45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Компостеры и валидаторы в автобусах Минска будут блокировать сразу после начала движенияия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  18
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (59388 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

stephan_karsakov stephan_karsakov в оффлайне

завсегдатай

Захожу в автобус, иду к водителю, достаю деньги. Во время движения водителя отвлекать нельзя. На светофоре водитель продаёт талон, который я пробить не могу. Что за бред?

Жека_А Жека_А в оффлайне

ветеран

Такое впечатление, что люди проездной или талончик должны из рук не выпускать!

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

Бред. А если не можешь так быстро достать карточку? Просто иногда с пакетами и не всегда оперативно получается оплатить. И как мамы с колясками будут это за 15 секунд делать?

misterlucky misterlucky в оффлайне

писатель

Поможет отловить на 1-2% больше зайцев зато создаст неудобства для остальных 98% пассажиров.

--------------------
разум когда-нибудь победит

Lava_Dam Lava_Dam в оффлайне

новичок

stephan_karsakov (03.02.20 16:06) писал(a):
Захожу в автобус, иду к водителю, достаю деньги. Во время движения водителя отвлекать нельзя. На светофоре водитель продаёт талон, который я пробить не могу. Что за бред?
по текущим правилам нужно заходить, если нет билета, через переднюю дверь, покупать билет на остановке,
продавать билет на светофоре запрещено правилами

jurasis jurasis в оффлайне

энтузиаст

stephan_karsakov (03.02.20 16:06) писал(a):
А разве у нас что-нибудь нормальное придумают ? Прийдется кому нибудь перед автобусом становиться и ждать отмашки от пассажиров , пока не обилетятся !

новичок

мне больше интересно другое, подъехал автобус к следующей остановке, валидаторы разблокировались, оплатил, контора же не сможет мгновенно заскочить в автобус и заблокировать валидаторы, тем более это нельзя делать пока автобус стоит на остановке

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

И какой толк от этой системы? Если только после закрытия двери блокируются валидаторы, то явное дело контролеров уже за это время можно увидеть и тут же оплатить. А если на следующей заметишь контролеров, то спокойно выйдешь

denvio denvio в оффлайне

писатель

О господи. Опять "гениальные идеи" крэпких хазяйственников... когда они уже переведутся эти “топ-менеджеры”. Сплошной вред от таких генераторов идей. Зачем создавать неудобства пассажирам!? Общественный транспорт должен быть максимально удобным и комфортным, чтобы уменьшать автомобилизацию, увеличивать лояльность к общественному транспорту, пропускную способность позволяющим обновлять подвижной состав, строить новые пересадочные узлы и т.д.

ssvall ssvall в оффлайне

ветеран

Что за идиотизм - они, эти чиновники, наверное никогда в автобусах сами не катались. Ладно бесконтактный валидатор у двери, а как в час пик пробить талончик протолкавшими к компостеру?

id206153849 id206153849 в оффлайне

завсегдатай

Подход карательной психиатрии
Никогда не покупал карточки для оплаты - всегда только талончики, т.к. редко езжу
Бывает в автобусе не пропихнуться, большая проблема подойти к компостеру даже на подъезде к новой остановке...
Бред полный

selianto_alia selianto_alia в оффлайне

завсегдатай

Как же это глупо. Те кто оплачивают проезд и будут его оплачивать, но с приключениями. Тем кто не платит - как-то все равно. Спасибо, родной Минсктранс за заботу

anton.555 anton.555 в оффлайне

графоман

Да уж, озвучтье фамилию новатара этого? Лучше бы сократили штаты ненужных руководителей, а то скоро на каждого водителя будет по два начальника.

piacenza piacenza в оффлайне

завсегдатай

А разблокироваться будут при открытии дверей или через 15 сек после открытия? Чего только не придумают, чтобы поиздеваться над людьми.

sava66 sava66 в оффлайне

энтузиаст

эм, круто елси у тебя проездной а я в тралике езжу раз в пол года, по талону и он так быстро не пробивается..., буду задерживать людей при входепо итогу ))))
а еще в соседней ветке новость об отмене платежа карточками в наземном транспорте

--------------------
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

oljan oljan в оффлайне

завсегдатай

А ничего что и так деньгами на проездных заранее пользуются, ещё и квест оплати за 12 секунд особенно пожилым, с ума посходили?

новичок

а вообще мне нравится система, которую я воочию видел в Вильнюсе.

Останавливается транспорт на остановке, блокируются компостеры,
к КАЖДОЙ двери подваливает два здоровых мужика в оранжевых жилетах,
всех проверяют, в том чсиле выходящих, безбилетных заводят в спец автобус,
который стоит тут же для оформления штрафа, ничего выдумывать не нужно

Нафаня Нафаня в оффлайне

писатель

В правилах немного иное написано.... А правом толкования НПА они не наделены...

"84. Оплата проезда на городских автомобильных перевозках пассажиров может производиться до:

начала поездки посредством покупки билета на одну поездку у водителя или в пункте продажи проездных документов, билета многоразового пользования или электронного билета в пунктах продажи проездных документов;"

--------------------
Dura lex, sed lex.

Владимир_Гайдучёнок Владимир_Гайдучёнок в оффлайне

новичок

Сразу видно, что те кто это придумывает в общественном транспорте не ездит.

elka1943 elka1943 сейчас на форумах

ветеран

Я, например, человек не молодой, захожу в транспорт, открываю сумочку, достаю кошелек, достаю из него талоны, отрываю один и пробиваю его.
Это все я должна успеть за 15 секунд
При этом еще транспорт может дергаться, нужно держаться чтобы не упасть.
Что за спринтерские условия?

letroz letroz в оффлайне

писатель

Частенько езжу поздними вечерами на автобусах. Выглядит это примерно так - приезжает пустой автобус в который я не успеваю зайти, как он трогается с места.
Т.е. у меня есть 15, ладно 20 секунд, чтобы дойти до компостера и успеть воспользоваться им? Я деньги за проезд в транспорте плачу или за участие в каком-то соревновании?

--------------------
Захожу на форум только ради перлов немо

Enkeli_\m/ Enkeli_\m/ в оффлайне

Ну не всегда все валидаторы работают, иногда приходилось в другой конец автобуса переться, чтобы отбиться, а если ещё транспорт битком, то вообще беда, получается. Теперь надо будет в транспорт заходить уже с проездным или талончиком в руках, но это не всегда возможно. Те, кто принимал такое решение, вообще когда-нибудь в транспорте ездил особенно по утрам, когда в него не влезть? Все желающие через переднюю дверь не зайдут, из середины к водителю не успеть, получается, что уже автоматически зайцами становятся? Тогда увеличивайте количество транспорта особенно в утренние и вечерние часы, чтобы можно было с комфортом ездить и успеть отбиться. И отопление зимой, и кондиционер летом, а то уже со всех сторон ущемили

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

Жека_А (03.02.20 16:07) писал(a):
Такое впечатление, что люди проездной или талончик должны из рук не выпускать!
В зубах!!!
Кто оплачивал, тот и будет оплачивать. Только из-за заминки какой-нибудь добропорядочный гражданин может попасть на скандал. Кому это надо?
Будет как в кино с замедленной съёмкой - добежать до валидатора (компостера) за 15 с.

татьяна_алексеева_talks8 татьяна_алексеева_talks8 в оффлайне

новичок

Это же надо было до такого додуматься! Особенно в час пик с пакетами в руках успеть достать проездной или талон и воспользоваться валидатором! Бред полный! Лучше бы увеличили количество транспорта, а то только цены повышать горазды.

alexandr_9191 alexandr_9191 в оффлайне

энтузиаст

Бред. Часто пока достану карточку, автобус начинает движение. Соответственно пока я поднесу карточку, система блокируется.
А если час пик? народу много, до валидатора добраться сложно.
А если у меня сумки в руках? Их же нужно поставить что бы достать проездной, а это опять же время.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

Бред. Вот лежат талончики в сумочке. Надо же время, чтобы зайти, в толпе их найти, оторвать один и пробить.

Uzic_Radzivil Uzic_Radzivil в оффлайне

завсегдатай

misterlucky (03.02.20 16:07) писал(a):
Поможет отловить на 1-2% больше зайцев зато создаст неудобства для остальных 98% пассажиров.
Опять непопулярное решение. Интересно какой временной интервал для оплаты проезда пассажирам предоставят. Или за валидаторы и очередь к водителю будут биться

rde111 rde111 в оффлайне

ветеран

elka1943 (03.02.20 16:14) писал(a):
Я, например, человек не молодой, захожу в транспорт, открываю сумочку, достаю кошелек, достаю из него талоны, отрываю один и пробиваю его. Это все я должна успеть за 15 секунд При этом еще транспорт может дергаться, нужно держаться чтобы не упасть. Что за спринтерские условия?
Не защищаю этих, но все ваши действия можно сделать за ранее, и входить в транспорт с талоном(или карточкой) в руке...

id288160070 id288160070 в оффлайне

энтузиаст

Понятно. Значит не нужно пытаться пробить талон когда подъезжает автобус к остановке с контроллерами, а просто придётся выходить.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  18