45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Метастазы были в легких и костях скелета». Победившие рак — о диагнозе, лечении и страхе
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (7730 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Milky Way Milky Way в оффлайне

энтузиаст

Когда-то читала интервью с онкологом. Он утверждал, что выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы. И, если человек выжил, то скорее всего изначально ему была поставлена ни та стадия рака....

--------------------
Отдельный скрипач сам управляет собой, оркестр нуждается в дирижере.

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

новичок

Milky Way (08.11.19 11:31) писал(a):
Когда-то читала интервью с онкологом. Он утверждал, что выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы. И, если человек выжил, то скорее всего изначально ему была поставлена ни та стадия рака....
ноу)))уж и не знаю,где вы такую чушь прочитали...стадия зависит от размера опухоли-0,1,2,3 и всё,а метастазы не спутаешь ни с чем,эти клеточки разлетаются по организму и если их нашли,то это 4 стадия,она может появиться и из 0 т.е.основную опухоль могут и не найти ввиду очень мизерного размера...просто их разрастание, как и основную опухоль можно остановить и даже ликвидировать при помощи химии и облучения,и если это удается сделать,то чел.может войти в ремиссию до конца своих дней и умереть не от онко,а просто от старости или другой болезни...другое дело,что при 4 ст. лечение помогает только тем у кого ответил организм,это как рулетка

5284344 5284344 в оффлайне

новичок

Они так молоды. Это страшно.

энтузиаст

Анна_Бочарова_talks56 (08.11.19 12:12) писал(a):
ноу)))уж и не знаю,где вы такую чушь прочитали...стадия зависит от размера опухоли-0,1,2,3 и всё,а метастазы не спутаешь ни с чем,эти клеточки разлетаются по организму и если их нашли,то это 4 стадия,она может появиться и из 0 т.е.основную опухоль могут и не найти ввиду очень мизерного размера...просто их разрастание, как и основную опухоль можно остановить и даже ликвидировать при помощи химии и облучения,и если это удается сделать,то чел.может войти в ремиссию до конца своих дней и умереть не от онко,а просто от старости или другой болезни...другое дело,что при 4 ст. лечение помогает только тем у кого ответил организм,это как рулетка
При четвертой стадии речь идет на месяцы, а то и недели. Там настолько рак поражает все, что в сказки про чудесное спасение я не верю. Все о чем думает человек это как унять эту адскую боль и как дойти до туалета без помощи родных. За последние 5 лет у меня было несколько знакомых с последней стадией рака. Их уже нет. Глядя на то как реально выглядит эта стадия, какие мучения люди испытывали, я ни на секунду не поверю, что при этой стадии возможно спастись. Данная стадия это мостик от жизни к смерти. Единственное для меня объяснение выживаемости это неправильно выставленая стадия изначально. Почему так получается это вопрос к лечащим врачам. Но у меня нет ни одной причины не доверять словам онколога, у которого брали интервью.

--------------------

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

новичок

Milky Way (08.11.19 13:49) писал(a):
При четвертой стадии речь идет на месяцы, а то и недели. Там настолько рак поражает все, что в сказки про чудесное спасение я не верю. Все о чем думает человек это как унять эту адскую боль и как дойти до туалета без помощи родных. За последние 5 лет у меня было несколько знакомых с последней стадией рака. Их уже нет. Глядя на то как реально выглядит эта стадия, какие мучения люди испытывали, я ни на секунду не поверю, что при этой стадии возможно спастись. Данная стадия это мостик от жизни к смерти. Единственное для меня объяснение выживаемости это неправильно выставленая стадия изначально. Почему так получается это вопрос к лечащим врачам. Но у меня нет ни одной причины не доверять словам онколога, у которого брали интервью.
не дошло до вас...сколько людей,столько и развития болезни и столько же разных ответов на лечение...да,в большинстве своём для некоторых видов рака 4ст.это смерть,но не для всех...вы просто основываетесь на личном наблюдении,а я видела примеры из жизни повалявшись в этой больничке))

Ольга_Альшевская_talks66 Ольга_Альшевская_talks66 в оффлайне

новичок

Анна, ну вы и оптимист!!!

Annisa_Annisa Annisa_Annisa в оффлайне

новичок

Очень тяжёлая тема... Удачи всем победившим и тем, кто борется...

biba02 biba02 в оффлайне

завсегдатай

"Гражданка говорит:

— Я вашу болезнь не унижаю, товарищ. Это болезнь тоже самостоятельная. Я это признаю. А я к тому говорю, что у меня, может, болезнь посерьезнее, чем ваши разные почки. У меня — рак.

Мордастый говорит:

— Ну что ж — рак, рак. Смотря какой рак. Другой рак — совершенно безвредный рак. Он может в полгода пройти.

От такого незаслуженного оскорбления гражданка совершенно побледнела и затряслась. Потом всплеснула руками и сказала:

— Рак в полгода! Видали! Ну, не знаю, какой это рак ты видал. Ишь морду-то отрастил за свою болезнь." (М.М.Зощенко,рассказ "Больные"

vovij_talks53 vovij_talks53 в оффлайне

постоялец

Коллега пошел в отпуск, обнаружили 4 стадию рака легких...до конца отпуска не дожил. Другой вышел на пенсию с 3 или 4 стадией рака тех же легких, точно не уверен, но врачи оперировать отказались. Облучили или химию сделали. Сказали остается тянуть время... и он тянет больше года! Хотя состояние ухудшается. Победили ВИЧ, вылечим и рак со временем!

Molto_Bene Molto_Bene в оффлайне

забанен

неправда. Смотря какого органа онкология, где метастазы, их кол-во и размер. Бывает, что и последняя стадия излечима.
"Чудесных" спасений нет, это правда. Есть помощь медицины и везение.

забанен

Milky Way (08.11.19 11:31) писал(a):
выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы.
бывает, что поражает другие органы, а бывает, что метастаза одна или две, и она очень маленькая. И это тоже 4я стадия, но шансы на выживание и даже переход в нулевую стадию в этом случае очень неплохие. И тогда маленькая метастаза удаляется оперативно, как и опрухоль. А химиотерапия помогает, чтобы рак не разносился по всему телу.
Сейчас 4я стадия не приговор. НО!!!!! Зависит от располождения опухоли и метастаз, их размеров, от вида рака, степени его агрессивности (это гистология покажет), от того, как быстро приступили к лечению, от возраста, от индивидуальных особенностей организма. И от везения тоже зависит.

энтузиаст

Molto_Bene (08.11.19 17:48) писал(a):
неправда. Смотря какого органа онкология, где метастазы, их кол-во и размер. Бывает, что и последняя стадия излечима. "Чудесных" спасений нет, это правда. Есть помощь медицины и везение.
К сожалению я не знаю ни одного человека излечившегося от рака. Ни из числа родственников, ни из числа дальних знакомых. Причем рак на разных стадиях закончился у всех одинаково. Никого ничего не спасло. Просто возможно оттянуло конечную дату. Когда в моей жизни появится хоть один излечившийся на 4-ой стадии, возможно, я пересмотрю свое мнение. Но на данный момент, к сожалению, для меня реальность другая.

--------------------

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 в оффлайне

ветеран

vovij_talks53 (08.11.19 17:11) писал(a):
Коллега пошел в отпуск, обнаружили 4 стадию рака легких...до конца отпуска не дожил. Другой вышел на пенсию с 3 или 4 стадией рака тех же легких, точно не уверен, но врачи оперировать отказались. Облучили или химию сделали. Сказали остается тянуть время... и он тянет больше года! Хотя состояние ухудшается. Победили ВИЧ, вылечим и рак со временем!
Рак легких на 3-4 стадии не лечится, можно и не заморачиваться

light_up light_up в оффлайне

графоман

Спасибо вам, дорогие девочки, за искренность, и Сандре - большое спасибо за тему. Всё,что говорят героини, во мне отзывается. Живите до ста! Когда-то и туберкулёз был неизлечим. Моя тётя провела в 50-х прошлого века долгие годы в лечении от этой болезни, многие умирали, она выжила благодаря открытию антибиотиков и сейчас ей 80-й год. Так же будет и с раком.

забанен

Milky Way (08.11.19 18:05) писал(a):
К сожалению я не знаю ни одного человека излечившегося от рака. Ни из числа родственников, ни из числа дальних знакомых. Причем рак на разных стадиях закончился у всех одинаково. Никого ничего не спасло. Просто возможно оттянуло конечную дату. Когда в моей жизни появится хоть один излечившийся на 4-ой стадии, возможно, я пересмотрю свое мнение. Но на данный момент, к сожалению, для меня реальность другая.
А я знаю. И не одного. Но я не РБ.

id26736674 id26736674 в оффлайне

писатель

Molto_Bene (08.11.19 18:17) писал(a):
А я знаю. И не одного. Но я не РБ.
И я знаю вылечившихся от рака и много людей, причем в Беларуси. Вылечиваются почти все от рака щитовидки путем вырезания щитовидки и части лимфоузлов, вылечиваются от рака простаты путем вырезания простаты(но только не 4-я стадия). Вылечиться от 4-й стадии рака - это чудо.

id26736674 id26736674 в оффлайне

писатель

id26736674 (08.11.19 18:31) писал(a):
И я знаю вылечившихся от рака и много людей, причем в Беларуси. Вылечиваются почти все от рака щитовидки путем вырезания щитовидки и части лимфоузлов, вылечиваются от рака простаты путем вырезания простаты(но только не 4-я стадия). Вылечиться от 4-й стадии рака - это чудо.
Еще вылечиваются от рака матки, но не всегда, только если нет метастаз. Вылечиваются от рака груди путем вырезания груди, но не 4-я стадия.

забанен

id26736674 (08.11.19 18:33) писал(a):
Еще вылечиваются от рака матки, но не всегда, только если нет метастаз. Вылечиваются от рака груди путем вырезания груди, но не 4-я стадия.
а я знаю и когда с метастазами после их удаления входят в стойкую многолетнюю ремиссию - то что называется "победить" рак..

Октябрёнок Октябрёнок сейчас на форумах

новичок

Лимфома Ходжкина (онкология лимфатических узлов) чаше всего поражает молодых людей и достаточно хорошо излечивается даже на 4 стадии. Пример из известных людей - Владимир Лёвкин из На-На.

oktober oktober в оффлайне

новичок

На 4, 3 стадии рак лёгкого не лечится, отсилы 2 года, от этого нет лечения, тут только ждать, и я знаю что пишу.

ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi в оффлайне

завсегдатай

Стадия развития то и обзначает: СТАДИЮ развития. На последней 4 четвертой стадии обухоль начинает продуцировать раковые клетки в кровоток и лимфу, которые, прикрепвшись к любой ткани, начинают производить новые опухоли. На этой стадии шансов нет. Защита - родимые знаки на теле, котрые выделяют вещества тормозящие рак.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

Milky Way (08.11.19 18:05) писал(a):
Ой, а я знаю, Донцову-писательницу с раком груди, мальчика из Кобрина-рак мозга и............

Anna_Marija Anna_Marija в оффлайне

писатель

Господи,спаси людей,как когдато спас меня! Чудо бывает объяснить это не возможно ,но перед опервцией опухоль с куриное яйцо пропала сама по себе и операцию отменили,еще думаю что сильный стресс был спасением и уход в себя ,и нужно было что бы маленький ребенок не остался без матери.Это я рассказала для тех кто на грани отчаяния и для тех которые лезут к больным людям :"чужую беду -руками разведу"

забанен

ZHARATUSTRA_Kavi (08.11.19 20:27) писал(a):
Стадия развития то и обзначает: СТАДИЮ развития. На последней 4 четвертой стадии обухоль начинает продуцировать раковые клетки в кровоток и лимфу, которые, прикрепвшись к любой ткани, начинают производить новые опухоли. На этой стадии шансов нет. Защита - родимые знаки на теле, котрые выделяют вещества тормозящие рак.
Химиотерапия убивает эти раковые клетки. И если рак не мутирующий, и организм хорошо "отвечает" на химию, то шанс есть (но не гарантия) на долгосрочную ремиссию. Есть еще иммунотерапия.
Извините, я знаю таких людей.

игорь_горевой_talks67 игорь_горевой_talks67 в оффлайне

Анна_Бочарова_talks56 (08.11.19 12:12) писал(a):
Чушь - Вы пишете. С метастазами бывает и третья стадия.

энтузиаст

gderodilsya (08.11.19 21:01) писал(a):
Ой, а я знаю, Донцову-писательницу с раком груди, мальчика из Кобрина-рак мозга и............
Я не знакома лично с Донцовой и не могу знать какая стадия рака у нее была. Про мальчика из Кобрина ничего не знаю тоже, но, если действительно его вылечили на 4 -ой стадии рака, то рада, что у него все получилось. Хотелось бы верить, что это так. Глупо приводить в пример незнакомых людей.... Среди моих знакомых с раком исцелившихся не было. Но я не отрицаю, что такие люди есть. Просто не верю, что возможно исцелиться на 4й стадии. На этой стадии врачи очень часто отказываются оперировать и облучать. Все, чем они могут помочь на этой стадии - обезболивающие.

--------------------

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

игорь_горевой_talks67 (08.11.19 22:50) писал(a):
Чушь - Вы пишете. С метастазами бывает и третья стадия.
так и нулевая может быть с метастазами))...просто если их обнаружили,то ставят автоматом 4ст....и да,при соответствующем лечении с 4 можно жить 10 и более лет,так что не чушь
уж начиталась столько много,что могу с самим профессором поговорить на эту тему
и для милки вей скажу--главное чтобы сам организм на это лечение отреагировал
потому как лечат во всём мире онкологию по одинаковым протоколам,одинаково всех,а организмы разные и разные ответы на лечение
но...есть люди и их не мало,которые живут перенеся 4ст. и войдя в ремиссию

энтузиаст

Анна_Бочарова_talks77 (09.11.19 00:47) писал(a):
так и нулевая может быть с метастазами))...просто если их обнаружили,то ставят автоматом 4ст....и да,при соответствующем лечении с 4 можно жить 10 и более лет,так что не чушь уж начиталась столько много,что могу с самим профессором поговорить на эту тему и для милки вей скажу--главное чтобы сам организм на это лечение отреагировал потому как лечат во всём мире онкологию по одинаковым протоколам,одинаково всех,а организмы разные и разные ответы на лечение но...есть люди и их не мало,которые живут перенеся 4ст. и войдя в ремиссию
Диагнозы по интернету и разговоры с профессорми это очень весело. В 21 веке любой с интернетом умнее врача. И диагноз себе поставит и лечение назначит. Я вашу точку зрения уловила давно и с ней не согласна, не нужно продолжать меня впутывать в ваши посты. Среди моих знакомых выживаемости на 4й стадии не было. Мое мнение очень простое 4ая стадия это завершающий этап болезни. Как вич заканчивается спидом, так и рак заканчивается 4й стадией. Не верю в ответ организма на лечение именно в этой стадии и в чудесные случаи выздоровления.

--------------------

nadine-monro nadine-monro сейчас на форумах

графоман

Зачем рассказывать всему миру о своих болезнях?
Страницы: 1  2   из  2