45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Бюджетникам обещают, что они не потеряют в деньгах при расчете зарплат по-новому. Но есть нюанс
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (39980 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sih sih в оффлайне

графоман

sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный sih популярный

Кручу верчу - на ̶к̶о̶л̶о̶ть хочу!

chas_peace chas_peace в оффлайне

ветеран

chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный chas_peace популярный

Описка, 120% сейчас премия.

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

eu1gl (14.12.19 17:39) писал(a):
Да! Я работаю в отделе информационных технологий (слова то какие.) Ну, по компьютерам там. Ремонтирую. Что мне сделать чтоб поднять производительность труда? Ломать компы, а потом ремонтировать??

так то, отдел может по договору сторонним организацыям ломрэмантировать кампутеры! больша сделал — больша палучы!

забанен

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

Инесса Навсегда (14.12.19 17:48) писал(a):
какой кайф, что меня это уже не касается 10 лет!.

скушна наверна …

aid1 aid1 в оффлайне

писатель

aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный aid1 популярный

в европейских гульнях, мачтах века и других царских забавах ваши зарплаты остались, господа бюджетники! Главное чаще участвуйте в псевдовыборах и скоро вообще за человекодни будете батрачить!

--------------------
«Московия никогда не прекратит смотреть на чужие земли, как на свои»

Ё_моё Ё_моё в оффлайне

ветеран

Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный Ё_моё популярный

Ну, с одной стороны, текущая система оплаты настолько древняя и содержит столько костылей, что переделывать её пора было уже лет 40 назад.... Она настолько запутанная, нелогичная и вообще мутная, что без спецподготовки в ней даже разобраться нельзя. В общем, давно умерла своей смертью.
С другой стороны, сильно сомневаюсь, что новая версия будет толковее. И уж тем более, что большинство бюджетников не потеряют в зарплате. Нет ни одной предпосылки к этому.
Но.... по мере снижения спонсирования со стороны РФ в ближайшие 5 лет ещё будет столько манипуляций для урезания зарплаты бюджетникам, что стоит воспринимать это только как начало процесса

--------------------
Вирус дебилизма стал распространяться воздушно-капельным путём

shadow-live shadow-live в оффлайне

энтузиаст

shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный

если за ночные смены не буду доплачивать, кто будет работать ночью?

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

blik13 (14.12.19 17:35) писал(a):
потому что вас не переводят с оклада на сделку или наоборот
у вас остается тот же оклад, только назвали его иначе.

Тут идет манипулирование понятиями "система оплаты труда" и "условия оплаты труда".
Для работника важно, сколько он получит на руки без унизительного сбора справок о своём материальном положении.
20-% ная премия являлась стимулирующей и входила в систему оплаты труда, теперь её нет.
Изменились фонды материального поощрения, причём не только размер, но и подход. Причем работника лишили права разорвать контракт. Современные галеры?

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

wassiliy_trol (14.12.19 17:41) писал(a):
тута бывае "злобны юрЫст": толковость совместима со злобностью?!
в данном случае не просто совместима, а приветствуется.

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

писатель

Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный

Верцыкаль папиццот сабе нихай зробиць и будзэт добра .

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

wassiliy_trol (14.12.19 17:56) писал(a):
так то, отдел может по договору сторонним организацыям ломрэмантировать кампутеры! больша сделал — больша палучы!
Хорошо, что санитаркам не за количество вынесенных уток плотют....
То слабительное подмешивать начали бы

eu1gl eu1gl в оффлайне

писатель

eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный

Инесса Навсегда (14.12.19 17:48) писал(a):
какой кайф, что меня это уже не касается 10 лет!.
Кайф? Меня это не касалось 17 лет. А сейчас коснулась. Где гарантия что Вас это не коснется лет через 5. Ну нет гарантии. Бюджетников недолюбливают. (медики и учителя не в счет) Сам был из таких кто недолюбливал. Но в моменте оказался бюджетником. Работаю в Институте. Очень нравится работа. Считаю что Институт приносит пользу. Для примера Токарь (производительная сфера) точит на станке придумано инженером. На резце допустим ВК7. Инженер может стать рабочим. А рабочему нужно больше постараться. Без обид. Те, кто считают инженерешков белоручками.

забанен

Сенн (14.12.19 18:08) писал(a):
Хорошо, что санитаркам не за количество вынесенных уток плотют....
То слабительное подмешивать начали бы

а почему "не за количество"? обязаны вынести ВСЕ! и никаму ниинтярэсна когда они всё успевают!

4950425 4950425 в оффлайне

новичок

4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный

idulin (14.12.19 17:59) писал(a):
текст сообщения удален
Белорусы и рады бы поменять, но... То, что предлагают некоторые менялы, не устраивает народ в корне

sergejjchur sergejjchur в оффлайне

забанен

sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sergejjchur имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Снова в колхозах введут трудодни за палочку в тетрадке?

4950425 4950425 в оффлайне

новичок

4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный 4950425 популярный

Воука зь лесапилки (14.12.19 18:07) писал(a):
Верцыкаль папиццот сабе нихай зробиць и будзэт добра .
Вот тогда грошей, нет, деньжищ будет, завались!

eu1gl eu1gl в оффлайне

писатель

eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный eu1gl популярный

tikhonov_official (14.12.19 16:35) писал(a):
В ОСВОДЕ, теперь не будет материальной помощи к отпуску((((
Да! Если тонуть перестанут, останитесь без премии.

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Сенн имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

eu1gl (14.12.19 18:25) писал(a):
Да! Если тонуть перестанут, останитесь без премии.
Можно нанять штатного утопающего

ziamelia ziamelia в оффлайне

графоман

ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia ziamelia

Бюджетникам обещают, что они не потеряют в деньгах при расчете зарплат по-новому. Но есть нюанс
Сразу вспомнился один весьма неформальный анекдот про нюанс, который хорошо иллюстрирует ситуацию. Можете загуглить по фразе василий иванович и петька есть один нюанс

aleks_andr aleks_andr в оффлайне

графоман

aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда

кто то верит в реальный рост зарплат? про идеологов и т.п. речь не веду.

--------------------
п. 2.1.12 правил

Хведар Набілкін Хведар Набілкін в оффлайне

сапраўдны асілак

Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Хведар Набілкін имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Что проще. Взять, скажем, заработную плату учителя с высшей категорией, стажем 15 лет и показать как будет рассчитываться зарплата. Или ставку врача. Но никто не делает. только уверения, что не уменьшится. Значит либо никто еще не знает как точно будет считаться, либо уменьшится и существенно

--------------------
І трэба падняцца,
І цяжка стаяць...(с)

id20353391 id20353391 в оффлайне

графоман

id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный id20353391 популярный

Поскольку никто ничего не знает, то проще ждать февраль.

id54531385 id54531385 в оффлайне

новичок

id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный id54531385 популярный

eu1gl (14.12.19 18:08) писал(a):
Кайф? Меня это не касалось 17 лет. А сейчас коснулась. Где гарантия что Вас это не коснется лет через 5. Ну нет гарантии. Бюджетников недолюбливают. (медики и учителя не в счет) Сам был из таких кто недолюбливал. Но в моменте оказался бюджетником. Работаю в Институте. Очень нравится работа. Считаю что Институт приносит пользу. Для примера Токарь (производительная сфера) точит на станке придумано инженером. На резце допустим ВК7. Инженер может стать рабочим. А рабочему нужно больше постараться. Без обид. Те, кто считают инженерешков белоручками.
ВК6 или ВК8. Без обид )

saven saven в оффлайне

ветеран

saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный saven популярный

а силовики, кстати, тоже бюджетники?

yan_kost yan_kost в оффлайне

ветеран

yan_kost отключил(а) отображение уровня репутации

Бюджетникам обещают, что они не потеряют в деньгах при расчете зарплат по-новому. Но есть нюанс... ПОТЕРЯЮТ

eu1gl eu1gl в оффлайне

писатель

chas_peace (14.12.19 17:54) писал(a):
Жене дают 20% премии каждый месяц, чтобы зп была 350руб.
Теперь премии будет 5%. А оклад увеличивпется незначительно. Был 186, теперь даже если увеличат на 50%, и дадут 5%, то и 300р не выйдет.
Вот и вся правда про бюджетников, и поднятие зп.
Будем посмотреть что будет в МАРТЕ. Это будет оценка ЗП после нововведений. Видели Вы бы глаза моего буха после моего вопроса а меньше не станет? По этим глазам я понял. Она хотела меня убить. Чтоб не пристовал. С вопросами.

dn2007 dn2007 в оффлайне

новичок

dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный dn2007 популярный

Я так и не понял 1 момент, замещение сотрудника на время отпуска будет оплачиваться?

vasiavkepke2 vasiavkepke2 в оффлайне

писатель

vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный vasiavkepke2 популярный

shadow-live (14.12.19 18:01) писал(a):
если за ночные смены не буду доплачивать, кто будет работать ночью?
А куда ты денешься? Или работай, или за ворота. Система,она такая

Дед-_Бородед Дед-_Бородед в оффлайне

писатель

Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный Дед-_Бородед популярный

Ночные отменили, гы-гы. А кто работает в ночную, как платить будут?

id263625753 id263625753 в оффлайне

ветеран

id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный id263625753 популярный

saven, Сегодня 18:47
а силовики, кстати, тоже бюджетники?

Вы реально этого не знаете? Или придуриваетесь
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7