45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Желание сорвать деньги говорит об отношении к людям». Министр юстиции прошелся по риелторам
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2706 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Аватар_Аноним Аватар_Аноним в оффлайне

новичок

Он также рассказал, когда можно ждать принятия нового постановления Совмина о риелторской деятельности и почему оно не принято до сих пор.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/expertise/672492.html
Потому, граждане, что риэлторской деятельностью занимаются дети, внуки и племянники всем известных в государстве личностей.

052762 052762 в оффлайне

ветеран

Должна быть финансовая ответственность перед добросовестными покупателями. А то, что то слишком много проблемных историй. Считаю - если мною уплачены агенству деньги (и не малые), то в случае признания сделки не действительной должна быть полная компенсация от агенства. А уж пусть потом они через суд забирают свои деньги у недобросовестного продавца.

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

Мне, обывателю, как-то нелегко понять все эти интриги.
Но! Когда мы искали участок, были весьма удивлены, если не сказать, шокированы разбежкой цены на один и тот же участок! Первый риэлтор предлагал его за 45т, сказал и показал его преимущества: Видите - труба, асфальт практически к участку, электричество, и можно взять в аренду ту часть земли, что примыкает к лесу...
Для нас это было очень дорого и я вновь села за комп.
Второй оказался менее алчным, и предложил этот же !!! участок за 32т. Опять были перечислены все опции. По описанию я поняла, что речь идёт о том участке, на к-м мы побывали.
Воодушевившись, я снова нашла предложение по этому участку! Ответила женщина.
Вновь рассказала, но без энтузиазма!, о тех опциях того же участка.
И добавила, что если меня интересует именно этот участок, она позвонит в мингаз, и уточнит, что за труба, возможно, это среднего давления, тогда это и не опция для нас вовсе. Т.е., участок без газа.
И потом, добавила она, что там достаточно шумный трафик - мимо этого участка всё лето народ на работу и обратно, дорога ведёт к дачам , на к-е на всё лето переезжают работники известного ведомства... Цену озвучила в 30 т. Добавив, что хозяин - хлопчик вменяемый, можно поторговаться, пойдёт навстречу...
Но, опять таки, опции с её слов оказались не опциями вовсе...
Я предложила ей найти нам участок без мнимых опций по вменяемой цене.
Нашла!
Таким образом, я убедилась, что в среде риэлторов, как и в любой другой - есть очень разные люди.

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

P.S_Liniks (13.02.20 17:29) писал(a):
текст сообщения удален
По крайней мере, я знакома с двумя чудесными женщинами из разных агентств! Они обе порядочные, честные, их гонорары далеки от сказочных.

mityok_87 mityok_87 сейчас на форумах

графоман

они с этих услуг платят неплохой налог. Сомневаюсь что государство заинтересовано в уменьшении бабла в бюджет....
Уверен что их позиция такая: нашли деньги на квартиру, и на услуги агентства найдут

--------------------
девальвец неизбежен

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

у нас не только риэлторы бизнес модели "впарить и допить" повсеместно встречается.

artem_moiseev_talks64 artem_moiseev_talks64 в оффлайне

ветеран

ой не то вы обсуждаете товарищ министр, главное вопрос страховой компенсации добросовестным приобретателям при разного рода отмены сделок при покупке недвижимости!

aliaksandr_fedaruk_talks27 aliaksandr_fedaruk_talks27 в оффлайне

ветеран

Ну тут я согласен с министром юстиции. Ведь никто не сдирает столько денег налогами, косвенными налогами, навязанными обязательными госуслугами и штрафами, как прослойка чиновников, формирующая понятие "государство". Там никакие риэлторы и рядом не стояли

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Министр юстиции заявил: "желание сорвать деньги с покупателя, несмотря на то, что покупатель против этого говорит об отношении к людям со стороны некоторых риелторских организаций.

Интересно, а когда министр приходит в магазин там ему бесплатно хлеб дают? Или у продавцов тоже есть желание получить ("сорвать" - как сказал министр) деньги? А он прямо горит желанием с деньгами расстаться!

Послушаешь таких умников и кажется, что для них существует только один законный способ заработка - получение взятки!
И в этом министерстве это, как мне кажется, основная идея. Я как-то подеоился этой мыслью с проверяющими женщинам из минюста,
через неделю они лишили это агентство лицензии. А через пару лет их посадили за взятки. Ну, если кто забыл, фамилии их Гришковец и Березовская.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

15 лет минюст руководит риэлторской деятельностью. Если бы этим занимались честные люди хотя бы со средним интеллектом, давно уже порядок был бы. Аесли взять количество недовольных агентами 15 лет назад и сегодня - то оно сильно выросло.
"может, что-то в консерватории подправить?" (с) Жванецкий.

martin_brest_talks41 martin_brest_talks41 в оффлайне

новичок

Вся проблема нашего государства в том, что чиновники выпускают законы в тех областях, в которых не разбираются, не имеют опыта работы и не слушают другие мнения. Особенно мнения специалистов. О последствиях чиновники не думают, и получается то, что всюду куда они влезают со своими командами, регулированиями и запретами, приводит к плачевным результатам. Какие законы они приняли, улучшающие реальное благосостояние народа?

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

Короче новая страшилка для народа - РЫЕЛТАРЫЫЫЫЫЫЫ.
Коррупционеры уже никого не волнуют, они везде, а это то ещё находят отклик
А вот рыелтары - виноваты у всех наших бедах!
Была команда фас и хор подпевал приступил к делу

sae25 sae25 в оффлайне

новичок

— Это постановление давно было бы принято и вступило в силу, но задержка произошла из-за оппозиции риелторских организаций, которые были не согласны с рядом моментов.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/expertise/672492.html

зачем их спрашивать? лучше у людей спросите!

sanchez-ss sanchez-ss в оффлайне

Во многих агенствах где договора были заключены с продавцами агенты говорили вам нужно будет оплатить ... базовых агенству без этого вы квартиру не купите

yuran111 yuran111 в оффлайне

графоман

Ответственность агенств должна быть определена четко в деньгах и не перед государством, а перед клиентами. И с банками мошеннками разберитесь с этими картами заправки и магнитами разными. Там полный криминал.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

Риэлтор должен по закону отвечать за сделку. Мошенник продаёт не мошенник, признал суд не признал... Риэлтор должен в случае признания сделки ничтожной выплатить всю сумму клиенту.
А на деле, чем платить риэлторам, то лучше титульно сделку застраховать.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

scalpel, 14.02.20 08:53
Короче новая страшилка для народа - РЫЕЛТАРЫЫЫЫЫЫЫ.
Коррупционеры уже никого не волнуют, они везде, а это то ещё находят отклик
А вот рыелтары - виноваты у всех наших бедах!
Была команда фас и хор подпевал приступил к делу

Почитай на том же онлайнер, какие дела бывают с риэлторами. Кровь в жилах стынет. Ни квартиры ни денег.