45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Во сколько обходится бюджету лечение белорусов в больнице
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (12898 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вячеслав_Майоров Вячеслав_Майоров в оффлайне

постоялец

Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный Вячеслав_Майоров популярный

Главный посыл: родился - уже должен.

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный

Для сравнения покажите во сколько обходится лечение чиновников в президентской больнице !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный

Сча лежу в больнице. После операции - реабилитация.
Хз почему, но на реабилитацию безработных или пенсионеров отправляют в приоритете.
А гос-во оплачивает мне полноценный больничный, а я не лечусь(даже таблеток не дают и процедуры не делают) а просто ем за счет гос-ва и получаю олпачиваемый больничный полноценно из-за плохой организации всех процедур. Минимум неделю буду просто в больнице кушать и получать деньги. Система однако.

Такая вот система. А еще я место занимаю в палате всю эту неделю, а в коридорах люди которым оно нужно лежат после операции тоже дикая система

а что еще интересно, есть палата для бомжей. а женщины после операции на мозг лежат в коридорах

men_work men_work в оффлайне

графоман

men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный

Салюты, резиденции, отдельные врачи и т.д. во сколько обходятся?

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный

Вячеслав_Майоров (02.12.19 14:42) писал(a):
А в соседней статье написано,что треть мед услуг сам человек оплачивает,вот вам и смысл !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

графоман

no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный

Либо заведующий никакой в этом отделении либо такая вот модель "курортного" лечения и платят и работать не нужно и кормят.

графоман

men_work (02.12.19 14:43) писал(a):
Это да, но еще больше гос-во тратит на бомжей. Медсестры говорили некоторых милиция чтоюы не возится с ними по 4 раза на день одних и тех же привозят "на обследование"

Наумов_Валерий Наумов_Валерий в оффлайне

Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный Наумов_Валерий популярный

Нет здоровья не хрен и лечится !

графоман

Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать:
- 2 месяц больничных (около 2000 рублей)
- 2 мрт
- 1 операция
- 3 разовое питание 1 месяц
- таблетки тоже ваш счет.
- физио процедуры
- санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет.

Система однако.

Пионэр_™ Пионэр_™ сейчас на форумах

графоман

Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный

no.comments_no.comments (02.12.19 14:43) писал(a):
Сча лежу в больнице. После операции - реабилитация.
Хз почему, но на реабилитацию безработных или пенсионеров отправляют в приоритете.
А гос-во оплачивает мне полноценный больничный, а я не лечусь(даже таблеток не дают и процедуры не делают) а просто ем за счет гос-ва и получаю олпачиваемый больничный полноценно из-за плохой организации всех процедур. Минимум неделю буду просто в больнице кушать и получать деньги. Система однако.

Такая вот система. А еще я место занимаю в палате всю эту неделю, а в коридорах люди которым оно нужно лежат после операции тоже дикая система

а что еще интересно, есть палата для бомжей. а женщины после операции на мозг лежат в коридорах
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не бери сильно до сердца увиденное - не надо. Сам лежал однажды в больнице (ЦРБ)- знаю почем там все ! УжОс

--------------------
МНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ТУТ!

михаил_патапов михаил_патапов сейчас на форумах

графоман

михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный михаил_патапов популярный

Деньги, которые тратятся на покатушки президента, (без итоговые) посчитайте, а народ заработал.

wassiliy_trol wassiliy_trol сейчас на форумах

графоман

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

чота дораха насчитали в реанимации: лежит не 4-6 человек, а можно как в бочку селёдок напихать; кормить их не надо; в душ-туалет не ходят; таблетки капельницами заменяют — дешевле; процедур не делают — неправильно сосчитали!

tig_ru tig_ru в оффлайне

новичок

tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный tig_ru популярный

Одному из белорусов даже клинику отдельную построили, а он все ровно к арабам летает.

Perfect_Storm_talks86 Perfect_Storm_talks86 в оффлайне

Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный Perfect_Storm_talks86 популярный

sergey_7144940 (02.12.19 14:42) писал(a):
Для сравнения покажите во сколько обходится лечение чиновников в президентской больнице !!
Это не этично.)

Кузь-Ма Кузь-Ма в оффлайне

домовой тута

Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Кузь-Ма имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Интересно , сколько денег должно государство гражданину страны от нещадных вырубок лесов , добычи калийной соли и нефти ?

--------------------
Удалена, п. 2.1.12.

nsp.welleness nsp.welleness в оффлайне

новичок

nsp.welleness на старте

no.comments_no.comments (02.12.19 14:51) писал(a):
Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать: - 2 месяц больничных (около 2000 рублей) - 2 мрт - 1 операция - 3 разовое питание 1 месяц - таблетки тоже ваш счет. - физио процедуры - санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет. Система однако.
Вы сами виноваты.Надо было бежать к неврологу платно.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Да ничего авторы не знают. Очень много пациентов по осени, это те кто устал от уборочной на даче, и родственники медперсонала пенсионного возраста, есть категория тех кто больницу превращает в профилакторий. Есть такие пациенты которых врачи не знают как лечить, а просто экспериментируют. Меня в неврологии лечили 40 дней, пока мне не надоели их эксперименты, была у меня и операция пальца, две недели в больнице и 3 месяца на больничном, пока сам не сказал закрывайте больничный. Кстати ни в первом сллучае ни во втором, вылечить не смогли. А вот в Канаде после операции на поджелудочной, через два дня выписывают на домашнее лечение, после родов на второй день отправляют домой, но через несколько дней приходит медсестра с проверкой, как ребёнок вес набирает.

4431987j 4431987j в оффлайне

постоялец

4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный 4431987j популярный

А теперь расскажите,сколько медикам не доплачивают,несмотря на сумашедшую экономию средств-врачей не хватает,сестер по Минску дефицит ,оптимизация во всю идёт. Лекарства хорошие которых нет за свой счёт покупают кто лежит в стационаре. Может цифры завышены?в статье?

IronXman IronXman в оффлайне

забанен

IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный

men_work (02.12.19 14:43) писал(a):
Плюс: охрана тела, служба протокола и ряженные всех мастей и на всех уровнях. Давайте их содержание оценим и зачем оно надо.

pavelbets pavelbets в оффлайне

энтузиаст

pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный

А во сколько обходиться содержания чиновников,судов,ментов, военных для беларусов?

Андрей_Птичкин Андрей_Птичкин в оффлайне

писатель

Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный

А лечение некоторых белорусов во сколько обходится?

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный just_an_observer популярный

no.comments_no.comments (02.12.19 14:51) писал(a):
Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать:
- 2 месяц больничных (около 2000 рублей)
- 2 мрт
- 1 операция
- 3 разовое питание 1 месяц
- таблетки тоже ваш счет.
- физио процедуры
- санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет.

Система однако.
Все решается очень просто. Далеко ходить не надо- в ваш любимый запад. Количество оплачиваемых больничных дней урезается до 10 в год ( а кое в каких странах и до 5 ти). Все что сверху- по страховке( если она есть, ну это кто на что учился). Если страховки нет- плати сам или свободен. При таком раскладе налогоплательщики начинают беречь своё здоровье, заниматься спортом и меньше бухать. Так что бесплатный невролог или платный- выбирать будет вам. И платить за выбор- тоже вам.

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

новичок

Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный

sergey_7144940 (02.12.19 14:42) писал(a):
Довелось лежать как-то в госпитале МВД.Не знаю,как все выглядит в денежном выражении,но харч и отношение к пациентам там на порядок круче.Еда не шикарная,но второе в обед всегда либо с мясом,либо с рыбой.Похожа на армейскую.Видел,как харч привозили на армейских УАЗиках в термосах.Борщ,конечно,мяса не видел вообще,но второе - вполне себе.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги госпитализации. Половина пациентов, многие из которых которые едут в больницу как в санаторий, отсеется!
Тот же, кому действительно нужна помощь - заплатит эти 20-30 рублей в день без особого напряга. Зато очереди уменьшатся!
Ну а для инвалидов, детей и амбулаторного лечения нужно оставить всё за счёт бюджета.

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

alexey14316_talks44 alexey14316_talks44 в оффлайне

новичок

alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный

Если кто-то думает, что у нас бесплатная медицина, то довожу до вашего сведения, что каждый работающий беларус платит в Фонд Социальной Защиты Населения (ФСЗН) уже около 600$ в год, и если вы думаете, что вы не платите, то знайте, что за вас эту сумму платит ваш наниматель! И все это должно идти на социальные нужды, но куда оно уходит остаётся загадкой

alexey14316_talks44 alexey14316_talks44 в оффлайне

новичок

alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный alexey14316_talks44 популярный

pasichnik (02.12.19 15:31) писал(a):
Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги госпитализации. Половина пациентов, многие из которых которые едут в больницу как в санаторий, отсеется! Тот же, кому действительно нужна помощь - заплатит эти 20-30 рублей в день без особого напряга. Зато очереди уменьшатся! Ну а для инвалидов, детей и амбулаторного лечения нужно оставить всё за счёт бюджета.
20-30 рублей в день... Вы в какой стране живёте?

pavelbets pavelbets в оффлайне

энтузиаст

pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный pavelbets популярный

alexey14316_talks44, Сегодня 15:34
pasichnik писал(a):
Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги ...
20-30 рублей в день... Вы в какой стране живёте?

-------

Ну конечно,такие огромные деньги! А как бухнуть большинству так и 50 за вечер мало.

vasa1111 vasa1111 сейчас на форумах

писатель

vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный vasa1111 популярный

А сколько стоит бюджету лечение в спецбольнице для избранных? Или это гостайна?

expy expy в оффлайне

графоман

expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный expy популярный

Должен заботиться о своем здоровье.
Многие не слушают рекомендации врачей и специалистов, курят, бухают, едят нездоровую пищу, а потом вызывают врача - мол, нате, лечите меня.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7