45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

DW: ЕС ставит соглашение о партнерстве с Минском в зависимость от БелАЭС
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (11694 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Титов_Алексей Титов_Алексей в оффлайне

постоялец

вообщем, можно не ждать виз по €35.

ssin ssin в оффлайне

графоман

На днях президент Литвы Гитанас Науседа попросил Финляндию внести вклад в обеспечение безопасности строящейся в Островце БелАЭС.

«Я думаю, что мы не можем допустить функционирование потенциально опасной АЭС», — отметил он.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/660495.html

Финляндия сама строит АЭС с помощью Росатома...

Испанец Испанец в оффлайне

писатель

ssin (07.11.19 19:52) писал(a):
На днях президент Литвы Гитанас Науседа попросил Финляндию внести вклад в обеспечение безопасности строящейся в Островце БелАЭС.

«Я думаю, что мы не можем допустить функционирование потенциально опасной АЭС», — отметил он.

Вот вы попали то. С нами уже поссорились, а с ЕС еще не договорились.

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

так тож финны строят, а эти только если только бабки и потом особнячки в Финляндии про запас когда народ попрёт.

--------------------
Хочется блевать, но не время,
Время начищать сапоги.

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

про какое партнёрство может идти речь, когда ЕС только на языке ультиматума с нами общается
европейские партнёрские ценности во всей красе

--------------------
СВОБОДУ Тихановскому!

alexander_smirnov_talks53 alexander_smirnov_talks53 в оффлайне

писатель

Титов_Алексей (07.11.19 19:49) писал(a):
вообщем, можно не ждать виз по €35.
Приоритеты партнёрства это совсем другое соглашение. Оно для бизнеса, для предприятий, для студентов для ученых и т.д. а не просто визы. Если его принять, то как раз уберется крен в сторону Москвы, а будем ровно работать и на тех и на тех для нас очень выгодно. Значит будут договариваться насчёт станции. Будут может литовские специалисты или современные требования безопасности и оповещения может и онлайн, чтобы все желающие смогли смотреть что там происходит. Да и для нас тоже плюс. Если Росатом заявляет о своей высокой безопасности, то проблем не будет. Посмртрим. Переговоры будут и всегда можно выйти на ратио и начать сотрудничать. Поживем увидим. Интересно, с тем ученым который обосновывал ьакое недогичное расположение от 30 км от столицы чужой страны, ему "спасибо" сказали за такую стратегическую ошибку.

alexandre_makavitch alexandre_makavitch в оффлайне

графоман

Атомная выгоднее если от неё более дешёвая энергия для промышленнойти, усилит конкурентость и прибыльность всей экономики

Виктор_Ежелов Виктор_Ежелов в оффлайне

писатель

Ну, хочешь дружить с ЕС, будь готов к условиям с их стороны. Кто кому нужен больше? Не хочешь дружить с Западом, придётся дружить с Востоком. Вариантов не много.

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

постоялец

Мда,,, и зачем было строить эту станцию да и ещё на границе Евросоюза и ещё в кредит...

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

АЭС нам нужна. Нужно развивать индивидуальное домостроение, а отопление это краеугольный камень, который может сдвинуть только БАЭС.

alexandre_makavitch alexandre_makavitch в оффлайне

графоман

Все понимаю што я Летува врет но поделать ничего не могут это минус демократии

Stolzer_Wiener Stolzer_Wiener в оффлайне

писатель

и что за соседей бог дал? Не только Вильню отцапали (на момент передачи города литовцам там жило всего лишь 3-5 % литовцев, меньше, чем поляков, евреев, белорусов), но и непрестанно гадят, думают, что ухватили бога за бороду, запрыгнув в ЕС, и хорошие отношения с соседями вне ЕС им ни к чему. Когда из ЕС выйдут все доноры вслед за Британией, посмотрим, как им будет житься

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

alexandre_makavitch (07.11.19 19:59) писал(a):
Атомная выгоднее если от неё более дешёвая энергия для промышленнойти, усилит конкурентость и прибыльность всей экономики
вот поэтому европейы и закрыли литовскую АЭС
зачем нужна станция которая генерируем дешевую энергию в развивающемся регионе ?
конкурентов нужно убирать, литва хороша как страна где разводят ослов ну или козлов
но не страна где производят продукцию которая составляет конкуренцию европейской

Испанец Испанец в оффлайне

писатель

Виктор_Ежелов (07.11.19 20:00) писал(a):
Ну, хочешь дружить с ЕС, будь готов к условиям с их стороны. Кто кому нужен больше? Не хочешь дружить с Западом, придётся дружить с Востоком. Вариантов не много.
Скорее вариант, что никому не нужны. Раскорячились над пропастью, одна нога на Западе, другая на Востоке.
Одним наговорили уже очень много в расчете на Запад, а Запад при этом не приемлет многое,
что не готовы менять граждане РБ.

l_a_bus l_a_bus в оффлайне

забанен

так наши же чесали что все ок, и уже подписано,по БТ ведущие в слюнях сидели и выпрыгивали с телека,говоря,как ЕС рвется на подпись? опяць надурыли?ладно Беларусы,бегом в ОЧЕРЕДЬ,пока по 60 ЕВРО, а то с НГ будет по 80

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

финны уже обожглись с французами на строительстве АЭС -хоть проект и стоимость были выгоднее у россиян,по политическим соображениям проект доверили французам в 2003 году,которые обещали за 3 года ввести станцию в эксплуатацию.на дворе конец 2019 года а станция так и не введена в строй,стоимость увеличилась более чем в три раза от заявленной,а заказчик с подрядчиком выясняют дела в судах.
На этот раз даже под давлением ЕС и сша финны решили строить АЭС только с Россией

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

xichxok xichxok в оффлайне

графоман

Вероятно финны строительство АЭС согласовывали с соответствующими органами (службами, комитетами) в ЕС.
Мы делали это?
Нет разумеется. Где - мы, а где Боюссель. )

vova-sha vova-sha в оффлайне

завсегдатай

Каждый сосед, кстати подумайте о своих, желает урвать себе лучший кусок, Литва,Россия, Украина, про Польшу лучше не говорить, х.ен им, а не не мой кусок Беларуси, который ещё не продан.

ssin ssin в оффлайне

графоман

Испанец (07.11.19 19:54) писал(a):
Вот вы попали то. С нами уже поссорились, а с ЕС еще не договорились.
  • 02 Октября, 2019 / 10:42
Холдинг АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», подрядчик на строительство и поставку оборудования для сооружения АЭС «Ханхикиви-1», подписал контракт на поставку основной части АСУ ТП (Main I&C) с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой компании Siemens AG.

obmiennik obmiennik в оффлайне

графоман

все вопросы к тому, кто сначала начал строить, а уже потом думать, куда и кому это электричество девать...

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

dziima (07.11.19 20:02) писал(a):
АЭС нам нужна. Нужно развивать индивидуальное домостроение, а отопление это краеугольный камень, который может сдвинуть только БАЭС.
уже и так понастроили столько что рынок скоро рухнет, а Дане еще надо бизнес делать

--------------------
Хочется блевать, но не время,
Время начищать сапоги.

Сергей_Кабаев Сергей_Кабаев в оффлайне

ветеран

такое чувсвто, что каждая недоделегация/недопредставитель брешет по своему

solo1971 solo1971 в оффлайне

писатель

Атомная энергетика вырабатывает 71,6 % электроэнергии во Франции.
По состоянию на март 2018 года, Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов
суммарной мощностью 63,1 ГВт.
По количеству вырабатываемой атомными электростанциями энергии Франция
занимает второе место в мире, а по доле атомной энергетики — первое место в мире. Франция является крупнейшим экспортёром электроэнергии в мире.

Франция ведёт активные исследования в области атомной энергетики.
Обладает технологиями по производству реакторов, производству и утилизации топлива.
Международный экспериментальный термоядерный реактор строится именно во Франции.

А Франция это Европа, что-то у меня все попуталось или дядя с Луны свалился

5448187 5448187 в оффлайне

послать их всех подальше и все и никаких переговоров мы им почему-то не указываем как и что им строить.

gladki-katlubay gladki-katlubay в оффлайне

забанен

Если бы площадка для БелАЭС была на границе с РФ , никаких проблем не было бы.Почему полезли в Островец?

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

графоман

кругом ўраги: обложили с Востока и с Запада …

andsasi andsasi в оффлайне

писатель

ЕС не пройдёт!

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

gladki-katlubay (07.11.19 20:57) писал(a):
Если бы площадка для БелАЭС была на границе с РФ , никаких проблем не было бы.Почему полезли в Островец?
если бы Игналинская АЭС не накрылась медным тазом(по убедительной просьбе хозяев ) ,то кто бы там строил-это же элементарно как два пальца об асфальт

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

kontrolnaia-su kontrolnaia-su в оффлайне

писатель

Вы не будете с нами ни в чем конкурировать, тогда мы может заключим соглашение
Страницы: 1  2  3  4   из  4