163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

На Ваупшасова BMW тяжело травмировал 16-летнюю девочку
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6342 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Yanitskie01 Yanitskie01 в оффлайне

новичок

Когда разметку нормально рисовать начнут? Или опять денег надо??!

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

БОБ_СЕДОЙ (18.01.20 14:56) писал(a):
просто такое воспитание у нашей нации. ни в одной стране,кроме нашей и россии,ни кто не шагнёт смерти на встречу,не убедившись,что тебя пропускает автомобиль.а у нас действительно,как говорит один коментатор,люди как лоси по кукурузе валят через дорогу,думая,что у них семь жизней.
Сколько пешеходов сбивают на ПП и что за это бывает в других странах,оч интересно узнать.
Водители с упорным постоянством сбивают пешеходов не нарушающих ПДД,а в с тем же упорством во всем обвиняете пешеходов,а не водителей.

графоман

Yanitskie01 (18.01.20 23:37) писал(a):
Когда разметку нормально рисовать начнут? Или опять денег надо??!
А знак перехода ничего не значит??

Людмила-111 Людмила-111 в оффлайне

энтузиаст

vasa1111 (18.01.20 15:22) писал(a):
Пешеход может быть слепых, глухим, престарелым. А водитель обязан быть совершенно здоровым, когда садится за руль источника повышенной опасности и все свое внимание он обязан сконцентрнировать на дороге. Чем быстее, некоторые водители это поймут, тем меньше будет проблем и для них и для окружающих.
После всех этих многочисленных случаев наезда на пешеходов на ПЕШЕХОДНЫХ переходах нужно ужесточить ответственность водителей за ДТП на ПП. ГАИ должна взять под особый контроль любые переходы или хотя бы установить там камеры. И штрафовать нарушителей, которые мчатся на красный свет или не пропускают пешеходов на зебре, даже если эти нарушения не повлекли за собой ДТП. Хотя бы разовую такую кампанию проведите, пока водители не ПРИУЧАТСЯ соблюдать ПДД при пересечении ПП, а то - только мантры петь: гипс и кроватка лучше, чем крест и оградка. Я пожилой человек, зрение плохое, слух подводит, и я просто БОЮСЬ в своём городе пересекать дорогу, видя, как носятся машины, как они не соблюдают ПДД. ГАИ, почему вы не защищаете мои права, права пешеходов? Может, потому, что подавляющее большинство представителей ГАИ - это тоже автовладельцы?
ем

tsm tsm в оффлайне

писатель

Пока нет подробностей - можно писать всё, что угодно.
Но по нынешней практике нынешним законам в любом случае будет виноват водитель.
Хотя никто и никогда не отменял пункт 17.2 ПДД:
17. Пешеход обязан:
...
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
Но многолетняя кампания в наших СМИ на тему "Все права - у пешехода" приводит и будет приводить к многим трагедиям.

--------------------
удалена п.3.3.5. Правил

графоман

tsm (19.01.20 20:40) писал(a):

Но многолетняя кампания в наших СМИ на тему "Все права - у пешехода" приводит и будет приводить к многим трагедиям.
Во всех статьях на эту тему,основная масса водителей ,старается свои косяки перекинуть на плечи пешеходов.
Есть переход ,по которому пешеход может перейти дорогу.
И есть водители которые не видят ПП и пешехода на нем,не видят знака переход.
Вопрос ,что вы водители делаете за рулём авто,если не выполняете ПДД??

lyosha69 lyosha69 в оффлайне

графоман

Не переворачивайте с ног на голову ситуацию! На переходе - все права у пешехода. А как вы по-другому видите правила или хотя бы здравый смысл? ПДД должны предоставить право решать водителю: пропустить или нет? Предложите переписать правило проезда перехода, чтобы это не выглядело бредом и реально помогло бы сохранить человеческие жизни! Не ломайте голову - ничего в ПДД по этому поводу улучшить невозможно! Только красный свет светофора может остановить быдловодителя, потому что есть шанс лишится прав. И вот на регулируемом переходе, почему-то ни наушники, ни капюшоны остановится не мешают! Так может светофорами все дороги облепить?

e.v e.v в оффлайне

постоялец

Я что-то тоже нигде не читал, что при определенных условиях (невнимательность, несознательность, слабое зрение, плохой слух, т.п.) можно валить на месте. Мне дико читать, как некие деятели пытаются тут обвинить пешехода. Опять же, никаких деталей неизвестно. Не дай бог с таким героем столкнуться. Сел за руль - взял на себя повышенную ответственность. Всё - точка. Никаких других вариантов. Недосмотрел - отвечаешь, даже в самой сложной ситуации. Не способен отвечать - свободен от руля. Других вариантов быть не может. Так во всём мире.
Девушке дай бог успешного выздоровления без последствий.

Александр_Б_talks21 Александр_Б_talks21 в оффлайне

новичок

vlad_volkov (18.01.20 14:35) писал(a):
И очередная слепая, которая думает, кто прочнее стали и алюминия.
Как не заметить человека, в такую погоду. я еще могу понять, как не заметить машину я яркими ходовыми огнями для меня загадка.
Там достаточно мощный лежачий полицейский,опять же знак 40,а до этого знака от самой площади ограничение 50.Так кто же все таки виноват?

Владимир_Заборин Владимир_Заборин в оффлайне

ветеран

Водители будьте аккуратнее. Пешеход может отвлечься,ему может стать плохо,он может быть слепым или глухим,не забывайте об этом подьезжая к переходу,будьте внимательнее.

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Интересно, что 16-летняя девочка делала на Ваупшасова?

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

графоман

Повелитель (20.01.20 13:47) писал(a):
Интересно, что 16-летняя девочка делала на Ваупшасова?
Встречный вопрос,а что водитель делал на Ваупшпсова??

zrhpc zrhpc в оффлайне

забанен

vasa1111 (18.01.20 14:25) писал(a):
Очередной слепой за рулем, который считает, что ему все вокруг должны.
я ба вытащил на месте из салона за волоса и коленом, коленом в глаз, второй, чтобы было чем дорогу освещать

zrhpc zrhpc в оффлайне

забанен

какой смысл этого спича ?

www.explorer www.explorer в оффлайне

завсегдатай

ПП надо обозначать хорошо и освещать хорошо. Потому что при встречных огнях водитель слепнет. Здесь явно ПП никакой- краска стерта, знак синий без желтого ободка да и освещение, наверное, плохое ПЛЮС водитель подслеповатый.

SETI SETI в оффлайне

графоман

lyosha69 (18.01.20 23:02) писал(a):
Не нужно переписывать ПДД или трактовать по-своему! Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода. Т.е. он должен пешеходу, если категориями кто кому должен рассуждать. А пешеход на переходе водителю ничего не должен. Убедится он должен для себя или для своих детей. К виновности это никакое отношение не имеет! Или вы можете привести статью, по которой можно привлечь пешехода к ответственности по которой он должен заплатить штраф, к примеру? Не пытайтесь разделить вину водителя! Она не делится в этом случае!
Читаем внимательно.
16. Пешеход имеет право:
16.2." на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора."

и совсем не читали или игнорируют другой
17. Пешеход обязан:
17.2. " переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

anatolijlebedko7 anatolijlebedko7 в оффлайне

SETI (21.01.20 12:00) писал(a):
Читаем внимательно. 16. Пешеход имеет право: 16.2." на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора." и совсем не читали или игнорируют другой 17. Пешеход обязан: 17.2. " переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
Пройди вы чуть дальше по волшебной книге ПДДРБ и ознакомили б народ с,, волшебной"" гл 4,ст17.3. Можете освежить её в памяти, вдруг придётся через дорогу, а ПП рядом нет..., или есть, но метров 20--- надо топ--топ до него..., а там в засаде уже вас ждут.... .
Страницы: 1  2