45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Можно ли сэкономить, покупая продукты исключительно на скидках и по акциям? Проверили
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6834 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

На рынке брались самые дешевые продукты, а в магазине самые дорогие?
Огурцы по 6,99? Карбонад по 14,99?

Мама Кэсс Мама Кэсс в оффлайне

ветеран

[h=1]Можно ли сэкономить, покупая продукты исключительно на скидках и по акциям? Проверили
Давно уже проверили до вас.Вполне можно,правда питаешься так себе,но не в Швейцарии живем.Фикс и Копеечка всегда популярны.Очередь в кассу - не протолкнешься [/h]
Читать полностью: https://news.tut.by/society/669204.html

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Если тратить раз в неделю и 200 рублей, то можно и на рынок. Ну а когда 3 раза в неделю в магазин ходить по надобности, то на рынок не наездишься.

jack-19 jack-19 в оффлайне

писатель

Это все - подмена понятий: сэкономить на скидках можно только по сравнению с ценами в других торгашеских организациях.
Но, принимая во внимание, что порядок ценообразования у нас мутный - переплачиваем всегда и везде, вне зависимости от цвета ценника.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

Алла_К_talks8 (27.01.20 09:13) писал(a):
На рынке брались самые дешевые продукты, а в магазине самые дорогие?
Огурцы по 6,99? Карбонад по 14,99?
В пятницу в Гомеле в "Доброноме" самый дешёвый карбонат действительно был по 14,99. Зашла по пути домой ещё в два магазина, оказалось, что таки-да, самый дешёвый по 14,99. Случайно понадобился.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

писатель

Экономия в 10%на акционных ценах, конечно, весомая, но пять часов на закупки, причем не всегда именно того, что нужно, - роскошь непозволительная, для меня по крайней мере. Я покупаю только проверенное и скидка на незнакомую марку меня не заинтересует.
На рынке действительно дешевле овощи - фрукты, но в гипере я сама их выбираю, ощупав и осмотрев каждую единицу, а продавцы на рынке "обижаются" на такие просьбы и в пакет попадают совсем не такие качественные вещи, как на прилавке. Вот сыр на рынке дешевле. Может быть потому, что мелким производителям сложно попасть на полки гиперов? А "крупняки" по той же цене Что действительно дешевле на рынке - чай.кофе, относительно тех же марок в гиперах.
Мы с мужем закупаемся один раз в неделю в Короне с 5% скидкой по карте в течение ЧАСА с дорогой. И раз в две недели ходим на рынок за чаем - кофе.

Пухлый_Шмель Пухлый_Шмель в оффлайне

графоман

Чтобы так покупать - надо нигде не работать. Только ползать целый день по магазинам и рынкам скидки искать.

--------------------
Как противно быть умным, ведь знаешь всё наперёд.

revaness revaness в оффлайне

графоман

Многие продукты можно и дешевле найти, чем указано в статье.

--------------------
Самая большая проблема – это население. (С) ТНП

Bond Bond в оффлайне

энтузиаст

Как видим, на Комаровке тоже самое, а иногда и ДОРОЖЕ, чем в гипермаркетах. Но в магазинах сам выбираешь, и гнилье не подсунут

Кирилл_Добровицкий Кирилл_Добровицкий сейчас на форумах

писатель

Раиса_Харькина (27.01.20 09:50) писал(a):
Экономия в 10%на акционных ценах, конечно, весомая, но пять часов на закупки, причем не всегда именно того, что нужно, - роскошь непозволительная, для меня по крайней мере. Я покупаю только проверенное и скидка на незнакомую марку меня не заинтересует.
На рынке действительно дешевле овощи - фрукты, но в гипере я сама их выбираю, ощупав и осмотрев каждую единицу, а продавцы на рынке "обижаются" на такие просьбы и в пакет попадают совсем не такие качественные вещи, как на прилавке. Вот сыр на рынке дешевле. Может быть потому, что мелким производителям сложно попасть на полки гиперов? А "крупняки" по той же цене Что действительно дешевле на рынке - чай.кофе, относительно тех же марок в гиперах.
Мы с мужем закупаемся один раз в неделю в Короне с 5% скидкой по карте в течение ЧАСА с дорогой. И раз в две недели ходим на рынок за чаем - кофе.
Экономить можно, причем много, причем и время тоже, но для этого надо три вещи:

1. Автомобиль
2. Свободные деньги (думаю ~1000$)
3. Место для хранения, втч морозилку

И соблюдать два правила:

1. Покупать продукты с учетом срока хранения "оптовыми количествами"
2. Не покупать товары потребление которых растет при больших закупках

Пример: купить кофе на год вперед, потому что акция хорошая - нормально, оно прекрасно хранится, а потребление от запаса не растет
Антипример: купить впрок шоколада, при сладкоежках дома - нет

Для меня главное экономия времени, а экономия денег существенный и приятный, но побочный эффект

Кирилл_Добровицкий Кирилл_Добровицкий сейчас на форумах

писатель

Если что, я про Россию. У нас 20-30% экономии в среднем - вполне достижимый результат, но.... Это не товары эконом класса, на них скидок заметных НЕТ.

Григорий_Станкевич Григорий_Станкевич в оффлайне

забанен

Суровые скидки по белорусски Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-01-24_18-14-12.jpg
Просмотров: 841
Размер:	91.5 Кб
ID:	244396

Эдд Эдд в оффлайне

забанен

Я так понял, что это была реклама какой-то карточки с кэшбэком 3%. Только как ей на рынке расчитывались? А продацов кураги есть терминал?

vkombat vkombat в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для vkombat с помощью Skype™

Экономить - легко. Акций разных много и часто проводятся, иногда цены действительно ниже и прилично ниже.
При наличии нескольких магазинов разных сетей по близости - сегодня в одном закупиться, на следующей неделе в другом.. И даже без потерь по качеству. То же кофе (обычная цена 10-13р, по скидке 5-7), макароны (1.8-3р - по скидке 1.3-1.7) - закупил с запасом на пару месяцев, в течение этого времени 100% появляется что то приличное на пополнение запасов... закупаться на дольше как то и смысла нет, к тому же приедается, если полгода пить одно и то же кофе, например.. хотя здесь кому как

vkombat vkombat в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для vkombat с помощью Skype™

Кстати, что интересно и возможно мне показалось, но сегодняшние скидочные цены - примерно равны обычным года 3 назад (а курс то почти не поменялся)

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

У нас стоят рядом 2 магазина: Евроопт и Радзивиловский.
Не проблема зайти в начале в один, потом в другой.
В итоги один всегда полупустой, во втором всегда народу полно.
Угадайте в каком? И почему?

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

Вридло Вридло в оффлайне

графоман

Кирилл_Добровицкий (27.01.20 10:27) писал(a):
Экономить можно, причем много, причем и время тоже, но для этого надо три вещи:

1. Автомобиль
2. Свободные деньги (думаю ~1000$)
3. Место для хранения, втч морозилку

И соблюдать два правила:

1. Покупать продукты с учетом срока хранения "оптовыми количествами"
2. Не покупать товары потребление которых растет при больших закупках

Пример: купить кофе на год вперед, потому что акция хорошая - нормально, оно прекрасно хранится, а потребление от запаса не растет
Антипример: купить впрок шоколада, при сладкоежках дома - нет

Для меня главное экономия времени, а экономия денег существенный и приятный, но побочный эффект
А чай? Оно тоже хранитЬся долго. Как и любимОЕ кофе. ЛуДше все вместе.

koori koori в оффлайне

графоман

Bond (27.01.20 10:02) писал(a):
Как видим, на Комаровке тоже самое, а иногда и ДОРОЖЕ, чем в гипермаркетах. Но в магазинах сам выбираешь, и гнилье не подсунут
так а на Комаровке кто запрещает самому выбирать? Приходишь со своим пакетом, берешь что на витрине выложено, на возмущения продавца "в ящиках все такое же" отвечаешь "вот и выложишь на витрину раз такое же" вот и все. А в колхозных рядах так все и так видно...

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

alexandr__shurygin alexandr__shurygin сейчас на форумах

завсегдатай

Это что, реально на комаровке черри по 3 рубля? Я на заходнем по 6 с чем то видел, неужели такая разница

Стас_Дмитриенко Стас_Дмитриенко в оффлайне

Предлагаю продукты, купленные на Комаровка на вес, взвесить самому, а потом посчитать реальную цену.

AIIV AIIV в оффлайне

писатель

С удивлением узнал, что практически во всём цены в российских гипермаркетах ниже минских при равном качестве..

--------------------
Think! Истинная добродетель критики не боится, минусуют трусы.

iharl iharl в оффлайне

ветеран

На правах рекламы ??
И кто с Комаровского рынка заказал ?

vladimir_ivanov_talks70 vladimir_ivanov_talks70 в оффлайне

писатель

Не травите душу минскими ценами. В Минске самые низкие цены и самая высокая зарплата. Вот в Витебске такие цены и не снились как и вечерние акции и тем более зарплаты. Даже пенсии отличаются в меньшую сторону.

ek00sh1 ek00sh1 в оффлайне

новичок

vkombat (27.01.20 11:22) писал(a):
Кстати, что интересно и возможно мне показалось, но сегодняшние скидочные цены - примерно равны обычным года 3 назад (а курс то почти не поменялся)
Курс нет, а вот стоимость топлива - да.

steelbird steelbird в оффлайне

писатель

Григорий_Станкевич (27.01.20 10:58) писал(a):
Суровые скидки по белорусски Вложение 244396
не... у "вас" ещё нормальная скидка.
вот ЭТО СУПЕРСКИДКА!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скидки_рб.jpg
Просмотров: 283
Размер:	31.0 Кб
ID:	244426

abovo abovo в оффлайне

графоман

Пухлый_Шмель (27.01.20 09:51) писал(a):
Чтобы так покупать - надо нигде не работать. Только ползать целый день по магазинам и рынкам скидки искать.
Забыл народ 80-е, когда работали, а потом несколько часов или вообще искали нужное, или в очереди за этим нужным стояли.

Goshawk Goshawk в оффлайне

ветеран

На спичках экономим на водке пропиваем .

ветеран

Сэкономить можно если есть время и опыт в этом деле, да и голову надо иметь как калькулятор.

ветеран

vladimir_ivanov_talks70 (27.01.20 19:44) писал(a):
Не травите душу минскими ценами. В Минске самые низкие цены и самая высокая зарплата. Вот в Витебске такие цены и не снились как и вечерние акции и тем более зарплаты. Даже пенсии отличаются в меньшую сторону.
На районе ситуация ещё хуже , если нет ассортимента товара тогда на цену смотреть не приходиться , на качество и то не всегда угадаешь.
Страницы: 1  2   из  2