45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

От этих решений в интерьере надо было отказаться уже давно. Держите список
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (8710 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kolpakova kolpakova в оффлайне

новичок

kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный

Небо синее, трава зеленая - уверен дизайнер.

gelork gelork в оффлайне

новичок

gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный gelork известный

предлагаю к каждой статье с мнением "эксперта" прикладывать фотки его квартиры/гардероба

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

постоялец

Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный

Дома человек должен жить. И в каком интерьере ему жить комфортнее, в таком пущай и живёт. НравицЦа кому то лепнина в его хрущевке? Нехай буде)) Комфортно кому то с освещением кругом? Пусть себе освещает. И т..д.Главное - шоб людские хотелки в этом плане не вредили и не мешали другим (соседям). И всё.

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

jogan-weis jogan-weis в оффлайне

графоман

jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный

Ага, диван за 5 тыс.долларов встали и выкинули!
И шкаф купе не забудьте.
Иксперту не нравится.

Чык_Чырык Чык_Чырык в оффлайне

завсегдатай

Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный

gelork (14.01.20 07:55) писал(a):
предлагаю к каждой статье с мнением "эксперта" прикладывать фотки его квартиры/гардероба
поддерживаю, хорошая идея

Чык_Чырык Чык_Чырык в оффлайне

завсегдатай

Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный Чык_Чырык популярный

Если это "эксперт", лучше обойти его стороной и далеко.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

т.е. огромный диван, выполненный из экокожи-это в тренде, а из натуральной-моветон? прогиб в сторону поклонников греты турнберг.

julia_koneko julia_koneko в оффлайне

энтузиаст

julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный julia_koneko популярный

Было бы где, а как - я и сама справлюсь, без экспертов, главное - что бы мне было удобно, а не советчикам.

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный

Что британские учёные ,что местечковые эксперты - одного поля ягоды , как я погляжу.

dima_min dima_min в оффлайне

ветеран

dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min dima_min

В чём-то с ней соглашусь, однако красной нитью во всей статье вижу "а вот в Европе..."
Дизайнер, наверное, забыла, что мы в совке )))

vas_pin vas_pin в оффлайне

писатель

vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный

Первое от чего следует отказаться - от услуг дизайнера при обустройстве квартир в муровейниках.
Модный торшер в квартире и обгаженный подьезд слабо совмещаются

uljana_ uljana_ в оффлайне

новичок

uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный uljana_ популярный

Согласна с дизайнером на этот раз 100%
А следовать этому или нет - наш выбор)

Gabriel Gabriel в оффлайне

графоман

Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный

А мне кажется, что в наших квартирах с потолком в 2,60 и комнатами максимум на 18 метров городить огород не стоит в любом случае. Нужно придерживаться минимализма, вот смотрите вы на потолок новой квартиры и думаете, что с ним делать... и просто покрасьте акриловой краской. Я к такому решению пришла в 10 году когда купили квартиру. Видите проем дверной, но дверь вам не нужна, то так ее и оставьте, никаких арок, волн и прочей ерунды )) ну и так со всем.
Сейчас предстоит сделать шкаф купе и даже не знаю как его вписать в комнату, что бы его и видно не было, подумываю рискнуть и обоями его просто оклеить ))

А по поводу диванов, мне нравится честерфилдский, классический диван, как по мне он актуален на века, правда в коже мне он не очень нравится.

--------------------
Позитиff всегда и везде

ИВАН ДРАГА ИВАН ДРАГА в оффлайне

писатель

ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный

В чем функция таких сложных конструкций? — спрашивает специалист. — Если дело в звукоизоляции, то ее можно сделать и на ровных поверхностях с минимальной потерей по высоте. Для чего они?
Госпожа "специалист", под подвесными потолками прячется проводка. это снижает стоимость ее прокладки и оставляет возможность обслуживания при необходимости. При этом чтобы не занижать потолки, чего вы так боитесь, центральнаячасть просто штукатурится по перекрытию. таким образом и поллучается многоуровневый потолок, который по-вашему не функциональный.

--------------------
Бурацiна мастдай!

nata.lena nata.lena в оффлайне

писатель

nata.lena отключил(а) отображение уровня репутации

1)Если в квартире нет гардеробной, то куда складывать вещи, если отказаться от шкафа-купе? Современная мебель не предполагает большого количества мест для хранения. Для маленькой квартиры шкаф-купе удобное решение.
2) Большое количество точечных светильников нисколько не мешает жить, если есть возможность включать не все одновременно.
3) Огромные диваны уместны в больших квартирах. Если у вас хватило денег на большую квартиру, то лучше купить диван в коже. Экокожа, какой бы красивой не была поначалу, очень быстро теряет свой внешний вид. И требует обновления. В результате диван обойдется дороже, чем в изначально более дорогом материале обивки. И углеродный след у него будет выше. Так что экологические соображения тут только дань моде, а не реальная необходимость.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

писатель

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

В моей квартире нет шкафов - купе, хотя они мне кажутся вполне уместными и фукциональными в прихожей, нет многоуровневых потолков, но есть потолочные плинтуса, скрадывающие 3,4 м высоты потолков, есть споты в хрустальной отделке в поддержку наследственной хрустальной люстре (помимо бра), что совершенно не означает "иллюминацию", поскольку включаются они зонированно, а не одной клавишей выключателя ( трудно представить такое) и есть даже кожаный диван, правда не "огромный", а компактная "двойка", то, что позволяет площадь комнаты ( интересно - считает ли дизайнер уместными такие же "огромные" диваны в текстильной обивке).

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

писатель

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

Gabriel (14.01.20 09:59) писал(a):
А мне кажется, что в наших квартирах с потолком в 2,60 и комнатами максимум на 18 метров городить огород не стоит в любом случае. Нужно придерживаться минимализма, вот смотрите вы на потолок новой квартиры и думаете, что с ним делать... и просто покрасьте акриловой краской. Я к такому решению пришла в 10 году когда купили квартиру. Видите проем дверной, но дверь вам не нужна, то так ее и оставьте, никаких арок, волн и прочей ерунды )) ну и так со всем.
Сейчас предстоит сделать шкаф купе и даже не знаю как его вписать в комнату, что бы его и видно не было, подумываю рискнуть и обоями его просто оклеить ))

А по поводу диванов, мне нравится честерфилдский, классический диван, как по мне он актуален на века, правда в коже мне он не очень нравится.

Не рассматривали вариант с тканью "под гобилен"? В сочетании с обоями на стенах под покраску может интересно получиться

g.gus g.gus в оффлайне

энтузиаст

g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный g.gus популярный

Экокожа живет максимум 3 года (если без чехла, тогда какой смысл?), потом просто осыпается и мебель требует перетяжки (недешовое удовольствие). Смысла в такой обивке просто нет. Или кожа, или ткань (велюр, гобелен и др.).

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

монструозно(с)?

id407306010 id407306010 в оффлайне

постоялец

id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный

g.gus (14.01.20 10:37) писал(a):
Экокожа живет максимум 3 года (если без чехла, тогда какой смысл?), потом просто осыпается и мебель требует перетяжки (недешовое удовольствие). Смысла в такой обивке просто нет. Или кожа, или ткань (велюр, гобелен и др.).
Не знаю, не знаю, у меня подлокотники на диване из экокожи "живут" уже 10 лет. И выглядят, как в первый день. Но диван, кстати, не дешевый был.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Злой_Йо (14.01.20 08:19) писал(a):
т.е. огромный диван, выполненный из экокожи-это в тренде, а из натуральной-моветон? прогиб в сторону поклонников греты турнберг.
не, ну кожаный диван или кресло, это пафосно и не удобно, лучше сменить пару тройку обычных диванов, чем скользить тылом по кожаному 1520 лет..

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

g.gus (14.01.20 10:37) писал(a):
не экокожа а дермантин.
не врите хоть вы в комментариях.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

Gabriel (14.01.20 09:59) писал(a):
отличный ход, у нас в студенческой общаге в 90-тые так было-шкаф,обоями оклееный

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

Страна советов умерла, но совковая привычка давать всем советы и совать нос в чужие дела осталась...

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

Как ваша фамилия, дизайнер?

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

n.marina n.marina в оффлайне

писатель

n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный

через лет 10 напишут : выкиньте обычные диваны из велюровой и драповой ткани и шкафчики из икеи из белого ДСП , ровный потолок сущая безвкусица. Кому что удобно и все-таки мебель покупается не на пару лет не столь дешевая она у нас чтоб менять как перчатки

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

Советы как советы.
Почему на нее так накинулись

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

Сейчас новая фишка кровь из глаз - это LED ленты которые везде лепят. Еще и разноцветные

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

Tanya-24.07 Tanya-24.07 сейчас на форумах

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

Никогда мне не нравились эти нагромождения на потолках - пылесборники.
И эта химия в виде натяжных - тоже.
Гладкий крашенный потолок всегда достойно выглядит. И для здоровья полезнее.
Красивые люстры - что ещё надо? Гораздо удачнее инвестиции в красивые люстры, чем в эти гаргары.
Добротные натуральные материалы в отделке вряд ли когда-либо наскучат или будут выглядеть устаревшими. Тот же паркет, качественные двери с достойной фурнитурой - хорошая инвестиция. А стена может быть просто окрашенной. Тем более, что в этом случае на ней ещё лучше будут смотреться картины, бра и другие предметы интерьера.
Не думаю, что наскучит керамогранит на полу прихожей или в санузлах, только и его лучше выбирать, учитывая, что не на год или два. Это "вечные " материалы. Инвестируя в них, надолго можно вообще забыть о такой проблеме, как ремонт.
А освободившиеся средства можно тратить на предметы искусства.
Страницы: 1  2   из  2