45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Бюджетные «трешки» Минска до 68 тысяч долларов, в которых можно жить сразу после покупки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7189 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

новичок

Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный

Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного.

lora.z.74 lora.z.74 в оффлайне

энтузиаст

lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный

Согласна практически во всем с 1 комментарием, кроме сомнение по проводке. Вы можете быть не правы. А вот у меня вопрос к размещению микроволновки. Это так модно распологать ее над головой сидящего за столом?

troop troop в оффлайне

энтузиаст

troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный troop популярный

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 09:41) писал(a):
Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного.
глупо требовать от покупки поло чтобы он был хотя бы как пассат. так и для других хотелок есть эшелон цен повыше.

новичок

Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный

lora.z.74 (01.12.19 10:05) писал(a):
Согласна практически во всем с 1 комментарием, кроме сомнение по проводке. Вы можете быть не правы. А вот у меня вопрос к размещению микроволновки. Это так модно распологать ее над головой сидящего за столом?
Ну,по поводу проводки,как раз,правда.Мы два года назад купили вторичку восьмидесятых годов и поэтому все нюансы мне известны.Специально искали квартиру без ремонта.Две розетки в кухне.При включении кофемашины моргал свет.В срочном порядке поменяли канализацию,проводку.Сейчас в кухне 10 розеток,выключатель вытяжки,выключатель подсветки кухни.По поводу микроволновки - очень мудрое расположение.Влезаешь на мягкий уголок,достаешь оттуда горячий борщ и не удержавшись,выворачиваешь тарелку на голову сидящего за столом.

новичок

troop (01.12.19 10:52) писал(a):
глупо требовать от покупки поло чтобы он был хотя бы как пассат. так и для других хотелок есть эшелон цен повыше.
При чем здесь хотелки?Наверное,правильнее сэкономить деньги,купив квартиру без ремонта,но дешевле и вложить эти деньги в ремонт.

givi57 givi57 в оффлайне

ветеран

givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный givi57 популярный

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 11:09) писал(a):
При чем здесь хотелки?Наверное,правильнее сэкономить деньги,купив квартиру без ремонта,но дешевле и вложить эти деньги в ремонт.
насчет дешевле - врядли!

--------------------
чебурген

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

troop, Сегодня 10:52

Как раз на днях ехал на пассате ))) 2016 года выпуска. Разница с Поло символическая. Веста как по мне, так и побогаче.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

На Корицкого у кого грошы есть - берите и не думайте.

новичок

givi57 (01.12.19 11:34) писал(a):
насчет дешевле - врядли!
Мы купили намного дешевле.Но пришлось поискать.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 09:41

Ой... Хватает этих 2-3 розетки. Стены кривые... Да по на эти стены. Главное метры.

новичок

dziima (01.12.19 12:01) писал(a):
Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 09:41 Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного. ________________ Ой... Хватает этих 2-3 розетки. Стены кривые... Да по на эти стены. Главное метры.
Кому-то и коробки от холодильника достаточно

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 12:07

Кому-то и коробки от холодильника достаточно

Не знаю насчёт коробки, но лично мне достаточно обычного советского ремонта. Покрашены полы, стены оклеены-покрашены, рамы-стеклопакеты. Главное, чтобы чисто. Но мебель люблю получше. А стены выводить... Плитку итальянскую... Увольте...

новичок

dziima (01.12.19 13:18) писал(a):
Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 12:07 Кому-то и коробки от холодильника достаточно ___________ Не знаю насчёт коробки, но лично мне достаточно обычного советского ремонта. Покрашены полы, стены оклеены-покрашены, рамы-стеклопакеты. Главное, чтобы чисто. Но мебель люблю получше. А стены выводить... Плитку итальянскую... Увольте...
Если делать,то делать хорошо.Плитку можно и белорусскую,но не ту,что на фото в санузлах.Ровные стены,ровные углы и полы совершенно иначе смотрятся.При наличии ровных рук - вполне достижимая цель.Наличие нескольких розеток в комнате тоже очень удобно:позволяет избежать кучи удлинителей и проводов.Ламинат и паркет на кривой пол, конечно,можно положить.Но это выброшенные деньги.Самонивелирующие смеси помогут,при условии соблюдения инструкции.Ничего сверхсложного,делается один раз и на годы.Потом просто квартира просто освежается косметически.Но,некоторым сойдёт и так.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Это глупая трата денег. Люди отписываются о ремонтах по 25000$. При этом ещё на чём-то экономят. Но 25000$ это хорошая прибавка к пенсии наконец.

новичок

dziima (01.12.19 14:08) писал(a):
Это глупая трата денег. Люди отписываются о ремонтах по 25000$. При этом ещё на чём-то экономят. Но 25000$ это хорошая прибавка к пенсии наконец.
Повторяю:кому-то и коробка от холодильника - само то.И дёшево,и снег не падает.Можно сделать вполне бюджетный ремонт,но аккуратно.Тем более,что для себя,а не для дяди.Правильно,зачем тратиться на туалетную бумагу,когда есть рекламные листовки?Тюфяк с соломой в разы дешевле матраса!Посудомоечная машина - ненужная роскошь,я же пару тарелок и так сполосну!Стиралку - туда же!Тазик на плите и кипячение с успехом заменят ее.

alex_иванов_talks94 alex_иванов_talks94 в оффлайне

завсегдатай

alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный alex_иванов_talks94 популярный

Чем больше квартира тем дешевле должна стоить так как больше абонентская

Мария_Бордовская Мария_Бордовская в оффлайне

новичок

Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный Мария_Бордовская популярный

[QUOTE=Чалавечак_Тутэйшы;44064788]Мы купили намного дешевле.Но пришлось поискать.[/\
Мы тоже. Хотя до этого столько вариантов пересмотрели - и хуже гораздо за большие деньги.

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 09:41) писал(a):
обычно в старых домах газовая плита, микроволновка там тоже не всем нужна, кофемолки и мясорубки никто вам не запрещает включать по очереди. Не с дуру конечно можно спалить. Но в общем, проблема проводки высосана из пальца.

--------------------
Белоруссия и Беларусь - слова-синонимы

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 11:07) писал(a):
Ну,по поводу проводки,как раз,правда.Мы два года назад купили вторичку восьмидесятых годов и поэтому все нюансы мне известны.Специально искали квартиру без ремонта.Две розетки в кухне.При включении кофемашины моргал свет.В срочном порядке поменяли канализацию,проводку.Сейчас в кухне 10 розеток,выключатель вытяжки,выключатель подсветки кухни.По поводу микроволновки - очень мудрое расположение.Влезаешь на мягкий уголок,достаешь оттуда горячий борщ и не удержавшись,выворачиваешь тарелку на голову сидящего за столом.
еда из микроволновки - вредная. На эту тему есть масса исследований

--------------------

~I'm fine~ ~I'm fine~ в оффлайне

ветеран

~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный

Хорошие варианты до рекламной статьи не доходят, а разлетаются как горячие пирожки.
Так что всё вышеописанное - туфта, наверняка, в каждой из этих квартир есть какой-то гнилой нюанс.

~I'm fine~ ~I'm fine~ в оффлайне

ветеран

~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный ~I'm fine~ популярный

asus40 (02.12.19 12:03) писал(a):
обычно в старых домах газовая плита, микроволновка там тоже не всем нужна, кофемолки и мясорубки никто вам не запрещает включать по очереди. Не с дуру конечно можно спалить. Но в общем, проблема проводки высосана из пальца.
Сразу тоже так подумала, потом пошла на кухню, посчитала розетки - 10 штук
Ну смотрите, даже если плита газовая, в ней есть электророзжиг. Плюс: холодильник, телевизор, вытяжка, микроволновка, посудомойка, это - самый минимум, который включен постоянно. Уже 2-х розеток не хватает. Даже если убрать микроволновку

новичок

asus40 (02.12.19 12:03) писал(a):
Читаем внимательно:кофемашина и кофемолка - разные приборы.Идем далее.Газовая плита подключается к электророзетке.Я ещё и вытяжку не упомянул.Можно,конечно,выключить холодильник,чтоб включить посудомойку,отключить плиту,чтоб сварить кофе,но мне удобнее пользоваться без танцев вокруг розеток.Проблема проводки - трухлявые алюминиевые провода,горящие при малейшем перегрузе.

новичок

asus40 (02.12.19 12:07) писал(a):
еда из микроволновки - вредная. На эту тему есть масса исследований
Меньше надо РенТв смотреть,а то уриной болезни лечить начнёте

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (02.12.19 14:57) писал(a):
Меньше надо РенТв смотреть,а то уриной болезни лечить начнёте
что такое рентв?

--------------------

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (02.12.19 14:53) писал(a):
Читаем внимательно:кофемашина и кофемолка - разные приборы.Идем далее.Газовая плита подключается к электророзетке.Я ещё и вытяжку не упомянул.Можно,конечно,выключить холодильник,чтоб включить посудомойку,отключить плиту,чтоб сварить кофе,но мне удобнее пользоваться без танцев вокруг розеток.Проблема проводки - трухлявые алюминиевые провода,горящие при малейшем перегрузе.
проводка горит от электроподжига газовой плиты + кофемашины? смотрите больше бт.
ЗЫ: народ давным давно изобрел удлинители на несколько розеток. Если вы конечно сдуру не всунете в неё одновременно включенные бойлер + стиралку + утюг, проводка ещё вас переживет.

--------------------

новичок

asus40 (02.12.19 16:10) писал(a):
проводка горит от электроподжига газовой плиты + кофемашины? смотрите больше бт. ЗЫ: народ давным давно изобрел удлинители на несколько розеток. Если вы конечно сдуру не всунете в неё одновременно включенные бойлер + стиралку + утюг, проводка ещё вас переживет.
Любезнейший,читайте инструкции к электроприборам!Холодильник, посудомойка,плита, электрочайник,микроволновка и многие другие приборы требуют раздельного подключения,а не путаницы из китайских проводов!Если взять в пример мою кухню,где иногда одновременно работают посудомойка,хлебопечка,мультиварка и телек, (не говоря уже о холодильнике)то занюханного трухлявого советского алюминиевого провода явно мало.Даже,если использовать при этом удлинитель.Думаю,ваша хваленая проводка пстрикнет один раз и больше не оживет никогда.Я жил в брежневке со старой проводкой.Посудомойку и стиралку одновременно включать нельзя категорически.Ну и по поводу микроволновки:раз уж сказал "а",давай и "б".Какие вредные вещества появляются в борще,разогретом в микроволновке?Жду ссылок на заявления учёных.Заявлениы типа:"там жэж микроволны" - в мусор,бо тупо.