45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Основатель IT-компании, декан, полковник. Кем стали первые выпускники Лицея БГУ, который отметил 30-летие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8388 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

Замечательная статья. И очень хотелось бы, чтобы любой из нас помнил свои школьные годы и приобретенных тогда друзей и перелистывая свой школьный альбом хоть ненадолго переносился в ту незабываемую атмосферу своих школьных лет, "когда деревья были большими."

radko radko в оффлайне

писатель

"Первые несколько лет в лицее действовало правило: если лицеист успешно сдает выпускные экзамены, ..." - у первого выпуска экзамены сдавались, но результаты участвовали в общем конкурсе. Из-за этого многие из тех кто получил 4 не стали рисковать и пошли во всякие РТИ и БПИ вместо профильных факультетов где ожидался проходной балл 9. Особенно обидно было набравшим 9 когда проходной получился 8. Потом этот косяк исправили.

kvv80 kvv80 в оффлайне

ветеран

эх, белая зависть..

NoLogin NoLogin в оффлайне

забанен

Неужели никто не спился?

aleksey_smavzhevich aleksey_smavzhevich в оффлайне

энтузиаст

а ведь был потенциал ! но всё ушло в трубу ,каждый сам за себя,выжил как смог ,кто то добился,кто то не очень,,перспективы нет,классика

bulba bulba в оффлайне

графоман

фотки 7-ой серебряночки родной... эх... пробила ностальжи, аж прослезился..

vovan_by vovan_by в оффлайне

постоялец

radko (11.02.20 19:55) писал(a):
"Первые несколько лет в лицее действовало правило: если лицеист успешно сдает выпускные экзамены, ..." - у первого выпуска экзамены сдавались, но результаты участвовали в общем конкурсе. Из-за этого многие из тех кто получил 4 не стали рисковать и пошли во всякие РТИ и БПИ вместо профильных факультетов где ожидался проходной балл 9. Особенно обидно было набравшим 9 когда проходной получился 8. Потом этот косяк исправили.
Когда я учился главное было окончить без троек, и на равне в медалистами из обычных школ сдать один профильный экзамен на любой факультет БГУ. Чем все и пользовались. Никто автоматом экзамены не засчитывал в 99 году.

Miki777 Miki777 в оффлайне

новичок

NoLogin (11.02.20 20:06) писал(a):
Неужели никто не спился?
Хотелось бы пару очерков про тех выпускников, кто остался в Беларуси.

--------------------
Аист, который несёт ребёнка в Беларусь, в глаза ему не смотрит.

zaga zaga в оффлайне

постоялец

Вот так почитаешь и подумаешь - молодцы, хорошее образование, хорошая карьера.
А потом вспомнишь жизнь, сопоставишь и окажеться, что у одной из успешных выпускниц - отец экс-директор горизонта и посол в одной из наших восточных провинций.
И вот думаешь, что больше повлияло на карьеру - образование или конкретный человек на должности.

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

Miki777;вам же написали. В РБ остались пару милиционеров и многодетный отец.
Остальные,как неглупые люди,постарались дёрнуть из этой страны и шлют нам и полковнику пламенный привет).

min öde ö min öde ö в оффлайне

ветеран

Шчыра рада, што давялося прайсці праз гэтае незвычайнае месца, якое дало шлях на спецыяльнасць мары.

radko radko в оффлайне

писатель

Youthanasia (11.02.20 22:01) писал(a):
Miki777;вам же написали. В РБ остались пару милиционеров и многодетный отец.
Остальные,как неглупые люди,постарались дёрнуть из этой страны и шлют нам и полковнику пламенный привет).
многодетный отец, смею заметить, сам построил дом и спокойно в нем живет, не требуя для себя ни квартиру в КаГорке, ни льгот. Так что можете дальше крутить баранку в Европе и гордиться что исполнили мечту жизни.

anyusage anyusage в оффлайне

графоман

По доброму завидую этим дружным ребятам. Я, спустя 10 лет после окончания учебы, никого из одногруппников не видеть, не слышать не хочу. Ни с кем не общаюсь (кроме 2 человек), ни в соцсетях, ни лично.

marina.tok marina.tok в оффлайне

завсегдатай

Да, Лицей это что-то особенное. Жаль я сама оказалась чуть старше и уже училась в БГУ к моменту его создания. А вот обе дочки закончили Лицей, и обе очень рады этому. Старшая сейчас учится в аспирантуре МФТИ, младшая заканчивает 5 курс физ.фака и уже устроилась на работу в крупную IT-компанию. И что очень важно, все сами, без помощи родителей и их знакомых. Считаю, что учеба в Лицее этому очень поспособствовала.

spirit_friend spirit_friend в оффлайне

ветеран

Дух Лицея силён - это правда!
Вот только принимает он не всех...
Меня, например, не принял...

spirit_friend spirit_friend в оффлайне

ветеран

А, да - я и есть тот пример выпускника Лицея, который остался в Беларуси: ничего хорошего о себе сказать не могу.

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

У меня ребенок-республиканец ни за какие коврижки не хочет идти в лицей БГУ. И, чувствую, что не уговорю. Говорит, что лицей многих перемалывает и переламывает...

medvezhja_lapa medvezhja_lapa в оффлайне

завсегдатай

Всё правильно, пускай сразу идёт в айти, зачем учиться...

NEIGHBOUR (12.02.20 10:13) писал(a):
У меня ребенок-республиканец ни за какие коврижки не хочет идти в лицей БГУ. И, чувствую, что не уговорю. Говорит, что лицей многих перемалывает и переламывает...

vaclav1990 vaclav1990 в оффлайне

энтузиаст

Лучшее учебное заведение для умных старшеклассников в Беларуси. Не только по уровню преподавания, но и по уровню человечности отношений между педагогами и учениками.
В свое время поступить не смог, и иногда до сих пор об этом в глубине души сожалею...

Виталий_Зданевич_talks46 Виталий_Зданевич_talks46 в оффлайне

новичок

radko (11.02.20 22:42) писал(a):
многодетный отец, смею заметить, сам построил дом и спокойно в нем живет, не требуя для себя ни квартиру в КаГорке, ни льгот. Так что можете дальше крутить баранку в Европе и гордиться что исполнили мечту жизни.
Большинство кто здесь пишет, просто не достойны вступать в полемику с ними - привет ДРУЖИЩЕ :-) И ДА я тоже первый набор и я здесь в РБ

cooler cooler в оффлайне

графоман

NEIGHBOUR (12.02.20 10:13) писал(a):
У каждого свой путь.

новичок

cooler (12.02.20 12:45) писал(a):
У каждого свой путь.
Добавлю - у меня сын (хоть я Первый набор/выпуск) учился в другом лицее - очень этому доволен (это был его выбор). А у моего друга дочка в это же время училась в нашем лицее - и она тоже довольна. Каждый выбирает, то что ему надо... Может быть ко всему прочему ЛИЦЕЙ привил еще и уважение к своим детям - их будущее это их выбор...

новичок

radko (11.02.20 22:42) писал(a):
и еще добавлю - Артур ты молодец, я не смог стать таким сильным как ТЫ. А полковник, САМ заслужил свое звание, а не игрой в хоккей. Виват РФ первого выпуска!!!!! И ВИВАТ ЛИЦЕЙ, пусть тебе все завидуют!!!!

yury-k yury-k в оффлайне

писатель

Классные фото! Добрые открытые лица. Долгое время работал преподавателем, общался с молодежью тех лет. Все были намного воспитанней, интеллигентней. Сейчас приходится по работе, да и на улице встречаться с так называемым кланом ай-ти. Мат, перемат, никакого уважения к окружающим. Вокруг себя никого не видят. Правда не все, но большинство чистые хамы. Даже с заказчиком их услуг не могут нормально общаться.

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

Виталий_Зданевич_talks46 (12.02.20 13:55) писал(a):
и еще добавлю - Артур ты молодец, я не смог стать таким сильным как ТЫ. А полковник, САМ заслужил свое звание, а не игрой в хоккей. Виват РФ первого выпуска!!!!! И ВИВАТ ЛИЦЕЙ, пусть тебе все завидуют!!!!
муть у вас какая-то в голове,дружище)))))
и с юмором плохо. большинство головастых уехали. остались полковники - надзиратели и многодетные. хотя....лишнее подтверждение,что хорошие отметки в школе вообще не говорят о способностях человека. вы даже сути моего поста уловить не смогли
а лицей,да. хорошее заведение.

новичок

[QUOTE=yury-k;44571249]Классные фото! Добрые открытые лица. Долгое время работал преподавателем, общался с молодежью тех лет. Все были намного воспитанней, интеллигентней. Сейчас приходится по работе, да и на улице встречаться с так называемым кланом ай-ти. Мат, перемат, никакого уважения к окружающим. Вокруг себя никого не видят. Правда не все, но большинство чистые хамы. Даже с заказчиком их услуг не могут нормально общаться.[/QНUOTE]
Ну конечно это нельзя обобщать - есть ОЧЕНЬ сейчас приятные и интеллигентные ребята и девушки, выпускники других лицеев/гимназий и просто школ, но Лицей был первым который показал как можно строить взаимоотношения между учителем и учеником в то время....

новичок

Ну если кто-то хочет порадоваться успехам ЛИЦЕЯ - то только добро пожаловать :-)

Molto_Bene Molto_Bene в оффлайне

энтузиаст

тоже завидую им по-белому. Все-таки в СССР тоже, как и сейчас, огромное влияние на твой дальнейший жизненный путь оказывал тот факт, где ты родился и в какой семье.
В Минске или в деревне Хотимского района. В семье учителя или в семье доярки и тракториста.

firce firce в оффлайне

Кто найдёт меня на 3-ей фото в статье??? Лицей БГУ, 10ПМ1
Не знаю как, но Мы решали 3-й уровень Сканави!
Действительно была очень сильная математическая школа, которая очень пригодилась в жизни!!!
Страницы: 1  2   из  2