45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Доктор Сон»: 6 из 10. Это вам не Кубрик
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2072 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

obmiennik obmiennik в оффлайне

забанен

почему вместо похода на премьеру все-таки лучше остаться дома
именно так я и бы поступил, если б даже не прочмтал этот текст (из которого зачем-то и узнал о премьере)

infinity_rain infinity_rain в оффлайне

новичок

Кино не смотрела, зато читала книгу. Поэтому не сильно понимаю этого упора на "вы разочаруетесь, потому что это ни разу не Сияние". Ну так это же не продолжение, елки! Просто персонаж из Сияния - и всё, история там совсем о другом.

ysharidoda ysharidoda в оффлайне

завсегдатай

75% на томатах, 7,5/10 на Imdb. Ульяна, проснитесь, вы обо... ах, вы и не спите.

Между тем, Флэнаган идеально экранизировал неэкранизируемую "Игру Джералда", которую Ульяна, конечно, не смотрела, это к слову о череде неудачных киноадаптаций Кинга с коммерческим налетом. Ну и лучший хоррор-сериал этого года, а может и вообще за всё время, "Призрак дома на холме", это тоже Флэнаган снял.

--------------------
Alcotester, sziget_by

ysharidoda ysharidoda в оффлайне

завсегдатай

infinity_rain (08.11.19 17:41) писал(a):
Кино не смотрела, зато читала книгу. Поэтому не сильно понимаю этого упора на "вы разочаруетесь, потому что это ни разу не Сияние". Ну так это же не продолжение, елки! Просто персонаж из Сияния - и всё, история там совсем о другом.
Я тоже читал книгу, и она далеко не "Сияние". И пока что отзывы людей, что кино лучше книги.

--------------------
Alcotester, sziget_by

infinity_rain infinity_rain в оффлайне

новичок

ysharidoda (08.11.19 18:52) писал(a):
Я тоже читал книгу, и она далеко не "Сияние". И пока что отзывы людей, что кино лучше книги.
И все же прочесть было интересно. Это как книги Дэна Брауна с одним и тем же персонажем, но разными историями: все последующие - это не Код да Винчи, но тоже вполне неплохо.

Zadorny_Myslitel Zadorny_Myslitel в оффлайне

подниматель пингвинов

Я не знаю как там сама Фергюссон, но ее шляпа - полный отстой. Посмотришь - и действительно улыбнешься, а не испугаешься. И почему она злодейка? Она вынуждена вести такой образ жизни. С таким же успехом можно и всех хищников, убивающих исключительно ради пропитания, обзывать злодеями. И еще хотел бы отметить для не особо искушенных, что по "Сиянию" Кинга есть еще один фильм, 3-х серийный, снятый с некоторым участием самого Кинга. И именно его и следует смотреть настоящим поклонникам писателя, а также делать отсылы из "Доктора сна". А Кубрик снял в свою время просто попсу для обычного заколачивания бабла.

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin в оффлайне

новичок

Хм, лента Кубрика тож не эталон для тех, кто читал книгу...

новичок

ysharidoda (08.11.19 18:52) писал(a):
Книга вообще не сияние, которое писал молодой король ужасов. Это книга умудренного жизненным опытом пожилого человека, в которой много о жизни и смерти в целом и об алкоголизме и наркомании, с которыми Кинг знаком не по наслышке, в частности.

новичок

Zadorny_Myslitel (08.11.19 20:11) писал(a):
Я не знаю как там сама Фергюссон, но ее шляпа - полный отстой. Посмотришь - и действительно улыбнешься, а не испугаешься. И почему она злодейка? Она вынуждена вести такой образ жизни. С таким же успехом можно и всех хищников, убивающих исключительно ради пропитания, обзывать злодеями. И еще хотел бы отметить для не особо искушенных, что по "Сиянию" Кинга есть еще один фильм, 3-х серийный, снятый с некоторым участием самого Кинга. И именно его и следует смотреть настоящим поклонникам писателя, а также делать отсылы из "Доктора сна". А Кубрик снял в свою время просто попсу для обычного заколачивания бабла.
Люто плюсую по Кубрику и вообще!

дмитрий_шелягов_talks98 дмитрий_шелягов_talks98 в оффлайне

завсегдатай

У Кубрика отец замёрз, а у Кинга сгорел

viktar_kulbitski viktar_kulbitski в оффлайне

ветеран

До похода на сеанс не покидало опасение, что будет очередная пародия в "красивой обертке", однако сомнения были развеяны: от начала и до конца смотрел с открытым ртом, настолько интересно, снято вообще на отлично, все страшилки/пугалки продуманы так, что иной раз хотелось глянуть, не поменялся ли у кого цвет штанов. По сюжету возниали вопросы, не понятно, зачем настолько раскрывать всю интригу, банально до смешного, хотя местами и необычно. В целом, остался доволен, уходил под впечатлением.
PS Кого набрали в тутбай ...

walter-11 walter-11 в оффлайне

95% коцик-чэсняшка

viktar_kulbitski (08.11.19 23:54) писал(a):
До похода на сеанс не покидало опасение, что будет очередная пародия в "красивой обертке", однако сомнения были развеяны: от начала и до конца смотрел с открытым ртом, настолько интересно, снято вообще на отлично, все страшилки/пугалки продуманы так, что иной раз хотелось глянуть, не поменялся ли у кого цвет штанов. По сюжету возниали вопросы, не понятно, зачем настолько раскрывать всю интригу, банально до смешного, хотя местами и необычно. В целом, остался доволен, уходил под впечатлением.
PS Кого набрали в тутбай ...
Виктор ,чэсна ,фильм относится к разряду "по мотивам Стивена Кинга".,
" стивенкингсодержащий фильм" ," в фильме возможно пробежит Стивен Кинг"
Такой откровенной чуши не ожидал.
Ты типа с приколом об бездарях ,состряпавших "шыдэвр" ?

--------------------
НО ЖИЗНЬ УБИЛА МОЮ МЕЧТУ О МЕЧТЕ.....

lany8 lany8 в оффлайне

энтузиаст

абсолютно согласна...
непонятное,упрощенное месиво по мотивам Кинга... не хочу повторяться,уже всё написала в отзыве на афише...
PS до дичи коробили эти светящиеся глаза

viktar_kulbitski viktar_kulbitski в оффлайне

ветеран

walter-11 (09.11.19 18:54) писал(a):
Виктор ,чэсна ,фильм относится к разряду "по мотивам Стивена Кинга".,
" стивенкингсодержащий фильм" ," в фильме возможно пробежит Стивен Кинг"
Такой откровенной чуши не ожидал.
Ты типа с приколом об бездарях ,состряпавших "шыдэвр" ?
Рейтинг фильма

7.301 7001
IMDb: 7.60 (11 024)
ожидание: 98% (7966)

об оценках и Top-250
Рейтинг кинокритиков
в мире
73%
166 + 61 = 227

Мнения великого и ужасного Стивена Кинга и профессиональных кинокритиков , как ни странно, на этот раз сошлись : дружно считают фильм достойным.
И вообще, сравнивать фильм и книгу - некорректно : совершенно разные жанры. Я раньше по молодости попадал в эту ловушку, но после выхода "Сталкера " Тарковского понял, что сравнивать соленое и зеленое нет смысла. Я имею ввиду "Пикник у обочины " Стругацких.

dionis_kuliev_talks98 dionis_kuliev_talks98 в оффлайне

постоялец

Фильм хороший. 8 из 10

alia_s alia_s в оффлайне

завсегдатай

Фильм не мой, я все же любитель Сияния. Там и виды шикарные, и музыка, и кадр выверен, атмосферно. И Николсон, прекрасный. Вообще, се герои харизматичные. А тут все такие приторные, правильные. Злодеи ровные. А при появлении в кадре Бати хотелось плакать. Как можно заменить Николсона ноу-неймом? это же как вместо деда мороза на утренике увидеть воспиталку с ватной бородой. В общем что к чему не ясно, посмотрела из любви к Кингу, но на один раз, к сожалению.