45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минчане просят сохранить оригинальный облик советского кинотеатра, который собрались переделать
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2398 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Patron_Tolstii Patron_Tolstii в оффлайне

завсегдатай

Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный Patron_Tolstii популярный

При этом архитектор выразил сожаление, что здание изменится.
Основная причина это как раз именно архитектурное решение при проектировании здания.
Тот случай, когда с фантазиями поспорила реальность.
Что мешало поставить пару колонн под передний свес? Здание то теперь "трещит по швам" перевязанное по периметру огромными тросами. Возможно и не пришлось бы сейчас проводить реконструкцию.

Aviator Aviator в оффлайне

графоман

Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда

Пусть меняют. Минчане проглотили переименование проспектов, метрополитена и т.п! Что там какой-то кинотеатр!

Полесский Кактус Полесский Кактус в оффлайне

писатель

Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный Полесский Кактус популярный

а давайте создадим петицию ЗА реконструцию и изменение внешнего вида и посмотрим, чего хочет большинство жителей города

drol drol в оффлайне

писатель

drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный

Я минчанин, м я не просил. Пусть меняют это село.

mouete_talks22 mouete_talks22 в оффлайне

новичок

mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный mouete_talks22 популярный

Снести к чертям и построить высотку для понаехавших. Нужно решать проблему жилья. А то что там какой- то кинотеатр. Подумаешь. К черту город, горожан, историю!

Пухлый_Шмель Пухлый_Шмель в оффлайне

графоман

Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный

А мне новый проект на нравится. Оставьте всё как есть.

--------------------
Как противно быть умным, ведь знаешь всё наперёд.

mx1981 mx1981 в оффлайне

графоман

mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный mx1981 популярный

У меня, конечно есть ностальгия по этому кинотеатру. С детства туда ходил. Особенно мне нравились наружные цветные светильники.
Но будем реалистами - само здание типичное, ничего особенного, стандартный кинотеатр. Кинотеатр Октябрь построенный по схожему проекту смотрится интереснее.
Новый проект мне нравится. Я за новый проект, при условии, если сделают как на картинках.
Современно, хорошо вписывается и это не взрыв из 90-х в виде здания Верховного суда.

Северное_Сияние_ Северное_Сияние_ в оффлайне

писатель

Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный

Может, хватит уже этих стекляшек?.. Все БЦ и ТЦ стеклянные..
Да и выбивается новое архитектурное решение из ансамбля стоящих рядом зданий.
Или других креативных задумок у современных архитекторов нет? Стилистическое скудоумие?
Пусть лучше остается, как было. Только немного преобразить можно, но не менять стиль целиком.

--------------------
Экспромт - залог успеха!

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

Aviator (02.12.19 12:26) писал(a):
Пусть меняют. Минчане проглотили переименование проспектов, метрополитена и т.п! Что там какой-то кинотеатр!
А что в метрополитене переименовали??

графоман

Полесский Кактус (02.12.19 12:30) писал(a):
а давайте создадим петицию ЗА реконструцию и изменение внешнего вида и посмотрим, чего хочет большинство жителей города
Стекляный саркофаг,это реконструкция??
Или здание на месте музея ВОВ??
Что будущему поколению оставим стекляшки?
Московский автовокзал,кинотеатр Москва. ,что дальше!!

графоман

drol (02.12.19 12:47) писал(a):
Я минчанин, м я не просил. Пусть меняют это село.
Минчанин так не напишет.

графоман

Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда Aviator суперзвезда

mx1981 (02.12.19 13:26) писал(a):
У меня, конечно есть ностальгия по этому кинотеатру. С детства туда ходил. Особенно мне нравились наружные цветные светильники.
Но будем реалистами - само здание типичное, ничего особенного, стандартный кинотеатр. Кинотеатр Октябрь построенный по схожему проекту смотрится интереснее.
Новый проект мне нравится. Я за новый проект, при условии, если сделают как на картинках.
Современно, хорошо вписывается и это не взрыв из 90-х в виде здания Верховного суда.
Да ладно! Октябрь еще при СССР смотрелся намного круче и прогрессивней, чем эта стандартная коробка!

графоман

Mara spravedliva_Я (02.12.19 13:45) писал(a):
Стекляный саркофаг,это реконструкция??
Или здание на месте музея ВОВ??
Что будущему поколению оставим стекляшки?
Московский автовокзал,кинотеатр Москва. ,что дальше!!
Автовокзал жалко, без вопросов. А вот кинотеатр можно и изменить. И потомкам удобнее зайти в современный кинотеатр, а не в наследие совка. Беларусь так вообще полностью разломали и отгрохали принципиально новый. Разве кто-то жаловался на это?

графоман

Mara spravedliva_Я (02.12.19 13:41) писал(a):
Опять вернули имя ленина.

графоман

Aviator (02.12.19 13:58) писал(a):
Автовокзал жалко, без вопросов. А вот кинотеатр можно и изменить. И потомкам удобнее зайти в современный кинотеатр, а не в наследие совка. Беларусь так вообще полностью разломали и отгрохали принципиально новый. Разве кто-то жаловался на это?
Стекло это то,что вы считаете оставить потомкам??
Изменить ,но не перестроить до неузнаваемости.

графоман

Aviator (02.12.19 13:59) писал(a):
Опять вернули имя ленина.
Его и не меняли.Площадь Независимости,но метро пл.Лерина.

графоман

Проспект Независимости ,весь наследие .
БССР ,за исключением кемпинского
Пример как можно испортить проспект.
Кстати иностранцы в восторге от него.
А не от стекляшек.

графоман

Беларусь ,вписался и рядом сквер.
Здесь же рядом здания и стекляшка нонсенс.

графоман

Mara spravedliva_Я (02.12.19 14:08) писал(a):
Проспект Независимости ,весь наследие .
БССР ,за исключением кемпинского
Пример как можно испортить проспект.
Кстати иностранцы в восторге от него.
А не от стекляшек.
Проспект Скорины и много что другое осталось в Беларуси от совка. За кемпинский много чинуш должны присесть с конфискацией, но пострадал лишь один Чиж. Если проект переделки Москвы будет удачный и функциональный - почему бы нет? Предлагаю посмотреть на бывший Партизан и Дом Кино.

графоман

Mara spravedliva_Я (02.12.19 14:06) писал(a):
Его и не меняли.Площадь Независимости,но метро пл.Лерина.
Меняли. Я помню во всех переходах одно время не было слов им. Ленина. Но с приходом Лукашенко в какой-то момент вернули.

графоман

Mara spravedliva_Я (02.12.19 14:10) писал(a):
Беларусь ,вписался и рядом сквер.
Здесь же рядом здания и стекляшка нонсенс.
Впишется, ничего страшного. Галерею воткнули - и ничего!

Юра_Ильницкий_talks16 Юра_Ильницкий_talks16 в оффлайне

Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный Юра_Ильницкий_talks16 популярный

обычный разпил бабла

графоман

Aviator (02.12.19 14:16) писал(a):
Меняли. Я помню во всех переходах одно время не было слов им. Ленина. Но с приходом Лукашенко в какой-то момент вернули.
Оставили потому что,пришлось бы переделать все внутри станции.
А это того стоит.Станция то красивая.

графоман

Aviator (02.12.19 14:16) писал(a):
Впишется, ничего страшного. Галерею воткнули - и ничего!
То что на картинке,не значит ,что будет в конечном счёте.
Примеров удешевления много.

Starback1 Starback1 в оффлайне

писатель

Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный

Mara spravedliva_Я (02.12.19 13:41) писал(a):
Там только добавили какое-то издевательство над мовой в виде непроизносимых сочетаний букв латинского алфавита. Ну и добавили ещё каких-то волосато-хвостатых букваф.

Starback1 Starback1 в оффлайне

писатель

Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный

Aviator (02.12.19 14:14) писал(a):
Проспект Скорины и много что другое осталось в Беларуси от совка. За кемпинский много чинуш должны присесть с конфискацией, но пострадал лишь один Чиж. Если проект переделки Москвы будет удачный и функциональный - почему бы нет? Предлагаю посмотреть на бывший Партизан и Дом Кино.
Для "минчан нулевого поколения" по секрету скажу, что проспект вообще-то изначально им. Сталина бл. А потом при Никитке он стал Ленинским. А вот "имени полиграфиста" он стал в короткий период разгула демократии. Ну и погружаясь в темноту истории, доложу я Вам, что Парковая магистраль - наверное самое хорошее название было для того, где сейчас хотят "зьнищчыць" кинотеатр Москва.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

Mara spravedliva_Я (02.12.19 13:46) писал(a):
Минчанин так не напишет.
Хай сносять пад бульдозер.Па-барабану.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

Aviator (02.12.19 14:14) писал(a):
При совке НЕ было проспекта Скорины.Тады быу Ленинский проспект,"историк"!

id468736735 id468736735 в оффлайне

новичок

id468736735 на старте

А присобачте этот каркас к дому правительства.может по новому мыслить станут.
Страницы: 1  2   из  2