45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как власти Беларуси и российские нефтяники ведут спор вокруг премии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (15363 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

IIAPTbI3AH13 IIAPTbI3AH13 в оффлайне

графоман

Бесполезное занятие, т.к. договариваются только с равными себе, а не с буферной зоной...

--------------------
Maladost` maya Belarus í YA, pesní, IIAPTbI3AH, khvoi dy tuman

Виталий_Фокс Виталий_Фокс в оффлайне

ветеран

А что вы хотели? Они хозяева товара, они и устанавливают цену.
Попробуйте поторговаться о размере % за кредит МВФ. Там такие условия продиктуют, что "мама-не-горюй"!
Да и мы свой импорт за просто так не отдаем - устанавливаем сою цену.
Это такой сегодня мировой рынок! И друзей тут нет. Тем более, Россия давно скуплена олигархами, там Путин, так себе начальник цеха.
Ему не принадлежит ничего. С ним нечего даже дело иметь.

Виктор_Иванович_talks38 Виктор_Иванович_talks38 в оффлайне

новичок

Было было у нас столько газу и нефти как у России.Мы бы обязательно помогли братской стране в это тяжелое и непростое время.Постовляли бы все по самым дешевым ценам.Потеряют единственного надежного союзника и партнера. Будут потом об этом сильно жалеть.

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

смысл продавать Лукашенко с премией в 5 долларов, когда немцы и поляки готовы платить 18-20.

samuel_sagal samuel_sagal в оффлайне

постоялец

Виктор_Иванович_talks38 (24.01.20 09:35) писал(a):
Было было у нас столько газу и нефти как у России.Мы бы обязательно помогли братской стране в это тяжелое и непростое время.Постовляли бы все по самым дешевым ценам.Потеряют единственного надежного союзника и партнера. Будут потом об этом сильно жалеть.
Наша власть уже много раз показала,какой мы надёжный партнёр и союзник!Всё это действует только тогда,когда это выгодно им,а когда что-то требуют взамен-тут же начинают песни о мнгоговекторности и независимости!

--------------------
Я не русофоб,я против воров у власти.

vityuha vityuha в оффлайне

графоман

IIAPTbI3AH13 (24.01.20 09:27) писал(a):
Бесполезное занятие, т.к. договариваются только с равными себе, а не с буферной зоной...
Как надоели новости в стиле-по словам информированного источника,сказал собеседник ,даже новость анонимная ,автор Тут Бай,где конкретика ,что такая то компания запросила премию 20 долларов.Название компании где .

юрий_Горанов юрий_Горанов в оффлайне

новичок

Было бы у нас столько газа и нефти, мы бы жили в ледовых дворцах.....

Просто Шурик Просто Шурик в оффлайне

писатель

так А кто в курсе, сколько стоит норвежская нефть, или тайна за семью печатями??? чёт инфы нет

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

Ездят, летают, качают через нашу страну, повышай тарифы, сборы, аренды и компенсируй их возросшие аппетиты.

Виталий_Фокс Виталий_Фокс в оффлайне

ветеран

Так то оно так, но не представляю себе, какие политические интриги вокруг этого плелись бы.
Ну, да ладно.
А вот насчет союзника, вы погорячились.
Мы уже давно не союзник. Абхазию, Осетию и Крым не признали. Не поддерживаем политику России по национализации северного морского пути. Не даем разрешения на размещение российских военных баз на своей территории. И т.д. и т.п.
Сами ведем свою международную политику. Дружим с Китаем, Катаром...
Грозимся отобрать "Дружбу".
А всё потому, что и Россия не самостоятельное геообразование. Там всё жиздится на долларах, буржуазная общественно-экономическая формация. Политический строй вовсе не тот за который воевали наши деды с Европой.
Торгаши ресурсами и более ничего. А у торгашей союзников нет, есть только клиенты - постоянным скидки!

постоялец

naruto05 (24.01.20 09:38) писал(a):
смысл продавать Лукашенко с премией в 5 долларов, когда немцы и поляки готовы платить 18-20.
Он просто надеялся,что очередной раз все поддадутся на истории про одни окопы и на угрозы закупок у других,ну и на крайний случай перекрытие транзита!А оно пока не подействовало,т.к. за много предыдущих лет уже всем надоело и к этому подготовились!

--------------------

Eric Burdon Eric Burdon в оффлайне

писатель

Как власти Беларуси и российские нефтяники ведут спор вокруг премии
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/669911.html
============================================
А зачем спорить?Вон недавно ТУТ писали что в Беларуси три громадных месторождения открыли

kontrobandisto kontrobandisto в оффлайне

новичок

А давайте мне платить премию, просто за то, что я хожу на работу. Меня же тоже надо как то стимулировать к труду.

svk2005 svk2005 в оффлайне

забанен

"Представитель одной из российских нефтяных компаний уверил TUT.BY, что «многие готовы работать на условиях прошлого года, если не вмешается политика»

А говорили когда то что нефть вне политики.

графоман

Просто Шурик (24.01.20 09:42) писал(a):
так А кто в курсе, сколько стоит норвежская нефть, или тайна за семью печатями??? чёт инфы нет
А что там инфа,смотришь на яндексе цену барреля Брента отнимаешь доллара 2 умножаешь на 7.1 получаешь цену тонны,прибавляешь долларов 25 транспорт и получаешь примерно цену тонны.Вариант 2 открываешь Белстат внешняя торговля смотришь экспорт нефти 2019,по сколько Беларусь экспортировала нефть в Германию примерно такая же цена.

постоялец

s.nemo (24.01.20 09:43) писал(a):
Ездят, летают, качают через нашу страну, повышай тарифы, сборы, аренды и компенсируй их возросшие аппетиты.
Правильно,закрывай транзит!Дай заработать украинским транспортировщикам и портам на Балтике!

--------------------

графоман

svk2005 (24.01.20 09:48) писал(a):
"Представитель одной из российских нефтяных компаний уверил TUT.BY, что «многие готовы работать на условиях прошлого года, если не вмешается политика»

Кто говорил,тоже неизвестный представитель неназванных структур.

писатель

s.nemo (24.01.20 09:43) писал(a):
Можете вообще отказать в транзите.Не велика беда

забанен

vityuha (24.01.20 09:49) писал(a):
Кто говорил,тоже неизвестный представитель неназванных структур.
Если память не изменяет, вроде Сечин. Кому надо будет, загуглит...

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

Виталий_Фокс (24.01.20 09:34) писал(a):
Попробуйте поторговаться о размере % за кредит МВФ. Там такие условия продиктуют, что "мама-не-горюй"!
Процент там как раз шикарный, нулевой, 0.5% или что-то такое (при российских 6). Другое дело, что там жёсткие требования к получателю кредита.

--------------------
Крим - це Україна!

volodya_2002 volodya_2002 в оффлайне

писатель

svk2005 (24.01.20 09:48) писал(a):

А многие это кто и сколько? Гуцериев? Лукойл свое слово сказал, Роснефть практически государственная контора, кто это оставшиеся многие? "Информированный источник" иссяк?

графоман

Просто Шурик (24.01.20 09:42) писал(a):
инфы полно.
— Сырье из РФ обходится на 70 долларов ниже мировой рыночной цены.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/669742.html

графоман

id483538766 (24.01.20 09:48) писал(a):
А давайте мне платить премию, просто за то, что я хожу на работу. Меня же тоже надо как то стимулировать к труду.
вот точно так же выглядит требование о премии в 5 долларов.
Ответ будет такой же как и у вашего работодателя.

Дал_Глобализация Дал_Глобализация в оффлайне

писатель

Когда эксперты заявили, что экономика Беларуси в 2019 году может выйти на 4% роста, появилась грязная нефть.
И Россию можно понять, ведь в планах российского правительства главное - это отправлять природные ресурсы в другие страны, а не рост российской экономики.
Явно, в Кремле решили придушить белорусскую экономику, чтобы не выделялась успехами на фоне стагнирующей российской...

писатель

id483538766 (24.01.20 09:48) писал(a):
Так и платят.Просто за то,что ходишь.А пришел с запахом или не пришел вообще,то лишают.Ну или увольняют.

забанен

volodya_2002 (24.01.20 09:55) писал(a):
А многие это кто и сколько? Гуцериев? Лукойл свое слово сказал, Роснефть практически государственная контора, кто это оставшиеся многие? "Информированный источник" иссяк?
Мне нечего делать, как "многих" выщемливать?
Я с этого бизнеса ничего не имею. Так, сторонний наблюдатель борьбы сторон за лишнею косточку.

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

volodya_2002 (24.01.20 09:55) писал(a):
Роснефть практически государственная контора, кто это оставшиеся многие? "Информированный источник" иссяк?
Роснетфь это бывший ЮКОС, отобранный кремлёвским кланом. Газпромнефть тоже у них, но здесь уже купленная у Абрамовича Сибнефть.

--------------------
Крим - це Україна!

wiktor.by wiktor.by в оффлайне

графоман

Виталий_Фокс (24.01.20 09:34) писал(a):
А что вы хотели? Они хозяева товара, они и устанавливают цену.
Да и мы свой импорт за просто так не отдаем - устанавливаем сою цену.
Это такой сегодня мировой рынок! И друзей тут нет. Тем более, Россия давно скуплена олигархами, там Путин, так себе начальник цеха.
Ему не принадлежит ничего. С ним нечего даже дело иметь.
У Путина даже цэха нет. Путин президент Государства, которое вообще не занимается производством или торговлей за исключением оружия.
Права и обязанности президента и правительства забиты в Конституцию РФ:
Россия государство с рыночной экономикой. Вся правовая система (Законы и подзаконные акты, распоряжения правительства ...)
государств строиться на базе Конституции Государства. Изменить Конституции государства под отдельного партнера задача невыполнимая.
Государственные задачи это оборона, социальная сфера, образование и медицина,
дороги общего пользования (не платные), мосты, области экономики в которых
существуют естественные монополии.

Для решения государственных задач есть право использовать налоги, акцизы, лицензии
на природопользование, право регулировать внутренний рынок и экспорт.
Регулировать а не экспортировать, это принципиально разные вещи.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

samuel_sagal (24.01.20 09:49) писал(a):
Правильно,закрывай транзит!Дай заработать украинским транспортировщикам и портам на Балтике!
А причем тут закрывай, пусть альтернативу ищут или платят.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8