45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Это же я на целых девять этажей!» Кто эти люди, которые попали на фасады столичных домов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3439 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

adam_01 adam_01 сейчас на форумах

графоман

У меня вопрос к художнику, который рисовал ребенка. Почему ребенок оказался без кисти руки, которой он куда-то тянется?
Все остальные муралы не вызывают вопрос по композиции. Эта картинка с ребенком, вероятно, разрабатывалась для более широкой стены, а не для узкой стороны дома.

larychau_talks12 larychau_talks12 в оффлайне

новичок

adam_01 (13.12.19 11:06) писал(a):
У меня вопрос к художнику, который рисовал ребенка. Почему ребенок оказался без кисти руки, которой он куда-то тянется?
Все остальные муралы не вызывают вопрос по композиции. Эта картинка с ребенком, вероятно, разрабатывалась для более широкой стены, а не для узкой стороны дома.
Так изначально задумывалось по композиции, чтобы зрители включили фантазию и представили, что же может быть в руке.
Эскиз делался на месте под эту конкретную стену.

Алексей_М_talks56 Алексей_М_talks56 в оффлайне

новичок

Мурал на Лещинского, 5 не завершен. Видны линии разметки, кое-где подтекшая краска. Мы все ждали,когда дорисуют, а оказывается работа закончена!

larychau_talks12 larychau_talks12 в оффлайне

новичок

Алексей_М_talks56 (13.12.19 12:33) писал(a):
Мурал на Лещинского, 5 не завершен. Видны линии разметки, кое-где подтекшая краска. Мы все ждали,когда дорисуют, а оказывается работа закончена!
Если посмотреть другие работы этого автора - можно заметить, что это его стиль Иногда еще грязнее бывает. В Минске даже была проблема с подтеками: было жарко и краска быстро сохла, приходилось брызгать водой, чтобы подтеки создать.

Вот такие фишечки

vvr88 vvr88 в оффлайне

графоман

А еще на изображении я держу в руках электронного голубя.
а почему мальчик называет голубя электронным? я виду оригами.

adam_01 adam_01 сейчас на форумах

графоман

Zarnica_84 Zarnica_84 сейчас на форумах

новичок

Думаю, что показать эти муралы детям-внукам вряд ли удастся. Вот чувствуется, что не надолго все это.. Дома эти не новые -- глядишь, еще утеплять фасад потребуется.. внепланово...
https://euroradio.fm/ru/samyy-izvestnyy-minskiy-mural-zakrasili-iz-za-zhalob-zhiteley

Маша_Седлова Маша_Седлова в оффлайне

завсегдатай

Что -то мне кажется Лукас не в красном пальто ручной работы ! И даже не в пальто совсем.

stroyka11 stroyka11 в оффлайне

графоман

облупятся фасады через пару лет - нарисуют огнетушитель от мчс или рекламу памперсов

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Не знаю, кто придумал украшать глухие стены высоток в Минске, но хочу сказать ему спасибо.

Прекрасные модели, прекрасные картины. Все без исключений!!

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Боже мой! Девочка из Серебрянки работает поваром в отеле... Глядя на фото, я бы сказал, что ей лет 13-14

miranda_ice miranda_ice в оффлайне

писатель

Последний малыш ну просто милашка.

ace_venture ace_venture в оффлайне

писатель

Сделано хорошо. Модели выбраны удачно.

kakhanovich kakhanovich в оффлайне

завсегдатай

Очень радует, когда замечаю в городе новые муралы и огорчаюсь, когда "утепляют" старые, а то и вовсе дома сносят, как было на аэродромной. Вот нафига художнику такой объект подсунули? Ведь наверняка знали, что долго ему не стоять, очень жалко каждую утраченную работу.

Rabro Rabro в оффлайне

новичок

Я тоже за муралы. Они так город украшают! По Октябрьской одно удовольствие проехать, это вообще явление, знакомые из других городов не верят даже, что это Минск!
У нас во дворе на стене служебки такая классная картина космическая была нарисована, но закрасили. (

kodim kodim в оффлайне

ветеран

чего не изображают героев нашего времени? нет достойных людей что-ли?человек нечего не достиг , а его зачем-то на домах рисуют....

Пухлый_Шмель Пухлый_Шмель сейчас на форумах

графоман

Не сказать, что я в восторге. Но гораздо лучше, чем обычная серая стена.

--------------------
Как противно быть умным, ведь знаешь всё наперёд.

SIgarA SIgarA в оффлайне

энтузиаст

"Если звёзды зажигают, значит, это (кому-то) нужно!" (с). Краски побеждают серость... Чем ни "фрески а-ля реалити"?

kakhanovich kakhanovich в оффлайне

завсегдатай

Давайте лучше обойдёмся без "героев", тем более, нашего времени в прямом и лермонтовском смысле). У каждого свои авторитеты, так что без споров и ругани вряд ли получится.

id303553410 id303553410 в оффлайне

новичок

vvr88 (13.12.19 12:48) писал(a):
а почему мальчик называет голубя электронным? я виду оригами.
Потому что он не понимает смысл этого мурала. Мальчик сделал голубя-оригами, чтобы спасти другого мальчика, но тот , который стоит за его спиной, все равно "ушел" .

Тая_Лешкевич Тая_Лешкевич в оффлайне

новичок

У Лукаса случайно нет брата-близнеца Диего? Просто "Клон" сразу вспомнился...

проборщ проборщ в оффлайне

писатель

Лукас это же устаревшее древнегреческое имя, есть в Беларуси прекрасное современное производное - Лука!

Vlad_junior Vlad_junior сейчас на форумах

графоман

Удачные работы! И "натурщики" выбраны правильно.

slounik slounik в оффлайне

забанен

а что такое славянская внешность?
у мальчика на фото скорее внешность балтская (как и следует белорусу), или германская, или финская.