45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как в 1990-м в Минске прошла антикоммунистическая «Плошча»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (22612 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

4950425 (07.11.19 11:38) писал(a):
А что вы скажете про Китай?
То, что вы не разбираетесь ни в коммунизме, ни в Китае..

tom_soyer tom_soyer в оффлайне

завсегдатай

tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный

Андрей Крюк
Ну признайся что ты мову ненавидишь. Легче станет.
И не надо здесь приводить проценты.
Вы противники белмаовы на диктатуру подписались.
Минчане не только на мове на говорят но и за диктатора ативно голосуют
-65 % на последних президентских выборах.
Хороший пример для остальной страны!

abuk abuk в оффлайне

писатель

abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный abuk популярный

Зачем в весомый исторический праздничный день откапывать незначительный эпизод из лихого угарного периода 90-х?
с таким же успехом тут бай может на 09 мая публиковать описание деятельности белорусских коллаборантов под БЧБ в период ВОВ.

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

Владимир_Петрович_tutby27 (07.11.19 11:43) писал(a):
А я предлагаю и, большинство людей, за СОЮЗ БЕЛАРУСИ-РОССИИ!
А Бацька сказал, что 98% - против...

alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz сейчас на форумах

новичок

alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz alyaksandr_adolfowicz

красавцы

4950425 4950425 в оффлайне

новичок

4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425

Jaff_dett (07.11.19 11:09) писал(a):
я тоже предпочитаю к примеру иврит и хотел бы , что бы РБ на нем говорила... а..., я догадываюсь куда ты меня пошлешь
Мы все давно выбрали для себя язык на котором нам удобно общаться. Израиль выбрал для себя иврит, вам туда.

я_нелох я_нелох в оффлайне

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Владимир_Петрович_tutby27, Сегодня 11:43
я_нелох писал(a):
Короче , опять много разговоров .Что делать ? Я предлагаю ВКЛ , есть ещё ...

Мы Цивилизованные Европейцы , ЕС нас ждет

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный

Giibel (07.11.19 11:45) писал(a):
ну "бацька" тебе сказал, что за него проголосовали 98%, но он приказал элегантна поправить всё на 83%, но ты же ему не очень веришь

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

tom_soyer (07.11.19 11:38) писал(a):
текст сообщения удален
Что Вы лично, хотите этим сказать!??? Какая плохая, по Вашему, Россия и, какое "замечательное" было ВКЛ!???

--------------------
СУПЕРМЕН

новичок

4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425 4950425

Jaff_dett (07.11.19 11:09) писал(a):
я тоже предпочитаю к примеру иврит и хотел бы , что бы РБ на нем говорила... а..., я догадываюсь куда ты меня пошлешь
И, кстати, вам ведь ни кто не запрещает общаться на иврите, если есть собеседники.

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Giibel, Сегодня 11:45
Владимир_Петрович_tutby27 писал(a):

Диктатор , что с него взять

pavels_ pavels_ в оффлайне

ветеран

pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный pavels_ популярный

Горжусь тем поколением, нынешнее ассоциально-люмпенно

Глеб Жеглов Глеб Жеглов в оффлайне

новичок

Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов

Маяк_Минска (07.11.19 10:29) писал(a):
Зенон Позняк и БНФ единственные политические силы, которые последовательно боролись за образование независимого суверенного, международно признанного белорусского государства. Если бы не они, нынешний статус Беларуси был бы автономным образованием в составе рф, вроде ямалоненецкой ао, республика калмыкия или непризнанной территорией, совдеповским пережитком как приднестровье, абхазия.
вся их боротьба закончилась резко и неожиданно даже для них - в Беловежской Пуще, тихо и мирно.

--------------------
Вор должен сидеть в тюрьме!

Андрей_Виноградов_talks65 Андрей_Виноградов_talks65 в оффлайне

ветеран

Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный

[QUOTE=я_нелох;

Где были английские и американские концлагеря и кто там содержался?

Там держали американских и английских рабочих и крестьян[/QUOTE]

Вы неуч, хоть и представляетесь как "не лох".
В Америке крестьян не было никогда, только фермеры.
Американские концлагеря - это резервации для индейцев, где те и вымерли на 90%.
Что же касается мифических концлагерей для английских рабочих и крестьян, то без комментариев.

новичок

Эдд (07.11.19 11:14) писал(a):
Гэта не беларусы. Ольгіна працуе ў сваё свята.
Белорусы, белорусы, настоящие белорусы!

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный

pavels_ (07.11.19 11:47) писал(a):
Горжусь тем поколением, нынешнее ассоциально-люмпенно
а чего ими гордиться? развели и выбросили как контрацептивы

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

забанен

Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный

помню , был я тогда по наивности лет в бнф , позняк сжег это чучело потом. .....после этих шествие куклус клана я и перестал ходить на митинги как и ушел с бнф. ....

графоман

dan_zz (07.11.19 11:46) писал(a):
ну "бацька" тебе сказал, что за него проголосовали 98%, но он приказал элегантна поправить всё на 83%, но ты же ему не очень веришь
Представляете, Верю! И предстоящие выборы будут элегантно выиграны!

Глеб Жеглов Глеб Жеглов в оффлайне

новичок

Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов Глеб Жеглов

Koridorow (07.11.19 11:43) писал(a):
Бедные венгры - как они предметы в своих школах на венгерском изучают.
А какие бедные чехи - изучают предметы в своих школах на чешском.
Словенцы вообще изверги - заставляют учить предметы в школе на словенском! Всего-то 2 миллиона их! Нет чтоб перейти на итальянский соседний!!1111!
то ли дело австрийцы - страдают без австрийского языка

--------------------
Вор должен сидеть в тюрьме!

забанен

Украина перенастраивает себя на Брюссельский рельсы , нам тоже пора , а то мы от Украины отстали в развитии демократии и толерантности

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

олег_олег_talks77 (07.11.19 11:39) писал(a):
крюк ты передергиваешь понятия,заставляли и изучали.Белорусский язык изучали всегда и в школах и в садах,при БССР даже в большем количестве чем сейчас.Полный бред что учебные заведения переводили на белорусский,я в те года учился у нас история Беларуси была на белорусском,ну так это и логично,у вас же историю россии на татарском не изучают
Ну вот ты уже учил на мове историю, а перед тобой что ее учили, рассказали про переход - когда ВЕСЬ курс истории прошли на русском, а на выпускном экзамене уже указивка из Минска прилетела - сдавать ее на мове. Трэш творился тот еще.

Вузы сначала загонять начали путем заманухи, кто переводит лекции на мову, тем преподам +15% к з/п, а пединститут - полностью в обязательном порядке было велено. Некоторые из-за этого оттуда ушли. А русскоязычных студентов никто и не спрашивал, на каком языке они хотят лекции слушать.

Передергивать - это про тебя. ты же прекрасно понимаешь - одно дело изучать мову в виде нескольких уроков в неделю, по сути как иностранный, а другое дело - обучение всем предметам на мове. Вот это и проблемой стало для многих в регионах, когда родители изворачивались чтобы не попасть в полностью белорусскоязычную школу. Историй тому порассказано здесь уже всяких порядком, начитался.

забанен

Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный Степан_Сергеев популярный

ХХI (07.11.19 10:05) писал(a):
Если бы тогда Запад поддержал молодые демократии мир бы был совсем другим...
а Клинтон и США не запад ?

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 11:48) писал(a):
Вы неуч, хоть и представляетесь как "не лох".
В Америке крестьян не было никогда, только фермеры.
Американские концлагеря - это резервации для индейцев, где те и вымерли на 90%.
Что же касается мифических концлагерей для английских рабочих и крестьян, то без комментариев.
были ещё американские лагеря "для интернированных лиц" посреди пустыни для американцев японского происхождения

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Koridorow (07.11.19 11:43) писал(a):
Бедные венгры - как они предметы в своих школах на венгерском изучают.
А какие бедные чехи - изучают предметы в своих школах на чешском.
Словенцы вообще изверги - заставляют учить предметы в школе на словенском! Всего-то 2 миллиона их! Нет чтоб перейти на итальянский соседний!!1111!
А совсем несчастные австрийцы, все на немецком да немецком. Страдальцы, живут хуже венгров

Koridorow Koridorow сейчас на форумах

графоман

Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный

Глеб Жеглов (07.11.19 11:50) писал(a):
то ли дело австрийцы - страдают без австрийского языка
Ну так Австрия по-немецки будет Österreich - дословно "восточное государство".
В РФ же есть Дальневосточный край, к примеру. Дальневосточного языка ведь нет.

--------------------
Я в микрофон проживу свои лучшие песни... (с)

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

Giibel (07.11.19 11:49) писал(a):
Представляете, Верю! И предстоящие выборы будут элегантно выиграны!
ну только если "элегантна"

новичок

tom_soyer (07.11.19 11:17) писал(a):
Пра мову В середине 90-х дети начинали говорить на чистом беларуском языке. В детсадах дома и на улице. Но это не понравилось окопавшимся здесь русским и большому числу коммунистов российского происхожления. У меня у одноклассницы сын ещё маленький только начал ходить в школу а уже на дух не переносил беларускую мову, записали его в школу русскую хоть и далеко ходить было. Потом ее сынок уехал учиться в Москву. Проучился в двух вузах ,так ничего не закончив и вернулся в Беларусь. Уже и мову учить согласен. Так что не надо бояться противников мовы. Надо проводить свою политику национального возрождения. А без мовы никак.Жыве Беларусь! .
Не дай,, Бог. Политику надо проводить такую, чтобы большинство народа проживающего в Беларуси с ней согласились и принимали сердцем и душой.

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников в оффлайне

забанен

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников

Giibel (07.11.19 11:51) писал(a):
текст сообщения удален
Почему сам/сама НЕ на белорусском языке общаешься?

графоман

я_нелох (07.11.19 11:47) писал(a):
Giibel, Сегодня 11:45
Владимир_Петрович_tutby27 писал(a):

Диктатор , что с него взять
В данном случае - это не принципиально!

забанен

Зингер_ (07.11.19 10:11) писал(a):
Только страна начала отходить от большевизма, как в 94 м все вернулось взад
напугали советский народ , бнф своим нацизмом и люди никак не могли понять , почему они должны ненавидеть своих родных и друзей за преступление прошлого в угоду хорошим отношениям сегодня ??? англичанин не вспоминают французам или немцам, ,японцы американцам , Москва полякам за 1606г и тд.....
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  16