45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

DW: ЕС ставит соглашение о партнерстве с Минском в зависимость от БелАЭС
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (9780 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Титов_Алексей Титов_Алексей в оффлайне

постоялец

Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный Титов_Алексей популярный

вообщем, можно не ждать виз по €35.

ssin ssin в оффлайне

графоман

ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный

На днях президент Литвы Гитанас Науседа попросил Финляндию внести вклад в обеспечение безопасности строящейся в Островце БелАЭС.

«Я думаю, что мы не можем допустить функционирование потенциально опасной АЭС», — отметил он.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/660495.html

Финляндия сама строит АЭС с помощью Росатома...

Испанец Испанец сейчас на форумах

писатель

Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный

ssin (07.11.19 19:52) писал(a):
На днях президент Литвы Гитанас Науседа попросил Финляндию внести вклад в обеспечение безопасности строящейся в Островце БелАЭС.

«Я думаю, что мы не можем допустить функционирование потенциально опасной АЭС», — отметил он.

Вот вы попали то. С нами уже поссорились, а с ЕС еще не договорились.

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

так тож финны строят, а эти только если только бабки и потом особнячки в Финляндии про запас когда народ попрёт.

--------------------
Но если ты, как Путин, — весы, то всё будет нормально, не ссы! Ума2ман.

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

про какое партнёрство может идти речь, когда ЕС только на языке ультиматума с нами общается
европейские партнёрские ценности во всей красе

alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 в оффлайне

ветеран

alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53

Титов_Алексей (07.11.19 19:49) писал(a):
вообщем, можно не ждать виз по €35.
Приоритеты партнёрства это совсем другое соглашение. Оно для бизнеса, для предприятий, для студентов для ученых и т.д. а не просто визы. Если его принять, то как раз уберется крен в сторону Москвы, а будем ровно работать и на тех и на тех для нас очень выгодно. Значит будут договариваться насчёт станции. Будут может литовские специалисты или современные требования безопасности и оповещения может и онлайн, чтобы все желающие смогли смотреть что там происходит. Да и для нас тоже плюс. Если Росатом заявляет о своей высокой безопасности, то проблем не будет. Посмртрим. Переговоры будут и всегда можно выйти на ратио и начать сотрудничать. Поживем увидим. Интересно, с тем ученым который обосновывал ьакое недогичное расположение от 30 км от столицы чужой страны, ему "спасибо" сказали за такую стратегическую ошибку.

alexandre_makavitch alexandre_makavitch в оффлайне

писатель

alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch

Атомная выгоднее если от неё более дешёвая энергия для промышленнойти, усилит конкурентость и прибыльность всей экономики

Виктор_Ежелов Виктор_Ежелов сейчас на форумах

писатель

Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный Виктор_Ежелов популярный

Ну, хочешь дружить с ЕС, будь готов к условиям с их стороны. Кто кому нужен больше? Не хочешь дружить с Западом, придётся дружить с Востоком. Вариантов не много.

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

новичок

andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный andrei_jk заметный

Мда,,, и зачем было строить эту станцию да и ещё на границе Евросоюза и ещё в кредит...

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

АЭС нам нужна. Нужно развивать индивидуальное домостроение, а отопление это краеугольный камень, который может сдвинуть только БАЭС.

alexandre_makavitch alexandre_makavitch в оффлайне

писатель

alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch alexandre_makavitch

Все понимаю што я Летува врет но поделать ничего не могут это минус демократии

Stolzer_Wiener Stolzer_Wiener сейчас на форумах

писатель

Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный Stolzer_Wiener популярный

и что за соседей бог дал? Не только Вильню отцапали (на момент передачи города литовцам там жило всего лишь 3-5 % литовцев, меньше, чем поляков, евреев, белорусов), но и непрестанно гадят, думают, что ухватили бога за бороду, запрыгнув в ЕС, и хорошие отношения с соседями вне ЕС им ни к чему. Когда из ЕС выйдут все доноры вслед за Британией, посмотрим, как им будет житься

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

alexandre_makavitch (07.11.19 19:59) писал(a):
Атомная выгоднее если от неё более дешёвая энергия для промышленнойти, усилит конкурентость и прибыльность всей экономики
вот поэтому европейы и закрыли литовскую АЭС
зачем нужна станция которая генерируем дешевую энергию в развивающемся регионе ?
конкурентов нужно убирать, литва хороша как страна где разводят ослов ну или козлов
но не страна где производят продукцию которая составляет конкуренцию европейской

Испанец Испанец сейчас на форумах

писатель

Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный Испанец популярный

Виктор_Ежелов (07.11.19 20:00) писал(a):
Ну, хочешь дружить с ЕС, будь готов к условиям с их стороны. Кто кому нужен больше? Не хочешь дружить с Западом, придётся дружить с Востоком. Вариантов не много.
Скорее вариант, что никому не нужны. Раскорячились над пропастью, одна нога на Западе, другая на Востоке.
Одним наговорили уже очень много в расчете на Запад, а Запад при этом не приемлет многое,
что не готовы менять граждане РБ.

l_a_bus l_a_bus в оффлайне

графоман

l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный

так наши же чесали что все ок, и уже подписано,по БТ ведущие в слюнях сидели и выпрыгивали с телека,говоря,как ЕС рвется на подпись? опяць надурыли?ладно Беларусы,бегом в ОЧЕРЕДЬ,пока по 60 ЕВРО, а то с НГ будет по 80

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

финны уже обожглись с французами на строительстве АЭС -хоть проект и стоимость были выгоднее у россиян,по политическим соображениям проект доверили французам в 2003 году,которые обещали за 3 года ввести станцию в эксплуатацию.на дворе конец 2019 года а станция так и не введена в строй,стоимость увеличилась более чем в три раза от заявленной,а заказчик с подрядчиком выясняют дела в судах.
На этот раз даже под давлением ЕС и сша финны решили строить АЭС только с Россией

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

xichxok xichxok в оффлайне

графоман

xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда

Вероятно финны строительство АЭС согласовывали с соответствующими органами (службами, комитетами) в ЕС.
Мы делали это?
Нет разумеется. Где - мы, а где Боюссель. )

vova-sha vova-sha в оффлайне

завсегдатай

vova-sha отключил(а) отображение уровня репутации

Каждый сосед, кстати подумайте о своих, желает урвать себе лучший кусок, Литва,Россия, Украина, про Польшу лучше не говорить, х.ен им, а не не мой кусок Беларуси, который ещё не продан.

ssin ssin в оффлайне

графоман

ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный

Испанец (07.11.19 19:54) писал(a):
Вот вы попали то. С нами уже поссорились, а с ЕС еще не договорились.
  • 02 Октября, 2019 / 10:42
Холдинг АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», подрядчик на строительство и поставку оборудования для сооружения АЭС «Ханхикиви-1», подписал контракт на поставку основной части АСУ ТП (Main I&C) с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой компании Siemens AG.

obmiennik obmiennik в оффлайне

графоман

obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный

все вопросы к тому, кто сначала начал строить, а уже потом думать, куда и кому это электричество девать...

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

dziima (07.11.19 20:02) писал(a):
АЭС нам нужна. Нужно развивать индивидуальное домостроение, а отопление это краеугольный камень, который может сдвинуть только БАЭС.
уже и так понастроили столько что рынок скоро рухнет, а Дане еще надо бизнес делать

--------------------
Но если ты, как Путин, — весы, то всё будет нормально, не ссы! Ума2ман.

Сергей_Кабаев Сергей_Кабаев в оффлайне

ветеран

Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный Сергей_Кабаев популярный

такое чувсвто, что каждая недоделегация/недопредставитель брешет по своему

solo1971 solo1971 в оффлайне

писатель

solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный solo1971 популярный

Атомная энергетика вырабатывает 71,6 % электроэнергии во Франции.
По состоянию на март 2018 года, Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов
суммарной мощностью 63,1 ГВт.
По количеству вырабатываемой атомными электростанциями энергии Франция
занимает второе место в мире, а по доле атомной энергетики — первое место в мире. Франция является крупнейшим экспортёром электроэнергии в мире.

Франция ведёт активные исследования в области атомной энергетики.
Обладает технологиями по производству реакторов, производству и утилизации топлива.
Международный экспериментальный термоядерный реактор строится именно во Франции.

А Франция это Европа, что-то у меня все попуталось или дядя с Луны свалился

5448187 5448187 в оффлайне

5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный 5448187 популярный

послать их всех подальше и все и никаких переговоров мы им почему-то не указываем как и что им строить.

gladki-katlubay gladki-katlubay в оффлайне

графоман

gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный gladki-katlubay популярный

Если бы площадка для БелАЭС была на границе с РФ , никаких проблем не было бы.Почему полезли в Островец?

wassiliy_trol wassiliy_trol сейчас на форумах

графоман

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

кругом ўраги: обложили с Востока и с Запада …

andsasi andsasi в оффлайне

писатель

andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный andsasi популярный

ЕС не пройдёт!

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

gladki-katlubay (07.11.19 20:57) писал(a):
Если бы площадка для БелАЭС была на границе с РФ , никаких проблем не было бы.Почему полезли в Островец?
если бы Игналинская АЭС не накрылась медным тазом(по убедительной просьбе хозяев ) ,то кто бы там строил-это же элементарно как два пальца об асфальт

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

kontrolnaia-su kontrolnaia-su в оффлайне

писатель

kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный kontrolnaia-su популярный

Вы не будете с нами ни в чем конкурировать, тогда мы может заключим соглашение
Страницы: 1  2  3  4   из  4