45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Подыграет ли Минску новое российское правительство
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (23077 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Ольга_К._talks31 Ольга_К._talks31 в оффлайне

новичок

Подыграет ли Минску новое российское правительство

Не читая статью очевидно же, что нет.

Александр_Балаганов_talks56 Александр_Балаганов_talks56 в оффлайне

энтузиаст

знаю чего точно не ждать- ЭТО ХАЛЯВЫ

Ольга_К._talks31 Ольга_К._talks31 в оффлайне

новичок

Правительство новое, должок старый.

storm storm в оффлайне

графоман

Чего ждать? Ничего! "Раздеваться и работать!" (с)

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Думаю, подружатся.
Я как увидел этого М.В.Мишустина, сразу подумал: Наверняка его дедушка (бабушка) из наших! Земляк.
К тому же хоккеист.
В общем, нефть потечёт. Дороже, чем в прошлые годы, но всё-таки в большем количестве, чем анонсируемые А.Г.Лукашенко 30-40%.

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

кабанидла кабанидла в оффлайне

энтузиаст

от нового правительства, ничего нового,впрочем новые цены на газ,естественно выше нынешних вполне реальны

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

Шантаж официального Минска в отношении Москвы уже не работает.
Власти уже должны понимать, что независимость это очень тяжелая ноша!

ivmai ivmai в оффлайне

графоман

Когда это правительство РФ шло наперекор мнению своего президента? Не было такого и не будет. Впрочем, как и правительство РБ.

Иван_Минский_talks14 Иван_Минский_talks14 в оффлайне

забанен

Подыграет ли Минску новое российское правительство.
Интересно было бы узнать, хоть одну причину, по которой оно захочет это сделать.
10.01.2020
Правительство России не может вмешиваться в договоренности между российскими и белорусскими компаниями относительно поставок нефти, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает «Интерфакс».
«Особенности нефтяной отрасли состоят в том, что она функционирует на рыночных условиях. Все эти договоренности — это частные коммерческие контракты наших нефтяных компаний с „Белнефтегазом“». Если договоренности между компаниями будут достигнуты, правительство будет это только приветствовать. Если не договорятся, мы не можем вмешиваться. У нас административного регулирования цен на нефть нет. Там действует рыночный механизм», — пояснил российский вице-премьер.

mochalka75 mochalka75 в оффлайне

писатель

Четветь века, наш президент нагревал любые правительства и это ни куда не денется. От того, что оно новое, это только на руку нам, так что всё по плану.

--------------------
Держи дистанцию.

treplo08 treplo08 в оффлайне

завсегдатай

Я так думаю, игры и подыгрывания закончились после нелицеприятных публичных высказываний нашага лидара. Заявленная Путиным ориентация на усиление поддержки своего, российского населения никак, по-моему, не предполагает, что Россия пойдёт на какие-то уступки Беларуси. Язык мой - враг мой. И слово не воробей...

Koridorow Koridorow в оффлайне

графоман

mochalka75 (22.01.20 11:42) писал(a):
Четветь века, наш президент нагревал любые правительства и это ни куда не денется. От того, что оно новое, это только на руку нам, так что всё по плану.
Как раз-таки это денется. Там засели технократы и финансисты.

--------------------
Я в микрофон проживу свои лучшие песни... (с)

men_work men_work в оффлайне

графоман

"Независимые" не ждут, а работают.

Greg_Mr. Greg_Mr. в оффлайне

графоман

Странно было бы, если б произошла перемена. Это раньше нефть и газ были народным достоянием , и поддержка оказывалась из госбюджета. А теперь при олигархическом капитализме никто из собственного кармана не собирается делать никаких преференций по ценам на энергоносители. Ничего личного, просто бизнес.
Никто даже в России и не прогнозирует, что Москва изменит свою позицию. "Когда Россия отказалась снижать цены на газ и нефть, стало очевидно, что идея "углубления интеграции" подвисла, — отмечает эксперт минского аналитического центра "Стратегия" Валерий Карбалевич. — В итоге риски для суверенитета Белоруссии уменьшились, а для белорусской экономики — резко возросли".

Александр_Гриневич_talks3 Александр_Гриневич_talks3 в оффлайне

новичок

Vlad64 (22.01.20 11:36) писал(a):
Думаю, подружатся. Я как увидел этого М.В.Мишустина, сразу подумал: Наверняка его дедушка (бабушка) из наших! Земляк. К тому же хоккеист. В общем, нефть потечёт. Дороже, чем в прошлые годы, но всё-таки в большем количестве, чем анонсируемые А.Г.Лукашенко 30-40%.
таки да! его отец Владимир Моисеевич уроженец Полоцка (когда-то Витебская губерния)

Гад двуязычны Гад двуязычны в оффлайне

графоман

А чего жать Минску у "моря погоды"????? Крутится надо,и подальше от холодного очень Охотского до Беларуси

--------------------
удалено п. 3.1.2 Правил. За восстановление - бан.

графоман

Короче. Ждем бензин по 1.30 доллара и чистые улицы.

--------------------

spksfans spksfans сейчас на форумах

графоман

Koridorow, Сегодня 11:50

--------------------
Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

Serge_Piter Serge_Piter в оффлайне

графоман

Российское правительство (что старое, что новое) занимается российскими проблемами и задачами.
И тут действительно ничего для РБ не изменится.
В РБ есть своё правительство.

графоман

spksfans (22.01.20 11:54) писал(a):
Koridorow, Сегодня 11:50

--------------------

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

Пустая статья.Причем как сам автор и пишет..
основные белорусско-росийские противоречия и в нефтяной, и в интеграционной плоскости давно вышли на надправительственный уровень.
Тогда причем правительство?Порет против основного курса штоль?Есть хоть один такой ожидающий?

графоман

Koridorow, Сегодня 11:56
А кто теперь будет финансировать низкие цены на топливо?) Если нефть будет покупаться по мировым ценам, так и нефтепродукты по ним же будут.

--------------------

Евгений_Лебедев_talks66 Евгений_Лебедев_talks66 сейчас на форумах

писатель

В ближайшее время - полгода - точно ничего не произойдёт со стороны России. Есть другие направления куда выгоднее России "гнать" нефть, Например, южная Европа не дополучает нефть из Ливии.

Александр_Гриневич_talks3 Александр_Гриневич_talks3 в оффлайне

новичок

Koridorow (22.01.20 11:55) писал(a):
Сейчас от корчей с выпиленными сажевыми фильтрами дышать порой нечем. Ничего, дорогой бензин поспособствует экологии.
дорогой бензин поспособствует лишь удорожанию продуктов питания и тнп, на экологию это никак не повлияет

johnmirro johnmirro в оффлайне

новичок

treplo08 (22.01.20 11:45) писал(a):
Я так думаю, игры и подыгрывания закончились после нелицеприятных публичных высказываний нашага лидара. Заявленная Путиным ориентация на усиление поддержки своего, российского населения никак, по-моему, не предполагает, что Россия пойдёт на какие-то уступки Беларуси. Язык мой - враг мой. И слово не воробей...
Да, там огромные средства будут вкладываться в инфраструктурные проекты, стимулирование рождаемости, промышленность и тд
Похоже, упустили мы шанс развиваться вместе с РФ. Сейчас будем превращаться в Молдавию.

николай_зыков_talks71 николай_зыков_talks71 в оффлайне

писатель

Не подыграет.У них у самих денег мало в связи с приходом на рынок Европы американского газа и нефти.Плюс энергосберегающие технологии,электромобили.Разные потоки,открытые с помпой,не несут запланированного количества энергоносителей.Вопросы энергетического шантажа постепенно снимаются с повестки дня,в том числе и у нас.

графоман

Евгений_Лебедев_talks66, Сегодня 12:04
В ближайшее время - полгода - точно ничего не произойдёт со стороны России. Есть другие направления куда выгоднее России "гнать" нефть, Например, южная Европа не дополучает нефть из Ливии.

--------------------

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Не знаю, как это обернется для нас, а вот в России люди воспринимают данные перестановки с воодушевлением: Мишустин - мужик толковый, технарь, грамотный управленец...

графоман

Александр_Гриневич_talks3 (22.01.20 12:04) писал(a):
дорогой бензин поспособствует лишь удорожанию продуктов питания и тнп, на экологию это никак не повлияет
Поможет. Иканамисты будут меньше ездить, т.к. топливо обойдется в хорошую копеечку из семейного бюджета.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9