160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Люди угрожают: выйду из госпиталя, выслежу и убью тебя». Белоруски-медсестры об опыте работы в США
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (24678 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

koka_1969 koka_1969 в оффлайне

новичок

Бред какой то! У нас в стране совсем по другому!

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

графоман

В молодости, когда я была врачем и оказалась в чужой стране, мы с подружкой - тоже беларуской захотели поработать на скорой помощи ( другие деньги). А поскольку подружка имела приличный стаж работы в минской клинике в отделении реанимации в кардиологии, то вместе мы могли работать только в кардиологической бригаде скорой помощи. Первые пол-года я выезжала только на ее знаниях и опыте!Со своим 5 летним стажем в реанимации кардиологии она была реально намного круче молодого врача с трехлетним стажем в терапии!

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

забанен

Чего люди едут в США ,вот чего не могу понять - такая же борьба за выживание ,как и здесь . Просматривая многочисленных блогеров от дальнобойщиков до медсестер лишний раз убеждаюсь ,что даже при режиме как то полегче будет.

николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 в оффлайне

писатель

Кваліфікацыя вельмі высокая.І патрабаванні таксама.Цяжкая праца.Але ў ЗША ўсё патрабуе напружанасці,таму і заробак высокі.У большасці нашых медсёстраў такой кваліфікацыі німа.

Юстас007 Юстас007 в оффлайне

писатель

koka_1969 (10.02.20 09:27) писал(a):
Бред какой то! У нас в стране совсем по другому!
по другому это КАК?
это когда медсёстры учат английский и "туда" уезжают?

--------------------
ХУДЕТЬ ХОРОШО НА СЫТЫЙ ЖЕЛУДОК И ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТТ

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

новичок

dojivemdo100 (10.02.20 10:14) писал(a):
Чего люди едут в США ,вот чего не могу понять - такая же борьба за выживание ,как и здесь . Просматривая многочисленных блогеров от дальнобойщиков до медсестер лишний раз убеждаюсь ,что даже при режиме как то полегче будет.
вы сами и ответили на свой вопрос))...у нас действительно борьба за ВЫЖИВАНИЕ,а там борьба за более ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ,почувствуйте разницу...и да,там даже можно выживать без всякой борьбы на пособие по безработице,а у нас на него и не выживешь))))

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Анна_Бочарова_talks56 (10.02.20 11:30) писал(a):
вы сами и ответили на свой вопрос))...у нас действительно борьба за ВЫЖИВАНИЕ,а там борьба за более ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ,почувствуйте разницу...и да,там даже можно выживать без всякой борьбы на пособие по безработице,а у нас на него и не выживешь))))
Не увидел я в этих историях никакой достойной жизни... Только тяжелая работа за копейки, отношение как к скоту со стороны начальства, отсутствие свободного времени и никаких дальнейших перспектив...

Игорь_Башаров Игорь_Башаров в оффлайне

завсегдатай

кстати, наши гастарбайтеры в Москве работают примерно также- в 6 подъем и до 20.00. за 1000 у.е.

Жизнь на Марсе Жизнь на Марсе сейчас на форумах

писатель

Веселый ипохондрик,
Не увидел я в этих историях никакой достойной жизни... Только тяжелая работа за копейки, отношение как к скоту со стороны начальства, отсутствие свободного времени и никаких дальнейших перспектив...

А вот у нас медсестры на работу только развеяться ходят, уже не зная куда девать сотни тыщ баксаф)))

Gabriel Gabriel сейчас на форумах

графоман

Веселый ипохондрик (10.02.20 11:39) писал(a):
Вы что-то перепутали ))) тяжелая работа? да. за копейки? не думаю так. У меня родственница отработала медсестрой всю жизнь, з/п - слезы, условия жесть, целый день на ногах, поесть бывало некогда.
Лежали в инфекции с ротавирусом с малым, 1 медсестра на крыло, одна, людей не хватает, а одно крыло это 30-40 чел примерно, кому капельницу, кому лекарства, у кого температура снова, у другого рвота без конца и она одна на всех с опой в огне, угадайте за какую з/п?? 500-600 рЭ. Достойно - зашибись!
И перспектива уйти из стационара с з/п 600 на з/п 400-500 медсестрой в поликлинику, легче? Да, но з/п меньше и перспектив ноль.

--------------------
Позитиff всегда и везде

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

графоман

С такими взглядами, как у Вас и не приживаются там. Можно, конечно, не особо перетруждаясь отработав 8- часовой рабочий день залиться пивком вечерком у телевизора, а в выходные, для разнообразия прямо с утра, потому, как ни фантазии ни денег на что то другое нету. А можно вкалывать пять дней в неделю, чтоб на выходные поехать покататься на лыжах в Альпах

papls papls в оффлайне

графоман

Смысла ехать в Штаты особо нет - там нужно напрягаться. В ЕС куда спокойней, но и там скоро лавочка прикроется. Смотришь на штатовские зарплаты и думаешь: вау, ничего себе, вот это достаток. И потом по легким штришкам начинаешь прозревать: одной зарплаты супруга не достаточно, чтобы держаться на плаву, чтобы пойти работать медсестрой, нужно брать кредит для учёбы. При этом из группы больше половины не сдадут тесты. В ровзовых мечтах - это будет сосед, но в жизни как правило это будешь ты. Но если ты даже лучше половины остальных тебе нужно учиться-учиться и учиться. При этом ещё и работать-работать-работать. А и спать по четыре часа в день. Едьте все кто ноет, что ему плохо живётся в РБ туда. Там ныть будет некому, потому что нытики там не приживаются.

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

ветеран

dojivemdo100, Сегодня 10:14
-------
Борьба за выживание такая же. Деньги разные.

papls papls в оффлайне

графоман

Дуся_Тяпкина (10.02.20 12:43) писал(a):
dojivemdo100, Сегодня 10:14
-------
Борьба за выживание такая же. Деньги разные.
Нет, ни разные. Там деньги достаются сложней. Если ты там родился, тогда конечно там легче. А вот если тебе нужно туда поехать: нужны деньги на переезд, нужны силы на адаптацию - если посчитать ту энергию, которые ты затратишь там и если сделаешь столько же тут, то разница будет не очевидна.

id340326282 id340326282 в оффлайне

новичок

Из статьи понятно, что работа тяжелая, но уважаемая и оплачиваемая.. У нас же просто тяжелая..

id263625753 id263625753 сейчас на форумах

ветеран

Родня в 90-х уезжала с детьми и до сих пор там чужие. Ментально так и остались в 90-х по отношению к жизни, стилю и тд Постоянное желание говорить гадости про РБ, слушаешь терпеливо и спорить нет смысла) при этом личная жизнь не сложилась ни у старых ни у молодых. Жилье только сейчас осилили вариант эконом, как скромная дача под Минском. Работа у русских или поляков, уход за стариками. Каждый приезд сюда сопровождается разговорами "как у вас ужасно") ощущение депресняка и вечного негатива, не получилось там стать своими. При этом про США только с придыханием и размахивая флагом

id8660483 id8660483 в оффлайне

энтузиаст

Когда я рожала по программе "платные роды, индивидуальное ведение", я всю ночь (!!!) пыталась в паталогии разбудить постовую медсестру.
Она сонно отмахивалась от меня рукой и посылала "поискать ктг и самостоятельно его записать". Я таскалась одна по коридорам и искала дверь, где стоит это ктг.
В 6 утра она наконец-то пришла в себя, проснулась, позвала мне врача и через 10 минут меня повели в родовое отделение, где я через 30 мин уже родила))))))
Может поэтому у нас и зарплаты такие? Там пашут как лошади

Котёнок Котёнок в оффлайне

завсегдатай

У нас есть опыт среди друзей как тех, кто уехал и счастлив, так и тех, кто вернулся.

И у каждого - своя правда.

Те кто уехал - один миллионер (в строительном бизнесе. добился всего сам с самого нуля, работая официантом), другая (юрист, замужем за миллионером), парочка других - просто хорошая работа, за 10 лет свой дом, семья, возвращаться не хотят

Те кто вернулся - середнячок: работа, семья, квартира

Нет никакой закономерности, никаких секретов успеха или провала.

Просто кто-то хочет и может; кто-то может, но не хочет; а кто-то хочет, но не получилось.

Рассказывать: как там плохо или как там хорошо - ГЛУПО.

Единственное, в чем сходятся: на халяву там ничего не бывает! Каждый получает то, что заслужил.

Готовы работать (учиться) с нуля, есть на это силы - всё у вас получится. Нет - нифига.

Разница ещё в том, что у нас работа по 15 часов в сутки не гарантирует достаток и хорошую жизнь.

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

lany8 lany8 в оффлайне

энтузиаст

Я очень люблю публикации такого плана..В силу того,что изучали языки, многие однокурсницы и подружки кто до окончания,кто плсле универа уехали в Штаты и т.д., поэтому интересно как всё устроено, какие различия...Они ,в силу того,что не заняты в этой сфере ,рассказать не могут- вот почитала,спасибо.. НО!!! Как же бесит!!!! Ну НЕТ у тебя фото с работы, по этическим соображениям нельзя- респект, не публикуй,как третяя девушка, или "мельком рабочий момент",как первая интервьюируемая.. Но накой мне и всем остальным в этом артикуле какая-то кормящая маман и фото с наспех расписанным в муниципалитете человеком?! Это не инстаграм,не личная страниуца! Сбивает ,во-первых, вообще сразу полумала,что она в отделении для грудничков работала,во-вторых,опять же- это не статья о мамско-женских достижениях,показать соседям по деревне/городу,что ...что что?.. короче,я про неё даже не читала))) ибо ясно,что воду лить с такой визуализацией человек будет. Лично моё мнение...

Gabriel Gabriel сейчас на форумах

графоман

id263625753 (10.02.20 13:13) писал(a):
Родня в 90-х уезжала с детьми и до сих пор там чужие. Ментально так и остались в 90-х по отношению к жизни, стилю и тд Постоянное желание говорить гадости про РБ, слушаешь терпеливо и спорить нет смысла) при этом личная жизнь не сложилась ни у старых ни у молодых. Жилье только сейчас осилили вариант эконом, как скромная дача под Минском. Работа у русских или поляков, уход за стариками. Каждый приезд сюда сопровождается разговорами "как у вас ужасно") ощущение депресняка и вечного негатива, не получилось там стать своими. При этом про США только с придыханием и размахивая флагом
Все люди разные, у меня наоборот много примеров когда люди приехали туда, правда были в возрасте 23-25 лет, обосновались там и вполне успешно живут, теперь и большая часть их родственников там.
Да, там все иначе, но ехать жить в сша думая, что при этом ничего не измениться как минимум странно.

--------------------
Позитиff всегда и везде

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

графоман

Если столько в пропаганду против США вкачать, сколько вкачали в пропаганду против Беларуси, то и поедет гораздо меньше

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

графоман

Gabriel (10.02.20 13:51) писал(a):
Все люди разные, у меня наоборот много примеров когда люди приехали туда, правда были в возрасте 23-25 лет, обосновались там и вполне успешно живут, теперь и большая часть их родственников там.
Да, там все иначе, но ехать жить в сша думая, что при этом ничего не измениться как минимум странно.
Точно, знаю таких. И вернуться бы рады, только в такое кредитной кабале оказались, что вырваться до самой смерти не смогут

--------------------

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

забанен

Анна_Бочарова_talks56 (10.02.20 11:30) писал(a):
вы знаете сколько бездомных в США? что-то им пособие не помогло...

графоман

Котёнок (10.02.20 13:47) писал(a):
У нас есть опыт среди друзей как тех, кто уехал и счастлив, так и тех, кто вернулся.

И у каждого - своя правда.

Те кто уехал - один миллионер (в строительном бизнесе. добился всего сам с самого нуля, работая официантом), другая (юрист, замужем за миллионером), парочка других - просто хорошая работа, за 10 лет свой дом, семья, возвращаться не хотят

Те кто вернулся - середнячок: работа, семья, квартира

Нет никакой закономерности, никаких секретов успеха или провала.

Просто кто-то хочет и может; кто-то может, но не хочет; а кто-то хочет, но не получилось.

Рассказывать: как там плохо или как там хорошо - ГЛУПО.

Единственное, в чем сходятся: на халяву там ничего не бывает! Каждый получает то, что заслужил.

Готовы работать (учиться) с нуля, есть на это силы - всё у вас получится. Нет - нифига.

Разница ещё в том, что у нас работа по 15 часов в сутки не гарантирует достаток и хорошую жизнь.
Вкалывая ТУТ как придется ТАМ, жить ТУТ будешь однозначно лучше

--------------------

Никанор_Чебот Никанор_Чебот сейчас на форумах

писатель

Ну если для тебя американские 60 -100 тыс. долларов в год работа за копейки, то что тогда работа медсестрой в РБ за 200 дол. в месяц, рабский труд за миску похлёбки?

графоман

id263625753 (10.02.20 13:13) писал(a):
Тоже таких знаю, лечиться сюда ездят. Кстати, очень боятся ругать США, реально боятся прослыть неблагонадежными

--------------------

графоман

Никанор_Чебот (10.02.20 14:11) писал(a):
Ну если для тебя американские 60 -100 тыс. долларов в год работа за копейки, то что тогда работа медсестрой в РБ за 200 дол. в месяц, рабский труд за миску похлёбки?
Какая разница сколько денег, если жизни нет и убить могут в любой момент
Кстати, хорошо знаком с нашими медиками. Кто постоянно учится и развивается, тот и зарабатывает прилично

--------------------

Котёнок Котёнок в оффлайне

завсегдатай

Андрей_Петровский_talks0 (10.02.20 14:10) писал(a):
Вкалывая ТУТ как придется ТАМ, жить ТУТ будешь однозначно лучше
Расскажите это тем же медсестрам, врачам в поликлинике, учителям, воспитателям детских садиков...

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

assa55 assa55 в оффлайне

писатель

зато в амерыке

--------------------
Подпись удалена п. 2.1.12 правил
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13