163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Стронгмен, саксофонист и москвичевод. Минские гаражи и их обитатели
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2596 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

marketing_68 marketing_68 в оффлайне

писатель

"владелица ретромосквича" - что такого "ретро" в 412 Москвиче?
Ожидал увидеть хотя бы 407, 403, а может и 400, 401 - а-ля "Штирлиц".
А это просто сохранившийся экземпляр 80-ых годов, и для эксплуатации неудобен, и как антиквар ценности не представляет.

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

новичок

Гаражи давно потеряли свою первоначальную функцию хранения автомобиля.Чего только там не увидишь -мой сосед ,как жена выгонит, по неделям проживает там .Правда подвал под гаражом подстать квартире.... так даже сожительницу нашел на время.Рядом торгаши склад организовали ,а дальше какие то тихие ребята с удивлёнными глазами... Сносить пора этот рассадник криминала ,вот моё мнение.

dim_ich dim_ich в оффлайне

новичок

Для хобби и интересов может стать гаражное пространство, ведь другого может и не быть

Василий_Зайцев_talks71 Василий_Зайцев_talks71 в оффлайне

забанен

dim_ich (13.01.20 19:22) писал(a):
Для хобби и интересов может стать гаражное пространство, ведь другого может и не быть
Ну где то надо же мне хранить лодку и мотор, и холодильник у меня там работающий (!) ЗИЛ 1964-го года рождения.

puchko1985 puchko1985 в оффлайне

завсегдатай

Однако . . . Один из Америки переехал , другой из Франции . И трутся в минских гаражах . И поди довольны . . .

Alex and Er Alex and Er в оффлайне

писатель

Василий_Зайцев_talks71 (13.01.20 19:56) писал(a):
Ну где то надо же мне хранить лодку и мотор, и холодильник у меня там работающий (!) ЗИЛ 1964-го года рождения.
согласен. если бы в Минске можно было купить просто помещение под склад/мастерскую - нафиг мне бы тот гараж нужен был. а так, приходится выкручиваиься. ну не будешь же в квартире пилить или "варить". ну, хорошо, для хранения сменного комплекта колёс можно воспользоваться услугами специальных фирм. но опять же, где хранить домашние заготовки? где можно арендовать полку на стеллаже для полсотни банок?подвалов с ячейками для жильцов в наших домах годов с 80-х не делают (а как было удобно).

valua5252 valua5252 в оффлайне

графоман

... это особый мир.
Не трогайте их - пусть живут в своё удовольствие.

Morion Morion в оффлайне

ветеран

dojivemdo100 (13.01.20 19:18) писал(a):
Сносить пора этот рассадник криминала ,вот моё мнение
Совокупный бюджет всего семи компаний, начинавшихся в гаражах, сегодня превышает годовой бюджет РБ.

Разрешить регистрировать в гаражах юридический адрес и вести законную коммерческую деятельность — вот моё мнение!

Vic_Gudas Vic_Gudas в оффлайне

писатель

Встречал этот москвич на Притыцкого. Выглядит ухоженным. Скорость была около 100)))

--------------------
Мне меч не страшен, и булат смешон
В руках того, кто женщиной рожден.

skv_ skv_ в оффлайне

забанен

Все гаражные массивы в городе определены под инвестзастройку, стране не хватает торговых центров.

slavik-k64 slavik-k64 в оффлайне

ветеран

Из статьи стало известно что гаражи по назначению используются только процентов на 15-20,остальные используются как производственная,развлекательная т.п. база,т.е. не целевое использование.Но ведь участки под строительства гаражей выдают только владельцам автомобилей и по задумке автомобили должны стоять в гаражах.В то время,ссылаясь на то что гаражи расположены далеко и не удобно,народ оставляет свой транспорт под окнами своего(и не своего)жилья.Посмотрите какая кругом удручающая картина:дворы завалены старым автохламом, масляные пятна на асфальте,газоны уничтожены.Страдает экология а вместе с ней мы и наши дети.С этим явно надо что то делать и кто это будет делать?Властям не до проблем народа,они заборами отгородились в своих особняках и резиденциях.Например в Японии если не имеешь стояночное место-машину законно не оформишь.И у нас нужно немножко навести порядок,потребовать что бы те кто имеет гаражи хранили там своих железных коней.