45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Метастазы были в легких и костях скелета». Победившие рак — о диагнозе, лечении и страхе
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ** (5838 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Milky Way Milky Way в оффлайне

завсегдатай

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

Когда-то читала интервью с онкологом. Он утверждал, что выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы. И, если человек выжил, то скорее всего изначально ему была поставлена ни та стадия рака....

--------------------
Истина — в середине...

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный

Milky Way (08.11.19 11:31) писал(a):
Когда-то читала интервью с онкологом. Он утверждал, что выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы. И, если человек выжил, то скорее всего изначально ему была поставлена ни та стадия рака....
ноу)))уж и не знаю,где вы такую чушь прочитали...стадия зависит от размера опухоли-0,1,2,3 и всё,а метастазы не спутаешь ни с чем,эти клеточки разлетаются по организму и если их нашли,то это 4 стадия,она может появиться и из 0 т.е.основную опухоль могут и не найти ввиду очень мизерного размера...просто их разрастание, как и основную опухоль можно остановить и даже ликвидировать при помощи химии и облучения,и если это удается сделать,то чел.может войти в ремиссию до конца своих дней и умереть не от онко,а просто от старости или другой болезни...другое дело,что при 4 ст. лечение помогает только тем у кого ответил организм,это как рулетка

5284344 5284344 в оффлайне

новичок

5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный 5284344 популярный

Они так молоды. Это страшно.

завсегдатай

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

Анна_Бочарова_talks56 (08.11.19 12:12) писал(a):
ноу)))уж и не знаю,где вы такую чушь прочитали...стадия зависит от размера опухоли-0,1,2,3 и всё,а метастазы не спутаешь ни с чем,эти клеточки разлетаются по организму и если их нашли,то это 4 стадия,она может появиться и из 0 т.е.основную опухоль могут и не найти ввиду очень мизерного размера...просто их разрастание, как и основную опухоль можно остановить и даже ликвидировать при помощи химии и облучения,и если это удается сделать,то чел.может войти в ремиссию до конца своих дней и умереть не от онко,а просто от старости или другой болезни...другое дело,что при 4 ст. лечение помогает только тем у кого ответил организм,это как рулетка
При четвертой стадии речь идет на месяцы, а то и недели. Там настолько рак поражает все, что в сказки про чудесное спасение я не верю. Все о чем думает человек это как унять эту адскую боль и как дойти до туалета без помощи родных. За последние 5 лет у меня было несколько знакомых с последней стадией рака. Их уже нет. Глядя на то как реально выглядит эта стадия, какие мучения люди испытывали, я ни на секунду не поверю, что при этой стадии возможно спастись. Данная стадия это мостик от жизни к смерти. Единственное для меня объяснение выживаемости это неправильно выставленая стадия изначально. Почему так получается это вопрос к лечащим врачам. Но у меня нет ни одной причины не доверять словам онколога, у которого брали интервью.

--------------------
Истина — в середине...

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный

Milky Way (08.11.19 13:49) писал(a):
При четвертой стадии речь идет на месяцы, а то и недели. Там настолько рак поражает все, что в сказки про чудесное спасение я не верю. Все о чем думает человек это как унять эту адскую боль и как дойти до туалета без помощи родных. За последние 5 лет у меня было несколько знакомых с последней стадией рака. Их уже нет. Глядя на то как реально выглядит эта стадия, какие мучения люди испытывали, я ни на секунду не поверю, что при этой стадии возможно спастись. Данная стадия это мостик от жизни к смерти. Единственное для меня объяснение выживаемости это неправильно выставленая стадия изначально. Почему так получается это вопрос к лечащим врачам. Но у меня нет ни одной причины не доверять словам онколога, у которого брали интервью.
не дошло до вас...сколько людей,столько и развития болезни и столько же разных ответов на лечение...да,в большинстве своём для некоторых видов рака 4ст.это смерть,но не для всех...вы просто основываетесь на личном наблюдении,а я видела примеры из жизни повалявшись в этой больничке))

Ольга_Альшевская_talks66 Ольга_Альшевская_talks66 в оффлайне

новичок

Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный Ольга_Альшевская_talks66 популярный

Анна, ну вы и оптимист!!!

Annisa_Annisa Annisa_Annisa в оффлайне

новичок

Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный

Очень тяжёлая тема... Удачи всем победившим и тем, кто борется...

biba02 biba02 в оффлайне

завсегдатай

biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный biba02 популярный

"Гражданка говорит:

— Я вашу болезнь не унижаю, товарищ. Это болезнь тоже самостоятельная. Я это признаю. А я к тому говорю, что у меня, может, болезнь посерьезнее, чем ваши разные почки. У меня — рак.

Мордастый говорит:

— Ну что ж — рак, рак. Смотря какой рак. Другой рак — совершенно безвредный рак. Он может в полгода пройти.

От такого незаслуженного оскорбления гражданка совершенно побледнела и затряслась. Потом всплеснула руками и сказала:

— Рак в полгода! Видали! Ну, не знаю, какой это рак ты видал. Ишь морду-то отрастил за свою болезнь." (М.М.Зощенко,рассказ "Больные"

vovij_talks53 vovij_talks53 в оффлайне

новичок

vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный vovij_talks53 популярный

Коллега пошел в отпуск, обнаружили 4 стадию рака легких...до конца отпуска не дожил. Другой вышел на пенсию с 3 или 4 стадией рака тех же легких, точно не уверен, но врачи оперировать отказались. Облучили или химию сделали. Сказали остается тянуть время... и он тянет больше года! Хотя состояние ухудшается. Победили ВИЧ, вылечим и рак со временем!

Molto_Bene Molto_Bene в оффлайне

завсегдатай

Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный

неправда. Смотря какого органа онкология, где метастазы, их кол-во и размер. Бывает, что и последняя стадия излечима.
"Чудесных" спасений нет, это правда. Есть помощь медицины и везение.

завсегдатай

Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный Molto_Bene популярный

Milky Way (08.11.19 11:31) писал(a):
выживаемость при раке 4-ой стадии нулевая, т.к. при данной стадии рак поражает уже другие органы.
бывает, что поражает другие органы, а бывает, что метастаза одна или две, и она очень маленькая. И это тоже 4я стадия, но шансы на выживание и даже переход в нулевую стадию в этом случае очень неплохие. И тогда маленькая метастаза удаляется оперативно, как и опрухоль. А химиотерапия помогает, чтобы рак не разносился по всему телу.
Сейчас 4я стадия не приговор. НО!!!!! Зависит от располождения опухоли и метастаз, их размеров, от вида рака, степени его агрессивности (это гистология покажет), от того, как быстро приступили к лечению, от возраста, от индивидуальных особенностей организма. И от везения тоже зависит.

завсегдатай

Molto_Bene (08.11.19 17:48) писал(a):
неправда. Смотря какого органа онкология, где метастазы, их кол-во и размер. Бывает, что и последняя стадия излечима. "Чудесных" спасений нет, это правда. Есть помощь медицины и везение.
К сожалению я не знаю ни одного человека излечившегося от рака. Ни из числа родственников, ни из числа дальних знакомых. Причем рак на разных стадиях закончился у всех одинаково. Никого ничего не спасло. Просто возможно оттянуло конечную дату. Когда в моей жизни появится хоть один излечившийся на 4-ой стадии, возможно, я пересмотрю свое мнение. Но на данный момент, к сожалению, для меня реальность другая.

--------------------
Истина — в середине...

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 сейчас на форумах

энтузиаст

Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный Александр_Романчук_talks86 популярный

vovij_talks53 (08.11.19 17:11) писал(a):
Коллега пошел в отпуск, обнаружили 4 стадию рака легких...до конца отпуска не дожил. Другой вышел на пенсию с 3 или 4 стадией рака тех же легких, точно не уверен, но врачи оперировать отказались. Облучили или химию сделали. Сказали остается тянуть время... и он тянет больше года! Хотя состояние ухудшается. Победили ВИЧ, вылечим и рак со временем!
Рак легких на 3-4 стадии не лечится, можно и не заморачиваться

light_up light_up в оффлайне

графоман

light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда light_up суперзвезда

Спасибо вам, дорогие девочки, за искренность, и Сандре - большое спасибо за тему. Всё,что говорят героини, во мне отзывается. Живите до ста! Когда-то и туберкулёз был неизлечим. Моя тётя провела в 50-х прошлого века долгие годы в лечении от этой болезни, многие умирали, она выжила благодаря открытию антибиотиков и сейчас ей 80-й год. Так же будет и с раком.

завсегдатай

Milky Way (08.11.19 18:05) писал(a):
К сожалению я не знаю ни одного человека излечившегося от рака. Ни из числа родственников, ни из числа дальних знакомых. Причем рак на разных стадиях закончился у всех одинаково. Никого ничего не спасло. Просто возможно оттянуло конечную дату. Когда в моей жизни появится хоть один излечившийся на 4-ой стадии, возможно, я пересмотрю свое мнение. Но на данный момент, к сожалению, для меня реальность другая.
А я знаю. И не одного. Но я не РБ.

id26736674 id26736674 в оффлайне

писатель

id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный

Molto_Bene (08.11.19 18:17) писал(a):
А я знаю. И не одного. Но я не РБ.
И я знаю вылечившихся от рака и много людей, причем в Беларуси. Вылечиваются почти все от рака щитовидки путем вырезания щитовидки и части лимфоузлов, вылечиваются от рака простаты путем вырезания простаты(но только не 4-я стадия). Вылечиться от 4-й стадии рака - это чудо.

id26736674 id26736674 в оффлайне

писатель

id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный id26736674 популярный

id26736674 (08.11.19 18:31) писал(a):
И я знаю вылечившихся от рака и много людей, причем в Беларуси. Вылечиваются почти все от рака щитовидки путем вырезания щитовидки и части лимфоузлов, вылечиваются от рака простаты путем вырезания простаты(но только не 4-я стадия). Вылечиться от 4-й стадии рака - это чудо.
Еще вылечиваются от рака матки, но не всегда, только если нет метастаз. Вылечиваются от рака груди путем вырезания груди, но не 4-я стадия.

завсегдатай

id26736674 (08.11.19 18:33) писал(a):
Еще вылечиваются от рака матки, но не всегда, только если нет метастаз. Вылечиваются от рака груди путем вырезания груди, но не 4-я стадия.
а я знаю и когда с метастазами после их удаления входят в стойкую многолетнюю ремиссию - то что называется "победить" рак..

Октябрёнок Октябрёнок в оффлайне

новичок

Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный Октябрёнок популярный

Лимфома Ходжкина (онкология лимфатических узлов) чаше всего поражает молодых людей и достаточно хорошо излечивается даже на 4 стадии. Пример из известных людей - Владимир Лёвкин из На-На.

oktober oktober в оффлайне

oktober на старте

На 4, 3 стадии рак лёгкого не лечится, отсилы 2 года, от этого нет лечения, тут только ждать, и я знаю что пишу.

ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi в оффлайне

завсегдатай

ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi ZHARATUSTRA_Kavi

Стадия развития то и обзначает: СТАДИЮ развития. На последней 4 четвертой стадии обухоль начинает продуцировать раковые клетки в кровоток и лимфу, которые, прикрепвшись к любой ткани, начинают производить новые опухоли. На этой стадии шансов нет. Защита - родимые знаки на теле, котрые выделяют вещества тормозящие рак.

gderodilsya gderodilsya в оффлайне

ветеран

gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный gderodilsya популярный

Milky Way (08.11.19 18:05) писал(a):
Ой, а я знаю, Донцову-писательницу с раком груди, мальчика из Кобрина-рак мозга и............

Anna_Marija Anna_Marija в оффлайне

писатель

Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный Anna_Marija популярный

Господи,спаси людей,как когдато спас меня! Чудо бывает объяснить это не возможно ,но перед опервцией опухоль с куриное яйцо пропала сама по себе и операцию отменили,еще думаю что сильный стресс был спасением и уход в себя ,и нужно было что бы маленький ребенок не остался без матери.Это я рассказала для тех кто на грани отчаяния и для тех которые лезут к больным людям :"чужую беду -руками разведу"

завсегдатай

ZHARATUSTRA_Kavi (08.11.19 20:27) писал(a):
Стадия развития то и обзначает: СТАДИЮ развития. На последней 4 четвертой стадии обухоль начинает продуцировать раковые клетки в кровоток и лимфу, которые, прикрепвшись к любой ткани, начинают производить новые опухоли. На этой стадии шансов нет. Защита - родимые знаки на теле, котрые выделяют вещества тормозящие рак.
Химиотерапия убивает эти раковые клетки. И если рак не мутирующий, и организм хорошо "отвечает" на химию, то шанс есть (но не гарантия) на долгосрочную ремиссию. Есть еще иммунотерапия.
Извините, я знаю таких людей.

игорь_горевой_talks67 игорь_горевой_talks67 в оффлайне

игорь_горевой_talks67 на старте

Анна_Бочарова_talks56 (08.11.19 12:12) писал(a):
Чушь - Вы пишете. С метастазами бывает и третья стадия.

завсегдатай

gderodilsya (08.11.19 21:01) писал(a):
Ой, а я знаю, Донцову-писательницу с раком груди, мальчика из Кобрина-рак мозга и............
Я не знакома лично с Донцовой и не могу знать какая стадия рака у нее была. Про мальчика из Кобрина ничего не знаю тоже, но, если действительно его вылечили на 4 -ой стадии рака, то рада, что у него все получилось. Хотелось бы верить, что это так. Глупо приводить в пример незнакомых людей.... Среди моих знакомых с раком исцелившихся не было. Но я не отрицаю, что такие люди есть. Просто не верю, что возможно исцелиться на 4й стадии. На этой стадии врачи очень часто отказываются оперировать и облучать. Все, чем они могут помочь на этой стадии - обезболивающие.

--------------------
Истина — в середине...

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

игорь_горевой_talks67 (08.11.19 22:50) писал(a):
Чушь - Вы пишете. С метастазами бывает и третья стадия.
так и нулевая может быть с метастазами))...просто если их обнаружили,то ставят автоматом 4ст....и да,при соответствующем лечении с 4 можно жить 10 и более лет,так что не чушь
уж начиталась столько много,что могу с самим профессором поговорить на эту тему
и для милки вей скажу--главное чтобы сам организм на это лечение отреагировал
потому как лечат во всём мире онкологию по одинаковым протоколам,одинаково всех,а организмы разные и разные ответы на лечение
но...есть люди и их не мало,которые живут перенеся 4ст. и войдя в ремиссию

завсегдатай

Анна_Бочарова_talks77 (09.11.19 00:47) писал(a):
так и нулевая может быть с метастазами))...просто если их обнаружили,то ставят автоматом 4ст....и да,при соответствующем лечении с 4 можно жить 10 и более лет,так что не чушь уж начиталась столько много,что могу с самим профессором поговорить на эту тему и для милки вей скажу--главное чтобы сам организм на это лечение отреагировал потому как лечат во всём мире онкологию по одинаковым протоколам,одинаково всех,а организмы разные и разные ответы на лечение но...есть люди и их не мало,которые живут перенеся 4ст. и войдя в ремиссию
Диагнозы по интернету и разговоры с профессорми это очень весело. В 21 веке любой с интернетом умнее врача. И диагноз себе поставит и лечение назначит. Я вашу точку зрения уловила давно и с ней не согласна, не нужно продолжать меня впутывать в ваши посты. Среди моих знакомых выживаемости на 4й стадии не было. Мое мнение очень простое 4ая стадия это завершающий этап болезни. Как вич заканчивается спидом, так и рак заканчивается 4й стадией. Не верю в ответ организма на лечение именно в этой стадии и в чудесные случаи выздоровления.

--------------------
Истина — в середине...

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

Зачем рассказывать всему миру о своих болезнях?
Страницы: 1  2   из  2