самое лучшее это снести этот уродливый начальный вид вместе с раубичами и океаном. Ещё снести дом офицеров и другие гробы архитектора Ломбарда.
Страницы: 1  2   из  2