160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Чем хорошо жить плохо? Почему люди неохотно расстаются с позицией жертвы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5 11  12  13  14  15 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (8916 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Хвостатая Хвостатая сейчас на форумах

графоман

Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный

Северное_Сияние_ (04.12.19 08:40) писал(a):
не может не прийти к вам на праздник, чтобы не обидеть, но и подарок по вашему вкусу подарить
не может. И принес недорогой чайный сервиз, похожий на который у вас есть. Как поступите?
Скажете, что не нужен?

Я бы вот тоже приняла, но потом бы передарила..
Приняла бы, конечно.
И постаралась найти применение.
Не исключаю вариант отдать нуждающимся.
Но это - НЕ ВЫБРОСИТЬ!
Если люди подарившие такую вещь действительно мне дороги, такую вещь никогда не передам другому и сделаю всё, чтобы найти ей применение.

П.с. напомню.
Изначально речь шла о людях, получать подарки от которых - неприятно.
Вы перескочили сейчас на другую тему.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Лицемерка подруга, надо было назад отдать, спасибо не сказать

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный

Kapitula (04.12.19 08:53) писал(a):
Все подарки за жизнь нравились? Ну ок, верю
От симпатичных мне людей?
Ну, КОНЕЧНО ЖЕ!
Как иначе?!!!

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Вот хвостик бы все три сервиза использовала
Хотя есть шанс, что из трёх друзей двое неслишком дороги. Тогда можно назад отдать

--------------------

графоман

Kapitula (04.12.19 08:58) писал(a):
Вот хвостик бы все три сервиза использовала
Хотя есть шанс, что из трёх друзей двое неслишком дороги. Тогда можно назад отдать
Не назад.
А нуждающимся.

Кста, один можно оставить как запасной.
Составляющие сервизов имеют свойство периодически разбиваться

графоман

Нуждающимся нельзя- это лицемерие

--------------------

графоман

Kapitula (04.12.19 09:01) писал(a):
Нуждающимся нельзя- это лицемерие
Почему?

Если бы мой подарок передарили, мне бы не было обидно.
Ну получилось так, что лишний или кто-то в нём нуждался больше.
Бывает.

Если бы выбросили, перед этим приняв его, было бы неприятно об этом узнать.

Последний раз редактировалось Хвостатая; 04.12.19 в 09:03.

nastja_dubovik nastja_dubovik в оффлайне

графоман

nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный nastja_dubovik популярный

Северное_Сияние_ (04.12.19 08:54) писал(a):
___________________ Неее, друг не может не нравиться) У меня у подруги было просто, когда ей на свадьбу подарили родственники 3(!) одинаковых сервиза.. ) Она чуть не плакала: договорились бы, говорит, что ли и что-то общее купили. Но некрасиво же просить конкретный подарок. Это если б сами еще спросили, а так.. ) Передаривала потом.
В сервизе всего 6 кружек, в трёх - 18) гостей можно сразу много позвать!)))

--------------------
Быстрее, выше, сильнее

графоман

Потому что разницы нет передарили или выбросили
И то и другое говорит» мне не нужен твой подарок, но как лицемер спасибо сказал»

--------------------

графоман

Kapitula (04.12.19 09:07) писал(a):
Потому что разницы нет передарили или выбросили
И то и другое говорит» мне не нужен твой подарок, но как лицемер спасибо сказал»
Для меня есть.

Если я этот подарок передаю на благое дело (благотворительность, к примеру), то получаю положительные эмоции.
Разве не в этом смысл подарка?
Получение позитивных эмоций?
Кроме того, если дарящий мне приятен, то я ИСКРЕННЕ буду рада проявлению внимания с его стороны и благодарна за это.

О выброшенном подарке вы завели речь, когда я написала, что от некоторых людей получать подарки неприятно.
Получается, вам неприятно, но вы принимаете.
Иными словами, ЛИЦЕМЕРНИЧАЕТЕ.

Северное_Сияние_ Северное_Сияние_ сейчас на форумах

ветеран

Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный

Хвостатая (04.12.19 08:56) писал(a):
Приняла бы, конечно.
И постаралась найти применение.
Не исключаю вариант отдать нуждающимся.
Но это - НЕ ВЫБРОСИТЬ!
Если люди подарившие такую вещь действительно мне дороги, такую вещь никогда не передам другому и сделаю всё, чтобы найти ей применение.

П.с. напомню.
Изначально речь шла о людях, получать подарки от которых - неприятно.
Вы перескочили сейчас на другую тему.

Но если вернуться к теме, то там о том, как вообще решать вопрос с тем, когда сапогам,
к примеру, амбец и нужны новые. Я писала, что куплю сама, просить не стану. Но это я живу
на одну зарплату, свою, кормлю и одеваю и все остальное, за нее же и ребенка в том числе.
Как было бы, если бы жила с мужчиной, не берусь прогнозировать. Решили бы, наверное, с ним
вместе по ситуации, т.к. бюджет общий, в любом случае босиком бы не ходила точно.

--------------------
Экспромт - залог успеха!

графоман

Хвостик, не выкручивайтесь

--------------------

графоман

Отдать бомжам= выбросить

--------------------

Кен_Кенгур Кен_Кенгур в оффлайне

графоман

Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный

Хвостатая (04.12.19 08:48) писал(a):
ааа ))))
Я смысл неправильно поняла.
Подумала, вы говорите о друге, который не слишком нравится.
А не о подарке )))

По вопросу:
если человек мне приятен, то ЛЮБОЙ подарок от него готова принимать с благодарностью.
аналогично
даже , если не друг и не близкий
студенты, например...коробку конфет... прибила бы ( лучше бы сами съели)... но по глазам видишь, что в знак уважения и благодарности и нельзя отказывать, потому что старались , потому что знания я в их головушки какие-то вбила, но они это мне позволили и стремились.. и захотели еще вот так облагодарить ..и при начальстве... и только мне... ( но я могу поделиться) особенно умилительно
хоть лучше один цветок...полевой ...ромашку с поля.. а то неудобно )))но и не заказываешь же))оть в идеале лучше - ничего , но со знаниями и с благодарностью в глазах))

Последний раз редактировалось Кен_Кенгур; 04.12.19 в 15:15.
--------------------
He who marches out of step hears another drum.

Кен_Кенгур Кен_Кенгур в оффлайне

графоман

Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный

а зачем подарок вообще выбрасывать?
если ты его принял - он уже твой
и что ты с ним будешь делать это дарящего не касается вообще никак , даже если выкинет
( чо та вспомнила дество , как по друзьям ходила хрустальная конфетница , от одного к другому на ДР, в итоге она вернулась дарящему, который со смехом ее разбил , раз она никому не нужна))
а если ты не взял , сказал
- спасибо, оставьте себе.. я не хочу брать это, не нужно... не нуждаюсь ( можно и без спасибо)
то это не выкинуть.. это не взять

Последний раз редактировалось Кен_Кенгур; 04.12.19 в 16:32.
--------------------
He who marches out of step hears another drum.
Страницы: 5 11  12  13  14  15