218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Во дворе минской многоэтажки есть маленький дом с коммуналками. Показываем, что это за жизнь
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (19359 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vasilenko777 vasilenko777 сейчас на форумах

писатель

Санкционный волкодав (07.11.19 20:52) писал(a):
Зачем им это? Они будут в очереди стоять 31-тысячными............ Кто очень хочет тот покупает квартиру, а некоторые всю жизнь готовы стоять в очереди: Я думал что очереди за халявой закончились вместе с СССР
Прям вот так хочет - и покупает квартиру?
А если денег нет?

--------------------
За всех, кроме одного. За сменяемость власти.

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 в оффлайне

писатель

"А вот помню в коммуналке мы,
Новый год всем обществом,
Закусь, водка - жалко ли,
По имени, по отчеству.

А нынче двери крепкие,
Все глазки с цепочками,
Что там твои крепости,
Связь тире да точками."
Воспоминание о будущем
Александр Розенбаум

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Во дворе маленького дома,выросла многоэтажек ,которая заслонила свет для этого маленького дома.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Волк_Вячеслав (07.11.19 16:05) писал(a):
Ребята, ё-к-л-м-н, возьмите вы хоть банку с краской да покрасьте стены у своей квартиры в подъезде, что ж жить как свиньям....
Много ли найдется людей,которые сделают в своем подъезде капремонт за свой счёт.
Ждёте капитального ремонта.Эти жильцы имеют такое же право.
А что многоэтажек втиснули и она сделала ,что утих людей в квартирах вечная тень
Этого не видите.

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 в оффлайне

ветеран

dojivemdo100 (07.11.19 14:41) писал(a):
Дружные жильцы и Новый год встречают вместе и другие праздники сообща ...Зачем вам куда переселяться ? Живите счастливо - бог с вами.
Покупайте комнату в этом доме и будете у них тамадой , и "живите счастливо , бог с Вами "

darvik darvik сейчас на форумах

графоман

У меня двежилые комнаты выходят на север, и солнце сюда не попадает вообще. Никто не парился при постройке о требованиях инсоляции

--------------------
DARVIKA

валерий_годун валерий_годун в оффлайне

писатель

Так скинулись на экспертизу и снести новостройка а убытки оплачивает кто взятки брал

akdd akdd в оффлайне

писатель

— Загадили все, заплевали, посмотрите, куда скидывают бычки, — по инерции продолжила она.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/660297.html
...вот и все ,что нужно знать о доме и жильцах (

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

новичок

Гедрюс (07.11.19 15:17) писал(a):
а были бы законы нормальные: снос - получай рыночную стоимость жилья, плюс компенсацию за переезд, и не было бы этих 133 хитропрописанных, и давно бы снесли и облагородили территорию
Невыгодно.Частный сектор никто б не сносил:отдай денег за коттедж по рыночной - голова зашатается.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

funky_boy, Вчера 17:52

Вроде так в частном секторе. Сейчас нет прописки, есть тольео регистрация. Собственник жилья получает новое жильё того же размера, что было старое. а сколько вас там "живёт", это проблема собственника.

Если квартира приватизирована. Если это арендное, то должны дать в соответствии с нормативами.

LAGOVED LAGOVED в оффлайне

графоман

Любо-дорого смотреть как прикорытные застройщики скупают землю у государства вместе с холопами и их лачугами, застраивают домами с максимально возможной этажностью, нарушая все строительные нормы и правила которые только можно, врезаются в устаревшие коммуникации и втридорого распродают жаждущим новые построенные халупы. и хоть бы хны.
Беларусь - страна для жизни.

--------------------

Беларусь! Не верь идеологам и росспропаганде!

Frenger Frenger в оффлайне

писатель

Сноса можно ждать 30 лет
Есть у меня серьезные подозрения, что жильцы сами своими требованиями этот снос отложили на неопределенный срок.
Потому что невозможно пройти согласование проекта нового дома с нарушением норм инсоляции существующих зданий.
Поэтому я на 99% уверен, что их коммуналка была определена под снос изначально, но что-то пошло не так.

tonya14 tonya14 в оффлайне

ветеран

Вот это мучение.

oleg-rex oleg-rex в оффлайне

писатель

Раньше жалел людей, но сейчас все больше вижу, что главное - это "совок" в голове. "Дайце мяне". Дай!!!! Еще в конце 90-х можно было за 500 долларов купить участок в Уручье. Крестный купил, но возле райцентра, было и весело, и шок: построил одну комнату (все, как по науке - постепенно, этапным способом), какую дверь ни открой, - снег лежит, за порогом. За 8 лет вырос дом. Без металлочерепицы,конечно, пластикового сайдинга, но самый ценный - все копейки тащил туда ради СВОЕГО. Много лет можно было купить б/у сруб за 1500 - 2000 долларов (кредит возьми), прошедший пилораму и антисептированный, у меня дом из такого. А там обшивай, дорабатывай, украшай. Сейчас государство по бандитски и указу 357 забирает ветхие дома, без аукциона даже, поэтому такого нет. Сельсоветы охотятся за домиками.
Чего сидели??

надзея надзея в оффлайне

графоман

Знакомые ждут сноса с 1960 года.

alisa_alisievich alisa_alisievich в оффлайне

новичок

Родители мои живут на окраине Минска в пятиэтажке 1968г., без балкона, со встроенными батареями, холодными полами и без солнечного света в окнах. Сделали капремонт, обшили термошубой и живите дальше. Никто о сносе даже не заикается. Ваш дом - ваши проблемы.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

Гедрюс (07.11.19 15:17) писал(a):
а были бы законы нормальные: снос - получай рыночную стоимость жилья, плюс компенсацию за переезд, и не было бы этих 133 хитропрописанных, и давно бы снесли и облагородили территорию
А сейчас при сносе дают равноценную площадь. На прописанных не обращают внимания. Так что прописываться и разводиться бесполезно. Это раньше при сносе давали жилье на всех прописанных.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

Сейчас нужно думать самим о решении своей жилищной проблемы.

новичок

Я построилась на Грушевке. Живу в новом доме. Случайно довелось поработать с людьми проживающими в барачных условиях. Что я выслушала в свой адрес - практически я оказалась виновата во всех их бедах. А там где стоит дом, был сад и я опять виновата... Больше я никому не рассказываю где живу, а то мало ли что...

новичок

vasilenko777 (07.11.19 22:30) писал(a):
Прям вот так хочет - и покупает квартиру? А если денег нет?
На новую квартиру нужно заработать или жить так как есть и никого в этом не винить

n.marina n.marina в оффлайне

писатель

Кто хочет, тот берет кредиты , и строит либо покупает вторичку хоть в пригороде, а в таких условиях жить невозможно.

новичок

Mara spravedliva_Я (07.11.19 23:04) писал(a):
Во дворе маленького дома,выросла многоэтажек ,которая заслонила свет для этого маленького дома.
На проспекте Дзержинского в центре Минска выросли многоэтажки с появлением которых чувствуется величие Минска и заслонили собой они бараки и дома барачного типа, которые уходят и должны уходить под снос.

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

Одним словом - ждуны. Есть масса людей, которые решают свои жилищные проблемы и ни на кого не надеются. А эти поколениями живут в комнатушках по 9 метров и только ждут. Последняя девушка практически с отцом живет в квартире, там можно было бы хоть косметический ремонт сделать. Ведь в третьей комнате даже хозяйка не живет. Но они тоже чего-то ждут

czelovek2010 czelovek2010 в оффлайне

ветеран

Живут как в свинарнике. А кто довел до это? Сами же и жильцы

find_me find_me в оффлайне

забанен

С жижей в подвале это жесть. Мы так свинок держим в деревне в сарае.

новичок

Лучше в деревне, чем так в центре города. Я думаю кто хотел, тот давно съехал и не ждал бесплатного. У нас люди до последнего надеются что "дадуць, а можа яшчэ и у цэнтры"...

vladimir__odnokolov vladimir__odnokolov в оффлайне

новичок

Александр_Романчук_talks86 (07.11.19 23:42) писал(a):
Покупайте комнату в этом доме и будете у них тамадой , и "живите счастливо , бог с Вами "
Там цены как за квартиру, видишь ли рядом метро и центр города

новичок

Mara spravedliva_Я (07.11.19 23:07) писал(a):
Много ли найдется людей,которые сделают в своем подъезде капремонт за свой счёт. Ждёте капитального ремонта.Эти жильцы имеют такое же право. А что многоэтажек втиснули и она сделала ,что утих людей в квартирах вечная тень Этого не видите.
Ремонт подъезда делается за счёт жильцов и в капремонт не входит.

новичок

l_a_bus (07.11.19 20:27) писал(a):
Конечно,только там все говорят,что все довольны такому соседству,это весело, можно развиваться,мы за страну для жизни
В таких домах много маргиналов

новичок

Таких домиков по Минску сотни, а осветили только этот и то потому что заслонила солнце ему коммерческая новостройка многоэтажка.
Страницы: 1  2  3   из  3