218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«В 25−40 лет стали миллионерами». Лукашенко прошелся по «толстосумам» из стройотрасли
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (50307 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валерий_Ничипоров Валерий_Ничипоров в оффлайне

ветеран

Дело идет к выборам !!!!! А что после , как обычно все властные все быстро забудут и опять до следующих , так и живем надеждой , что в этот раз слова с делами не разойдутся .

devalvacii_ne_bude devalvacii_ne_bude в оффлайне

забанен

onlinehitman (14.01.20 13:20) писал(a):
Под плаговидным предлогом заботы о подданных ввиду намечающейся элехторальной кампании начался передел строительного рынка. Двух зайцев убивает: 1 Ездит по ушам народцу перед выборами "царь хороший" 2. Отжимает стройрынок под себя.
Передел стройрынка саша пытается дожать уж лет с десять. Во многом преуспел. Но там такая крепкая мафия, что даже у саши частенько подбуксовывает. А касаемо льгот для "своих" (типа саши белого и прочих сяброу) - так саша потому и трымается зубами за уладу, чтоб ни за что не ответить.

yan_kost yan_kost в оффлайне

ветеран

што только не скажэшь лехторату перед выборами
а весь трэш стройотрасли как был, так и останется

belochka-19 belochka-19 в оффлайне

завсегдатай

А врачи-толстосумы??? Давайте строители бесплатно будут строить и так строители умирают в 40 лет.

mityok_87 mityok_87 в оффлайне

графоман

чета не верится что жилье может подешеветь

--------------------
девальвец неизбежен

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

вот на кого это рассчитано...5 проц, это прибыль генподрятчика, застройщика, как угодно...а вот сколько накрутят суб подрядчики...хоть 100проц....застройщик же сам не строит)))

bodro1 bodro1 в оффлайне

графоман

Совершенно согласен с утверждением об ограничении прибыли застройщику, который пользуется деньгами дольщиков или государства. В случае строительства за свои деньги - закладывайте маржу хоть до потолка.

--------------------
Анархия - мать порядка! Ибо есть совесть и бессовестные законы!

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments (14.01.20 13:07) писал(a):
популист. сам выстроил такую систему. Льготникам +5%. А откуда застройщики компенсируют затраты н льготников? Правильно: включат в цену для обычных граждан. Поэтому силовики строят по цене 350-500USD за метр. А обычные граждане (не льгоники) - 1300USD за метр. С - справедливости и стабильность
льготники строят с 5 % рентабельностью там уже включены все затраты
какие еще могут быть затраты за которые не льготники платят

RG2013_RG RG2013_RG в оффлайне

ветеран

rain_storm () писал(a):
текст сообщения удален
"Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя." (C)

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

писатель

В Заславле грят есть фирмочька строительная , палучки с 4500 быноу начинаюца , в Вяликам камне клёпают штось , на работу не каждый день вроде ходют , неужели с дивана руководить научились .

Дмитрий_Шерко_talks53 Дмитрий_Шерко_talks53 в оффлайне

писатель

Если посчитать объём выплат и налогов на строителей и материалы (подоходный, на землю, НДС и т.п.), то получится 50-70% от стоимости жилья, которые прямиком идут в государство. И второй вопрос: интересно, чьи дети, эти 25-40-летние миллионеры?

Павел_Яшин Павел_Яшин в оффлайне

графоман

Сделать 100% оплату отопления (как во всем остальном мире) чтобы не было идеи набирать квартир В ЗАПАС. А так все эти программы для действительно нуждающихся НИКОГДА НЕ СРАБОТАЮТ, потому что при рентабельности 5% (и допустим при неком снижении цены) - это значит просто ещё бОльшая часть этих подешевевших квартир уйдёт в ЗАПАСНЫЕ штуки(десятки штук у владельца). Да - УМЕЛО сделаны всевозможные ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ лазейки для содержания этого пустующего "добра" - раскидывание-регистрации родственников на штуки к. по одному и т.д. И содержание этого пустующего "богатства" по факту СТАНОВИТЬСЯ по сути копейки. В Минске по неофициальным данным треть жилья (жилого фонда) - это пустующее жильё.
В СССР с таким накоплением боролись просто - льготируется(субсидируется) по отоплению только 15(20) кв. метров на одного прописанного и ОБЯЗАТЕЛЬНО проживавшего в квартире. А остальное - ПОЛНАЯ ОПЛАТА. И даже большие партхоз чины(с их то возможностями) имели только по одной квартире.

rodger-8 rodger-8 в оффлайне

графоман

Чем больше будут строить тем меньше цена. это же вам надо пахотные земли вокруг минска! дайти их застраивать и цена пойдет в низ сразу!
а так я вижу что добьет строительство и всё!

szh8 szh8 в оффлайне

энтузиаст

Это подрядчиком должна выступать организация, которая имеет производственную базу. И по закону именно так и есть, иначе она не получит аттестат. А вот заказчиком может быть любая организация, чей уставный фонд соответствует бел.законодательству.

Кузь-Ма Кузь-Ма в оффлайне

домовой тута

Интересно , "наши сербские друзья" тоже с рентабельностью 5% работают ?

--------------------
Удалена, п. 2.1.12.

sergik.ksa sergik.ksa в оффлайне

ветеран

В году 2003 один мой приятель которого работа связана с строительством , мне говорит . Вон у нас на обьекте есть один паренёк ! которому тогда был 21 год !!! И что у него 20 строителей ,работающих на него ! И обьекты богатые !!! А мы старше на пару лет и бестолковые потому что не можем как этот 21 летний самородок . Я ему сразу сказал что дружище в этой стране сказок не бывает !!! Значит кто то за ним стоит . Конечно мой товарищ со мной не согласился . И спустя пару лет , как то раз он мне говорит . А ведь ты тогда был прав . У этого 21 летнего самородка дядя был в верхах . Чинуша депутатишка . Так что Саша , всё ты знаешь откуда берутся 25 летние меллионеры .

--------------------
аватар удалён по п. 2.1.12 Правил

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

alexnoval (14.01.20 13:37) писал(a):
вот на кого это рассчитано...5 проц, это прибыль генподрятчика, застройщика, как угодно...а вот сколько накрутят суб подрядчики...хоть 100проц....застройщик же сам не строит)))
Застройщик заказывает смету или устанавливает договорную цену. И ничего больше этого не генподрядчик, не субчик не получит.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

Не забывайте, что есть еще нуждающиеся в жилье, мы должны им помогать.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/668585.html

Лично я не понимаю, почему должна помогать нуждающимся, оплачивая и свою квартиру, и их.

игорь_Хайко игорь_Хайко в оффлайне

писатель

Раз взялся (уже в который раз) за строительство, значит зарплаты у рабочих опять упадут!
А у "25-40 летних" миллионов по прибавиться!

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

Но только богатеть надо за свой счет. Надо богатеть за свой труд. А не то, что, ссылаясь на какую-то рыночную экономику, разбогатели за счет тех, кто покупает это жилье. Это ненормально

Вообще-то это нормально, потому что строительства жилья - это огромный труд и ответственность. Не торгашам же на Ждановичах богатеть.

sie_live_talks2 sie_live_talks2 в оффлайне

новичок

сравнил с Америкой. пусть сравнит лучше с африканскими странами. если здесь кто-то и становится миллионером в строительстве, то при этом работает в 10 раз больше американца или немца. стул и табуретка это не дело Президента. если в фирме нет ничего, но она в нужный момент возьмёт в аренду то что нужно, это пахнет больше Германией. а если в фирме производственная база и начальник её с трудом отрывает себя от кресла и на базе несколько алкашей с важным видом обслуживают эту базу и выносят из неё всё что под руку попадется при первой возможности, Вот это пахнет Совком!! и строительство при этом лежит или в лучшем случае неэффективно!!

Полесский Кактус Полесский Кактус в оффлайне

писатель

Жека_А (14.01.20 13:03) писал(a):
Тумблер переключил и включил незнайку. Спроси у Даны как они так квадрат за 1700 евро продает, при себестоимости в 550 - 600 долларов.
если бы не покупали, то и не продавали бы по таким ценам !!

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

alexnoval (14.01.20 13:37) писал(a):
Застройщик заказывает смету или устанавливает договорную цену. И ничего больше этого не генподрядчик, не субчик не получит.

ygrikd1982 ygrikd1982 в оффлайне

ветеран

Так эти миллионеры из приближенных. Чего об этом то не говорит? И стали они такими богатыми, т.к. именно властью были созданы для них эти условия. А когда много лет назад в разгар зашквара пришел инвестор, который сказал, что можно строить жилье стоимостью в 300+ долларов за метр и при этом зарабатывать, то его обсмеяли и выгнали из страны. Королевство кривых зеркал.

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 в оффлайне

графоман

Работая простым работягой на стройке миллионером никогда не станешь. Бизнесмены строят ну дак у нас не социализм, а капитализм.

maksus1983 maksus1983 в оффлайне

завсегдатай

sergik.ksa (14.01.20 13:46) писал(a):
В году 2003 один мой приятель которого работа связана с строительством , мне говорит . Вон у нас на обьекте есть один паренёк ! которому тогда был 21 год !!! И что у него 20 строителей ,работающих на него ! И обьекты богатые !!! А мы старше на пару лет и бестолковые потому что не можем как этот 21 летний самородок . Я ему сразу сказал что дружище в этой стране сказок не бывает !!! Значит кто то за ним стоит . Конечно мой товарищ со мной не согласился . И спустя пару лет , как то раз он мне говорит . А ведь ты тогда был прав . У этого 21 летнего самородка дядя был в верхах . Чинуша депутатишка . Так что Саша , всё ты знаешь откуда берутся 25 летние меллионеры .
Полностью согласен...мой знакомый без связей по сути даже всунуться толком не смог.

ygrikd1982 ygrikd1982 в оффлайне

ветеран

Кстати. Вот есть Маяк Минска. Там такие жалобы были по строительству, что жуть. И это при ценах большущих за метр. Но свои же строили. И ничего чиновники не делали, глаза закрывали и разводили руками.

asus40 asus40 в оффлайне

забанен

Александр Лукашенко уже минимум в третий раз поднял вопрос об ограничении застройщиков рентабельностью в 5%
А что в Минске строить не будем сколько раз говорил?

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 в оффлайне

графоман

Андрей_Никифоров_talks45 (14.01.20 13:57) писал(a):
Работая простым работягой на стройке миллионером никогда не станешь. Бизнесмены строят ну дак у нас не социализм, а капитализм.
Сделайте тогда как при социализме чтобы строило только государство.

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

писатель

Алла_К_talks8 (14.01.20 13:49) писал(a):
Не забывайте, что есть еще нуждающиеся в жилье, мы должны им помогать.

Лично я не понимаю, почему должна помогать нуждающимся, оплачивая и свою квартиру, и их.
Патамушта трэба электарат и трэба камусьци галасаваць За .
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7