218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Новогрудок — Нью-Йорк. Почему миллиардер Чарльз Кушнер собирается приехать в Беларусь
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3669 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

volkov_sn volkov_sn в оффлайне

новичок

Дзеля трох моваў знайшлося месца, акрамя роднай.

headproff headproff в оффлайне

графоман

volkov_sn (11.02.20 18:28) писал(a):
Дзеля трох моваў знайшлося месца, акрамя роднай.
Это и есть три родных языка.

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

вот реально чему нужно поучится у евреев, хотя почему то кажется, что это врожденное.... это...в 1943м сбежали из плена...а после войны обосновались в США... то есть война...плен...и ... как? на такое способны только евреи!

zsn zsn в оффлайне

графоман

Вот почему-то ни разу мне не симпатичны эти еврейские истории....

morozov_vitaly morozov_vitaly в оффлайне

энтузиаст

zsn (11.02.20 21:06) писал(a):
Ну вот я себя к антисемитам никак не причислю, но знал одного еврея, так вот все анекдоты, не на пустом месте выросли. Это то что мне не понравилось.
Но они ведут летописи и помнят своих родственников, это плюс (правда жестко экономят на похоронах, это минус, хотя может быть там так принято - 2 человека на похоронах)

id272169459 id272169459 в оффлайне

ветеран

Новогрудок -милый городок. Мне там нравится. Тишина, умиротворение. Пусть приезжают. Да почаще. И не тллько в Новогрудок. Там же и Мир недалеко.

mary-hunter mary-hunter в оффлайне

ветеран

zsn (11.02.20 21:06) писал(a):
А вот и зря... Многому у них стоило бы поучиться...

Люстрация Люстрация в оффлайне

забанен

maru-hunter, учиться отбирать последнее у жителей Налибок? Лет 20 назад говорил с "партизаном " отряда Бельского.На вопрос, почемму отбирали поседние продукты у жителей Налибок, он ответил:Кушать хотелось.А налибокцам не хотелось? На вопрос , почему у немцев не отбивали продукты? Он с непосредственной улыбкой сказал::Так там ведь и убить могли......

Люстрация Люстрация в оффлайне

забанен

mary-hunter, нечему учиться у "партизан" бельских.У евреев ,но далеко не у всех, есть чему поучиться.Хотя бы у израильтян : и в1948 и в1967 году своими руками завоевали территорию .И не так ,как в Налибоках .Погуглите историю "партизан" Бельского..

monop monop в оффлайне

завсегдатай

— Знают ли американцы что-то о Беларуси или Новогрудке?

— Скорее нет.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/672140.html
А это явная недоработка наших ответственных лиц, например, министерства иностр. дел - ведь если просмотреть материалы по истории становления США, то можно будет увидеть множество фамилий людей, выходцев с белорусской земли - в искусстве (в частности - в кинематографе), науке и промышленности. То же в ещё большей мере касается Израиля. Из этой темы Беларусь, при должном подходе, могла бы извлечь какие-нибудь дивиденды.

vladimir__chatyrko vladimir__chatyrko в оффлайне

ветеран

Чему можно поучиться у евреев, так это о истории и памяти о всех злодеяниях против своей нации.
Что не скажешь о белорусах, где их нещадно истребляли как с востока так и запада, покоряясь очередному оккупанту

--------------------
Для того и создал бог овец, чтобы можно было их кому-то стричь.