45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Во сколько обходится бюджету лечение белорусов в больнице
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (15977 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

По мнению специалистов, лечение многих состояний можно обеспечить на амбулаторном уровне, а не везти людей в больницу.

Может быть, только кто будет от жалобы защищать врача скорой, за то, что в больницу не отвёз? Администрация? Эти специалисты ? Или Пушкин? На последнего вся надежда
Поэтому везут всех.

В больнице тоже - зачем врачу отказывать в госпитализации? Премию не дадут, а жалобу напишут - накажут. Вот и лежат на коридорах штабелями, пока не надоест.

Про бомжей тоже - "а я яй, человека выкинули на улицу, а ему жить негде, сволочи бездушные!". Только причём тут медицина и лечение непонятно. Правда если в одной палате с бомжом оказываются, то все человеколюбие внезапно пропадает: "а можно куда-нибудь этого убрать а то нам воняяяеет"

Я конечно не спорю, что это вызвано и качеством поликлинической помощи - неспособстью оборудовать поликлиники, привлечь и удержать нормальных специалистов и не нагружать их на 2 ставки

писатель

alexey14316_talks44 (02.12.19 15:32) писал(a):
Если кто-то думает, что у нас бесплатная медицина, то довожу до вашего сведения, что каждый работающий беларус платит в Фонд Социальной Защиты Населения (ФСЗН) уже около 600$ в год, и если вы думаете, что вы не платите, то знайте, что за вас эту сумму платит ваш наниматель! И все это должно идти на социальные нужды, но куда оно уходит остаётся загадкой
ФСЗН - оплата больничных и пенсии. На медицину не идёт

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

графоман

just_an_observer (02.12.19 15:25) писал(a):
Все решается очень просто. Далеко ходить не надо- в ваш любимый запад. Количество оплачиваемых больничных дней урезается до 10 в год ( а кое в каких странах и до 5 ти). Все что сверху- по страховке( если она есть, ну это кто на что учился). Если страховки нет- плати сам или свободен. При таком раскладе налогоплательщики начинают беречь своё здоровье, заниматься спортом и меньше бухать. Так что бесплатный невролог или платный- выбирать будет вам. И платить за выбор- тоже вам.

далеко не ходи, не делай пыли: даже если не застрахован — куча муницыпальных, благотворительных больниц! и врачи там все отвечают за жизнь и здоровье пациента!

Pravednik Pravednik в оффлайне

писатель

Что то я не понял.. хотят отменить бесплатную медицину( которой нету) либо решили намекнуть что пора бы за все платить 100% ?

--------------------
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить!!

Митя_Котовод Митя_Котовод в оффлайне

графоман

Не так давно попал в больницу.
Заметил забавную вещь, хотя забавной-то её и не назовёшь.
Короче, дети-внуки привозят старушенций 90-100 лет. Мол бабушке плохо, слабенькая, ходить сама не может, положите её в больницу.
А что могут сделать в больнице? Омолодят? От старости излечат, на ноги поднимут? Нет же! От старости не лечат. За старыми людьми должны ухаживать родные. Нет, так отвезите её в социальный приют для престарелых. Но зачем в больницу? И занимает эта бабка в больнице место, и отвлекает медсестёр и врачей.

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments (02.12.19 14:43) писал(a):
Сча лежу в больнице. После операции - реабилитация.
Хз почему, но на реабилитацию безработных или пенсионеров отправляют в приоритете.
А гос-во оплачивает мне полноценный больничный, а я не лечусь(даже таблеток не дают и процедуры не делают) а просто ем за счет гос-ва и получаю олпачиваемый больничный полноценно из-за плохой организации всех процедур. Минимум неделю буду просто в больнице кушать и получать деньги. Система однако.

Такая вот система. А еще я место занимаю в палате всю эту неделю, а в коридорах люди которым оно нужно лежат после операции тоже дикая система

а что еще интересно, есть палата для бомжей. а женщины после операции на мозг лежат в коридорах
магнитотерапию и светолечение делают? достаточно

Иван_Минский_talks14 Иван_Минский_talks14 в оффлайне

забанен

sergey_7144940 (02.12.19 14:42) писал(a):
Для сравнения покажите во сколько обходится лечение чиновников в президентской больнице !!
У вас какое-то садистское требование. Узнав эти цифры, белорусам уже никакая больница не поможет.

tata.tatyana tata.tatyana в оффлайне

завсегдатай

После этого посчитайте лечение министров в лечкомиссии и
поездки за границу. Сколько налогов за жизнь платит гражданин страны,
иногда и за медпомощью не обращается вообще...Или платит в пенсионный фонд
а до пенсии не доживает...По-моему граждане все себе оплачивают априори, не надо ничего высчитывать.

графоман

expy (02.12.19 15:44) писал(a):
Должен заботиться о своем здоровье.
Многие не слушают рекомендации врачей и специалистов, курят, бухают, едят нездоровую пищу, а потом вызывают врача - мол, нате, лечите меня.
где вы видели здоровую пищу? может молоко.которое 30 дней не киснет.а потом горкнет?может мясо и сало.которое прилипает к сковороде?или рыба из иностранных питомников.которую они сами не едят?

графоман

tata.tatyana (02.12.19 16:08) писал(a):
После этого посчитайте лечение министров в лечкомиссии и
поездки за границу. Сколько налогов за жизнь платит гражданин страны,
иногда и за медпомощью не обращается вообще...Или платит в пенсионный фонд
а до пенсии не доживает...По-моему граждане все себе оплачивают априори, не надо ничего высчитывать.
нашего гаранта тоже в Москву на операцию с коленкой возили.тут очкует делать

tatarinov tatarinov в оффлайне

писатель

Митя_Котовод (02.12.19 16:04) писал(a):
Не так давно попал в больницу.
Заметил забавную вещь, хотя забавной-то её и не назовёшь.
Короче, дети-внуки привозят старушенций 90-100 лет. Мол бабушке плохо, слабенькая, ходить сама не может, положите её в больницу.
А что могут сделать в больнице? Омолодят? От старости излечат, на ноги поднимут? Нет же! От старости не лечат. За старыми людьми должны ухаживать родные. Нет, так отвезите её в социальный приют для престарелых. Но зачем в больницу? И занимает эта бабка в больнице место, и отвлекает медсестёр и врачей.
"А что могут сделать в больнице?" - снять приступ, криз, стабилизировать состояние.
Или, по вашему, не надо?

Berkyt19 Berkyt19 сейчас на форумах

графоман

expy (02.12.19 15:44) писал(a):
Должен заботиться о своем здоровье.
Многие не слушают рекомендации врачей и специалистов, курят, бухают, едят нездоровую пищу, а потом вызывают врача - мол, нате, лечите меня.
................А чо, все правильно - раз дерут налоги за "бесплатную медицину", то - нате лечите меня бесплатно - я платил и плачу вам за ЭТО !!!

Янка_Браславский Янка_Браславский в оффлайне

писатель

А во сколько нам обходится содержание государства? Подсчитайте, пожалуйста. Налоговая нагрузка в нашей стране (реальная), намного выше, чем у всех наших соседей.
А вот эффективность расходования этих средств не выдерживает никакой критики. Особенно в здравоохранении (нет, лучше в здравоохренении).

sergik370 sergik370 в оффлайне

новичок

Где такие цифры берут , как будто у нас тут медобслуживание шикарное

графоман

Мужык_Беларус_talks15 (02.12.19 16:14) писал(a):
текст сообщения удален
..................А если бы еще сократить силовые структуры, которые заточены на удержание "жесткой власти", то худо-бедно - мы бы обошлись без помощи Востока и Запада.

Янка_Браславский Янка_Браславский в оффлайне

писатель

no.comments_no.comments (02.12.19 14:51) писал(a):
Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать:
- 2 месяц больничных (около 2000 рублей)
- 2 мрт
- 1 операция
- 3 разовое питание 1 месяц
- таблетки тоже ваш счет.
- физио процедуры
- санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет.

Система однако.
Согласен. Сейчас сам на больничном. Попасть к узкому специалисту можно через месяц. МРТ в Витебске - только в одном месте города, хотя с помпой и с участием Румаса пару месяцев назад открывали новую поликлинику-долгострой.
Любое посещение врача - небольшая беседа с врачом - выписывание очередного пакета таблеток (за мой счет, естественно) - продление больничного - и цикл повторяется...

Aliaksandr_Hrynkievic Aliaksandr_Hrynkievic в оффлайне

постоялец

Во сколько белорусам обходится власть?

графоман

scalpel (02.12.19 15:46) писал(a):
ФСЗН - оплата больничных и пенсии. На медицину не идёт
все идет в одну копилку.а потом царь распределяет:это мне.это тебе.всю дорогу тебе.как один % на многодетных.а дошло 0.5% подоходнего налога.тпк везде.отнимать и делить

графоман

Aliaksandr_Hrynkievic (02.12.19 16:31) писал(a):
Во сколько белорусам обходится власть?
слуги народа.проще самим.наверное.обходится - без слуг

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Вот только не надо сейчас тут нам чувство вины прививать. И намекать, что все кругом должны государству...

wladimir.krivorot wladimir.krivorot в оффлайне

ветеран

Не попадайтесь туда. Хит - поставить неправильно диагноз. Ведите здоровый образ жизни!

графоман

tatarinov (02.12.19 16:18) писал(a):
"А что могут сделать в больнице?" - снять приступ, криз, стабилизировать состояние.
Или, по вашему, не надо?
Нет у бабки никакого криза! В том-то и дело. Родня таким образом просто пытается избавиться от неё на какое-то время. А больница в отличие от соцприюда - БЕСПЛАТНАЯ! Вот и вся радость. И никто там ничем не лечит - старосто неизлечима. Зато приходится кормить, ухаживать, выносить судна, отмывать мочу.

графоман

zhenya_mazur (02.12.19 16:38) писал(a):
все идет в одну копилку.а потом царь распределяет:это мне.это тебе.всю дорогу тебе.как один % на многодетных .а дошло 0.5% подоходнего налога.тпк везде.отнимать и делить
.................Короче - делит как Попандопуло из фильма "Свадьба в Малиновке" - "Так, я себя не обделил? По-честному?".

графоман

Митя_Котовод (02.12.19 16:46) писал(a):
Нет у бабки никакого криза! В том-то и дело. Родня таким образом просто пытается избавиться от неё на какое-то время. А больница в отличие от соцприюда - БЕСПЛАТНАЯ! Вот и вся радость. И никто там ничем не лечит - старосто неизлечима. Зато приходится кормить, ухаживать, выносить судна, отмывать мочу.
ЗЫ. И что самое-самое, эта сплавленная бабка занимает место, которого может не хватить человеку, которому реально нужна медицинская помощь, а не уход по старости, почуствуйте разницу.

графоман

wladimir.krivorot (02.12.19 16:44) писал(a):
Не попадайтесь туда. Хит - поставить неправильно диагноз. Ведите здоровый образ жизни!
................Не зарекайся - спортсмены тоже болеют и умирают.

freeon freeon в оффлайне

новичок

Не понимаю откуда такие цены берутся? За похлебку да воду? И 3 таблетки от всех болезней и комплект постельного белья? И три колбы для анализов крови??? Чо-то посчитали не верно или приписали, но по факту пациенты не видят этих денег.

Вика_Казарицкая Вика_Казарицкая в оффлайне

энтузиаст

wassiliy_trol (02.12.19 15:07) писал(a):
чота дораха насчитали в реанимации: лежит не 4-6 человек, а можно как в бочку селёдок напихать; кормить их не надо; в душ-туалет не ходят; таблетки капельницами заменяют — дешевле; процедур не делают — неправильно сосчитали!
Вася, иди поработай в реанимации хоть санитаром, ты все поймешь....

писатель

Berkyt19 (02.12.19 16:19) писал(a):
................А чо, все правильно - раз дерут налоги за "бесплатную медицину", то - нате лечите меня бесплатно - я платил и плачу вам за ЭТО !!!
Правильно, так их! Можно ещё даже заболеть чем нибудь специально, это же бесплатно! Пусть знают наших

графоман

Вика_Казарицкая (02.12.19 16:52) писал(a):
Вася, иди поработай в реанимации хоть санитаром, ты все поймешь....
...................А на вредное химическое производство не хочешь, где не все доживают до пенсии ??? ...............Ты ВСЕ поймешь и увидишь, .......как с работы увозят в реанимацию или в морг !!!

графоман

freeon (02.12.19 16:52) писал(a):
Не понимаю откуда такие цены берутся? За похлебку да воду? И 3 таблетки от всех болезней и комплект постельного белья? И три колбы для анализов крови??? Чо-то посчитали не верно или приписали, но по факту пациенты не видят этих денег.
я лежал.в палате 5 человек.все с разными диагнозом.но всем мочегонное.спрашивал - почему? главная заповедь врача - не навредить
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7