45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Во сколько обходится бюджету лечение белорусов в больнице
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (16175 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Вячеслав_Майоров Вячеслав_Майоров в оффлайне

завсегдатай

Главный посыл: родился - уже должен.

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

Для сравнения покажите во сколько обходится лечение чиновников в президентской больнице !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

Сча лежу в больнице. После операции - реабилитация.
Хз почему, но на реабилитацию безработных или пенсионеров отправляют в приоритете.
А гос-во оплачивает мне полноценный больничный, а я не лечусь(даже таблеток не дают и процедуры не делают) а просто ем за счет гос-ва и получаю олпачиваемый больничный полноценно из-за плохой организации всех процедур. Минимум неделю буду просто в больнице кушать и получать деньги. Система однако.

Такая вот система. А еще я место занимаю в палате всю эту неделю, а в коридорах люди которым оно нужно лежат после операции тоже дикая система

а что еще интересно, есть палата для бомжей. а женщины после операции на мозг лежат в коридорах

men_work men_work в оффлайне

графоман

Салюты, резиденции, отдельные врачи и т.д. во сколько обходятся?

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

Вячеслав_Майоров (02.12.19 14:42) писал(a):
А в соседней статье написано,что треть мед услуг сам человек оплачивает,вот вам и смысл !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

графоман

Либо заведующий никакой в этом отделении либо такая вот модель "курортного" лечения и платят и работать не нужно и кормят.

графоман

men_work (02.12.19 14:43) писал(a):
Это да, но еще больше гос-во тратит на бомжей. Медсестры говорили некоторых милиция чтоюы не возится с ними по 4 раза на день одних и тех же привозят "на обследование"

Наумов_Валерий Наумов_Валерий в оффлайне

новичок

Нет здоровья не хрен и лечится !

графоман

Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать:
- 2 месяц больничных (около 2000 рублей)
- 2 мрт
- 1 операция
- 3 разовое питание 1 месяц
- таблетки тоже ваш счет.
- физио процедуры
- санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет.

Система однако.

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments (02.12.19 14:43) писал(a):
Сча лежу в больнице. После операции - реабилитация.
Хз почему, но на реабилитацию безработных или пенсионеров отправляют в приоритете.
А гос-во оплачивает мне полноценный больничный, а я не лечусь(даже таблеток не дают и процедуры не делают) а просто ем за счет гос-ва и получаю олпачиваемый больничный полноценно из-за плохой организации всех процедур. Минимум неделю буду просто в больнице кушать и получать деньги. Система однако.

Такая вот система. А еще я место занимаю в палате всю эту неделю, а в коридорах люди которым оно нужно лежат после операции тоже дикая система

а что еще интересно, есть палата для бомжей. а женщины после операции на мозг лежат в коридорах
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не бери сильно до сердца увиденное - не надо. Сам лежал однажды в больнице (ЦРБ)- знаю почем там все ! УжОс

--------------------
ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ДО ЗАКОНОВ! А.Г.ЛУКАШЕНКО.

михаил_патапов михаил_патапов в оффлайне

графоман

Деньги, которые тратятся на покатушки президента, (без итоговые) посчитайте, а народ заработал.

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

чота дораха насчитали в реанимации: лежит не 4-6 человек, а можно как в бочку селёдок напихать; кормить их не надо; в душ-туалет не ходят; таблетки капельницами заменяют — дешевле; процедур не делают — неправильно сосчитали!

tig_ru tig_ru в оффлайне

новичок

Одному из белорусов даже клинику отдельную построили, а он все ровно к арабам летает.

Perfect_Storm_talks86 Perfect_Storm_talks86 в оффлайне

забанен

sergey_7144940 (02.12.19 14:42) писал(a):
Для сравнения покажите во сколько обходится лечение чиновников в президентской больнице !!
Это не этично.)

Кузь-Ма Кузь-Ма в оффлайне

домовой тута

Интересно , сколько денег должно государство гражданину страны от нещадных вырубок лесов , добычи калийной соли и нефти ?

--------------------
Удалена, п. 2.1.12.

nsp.welleness nsp.welleness в оффлайне

новичок

no.comments_no.comments (02.12.19 14:51) писал(a):
Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать: - 2 месяц больничных (около 2000 рублей) - 2 мрт - 1 операция - 3 разовое питание 1 месяц - таблетки тоже ваш счет. - физио процедуры - санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет. Система однако.
Вы сами виноваты.Надо было бежать к неврологу платно.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

Да ничего авторы не знают. Очень много пациентов по осени, это те кто устал от уборочной на даче, и родственники медперсонала пенсионного возраста, есть категория тех кто больницу превращает в профилакторий. Есть такие пациенты которых врачи не знают как лечить, а просто экспериментируют. Меня в неврологии лечили 40 дней, пока мне не надоели их эксперименты, была у меня и операция пальца, две недели в больнице и 3 месяца на больничном, пока сам не сказал закрывайте больничный. Кстати ни в первом сллучае ни во втором, вылечить не смогли. А вот в Канаде после операции на поджелудочной, через два дня выписывают на домашнее лечение, после родов на второй день отправляют домой, но через несколько дней приходит медсестра с проверкой, как ребёнок вес набирает.

4431987j 4431987j в оффлайне

постоялец

А теперь расскажите,сколько медикам не доплачивают,несмотря на сумашедшую экономию средств-врачей не хватает,сестер по Минску дефицит ,оптимизация во всю идёт. Лекарства хорошие которых нет за свой счёт покупают кто лежит в стационаре. Может цифры завышены?в статье?

IronXman IronXman в оффлайне

писатель

men_work (02.12.19 14:43) писал(a):
Плюс: охрана тела, служба протокола и ряженные всех мастей и на всех уровнях. Давайте их содержание оценим и зачем оно надо.

pavelbets pavelbets в оффлайне

ветеран

А во сколько обходиться содержания чиновников,судов,ментов, военных для беларусов?

Андрей_Птичкин Андрей_Птичкин в оффлайне

писатель

А лечение некоторых белорусов во сколько обходится?

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

no.comments_no.comments (02.12.19 14:51) писал(a):
Кстати, еще нюанс трат. Я сча на больничном почти 2 месяца. Мне оплачивет гос-во мою ЗП из своего кармана + лекарства + еда 1 месяц. А как можно было этого избежать? Если бы я смог взять талон к неврологу на через 1-2 дня, а не через месяц, то и не было бы осложнений. Сэкономили на врачах в поликлинике? Будьте добры мне сча за свой счет сделать:
- 2 месяц больничных (около 2000 рублей)
- 2 мрт
- 1 операция
- 3 разовое питание 1 месяц
- таблетки тоже ваш счет.
- физио процедуры
- санаторно-курортное лечение тоже за ваш счет.

Система однако.
Все решается очень просто. Далеко ходить не надо- в ваш любимый запад. Количество оплачиваемых больничных дней урезается до 10 в год ( а кое в каких странах и до 5 ти). Все что сверху- по страховке( если она есть, ну это кто на что учился). Если страховки нет- плати сам или свободен. При таком раскладе налогоплательщики начинают беречь своё здоровье, заниматься спортом и меньше бухать. Так что бесплатный невролог или платный- выбирать будет вам. И платить за выбор- тоже вам.

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

новичок

sergey_7144940 (02.12.19 14:42) писал(a):
Довелось лежать как-то в госпитале МВД.Не знаю,как все выглядит в денежном выражении,но харч и отношение к пациентам там на порядок круче.Еда не шикарная,но второе в обед всегда либо с мясом,либо с рыбой.Похожа на армейскую.Видел,как харч привозили на армейских УАЗиках в термосах.Борщ,конечно,мяса не видел вообще,но второе - вполне себе.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги госпитализации. Половина пациентов, многие из которых которые едут в больницу как в санаторий, отсеется!
Тот же, кому действительно нужна помощь - заплатит эти 20-30 рублей в день без особого напряга. Зато очереди уменьшатся!
Ну а для инвалидов, детей и амбулаторного лечения нужно оставить всё за счёт бюджета.

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

alexey14316_talks44 alexey14316_talks44 в оффлайне

новичок

Если кто-то думает, что у нас бесплатная медицина, то довожу до вашего сведения, что каждый работающий беларус платит в Фонд Социальной Защиты Населения (ФСЗН) уже около 600$ в год, и если вы думаете, что вы не платите, то знайте, что за вас эту сумму платит ваш наниматель! И все это должно идти на социальные нужды, но куда оно уходит остаётся загадкой

alexey14316_talks44 alexey14316_talks44 в оффлайне

новичок

pasichnik (02.12.19 15:31) писал(a):
Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги госпитализации. Половина пациентов, многие из которых которые едут в больницу как в санаторий, отсеется! Тот же, кому действительно нужна помощь - заплатит эти 20-30 рублей в день без особого напряга. Зато очереди уменьшатся! Ну а для инвалидов, детей и амбулаторного лечения нужно оставить всё за счёт бюджета.
20-30 рублей в день... Вы в какой стране живёте?

pavelbets pavelbets в оффлайне

ветеран

alexey14316_talks44, Сегодня 15:34
pasichnik писал(a):
Сделайте для всех бесплатную медстраховку, но с оплатой 10% стоимости услуги ...
20-30 рублей в день... Вы в какой стране живёте?

-------

Ну конечно,такие огромные деньги! А как бухнуть большинству так и 50 за вечер мало.

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

графоман

А сколько стоит бюджету лечение в спецбольнице для избранных? Или это гостайна?

expy expy в оффлайне

графоман

Должен заботиться о своем здоровье.
Многие не слушают рекомендации врачей и специалистов, курят, бухают, едят нездоровую пищу, а потом вызывают врача - мол, нате, лечите меня.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7