45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как в 1990-м в Минске прошла антикоммунистическая «Плошча»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (22612 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Jaff_dett Jaff_dett в оффлайне

новичок

Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный

Андрей_Крюк (07.11.19 11:05) писал(a):
А какая разница почему? Мне например как-то наплевать почему. Мне важно, чтобы меня не заставили отказаться от родного русского языка и не согнали на этнический - мову.
я тоже предпочитаю к примеру иврит и хотел бы , что бы РБ на нем говорила... а..., я догадываюсь куда ты меня пошлешь

Андрей_Виноградов_talks65 Андрей_Виноградов_talks65 в оффлайне

ветеран

Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный

tom_soyer (07.11.19 11:01) писал(a):
Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.
1) Национальную идею СФОРМУЛИРУЙТЕ.

2) Свой русский язык поменяли на русский? Это оригинально.

3) А местечковые националисты очень быстро скатываются в НАЦИЗМ. Пример
тех же прибалтов, где ветерены сс маршируют по улицам, разгул бандеровцев
нынешней Украины ни о чем не говорит?

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

Андрей_Крюк (07.11.19 11:04) писал(a):
текст сообщения удален
не понятно. Скажем для финнов - какой язык родной, а какой этнический?

ветеран

Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный

я_нелох (07.11.19 11:04) писал(a):
Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и Жукова нам лень снести
Маршал победы вам, чем помешал?

я_нелох я_нелох в оффлайне

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Самое образованное население планеты в 91 году сделало умный выбор , занялись производством туалетной бумаги на станкостроительный заводах

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Jaff_dett (07.11.19 11:09) писал(a):
я тоже предпочитаю к примеру иврит и хотел бы , что бы РБ на нем говорила... а..., я догадываюсь куда ты меня пошлешь
Да, но только небольшая поправочка - то что предпочитаю я, предпочитает еще и 97% населения РБ, говорящего на русском языке.

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Asik_Talks (07.11.19 11:05) писал(a):
Беларусы, што вы такое пішаце? І сацыялізм дзеля вас добры, і параўноўваеце Беларускі Народны Фронт з нацыяналістамі, пужаеце "як на Ўкраіне"... Мне сорамна за такіх суайчыннікаў, якія абражаюць і здзекваюцца над сваёй роднай нацыяй.
Гэта не беларусы. Ольгіна працуе ў сваё свята.

--------------------
Девиз кремлебота удален. п. 2.1.12 Правил. при восстановлении - бан.

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

tom_soyer (07.11.19 11:01) писал(a):
Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.
Беларус Вы наш! Сами-то, чего не пишите на белорусском!??? Или Вам, лично, кто-то запрещает!? Ну а Украину, чего не ставите в пример! Ведь там-же тоже, свобода, мова и так далее!!! Только вот лично мне, и нафиг не нужна такая "свобода"!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 11:13
я_нелох писал(a):
Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и ...

Война не наша была , зачем нам символы ?

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный

олег_олег_talks77 (07.11.19 11:13) писал(a):
текст сообщения удален
считаешь белорусский и топишь на ТУТе на русском ... это так по-белорусски

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

олег_олег_talks77 (07.11.19 11:13) писал(a):
текст сообщения удален
Родным можешь назвать хоть суахили, какая разница если всю жизнь ты говорил по-русски? Он на самом деле и есть твой родной язык - ведь тебе на нем говорить, как дышать, без малейшей запинки или усилия, не так ли? Как и мне.

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников в оффлайне

забанен

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников

dan_zz (07.11.19 11:14) писал(a):
текст сообщения удален
Ну разве что в Москве, Минске, Киеве и прочих столичных городах кузниц и житниц в любой Союзпечати!
В Русской, да и в белорусской провинции не то, что жэвачку, а капусты свежей в ноябре-месяце уже НЕ купишь!

tom_soyer tom_soyer в оффлайне

завсегдатай

tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный

Пра мову
В середине 90-х дети начинали говорить на чистом беларуском языке.
В детсадах дома и на улице. Но это не понравилось окопавшимся
здесь русским и большому числу коммунистов российского происхожления.
У меня у одноклассницы сын ещё маленький только начал ходить в школу а уже на дух
не переносил беларускую мову, записали его в школу русскую хоть и далеко ходить было.
Потом ее сынок уехал учиться в Москву.
Проучился в двух вузах ,так ничего не закончив и вернулся в Беларусь.
Уже и мову учить согласен.
Так что не надо бояться противников мовы.
Надо проводить свою политику национального возрождения.
А без мовы никак.Жыве Беларусь!
.

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный

dziima, Сегодня 11:12
в 91-м партийцы как в своё время Борман в Германии стырили
партийную кассу.

Труп Бормана был обнаружен, и что то никакой кассы при нем не нашли?

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

dziima (07.11.19 11:12) писал(a):
текст сообщения удален
Это при Сталине - проглядели? Да там украденный с поля колосок замечали...

ветеран

dziima (07.11.19 11:12) писал(a):
текст сообщения удален
Люди хотели не капитализма, а действительной социальной справедливости.
И референдум показал - 95% против развала СССР. Реформы действительно
были нужны а не демократизация всего и вся. Жизнь показала, что демократия
и демократизация, это как канал и канализация.

забанен

Войны не наши , революция не наша , а что наше ? Я предлагаю вернуть ВКЛ .

графоман

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 11:18) писал(a):
Люди хотели не капитализма, а действительной социальной справедливости.
И референдум показал - 95% против развала СССР. Реформы действительно
были нужны а не демократизация всего и вся. Жизнь показала, что демократия
и демократизация, это как канал и канализация.
Социальная справедливость по-советски - семеро с ложкой и один с сошкой....

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

tom_soyer (07.11.19 11:17) писал(a):
Пра мову
В детсадах дома и на улице. Но это не понравилось окопавшимся
здесь русским и большому числу коммунистов российского происхожления.
У меня у одноклассницы сын ещё маленький только начал ходить в школу а уже на дух
не переносил беларускую мову, записали его в школу русскую хоть и далеко ходить было.
Потом ее сынок уехал учиться в Москву.
Проучился в двух вузах ,так ничего не закончив и вернулся в Беларусь.
Уже и мову учить согласен.
Так что не надо бояться противников мовы.
Надо проводить свою политику национального возрождения.
А без мовы никак.Жыве Беларусь!
.
Проблема была в оформлении технической документации на белорусском т.к технический перевод.

Вожыг Юджын Вожыг Юджын в оффлайне

графоман

Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда Вожыг Юджын суперзвезда

На этих фото я вижу лишь начало конца БНФ. С тех пор кроме хайпа на "жертвах коммунистической диктатуры" им в голову так ничего и не пришло.

--------------------
...никто не оскорбит меня безнаказанно ©

ветеран

я_нелох (07.11.19 11:15) писал(a):
я_нелох писал(a):
Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и ...

Война не наша была , зачем нам символы ?

Неужели война стороной прошла? Более чем оригинальное мнение о партизанском крае.
Напишите ЧЬЯ это была война. Жутко интересно.

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный Зингер_ популярный

tom_soyer, Сегодня 11:17
Пра мову
В детсадах дома и на улице.

Мовой у нас увлекались лишь люди со странностями. И никто им не мешал. А вот насаждение бел языка проводилось всегда насильственно.

графоман

Giibel (07.11.19 11:11) писал(a):
не понятно. Скажем для финнов - какой язык родной, а какой этнический?
А это надо каждого конкретного финна спросить. Если он с пеленок и всю жизнь говорит, думает, использует финский - то финский, а если. например, шведский язык - то родной шведский.

Это понятно?

графоман

Mara spravedliva_Я (07.11.19 11:21) писал(a):
Проблема была в оформлении технической документации на белорусском т.к технический перевод.
Ну вот как в Прибалтике с этим справляются? Или в Финляндии. Или даже в Монголии... Согласитесь, там не самые распространённые языки в ходу....

забанен

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 11:22
я_нелох писал(a):
я_нелох писал(a):
Украинцы молодцы , ...

Неужели война стороной прошла? Более чем оригинальное мнение о партизанском крае.

Войны были русские и башкирские

id430781878 id430781878 в оффлайне

ветеран

id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный id430781878 популярный

ssin (07.11.19 10:08) писал(a):
Здесь вам не там... Заграница вам поможет...
Заграница и помогла всем "болотным революционерам", щедро оплатив предательство ими своей Родины, ее уничтожение и разграбление, ввергнув ее граждан в нищету и страдания. Теперь эти продажные мрази помогают проделать то же и со странами постсоветского пространства. Одному "болотному революционеру", нагло и усердно клеймившему позором коммунистов, несмотря на то, что сам был ударным карьеристом-коммунистом, удалось путем лжи и клеветы протиснуться даже на должность президента РБ. Да воздаст Бог всем этим продажным мерзким тварям, уничтожившим под управлением своих западных хозяев нашу огромную и любимую большинством ее граждан Родину - СССР и продолжающих создавать хаос и беззаконие в странах постсоветского пространства! Гореть им в вечности "в аду на раскаленной сковородке" за все страдания, организованные ими для своего народа! Народна поговорка гласит: "Не существует на свете худшей напасти, чем идиоты, рвущиеся к власти!"

ветеран

я_нелох (07.11.19 10:55) писал(a):
Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 10:52
TUTashniy писал(a):
На украине компартия вообще запрещена,стали они лучше жить?Уж лучше ...

Для дурней и предлагается только эти два варианта (выбор без выбора, что в лоб что по лбу и т.д.)
а дурни никак этого не уразумеют. Ответьте сначала на простой вопрос: "Чем красные концлагеря лучше чем коричневые?"

Первые концлагеря построили англичане , и это были хорошие концлагеря, американские концлагеря были тоже демократичным , там кормили отлично

Где были английские и американские концлагеря и кто там содержался?

Jaff_dett Jaff_dett в оффлайне

новичок

Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный

Андрей_Крюк (07.11.19 11:14) писал(a):
Да, но только небольшая поправочка - то что предпочитаю я, предпочитает еще и 97% населения РБ, говорящего на русском языке.
ты уже самого агл переплюнул, то себе элегантные 83 % рисовал. И я тебя поправлю, в РБ гораздо меньше русскоязычных ,чем 97%, ,во вторых я вот тоже русскоязычный и понииаю , что этот язык исскуственно насажден в Беларуси, а в третьих если ты белорус и патриот , то это надо уже исправлять, ну я понимаю, что это надо учить , а ты, я, мы такие ленивые

ветеран

[QUOTE

Войны были русские и башкирские[/QUOTE]

Не понял ответа. Что значит русские и башкирские?

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

Giibel (07.11.19 11:23) писал(a):
Ну вот как в Прибалтике с этим справляются? Или в Финляндии. Или даже в Монголии... Согласитесь, там не самые распространённые языки в ходу....
На родной язык не переходят по взмаху волшебной палочки ,раз и готово.На это нужно потратить не одно десятилетие.
Отличие от Литвы.Финляндиии и Монголии они всегда и все говорили на своем родном языке.
У нас более 80%говорят и пишут на русском.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  16