218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«С синдромом пятницы мы живем только один день в неделю». Наркологи — об алкоголизме и зависимых
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8969 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Красный Командир Красный Командир в оффлайне

нячэсны журналист

Всё очень индивидуально

--------------------

Свобода – это возможность открыто говорить то, что кому-то не нравится.

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

забанен

Давно надо признать алкоголизм болезнью !!

Anton__puh Anton__puh в оффлайне

графоман

sergey_7144940 (10.02.20 14:22) писал(a):
Так уже вообще-то давно признано)

Единственное только то, что разные бухарики Иванычи и Петровичи ну никак не хотят признавать себя алкоголиками

А лишь "свободными художниками, ищущими в вине истину"

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

так он давно и признан

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

забанен

Фри (10.02.20 14:26) писал(a):
так он давно и признан
А чего тогда больничный не дают ??

Anton__puh Anton__puh в оффлайне

графоман

sergey_7144940 (10.02.20 14:28) писал(a):
А не дают потому, чтобы ты еще сильнее не заболел)

Чем дольше больничный, тем более прогрессирующа болезнь)

watery watery сейчас на форумах

писатель

Фри, Сегодня 14:26
sergey_7144940 писал(a):
так он давно и признан
########################
Ставим вопрос по другому, кода научатся лечить? То есть попробуют понять механизм воздействия этилового спирта на биохимию организма.

Крутицкий_Владимир Крутицкий_Владимир в оффлайне

новичок

А как же я тогда не пью? И без лечения.
Причем алкоголизм у меня 100%.

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 в оффлайне

графоман

Встречал знакомого так он говорит, что без бутылки вина пока не выпьет работать не может. Так что алкоголизм это ещё какая зависимость.

bobson60 bobson60 в оффлайне

писатель

Государство алкоголиков просто убивает. Вижу на примере родственника. Тупо валят штрафы за шум и появление в нетрезвом виде. Загоняя в долговую яму. Парень не работает. 33 года. Бухает беспробудно. Родственники пробовали что могли. За 3 года в ЛТП его так и не направили. Хотя соседи в шоке и не спят ночами. Государству начхать. Поэтому потрындеть здесь может каждый!!! А чем вы можете помочь?!

--------------------
"Если хочешь быть богатым не работай по найму, а имей свой собственный бизнес." (с) Роберт Кийосаки

Мойша_Резник Мойша_Резник в оффлайне

забанен

sergey_7144940 (10.02.20 14:28) писал(a):
дают, но не оплачиваемый!))

Василий_Зайцев_talks71 Василий_Зайцев_talks71 в оффлайне

писатель

Как говорил мне знакомый, вот у тебя воля, хочешь пьёшь - не хочешь нет, но моя воля сильнее, я хочу - пью, и не хочу тоже пью!

en-condor en-condor в оффлайне

новичок

Когда государство прекратит спаивать свой народ, тогда и проблема уйдёт. Главная вина на президенте и чиновниках!

i.romenkoww i.romenkoww в оффлайне

и бюллетень выдавать на запой, оплачиваемый!

Роман_Сафранкович Роман_Сафранкович в оффлайне

новичок

Мойша_Резник (10.02.20 15:02) писал(a):
дают, но не оплачиваемый!))
Когда-то довали,50%оплачивали.

Крутицкий_Владимир (10.02.20 14:45) писал(a):
А как же я тогда не пью? И без лечения. Причем алкоголизм у меня 100%.
ну и мне нельзя, уже 12лет, потому что, тоже алкаш, это на всю жизнь, неизлечимо.

Замполит Замполит сейчас на форумах

писатель

Где в Бресте подшиться можно? Друг спрашивает.

--------------------
Государство—машина для поддержания господства одного класса над другим.

bobson60 (10.02.20 14:55) писал(a):
Государство алкоголиков просто убивает. Вижу на примере родственника. Тупо валят штрафы за шум и появление в нетрезвом виде. Загоняя в долговую яму. Парень не работает. 33 года. Бухает беспробудно. Родственники пробовали что могли. За 3 года в ЛТП его так и не направили. Хотя соседи в шоке и не спят ночами. Государству начхать. Поэтому потрындеть здесь может каждый!!! А чем вы можете помочь?!
ничем, только сам.

ole80 ole80 в оффлайне

писатель

Anton__puh (10.02.20 14:25) писал(a):
Так уже вообще-то давно признано)

Единственное только то, что разные бухарики Иванычи и Петровичи ну никак не хотят признавать себя алкоголиками

А лишь "свободными художниками, ищущими в вине истину"
кто ищет-тот обрядет и выберет другои путь

Petr_Petrov_talks69 Petr_Petrov_talks69 в оффлайне

новичок

en-condor (10.02.20 15:07) писал(a):
Когда государство прекратит спаивать свой народ, тогда и проблема уйдёт. Главная вина на президенте и чиновниках!
Тады другие проблемы начнутся, Сам говорил

peltik_tutby9 peltik_tutby9 в оффлайне

энтузиаст

en-condor (10.02.20 15:07) писал(a):
Знаю, что сейчас комент заминусуют, но всё равно скажу. Спиваются люди сами, я ни разу не видел что бы президент и чиновники бегали по городам и весям и предлагали кому-то побухать. И не надо мне тут говорить, что они страну довели, может и довели, я их не защищаю, но проблема алкоголизма не в финансовом положении страны, а в головах у людей. По идее, если человек плачется, что на жизнь денег хватает, так наоборот бросать пить надо, бухло - это просто офигенная дыра в бюджете, проверено на своем горьком опыте После того как завязал (не скрываю, было очень трудно), как поет Слепаков, "стало мне хватать на мою плохую жизнь" и даже получается откладывать, не много, но всё же.

--------------------
А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так...

sergik370 sergik370 в оффлайне

новичок

Государства такое у нас , люди кто слабее начинают пить , жизни нет и зарплаты маленькие , а толку с этих наркологов, только знают на учёт поставить и всё дальше яма больше

uladzimirsolonec uladzimirsolonec в оффлайне

забанен

peltik_tutby9 (10.02.20 16:17) писал(a):
Знаю, что сейчас комент заминусуют, но всё равно скажу. Спиваются люди сами, я ни разу не видел что бы президент и чиновники бегали по городам и весям и предлагали кому-то побухать. И не надо мне тут говорить, что они страну довели, может и довели, я их не защищаю, но проблема алкоголизма не в финансовом положении страны, а в головах у людей. По идее, если человек плачется, что на жизнь денег хватает, так наоборот бросать пить надо, бухло - это просто офигенная дыра в бюджете, проверено на своем горьком опыте После того как завязал (не скрываю, было очень трудно), как поет Слепаков, "стало мне хватать на мою плохую жизнь" и даже получается откладывать, не много, но всё же.
Ну раз у вас так все хорошо, то объясните мне, алкоголику в ремиссии, почему этот наркотик продают в продуктовых магазинах? это ПРОДУКТ питания??
Тут волей неволей начинаешь относиться к алкоголю как к чему то неопасному, ведь по праздникам многие пьют, а в магазине не могут же продать тебе что то плохое. А ведь по сути алкоголь от героина недалеко ушел, дык почему же шприцы с героином не продают на кассе магазина? Двойные стандарты , не находите?

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

постоялец

uladzimirsolonec (10.02.20 16:32) писал(a):
Ну раз у вас так все хорошо, то объясните мне, алкоголику в ремиссии, почему этот наркотик продают в продуктовых магазинах? это ПРОДУКТ питания?? Тут волей неволей начинаешь относиться к алкоголю как к чему то неопасному, ведь по праздникам многие пьют, а в магазине не могут же продать тебе что то плохое. А ведь по сути алкоголь от героина недалеко ушел, дык почему же шприцы с героином не продают на кассе магазина? Двойные стандарты , не находите?
А что вы предлагаете, полный запрет на продажу алкоголя? Так проходили уже это, попытки введения "сухого закона" не приводят к полному отрезвлению пьющей части населения. Зато приводят к обогащению ушлых дельцов на незаконном обороте.

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

Наталья__talks13 Наталья__talks13 в оффлайне

писатель

Не кажыце гоп,пакуль не пераскочыце.О чём говорить, если с высоких трибун прозвучало сколько денег в казну приносят алкогольные напитки и сигареты. Зачем чиновникам бегать с предложениями бухнуть? Бухло не в дефиците,в продаже 24 часа в сутки.Народ против ,,Табакерок",ну и что? Да ничего.Хозяин барин,что хочу то ворочу.А спасение утопающих у нас дело рук самих утопающих.Страх смотреть,сколько белорусов оказалось за бортом ,,корабля".

uladzimirsolonec uladzimirsolonec в оффлайне

забанен

Елена_Сергеевна (10.02.20 17:07) писал(a):
А что вы предлагаете, полный запрет на продажу алкоголя? Так проходили уже это, попытки введения "сухого закона" не приводят к полному отрезвлению пьющей части населения. Зато приводят к обогащению ушлых дельцов на незаконном обороте.
Нет, я за магазины с наркотой за пределами города, где нибудь в лесу, а возраст продажи с 21, как в США

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

графоман

Смотрим . При Кровавом царском Прижиме Народ "спивался "- 1914 год-140 ГРАММОВ 1916-1917 года -140(!) ГРАММОВ спирта на каждого Жителя Империи. 2018 год. Беларусь - 27,5 ЛИТРОВ чистого спирта, на каждого мужчину от грудничка до старика . Почти в 200(!) раз увеличилось потребление алкоголя ! Это как назвать ? А "борьба" идёт с курильщиками. Но курильщик , ещё не оду Семью не разрушил. Не один дом не спалил.Аварии не сделал. Пьяный Папа и курящий Папа - это Разные Папы !

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

Надуманная проблема
Алконавтов не так уж много
Настоящих
Раз в неделю, после бани 200 грамм, это только на пользу.

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость.©

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

графоман

Я помню своего Прадеда(1898 г.р.) ,застал его ещё живым. Он выпивал и как и его примерно одногодки 2-4 раза в год. На Православные Праздники Пасху,Масленицу и после Войны - на День Победы 9 Мая. И откровенно не понимал , что Народ "жрёт" самогон, водку, ... В Партизанском отряде ввёл - "Сухой закон". И мужики побурчали, ...но выполнили . Не пили. За что прадеду не раз "Спасибо !" говорили. И у нас в Семье "сухого закона" ,конечно нет , но к любому алкоголю равнодушны. И даже на Праздники вина ,водки,... на столе нет. Он просто не нужен. И я думаю ,что всё Дело в Воспитании. В примере папы, мамы, ... Родственников.
Страницы: 1  2  3   из  3