218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минчанка мучается из-за белорусского калоприемника, а импортные стоят дорого
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (9755 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

vasa1111 vasa1111 в оффлайне

писатель

Мало кто жалуется - потому что бесполезно. Идут и покупают хорошие импортные. А пасту тоже, которая не всегда есть. А потом со слезами на глазах, в буквальном смысле этого слова самотрят на парад в день (якобы) независимости. Очень мне это все знакомо. У меня тоже "стаж" уже пять лет. Медицинской помощи по данному вопросу - крайне мало. Во 2-й больнице есть кабинет "помощи" где говорят - быстрее получайте и уходите. Вот и вся помощь. Хорошо, что Интернет еще есть, где общаются такие же бедолаги и помогают друг, другу. Вот она, жизнь без всяких прикрас...

писатель

Управляющий заводом Александр Кушнеревич отмечает, что у них намного больше положительных отзывов на продукцию, чем жалоб. А то, что пластина плохо клеится, может быть индивидуальным моментом.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/662967.html
Такой момент есть на самом деле у многих людей, просто у нас даже шепотом не принято говорить на эту тему, люди просто выбирают, когда поесть, а когда купить нормальный калоприемник...

id189404716 id189404716 в оффлайне

ветеран

Вера Серафимовна говорит, что на сам завод химических изделий по поводу пластин не обращалась, пыталась звонить на горячую линию Минздрава, но не дозвонилась.
Эта линия точно горячая?

Сергей_Гульчук_talks4 Сергей_Гульчук_talks4 в оффлайне

новичок

Мы думали, что власть народ обманывает. Оказывается народ обманывыет власть. Народ говорит плохое качество, а власть отвечает что товар сертифицирован. Купляйце гавораць беларускае.

SOVA__ SOVA__ в оффлайне

ветеран

Эй, чиновники когда же совесть ваша проснётся и мозги подключатся!

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

vasa1111 (30.11.19 12:29) писал(a):
Такой момент есть на самом деле у многих людей, просто у нас даже шепотом не принято говорить на эту тему, люди просто выбирают, когда поесть, а когда купить нормальный калоприемник...
Ёксель-моксель, про "прелести" гомельских пластин говорили 5 лет назад уже. А вот почему "не принято" -- вообще не поддается объяснению. Стомированные -- чаще всего люди трудоспособного возраста, многие имеют квалификацию и в состоянии заработать даже на пластины-калоприемники! Но... плохие калоприемники привязывают людей к дому. Невозможно куда-то пойти (тем более, "в люди", на работу), если того и гляди из тебя фекалии польются.
А вообще-то со стомой не противопоказано вынашивание ребенка даже. И даже роды! Но вот возможности просто быть в обществе, приносить ему пользу стомированные лишены именно из-за средств реабилитации. Даже не лечения, а реабилитации!!!

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

milor_2 milor_2 в оффлайне

На Алиэкспресс продаются специальные приспособления для стомы. Например, Калоприемник Ostomy.
Он представляет собой легко одевающийся пояс со сменными одноразовыми пакетами. Моей матери 83 года и она без особого труда пользуется таким калоприёмником.

графоман

SOVA__ (30.11.19 12:48) писал(a):
Эй, чиновники когда же совесть ваша проснётся и мозги подключатся!
Не мозги, а совесть. Не так уж много и нужно этих средств реабилитации, но это реально жизненно важные вещи. Невозможно сделать качественно (ну не может промышленность "разорваться") -- значит, надо закупать. Речь идет о трудоспособных людях, которые могут в т.ч. и на себя заработать. Почему их вынуждают становиться реально инвалидами?
Мой папуля 2 года работал со стомой. На линии, не в кабинете. Потому, что без работы себя не представлял.

--------------------

графоман

milor_2 (30.11.19 13:31) писал(a):
На Алиэкспресс продаются специальные приспособления для стомы. Например, Калоприемник Ostomy.
Он представляет собой легко одевающийся пояс со сменными одноразовыми пакетами. Моей матери 83 года и она без особого труда пользуется таким калоприёмником.
Все-таки те калоприемники, о которых говорится в статье, дают больше возможностей для деятельности людей непенсионного/трудоспособного возраста. Мобильность, понимаете. Папа мой и на даче работал (в меру сил, конечно, ибо возраст. И в гараже, и на рыбалку ездил, и за грибами (на грибные полянки, ибо ограничения по весу корзинки 3 кг). И на линию выходил -- работал по специальности.

--------------------

ux21 ux21 в оффлайне

графоман

У бракоделов есть объяснялки -факторы. Почему эти факторы не действуют на импорт? Занялись импортозамещением, где столько нужных показателей для статистики.

графоман

ux21 (30.11.19 13:50) писал(a):
У бракоделов есть объяснялки -факторы. Почему эти факторы не действуют на импорт? Занялись импортозамещением, где столько нужных показателей для статистики.
Не бракоделы наши, а просто не могут пока сделать конкретные изделия. Не всегда получается сделать так, как делают производители, завоевавшие мировой рынок (их, этих производителей, не так много на земном шаре -- десятка не наберется). Это не туалетная бумага и даже не шариковые ручки. Сэкономить на средствах реабилитации стране не удастся (разве что лишением возможности работать трудоспособных граждан). Не на том экономят!

--------------------

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

такие медицинские штуки надо или делать очень хорошо, что бы людям было комфортно пользоваться, или не делать вообще.
Экономия от полного сворачивания производства вот таких "изделий", уверена, полностью покроет расходы на закупку импортных калоприемников для наших несчастных 5500 человек.

графоман

как будет клеиться пластина, влияет много факторов, в том числе наличие у человека побочных заболеваний, прием определенных лекарств, уровень потоотделения.
Но больные-то не могут вылечить побочные заболевания. И от жизненно важных лекарств, которые влияют на приклеиваемость пластин, не всегда могут отказаться. Получается, что выдаваемые пластины-мешки попадают на помойку невскрытые. Имхо, если уж такая проблема с зависимостью приклеиваемости от других факторов, то, наверное, лучше выдавать денежный эквивалент. Кому гомельские пластины-мешки подходят, тот и будет закупать именно их. На этом сэкономит какую-то денюжку (небольшую, но все же). Кому не подходят -- доплатит и купит то, что подходит. А гомельчане увидят, насколько "нет жалоб". Мой папа на гомельские системы тоже не жаловался -- они просто лежали мертвым грузом в шкафу, хватило одного комплекта, чтобы понять, что не подходят. Потом "ушли" на помойку. Думаю, что у многих лежат такие "склады".

--------------------

trololoshka trololoshka в оффлайне

графоман

— В августе я пошла к гинекологу из-за болей внизу живота. Врач меня посмотрела, взяла мазки и направила к маммологу. На УЗИ малого таза меня не направляли, а я и не знала, что его нужно делать.
Вот так халатность врачей убивает пациентов.

--------------------
Если любишь Иисуса Христа поцелуй Президента в уста (С)

Дмитрий_Новиков_talks8 Дмитрий_Новиков_talks8 в оффлайне

завсегдатай

milor_2 (30.11.19 13:31) писал(a):
Так это же можно на месте получить, на всех пластинах для калоприемника есть крепления под пояс.
Пояса выдают там же во 2й больнице

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

trololoshka (30.11.19 14:47) писал(a):
Вот так халатность врачей убивает пациентов.
а халатность пациентов не убивает? узи малого таза надо делать всем женщинам раз в год, а возрастным - и того чаще.

Дмитрий_Новиков_talks8 Дмитрий_Новиков_talks8 в оффлайне

завсегдатай

Подтверждаю, гомельские конечно хуже по качеству, но нет такого трэша как в статье....
Пластик хуже, разметка для вырезания халтурно сделана, сама пластина держится хуже колопластовской.
Но пользоваться можно!
Зы осталось 5 тюбиков стомийной пасты, могу отдать кому нужно ( пробовали пользоваться, отпала необходимость).

графоман

barnarda (30.11.19 14:46) писал(a):
такие медицинские штуки надо или делать очень хорошо, что бы людям было комфортно пользоваться, или не делать вообще.
Экономия от полного сворачивания производства вот таких "изделий", уверена, полностью покроет расходы на закупку импортных калоприемников для наших несчастных 5500 человек.
Средства реабилитации -- вообще проблема для нашей промышленности. Вот недавно был "день жестянщика" (т.е. гололед). Травматологии забиты в т.ч. и людьми с переломами нижних конечностей. При переломе шейки бедра очень удобны "самосбросы" -- как трусы (шорты), так и брюки (ибо зима, понимаете ли, холодно). Без особых выкрутасов-вышивки. Но с застежкой на всю длину на травмированной конечности.
Смотрим барахолки -- брюки только спортивные, 370 рубликов б/у (с мембранами-спецтканью, понятно, что спецназначения). Нужно что-то с двумя швами, просторное (унисайз), на кнопках/длинной молнии, желательно из натуральной немаркой ткани ("грета" могилевская, впрочем, тоже подойдет). На 2 месяца (максимум на 3).
Уж куда проще -- партию-другую изготовить вот такого. И чтобы адрес где купить в травматологиях был. Посмотрит народ, что можно купить даже за 60-70 вместо 370 -- купит. И все оказываются при деле -- и легпром, и больные быстрее на ноги становятся. Про обычные пижамы и говорить не стоит -- один шов на брюках из барановичской хламели -- весь фасон, отработан во всем мире. И доход систематический получается.

--------------------

графоман

Дмитрий_Новиков_talks8 (30.11.19 14:57) писал(a):
Подтверждаю, гомельские конечно хуже по качеству, но нет такого трэша как в статье....
Пластик хуже, разметка для вырезания халтурно сделана, сама пластина держится хуже колопластовской.
Но пользоваться можно!
Зы осталось 5 тюбиков стомийной пасты, могу отдать кому нужно ( пробовали пользоваться, отпала необходимость).
Пользоваться можно, конечно (если дальше магазина у дома не ходить, сами говорите, что пластина плохо держится). Кому-то вообще эти системы подходят. Но определенные сложности у людей есть. В частности, у мобильных людей (пластина плохо держится -- в любой момент фекалии на ногах могут оказаться). Имхо, не стоит ограничивать стомированных в мобильности, если они мобильны и по состоянию здоровья могут заработать себе какую-то копейку. Удерживают их от этого именно средства реабилитации.

--------------------

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

id189404716 (30.11.19 12:42) писал(a):
Вера Серафимовна говорит, что на сам завод химических изделий по поводу пластин не обращалась, пыталась звонить на горячую линию Минздрава, но не дозвонилась. Читать полностью: https://news.tut.by/society/662967.html Эта линия точно горячая?
Остыла, судя по всему....

darvik darvik в оффлайне

графоман

Из статьи непонятно только следующее - причем тут гинекология? У женщины явно рак кишки. Зачем претензии к гинекологу? Если диагностировали рак яичников - то зачем колоностома? Скорее всего по гинекологической части - все хорошо. А рак нашли в кишечнике, поэтому часть кишки удалили и вывели стому.

--------------------
DARVIKA

svetlana_chemkaeva svetlana_chemkaeva в оффлайне

графоман

Ирина Медведева, начальник бюро технического и лабораторного контроля завода химических изделий, объясняет: на то, как будет клеиться пластина, влияет много факторов, в том числе наличие у человека побочных заболеваний, прием определенных лекарств, уровень потоотделения.
Интересно,почему всё это влияет на товар белорусского проихзводства?. Вот датские и английские мешки клеятся и не капризничают.

писатель

Да, и поддерживающие пояса не выдают бесплатно, в качестве реабилитационных средств, наверное депутаты за такую "экономию" - единогласно проголосовали и без лишних вопросов. А его надо носить постоянно, иначе кишечник наружу вылезет...

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 сейчас на форумах

ветеран

darvik (30.11.19 16:02) писал(a):
Из статьи непонятно только следующее - причем тут гинекология? У женщины явно рак кишки. Зачем претензии к гинекологу? Если диагностировали рак яичников - то зачем колоностома? Скорее всего по гинекологической части - все хорошо. А рак нашли в кишечнике, поэтому часть кишки удалили и вывели стому.
Да тут вообще непонятно, где первоначально возник рак - то ли в яичниках,то ли в толстой кишке . Короче все там проросло и такой итог . Женщина сама запустила здоровье - явно были кровотечения и гемоглобин низкий и к врачу не ходила ( когда возникли боли, это уже поздно )

g.p.uhov g.p.uhov в оффлайне

писатель

vasa1111 (30.11.19 12:20) писал(a):
Мало кто жалуется - потому что бесполезно. Идут и покупают хорошие импортные. А пасту тоже, которая не всегда есть. А потом со слезами на глазах, в буквальном смысле этого слова самотрят на парад в день (якобы) независимости. Очень мне это все знакомо. У меня тоже "стаж" уже пять лет. Медицинской помощи по данному вопросу - крайне мало. Во 2-й больнице есть кабинет "помощи" где говорят - быстрее получайте и уходите. Вот и вся помощь. Хорошо, что Интернет еще есть, где общаются такие же бедолаги и помогают друг, другу. Вот она, жизнь без всяких прикрас...
Меня как-то "достал" наш отечественный пластырь, который не держится на месте приклейки, и я написал письмо на завод -производитель. Очень быстро ответили, что пластырь все проверки прошел, у них все держится замечательно, а что у меня не держится, так это мои трудности. Потеет тело, оказывается, у меня. Ни у кого нет, а у меня - есть.
Я бы не затевал с ними переписку, если бы до этого не пользовался импортным пластырем - у него все держалось замечательно, даже с учетом потоотделения. В качестве компенсации приложили пару рулонов своей продукции - такого же качества. Поблагодарили за внимание, спасибо. Что можно еще сказать?

trololoshka trololoshka в оффлайне

графоман

barnarda (30.11.19 14:56) писал(a):
а халатность пациентов не убивает? узи малого таза надо делать всем женщинам раз в год, а возрастным - и того чаще.
Как будто ей об этом кто-то говорил.
Скорее сказали другую магическую фразу: "талончиков на узи нет, приходите через месяц в пять утра запись"

--------------------
Если любишь Иисуса Христа поцелуй Президента в уста (С)

flibbertigibbet flibbertigibbet в оффлайне

графоман

"Никто не жаловался" = апеллирование к другим случаям и игнор именно входящей актуальной новой претензии

Коронный аргумент тех, кто долго был бенефициаром пассивного молчания клиентов/потребителей.

flibbertigibbet flibbertigibbet в оффлайне

графоман

g.p.uhov (30.11.19 17:22) писал(a):
Меня как-то "достал" наш отечественный пластырь, который не держится на месте приклейки, и я написал письмо на завод -производитель. Очень быстро ответили, что пластырь все проверки прошел, у них все держится замечательно, а что у меня не держится, так это мои трудности. Потеет тело, оказывается, у меня. Ни у кого нет, а у меня - есть.
Я бы не затевал с ними переписку, если бы до этого не пользовался импортным пластырем - у него все держалось замечательно, даже с учетом потоотделения. В качестве компенсации приложили пару рулонов своей продукции - такого же качества. Поблагодарили за внимание, спасибо. Что можно еще сказать?
так это ж прям местная доблесть - ответить на обоснованную претензию так, чтобы оказался виновным тот, кого (видите ли!) не устраивает "шило"

Валерий_Баранов_talks20 Валерий_Баранов_talks20 в оффлайне

новичок

barnarda (30.11.19 14:46) писал(a):
такие медицинские штуки надо или делать очень хорошо, что бы людям было комфортно пользоваться, или не делать вообще. Экономия от полного сворачивания производства вот таких "изделий", уверена, полностью покроет расходы на закупку импортных калоприемников для наших несчастных 5500 человек.
Импорт всегда был лучше и раньше и сейчас.
Страницы: 1  2  3   из  3