163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Была какая-то провокация». Водитель автобуса, показавший «фигу» пассажиру, рассказал свою версию
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7  8  9  10  11 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28550 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Украина_Справедливая Украина_Справедливая в оффлайне

новичок

Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный Украина_Справедливая популярный

Goauld (06.12.19 10:33) писал(a):
Вот ведь танкист. Покупка талонов у водителя - не основной способ оплаты, а форс-мажорный, в самом крайнем случае, только на остановках, желательно без сдачи. В идеале вообще запретить водителям заниматься продажей билетов, чтобы дураки с телефонами не трепали нервы
А до скольки у вас продают талоны на остановках?

--------------------
Никто не указывает, что мне делать, и я вас не нарушу

сергей_кисель_talks36 сергей_кисель_talks36 в оффлайне

графоман

сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный

nitrol (06.12.19 10:09) писал(a):
Оскорбительный жест в виде кукиша от водителя на рабочем месте тоже относится к неприкосновенности личности пассажира и безусловному уважению этой личности пассажира! Так что водителя поделом наказали. И не надо тут про неприкосновенность, ему кукиши не показывал пассажир!
Лучше бы кукишь показал,чем отвлекал водителя и подвергал опасности всех пассажиров.

--------------------
Змагараоп.

Andrey_Bond Andrey_Bond в оффлайне

Andrey_Bond на старте

ПростоЧеловек_ (05.12.19 14:28) писал(a):
По факту из контекста. В данном случае - отсутствие сдачи с крупной купюры. За мою бытность я 2 раза так ехал и попал на контролёров - никаких проблем не было. И два раза специально мухлевал - держал в кармане 50р., сказал контролёрам,что не было сдачи - никаких вопросов. Может потому и проблем нет у меня, потому что кого-то думать в детстве научили, а кому-то все должны...
чему в детстве научили? мухлевать с талонами?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Украина_Справедливая (06.12.19 13:27) писал(a):
А до скольки у вас продают талоны на остановках?
А купить пару талонов в запас религия не позволяет? Низкий IQ? Супержадность? Инопланетяне? Зефирный человек? Даже у меня в кошельке валяется пара жетонов на метро и 4 талона на ОТ, хотя в Минске бываю даже не каждый месяц. Что мешает туземцам озаботиться об оплате заранее?

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

utahh utahh в оффлайне

ветеран

utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный utahh популярный

Я не предтставляю как это можно работать кассиром да еще с лютой мелочью находясь постоянно за рулем. Я думаю, что это тяжелая работа, и покупатели должны с пониманием и уважением относится к водителю автобуса. Я всегда стараюсь собрать без сдачи и заранее об этом думаю. Как вообще можно додуматься сунуть крупняк водителю? это чистое издевательство.

--------------------
Не мыли платим руководству, что бы они заботились о качестве нашей жизни?

alexus1946 alexus1946 в оффлайне

графоман

alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда alexus1946 звезда

Я тот текст не читал.Посмотрел фото и решил,что водителя провокатор вывел из себя.Ну не мог водитель ни с того ни с сего фигу совать.Знаете что бывает,если свинья в огород ворвётся?Так,похоже, и здесь.Зря только на водителя его работодатели окрысились.Не по честному.

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

Украина_Справедливая (06.12.19 13:24) писал(a):
Да, пацанчик неправ. Читала, достал из кармана крупную купюру в 10 рублей. У вас же деноминация была, да? Раньше помню, 10р была мелкая. А теперь какие купюры у вас мелкие?
У нас есть купюры, которые 99,9% населения вживую ни разу не видели.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

сергей_кисель_talks36 сергей_кисель_talks36 в оффлайне

графоман

сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный сергей_кисель_talks36 популярный

GollumMinsk (06.12.19 17:22) писал(a):
У нас есть купюры, которые 99,9% населения вживую ни разу не видели.
В Америке тоже есть тысячадоллоровые купюры,думаешь много американцев их видели?

--------------------
Змагараоп.

Vova-522 Vova-522 сейчас на форумах

пенсионер

Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный Vova-522 популярный

Andrey_friik (04.12.19 20:33) писал(a):
ясно что спровоцировал, и работа нелёгкая у водителя. ну сорвался немного, ничего страшного не случилось. видно что водитель адекватный человек (я встречал водителей автобусов в минске намного более неадекватных и хамоватых)
Согласен. Пассажир явно пожелал засветится в ютубе, вот и довёл умышленно водителя до нервного срыва.

--------------------
Я родился в БССР.

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

utahh (06.12.19 16:04) писал(a):
Я не предтставляю как это можно работать кассиром да еще с лютой мелочью находясь постоянно за рулем. Я думаю, что это тяжелая работа, и покупатели должны с пониманием и уважением относится к водителю автобуса. Я всегда стараюсь собрать без сдачи и заранее об этом думаю. Как вообще можно додуматься сунуть крупняк водителю? это чистое издевательство.
А вот наниматель говорит, что это работа ОБЫЧНАЯ И, НИЧЕГО ТЯЖЁЛОГО В РАБОТЕ ВОДИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО АВТОБУСА, НЕТ!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

dorognik (06.12.19 11:49) писал(a):
Пассажир не белорус, а белорусик - 100% провокация
Причём, скорее всего, провокация-спецоперация, организованная или руководством, или кем-то из силовиков!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

графоман

Пінская Шляхта (05.12.19 12:15) писал(a):
давайте вам официально разрешим об стенку убиться. это ведь тоже ваш выбор. надо просто ПОНЯТЬ, что водитель - это профессия. То, что нагрузили водителей продаже талончиков - это крайняя мера и он не обязан вас обилечивать, тем более в пути. Это допуслуга, которой может и не быть! Не путайте понятия!
Опять маразмы! Об стенку, видно Вы убились, поскольку Вам разрешили! Раз в обязанности водителя входит продажа билетов, Он обязан их продавать! И суд, в данном случае, был-бы на стороне этого пассажира, которому водитель билет не продал и показал фигу!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

Один-из_десяти-миллионов Один-из_десяти-миллионов в оффлайне

энтузиаст

Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный

Мне с самого начала в этой истории показалось, что пассажир отвлекал водителя от управления автобусом.
То, что рассказал теперь водитель, только подтвердило моё мнение.

Поэтому считаю, что:
1. Этот пассажир нарушал общественный порядок и должен быть наказан.
2. Водителю в данном конкретном случае не следовало показывать фигу. Лучше закрыться открытой ладонью.
3. Обществу нужно выработать чёткий механизм действий по защите водителей общественного транспорта от подобных действий пассажиров.
Чтобы водитель имел простую инструкцию на этот счёт, а не выдумывал на ходу, как действовать. Чтобы пассажир был уверен в безопасности своей поездки. И чтобы никто не думал, что можно безнаказанно отвлекать водителя во время движения.

Всё выше мною написанное - моё личное мнение.
И я не работаю водителем общественного транспорта,
но иногда бываю его пассажиром.

--------------------
выБOPШЧык

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

сергей_кисель_talks36 (06.12.19 14:34) писал(a):
Лучше бы кукишь показал,чем отвлекал водителя и подвергал опасности всех пассажиров.
Отвлекал только со слов водителя. Зачем водитель отвлекался?

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

Один-из_десяти-миллионов Один-из_десяти-миллионов в оффлайне

энтузиаст

Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный Один-из_десяти-миллионов популярный

А ведь никакой закон не запрещает водителю повесить мини-камеру (или регистратор) для видеофиксации процесса общения с пассажиром, пожелавшим купить талон?
Вышел на смену - прицепил гаджет по месту.
Закончил смену - снял и унёс с собой.
Возник спорный случай - пожалуйста - вот видео, водитель прав.

И в данном инциденте, полагаю, пассажир получил бы суток 10-15 за свои "художества", если бы они оказались зафиксированы камерой.

Так что если любому пассажиру разрешить видеосъёмку в автобусе - почему не разрешить её водителю?
И не удивлюсь, если теперь некоторые водители автобусов либо поставят себе регистратор, либо откажутся продавать талоны вообще.

--------------------
выБOPШЧык

Антось_цикавый Антось_цикавый в оффлайне

Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный

Владимир_Петрович_tutby27 (07.12.19 11:24) писал(a):
Опять маразмы! Об стенку, видно Вы убились, поскольку Вам разрешили! Раз в обязанности водителя входит продажа билетов, Он обязан их продавать! И суд, в данном случае, был-бы на стороне этого пассажира, которому водитель билет не продал и показал фигу!!!
В обязанности водителя не входит продавать полталона.

Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный Антось_цикавый популярный

GollumMinsk (06.12.19 12:04) писал(a):
Хотелось бы взглянуть на вашу реакцию, если к примеру вам в магазине кассир или продавец выставит фигу в лицо.
Ну и что? На рынке сплошь и рядом хамство как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. Поругаться, что сказать "здрасьте". И средний палец иногда увидишь.

Анна_Архипова_talks62 (06.12.19 11:59) писал(a):
Ай сколько проблем из-за фиги! Зачем премии лишили человека!? - Несправедливо! Ему и этой статьи хватило бы. Работа водителя не такая уж и простая. Ещё и билеты эти продавать надо... Он же тоже человек, не машина. Из-за фиги столько истерики. Какие нежные все стали и культурные! Фига их оскорбила. А В Витебске вообще водителей не хватает! Автобусы из-за этого плохо ходят, многие рейсы пропускают. Беречь нужно людей. Сначала разобраться, не спеша, а не бежать премии сразу отбирать.
Согласен на все 100. Потом те же комменты будут жаловаться на работу общественного транспорта. И вообще то надо и административное дело открыть на этого фотографа за внедрение в личную жизнь.

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

сергей_кисель_talks36 (05.12.19 15:20) писал(a):
Я б такого пассажира сам бы успокоил,что бы водитель мог спокойно выполнять свою работу.
Продали бы ему лишний билетик?

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Антось_цикавый (07.12.19 15:56) писал(a):
Согласен на все 100. Потом те же комменты будут жаловаться на работу общественного транспорта. И вообще то надо и административное дело открыть на этого фотографа за внедрение в личную жизнь.
Он, что на свидание приглашал?
Какая "личная жизнь" на работе у водителя общественного транспорта???? совсем кукуха того?

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Антось_цикавый (07.12.19 15:56) писал(a):
Почему "потом"??? Молодец пассажир, что отснял всё на видео, чтобы все видели кто есть кто! Пассажир сразу и пожаловался на работу, а кое кто увидел в этом "личную жизнь водителя ОТ" ! Не "по -любви" разошлись

--------------------

svetlana-1581 svetlana-1581 в оффлайне

новичок

svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный svetlana-1581 популярный

Александр_Кожикин (04.12.19 20:49) писал(a):
Ну так где же билет на остановке?
Что происходит, вы только один комментируете эту новость? Вы водитель или пассажир? Потому что иначе вообще нет смысла больше 2 раз что то здесь обсуждать

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Goauld (06.12.19 10:33) писал(a):
Вот ведь танкист. Покупка талонов у водителя - не основной способ оплаты, а форс-мажорный, в самом крайнем случае, только на остановках, желательно без сдачи. В идеале вообще запретить водителям заниматься продажей билетов, чтобы дураки с телефонами не трепали нервы
Вот с какого перепугу ты так считаешь , нетанкист что форс-мажорный ? Только потому что ты так решил ? Вот хоть одну строчку с каких правил перевозок или инмтрукций , что форсмажорный. Им понимаете неохота и они решили что форс-мажорный . Смех.

konst-anta konst-anta в оффлайне

новичок

konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный konst-anta популярный

Александр_Кожикин (04.12.19 20:45) писал(a):
ПРосто тутошние памяркоуныя,которые тут строчат комменты за водилу,считают что "а можа так и трэба" и думают,что совать им фиги в лицо-это вполне нормально!
Вести себя нормально надо, и, поверьте, никто вам фиги показывать не будет.

Элеонора_Терн Элеонора_Терн сейчас на форумах

ветеран

Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный Элеонора_Терн популярный

Трудно, что ли, пару талонов впрок купить? Водитель тоже хорош, но как подумаешь, сколько ему нервов за смену вымотают, невольно за безопасность пассажиров начнёшь переживать.

--------------------
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Страницы: 7  8  9  10  11