45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Бюджетные «трешки» Минска до 68 тысяч долларов, в которых можно жить сразу после покупки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7920 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

новичок

Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного.

lora.z.74 lora.z.74 в оффлайне

энтузиаст

Согласна практически во всем с 1 комментарием, кроме сомнение по проводке. Вы можете быть не правы. А вот у меня вопрос к размещению микроволновки. Это так модно распологать ее над головой сидящего за столом?

troop troop в оффлайне

энтузиаст

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 09:41) писал(a):
Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного.
глупо требовать от покупки поло чтобы он был хотя бы как пассат. так и для других хотелок есть эшелон цен повыше.

новичок

lora.z.74 (01.12.19 10:05) писал(a):
Согласна практически во всем с 1 комментарием, кроме сомнение по проводке. Вы можете быть не правы. А вот у меня вопрос к размещению микроволновки. Это так модно распологать ее над головой сидящего за столом?
Ну,по поводу проводки,как раз,правда.Мы два года назад купили вторичку восьмидесятых годов и поэтому все нюансы мне известны.Специально искали квартиру без ремонта.Две розетки в кухне.При включении кофемашины моргал свет.В срочном порядке поменяли канализацию,проводку.Сейчас в кухне 10 розеток,выключатель вытяжки,выключатель подсветки кухни.По поводу микроволновки - очень мудрое расположение.Влезаешь на мягкий уголок,достаешь оттуда горячий борщ и не удержавшись,выворачиваешь тарелку на голову сидящего за столом.

новичок

troop (01.12.19 10:52) писал(a):
глупо требовать от покупки поло чтобы он был хотя бы как пассат. так и для других хотелок есть эшелон цен повыше.
При чем здесь хотелки?Наверное,правильнее сэкономить деньги,купив квартиру без ремонта,но дешевле и вложить эти деньги в ремонт.

givi57 givi57 в оффлайне

ветеран

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 11:09) писал(a):
При чем здесь хотелки?Наверное,правильнее сэкономить деньги,купив квартиру без ремонта,но дешевле и вложить эти деньги в ремонт.
насчет дешевле - врядли!

--------------------
чебурген

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

troop, Сегодня 10:52

Как раз на днях ехал на пассате ))) 2016 года выпуска. Разница с Поло символическая. Веста как по мне, так и побогаче.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

На Корицкого у кого грошы есть - берите и не думайте.

новичок

givi57 (01.12.19 11:34) писал(a):
насчет дешевле - врядли!
Мы купили намного дешевле.Но пришлось поискать.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 09:41

Ой... Хватает этих 2-3 розетки. Стены кривые... Да по на эти стены. Главное метры.

новичок

dziima (01.12.19 12:01) писал(a):
Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 09:41 Ну вот не знаю даже.В большинстве квартир,уверен,старая проводка.Даже если ее поменяли в ходе капитального ремонта,количества розеток все равно будет не хватать для бытовой техники.Берем в пример кухню.Холодильник,плита,микроволновка,кофемашина,п осудомойка.Это то,что,как правило,включено в розетки постоянно.Причем,для каждого прибора очень желательна отдельная.Плюс,пару розеток должно быть резервных,для мясорубки,мультиварки,ну или ещё для чего.Я насчитал 7 точек.В советских кухнях,если не ошибаюсь,две розетки и хватит.С канализацией тоже большой вопрос.Старую однозначно стоит поменять.Плитка в санузлах на фото немножко несвежая,ей лет 30.Я уже не говорю о кривых стенах и полах(о,этот хрустящий ламинат),об окнах времён молодого Брежнева (на некоторых фото есть).Все знают,что риелторы умеют выгодно фотографировать и пользоваться фоторедакторами То есть,весь этот косметический ремонт,при здравом размышлении,стоит немного. ________________ Ой... Хватает этих 2-3 розетки. Стены кривые... Да по на эти стены. Главное метры.
Кому-то и коробки от холодильника достаточно

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 12:07

Кому-то и коробки от холодильника достаточно

Не знаю насчёт коробки, но лично мне достаточно обычного советского ремонта. Покрашены полы, стены оклеены-покрашены, рамы-стеклопакеты. Главное, чтобы чисто. Но мебель люблю получше. А стены выводить... Плитку итальянскую... Увольте...

новичок

dziima (01.12.19 13:18) писал(a):
Чалавечак_Тутэйшы, Сегодня 12:07 Кому-то и коробки от холодильника достаточно ___________ Не знаю насчёт коробки, но лично мне достаточно обычного советского ремонта. Покрашены полы, стены оклеены-покрашены, рамы-стеклопакеты. Главное, чтобы чисто. Но мебель люблю получше. А стены выводить... Плитку итальянскую... Увольте...
Если делать,то делать хорошо.Плитку можно и белорусскую,но не ту,что на фото в санузлах.Ровные стены,ровные углы и полы совершенно иначе смотрятся.При наличии ровных рук - вполне достижимая цель.Наличие нескольких розеток в комнате тоже очень удобно:позволяет избежать кучи удлинителей и проводов.Ламинат и паркет на кривой пол, конечно,можно положить.Но это выброшенные деньги.Самонивелирующие смеси помогут,при условии соблюдения инструкции.Ничего сверхсложного,делается один раз и на годы.Потом просто квартира просто освежается косметически.Но,некоторым сойдёт и так.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Это глупая трата денег. Люди отписываются о ремонтах по 25000$. При этом ещё на чём-то экономят. Но 25000$ это хорошая прибавка к пенсии наконец.

новичок

dziima (01.12.19 14:08) писал(a):
Это глупая трата денег. Люди отписываются о ремонтах по 25000$. При этом ещё на чём-то экономят. Но 25000$ это хорошая прибавка к пенсии наконец.
Повторяю:кому-то и коробка от холодильника - само то.И дёшево,и снег не падает.Можно сделать вполне бюджетный ремонт,но аккуратно.Тем более,что для себя,а не для дяди.Правильно,зачем тратиться на туалетную бумагу,когда есть рекламные листовки?Тюфяк с соломой в разы дешевле матраса!Посудомоечная машина - ненужная роскошь,я же пару тарелок и так сполосну!Стиралку - туда же!Тазик на плите и кипячение с успехом заменят ее.

alex_иванов_talks94 alex_иванов_talks94 в оффлайне

энтузиаст

Чем больше квартира тем дешевле должна стоить так как больше абонентская

Мария_Бордовская Мария_Бордовская в оффлайне

новичок

[QUOTE=Чалавечак_Тутэйшы;44064788]Мы купили намного дешевле.Но пришлось поискать.[/\
Мы тоже. Хотя до этого столько вариантов пересмотрели - и хуже гораздо за большие деньги.

asus40 asus40 сейчас на форумах

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 09:41) писал(a):
обычно в старых домах газовая плита, микроволновка там тоже не всем нужна, кофемолки и мясорубки никто вам не запрещает включать по очереди. Не с дуру конечно можно спалить. Но в общем, проблема проводки высосана из пальца.

--------------------
Белоруссия и Беларусь - слова-синонимы

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (01.12.19 11:07) писал(a):
Ну,по поводу проводки,как раз,правда.Мы два года назад купили вторичку восьмидесятых годов и поэтому все нюансы мне известны.Специально искали квартиру без ремонта.Две розетки в кухне.При включении кофемашины моргал свет.В срочном порядке поменяли канализацию,проводку.Сейчас в кухне 10 розеток,выключатель вытяжки,выключатель подсветки кухни.По поводу микроволновки - очень мудрое расположение.Влезаешь на мягкий уголок,достаешь оттуда горячий борщ и не удержавшись,выворачиваешь тарелку на голову сидящего за столом.
еда из микроволновки - вредная. На эту тему есть масса исследований

--------------------

~I'm fine~ ~I'm fine~ сейчас на форумах

ветеран

Хорошие варианты до рекламной статьи не доходят, а разлетаются как горячие пирожки.
Так что всё вышеописанное - туфта, наверняка, в каждой из этих квартир есть какой-то гнилой нюанс.

~I'm fine~ ~I'm fine~ сейчас на форумах

ветеран

asus40 (02.12.19 12:03) писал(a):
обычно в старых домах газовая плита, микроволновка там тоже не всем нужна, кофемолки и мясорубки никто вам не запрещает включать по очереди. Не с дуру конечно можно спалить. Но в общем, проблема проводки высосана из пальца.
Сразу тоже так подумала, потом пошла на кухню, посчитала розетки - 10 штук
Ну смотрите, даже если плита газовая, в ней есть электророзжиг. Плюс: холодильник, телевизор, вытяжка, микроволновка, посудомойка, это - самый минимум, который включен постоянно. Уже 2-х розеток не хватает. Даже если убрать микроволновку

новичок

asus40 (02.12.19 12:03) писал(a):
Читаем внимательно:кофемашина и кофемолка - разные приборы.Идем далее.Газовая плита подключается к электророзетке.Я ещё и вытяжку не упомянул.Можно,конечно,выключить холодильник,чтоб включить посудомойку,отключить плиту,чтоб сварить кофе,но мне удобнее пользоваться без танцев вокруг розеток.Проблема проводки - трухлявые алюминиевые провода,горящие при малейшем перегрузе.

новичок

asus40 (02.12.19 12:07) писал(a):
еда из микроволновки - вредная. На эту тему есть масса исследований
Меньше надо РенТв смотреть,а то уриной болезни лечить начнёте

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (02.12.19 14:57) писал(a):
Меньше надо РенТв смотреть,а то уриной болезни лечить начнёте
что такое рентв?

--------------------

графоман

Чалавечак_Тутэйшы (02.12.19 14:53) писал(a):
Читаем внимательно:кофемашина и кофемолка - разные приборы.Идем далее.Газовая плита подключается к электророзетке.Я ещё и вытяжку не упомянул.Можно,конечно,выключить холодильник,чтоб включить посудомойку,отключить плиту,чтоб сварить кофе,но мне удобнее пользоваться без танцев вокруг розеток.Проблема проводки - трухлявые алюминиевые провода,горящие при малейшем перегрузе.
проводка горит от электроподжига газовой плиты + кофемашины? смотрите больше бт.
ЗЫ: народ давным давно изобрел удлинители на несколько розеток. Если вы конечно сдуру не всунете в неё одновременно включенные бойлер + стиралку + утюг, проводка ещё вас переживет.

--------------------

новичок

asus40 (02.12.19 16:10) писал(a):
проводка горит от электроподжига газовой плиты + кофемашины? смотрите больше бт. ЗЫ: народ давным давно изобрел удлинители на несколько розеток. Если вы конечно сдуру не всунете в неё одновременно включенные бойлер + стиралку + утюг, проводка ещё вас переживет.
Любезнейший,читайте инструкции к электроприборам!Холодильник, посудомойка,плита, электрочайник,микроволновка и многие другие приборы требуют раздельного подключения,а не путаницы из китайских проводов!Если взять в пример мою кухню,где иногда одновременно работают посудомойка,хлебопечка,мультиварка и телек, (не говоря уже о холодильнике)то занюханного трухлявого советского алюминиевого провода явно мало.Даже,если использовать при этом удлинитель.Думаю,ваша хваленая проводка пстрикнет один раз и больше не оживет никогда.Я жил в брежневке со старой проводкой.Посудомойку и стиралку одновременно включать нельзя категорически.Ну и по поводу микроволновки:раз уж сказал "а",давай и "б".Какие вредные вещества появляются в борще,разогретом в микроволновке?Жду ссылок на заявления учёных.Заявлениы типа:"там жэж микроволны" - в мусор,бо тупо.