45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как в 1990-м в Минске прошла антикоммунистическая «Плошча»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (22612 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

Владимир_Соболь_talks30 (07.11.19 10:46) писал(a):
БНФ - Национализмом, Разваливала Страну. Создавала в Обществе Напряжение." Кто не заговорит на Белорусской мове , за три дня - увольнять !"- требовали Националисты на ТВ программе "Крок", ... В 1995 году этих Горе- Нациков Народ разогнал. И именно Вина БНФ и Глупейшего Национализма , что Народ Беларуси в 1995 году выкинул Б-Ч-Б , "Погоню",...и самих Националистов на Свалку Истории ! И поделом.Головой надо Думать !
Полностью с Вами согласен! И лично я рад, что именно так и произошло!!! Не нужен белорусам оголтелый национализм!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 10:52) писал(a):
Для дурней и предлагается только эти два варианта (выбор без выбора, что в лоб что по лбу и т.д.)
а дурни никак этого не уразумеют. Ответьте сначала на простой вопрос: "Чем красные концлагеря лучше чем коричневые?"
Та если коричневые концлагеря не лучше красных, зачем нам (было) менять их на коричневые?

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77

Владимир_Соболь_talks30 (07.11.19 10:46) писал(a):
БНФ - Национализмом, Разваливала Страну. Создавала в Обществе Напряжение." Кто не заговорит на Белорусской мове , за три дня - увольнять !"- требовали Националисты на ТВ программе "Крок", ... В 1995 году этих Горе- Нациков Народ разогнал. И именно Вина БНФ и Глупейшего Национализма , что Народ Беларуси в 1995 году выкинул Б-Ч-Б , "Погоню",...и самих Националистов на Свалку Истории ! И поделом.Головой надо Думать !
ну хорошо разогнали БНФ,что получили взамен? рашизм, национал-социализм,сталинизм... все сторонники этого сейчас у власти 25 лет правят страной,в чем ты вообще обвиняешь БНФ,если никакое влияние на политику в стране они не оказывают

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 10:52) писал(a):
Для дурней и предлагается только эти два варианта (выбор без выбора, что в лоб что по лбу и т.д.)
а дурни никак этого не уразумеют. Ответьте сначала на простой вопрос: "Чем красные концлагеря лучше чем коричневые?"
а чем лагеря "для интернированных лиц" лучше красных и коричневых?

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Giibel (07.11.19 10:53) писал(a):
текст сообщения удален
А что смешного? Да, людей заставляли говорить на неродном языке - это действительно ужасно. Слава Богу, выкинули этих "заставлятелей" ВОН в 94-95..

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть eedex имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Что самое интересное - современная оппозиция идет по тем же стопам.
Мова, БЧБ и эуразвяз.

И удивляются, а чего это народ такой глупый - не идет за сьвятыми славами.

--------------------
May the force be with you, AGL!

я_нелох я_нелох в оффлайне

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 10:52
TUTashniy писал(a):
На украине компартия вообще запрещена,стали они лучше жить?Уж лучше ...

Первые концлагеря построили англичане , и это были хорошие концлагеря, американские концлагеря были тоже демократичным , там кормили отлично

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

Ивашка_Бчбшников (07.11.19 10:54) писал(a):
текст сообщения удален
Конечно, там только коммунизм строить.... До капитализма они ещё не доросли...

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный dan_zz популярный

Giibel (07.11.19 10:53) писал(a):
текст сообщения удален
я в детском саду ни разу не слышал белорусского слова, а тут баац ... вторая смена, размауляем па-беларуску. Ну и на кой такой движ?

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 10:52

Красный лучше тем, что для того, чтобы туда попасть, надо совершить преступление и быть осужденым в результате судебного процесса и только на срок назначенный судом. А в коричневый лагер брали всех кто не соответствовал представлениям о расовой принадлежности. Это могли быть и были в том числе : дети, старики, больные.

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

я_нелох (07.11.19 10:52) писал(a):
Капитализм это прогресс , коммунизм это очереди за туалетной бумагой
Неубедительны Ваши слова! А вот китайские товарищи, уверенно идут по пути коммунизма!!! И Вы знаете, у них первая экономика в мире!!! И даже Америке, приходится с Китаем мириться!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

графоман

олег_олег_talks77 (07.11.19 10:54) писал(a):
ну хорошо разогнали БНФ,что получили взамен? рашизм, национал-социализм,сталинизм... все сторонники этого сейчас у власти 25 лет правят страной,в чем ты вообще обвиняешь БНФ,если никакое влияние на политику в стране они не оказывают
Ничего из перечисленного не получили. Просто остались при своем, в том в чем и до выкидывания вон национализма были.

забанен

я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный я_нелох популярный

Совок нам не построил ни одной АС , незалежная Беларусь строит первую и думаю не последнюю

ken_tavr ken_tavr в оффлайне

забанен

ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный ken_tavr популярный

змагары 90-х топили за Белоруссию!

Олег_Белый Олег_Белый в оффлайне

ветеран

Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный Олег_Белый популярный

Andy_Yor, Сегодня 10:30
dziima писал(a):
Эти же самые сегодня воют: чыноуники шыкують!!! Так капитализм!!! Вы же за ...
У нас капитализм? Насмешил. Если только отражение в кривом зеркале.
........
Какая рожа, такое и отражение. При любом строе.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

я_нелох, Сегодня 10:52

Прогресс это социал-демократия. А это в свою очередь не капитализм и не социализм. А капитализм это власть военных, которые изымают доходы у буржуазии и крышуют её. Всё.

tom_soyer tom_soyer в оффлайне

завсегдатай

tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный tom_soyer популярный

Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

Ивашка_Бчбшников (07.11.19 10:58) писал(a):
текст сообщения удален
Я в Минске такого нафоткаю с сотню....

графоман

я_нелох (07.11.19 10:58) писал(a):
Совок нам не построил ни одной АС , незалежная Беларусь строит первую и думаю не последнюю
При помощи "совковой" по Вашему России! Если-бы не Россия и её кредиты, НИКОГДА БЕЛАРУСЬ НЕ ПОСТРОИЛА-БЫ, СВОЮ АЭС!

--------------------
СУПЕРМЕН

забанен

Люди в 91м году знали за что боролись , за незалежность и ненаклоняемость , а сейчас не хотят бороться , не за что

Jaff_dett Jaff_dett в оффлайне

новичок

Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный Jaff_dett известный

dan_zz (07.11.19 10:56) писал(a):
я в детском саду ни разу не слышал белорусского слова, а тут баац ... вторая смена, размауляем па-беларуску. Ну и на кой такой движ?
так ты подумай, это совсем не больно, почему ты в Беларуси, тогда ещё БелорусскойССР не слышал белорусского слова в саду, . А если ты в сад ходил уже в РБ, то тебе еще легче будет сообразить

забанен

Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и Жукова нам лень снести

графоман

Jaff_dett (07.11.19 11:03) писал(a):
так ты подумай, это совсем не больно, почему ты в Беларуси, тогда ещё БелорусскойССР не слышал белорусского слова в саду, . А если ты в сад ходил уже в РБ, то тебе еще легче будет сообразить
А какая разница почему? Мне например как-то наплевать почему. Мне важно, чтобы меня не заставили отказаться от родного русского языка и не согнали на этнический - мову.

Asik_Talks Asik_Talks в оффлайне

новичок

Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный Asik_Talks популярный

Беларусы, што вы такое пішаце? І сацыялізм дзеля вас добры, і параўноўваеце Беларускі Народны Фронт з нацыяналістамі, пужаеце "як на Ўкраіне"... Мне сорамна за такіх суайчыннікаў, якія абражаюць і здзекваюцца над сваёй роднай нацыяй.

графоман

я_нелох (07.11.19 11:04) писал(a):
Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и Жукова нам лень снести
Лень или даже не хотим и не считаем это правильным? Не одно и то же.

забанен

Раньше людей выгоняли на демонстрации палкой , а сегодня демонстрируя что хочешь , не идут . Почему ?

dan_zz dan_zz в оффлайне

графоман

Jaff_dett (07.11.19 11:03) писал(a):
наверное потому, что я его вообще ни от кого из моего окружения не слышал ... Наверное потому, что в нашей семье (как и во многих-многих других белорусских семьях) было очень всего много намешано и предпочтений не отдавалась какому-то одному из национальных языков.

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 олег_олег_talks77

Владимир_Петрович_tutby27 (07.11.19 10:57) писал(a):
Неубедительны Ваши слова! А вот китайские товарищи, уверенно идут по пути коммунизма!!! И Вы знаете, у них первая экономика в мире!!! И даже Америке, приходится с Китаем мириться!!!
да будет тебе известно что Китай отказался еще в 70х от плановой социалистической экономики, поэтому в этом у них сейчас полный капитализм ,а вот идеология,да,осталась прежней

графоман

dziima (07.11.19 11:00) писал(a):
я_нелох, Сегодня 10:52

Прогресс это социал-демократия. А это в свою очередь не капитализм и не социализм. А капитализм это власть военных, которые изымают доходы у буржуазии и крышуют её. Всё.
Социал демократы - это популисты. Стоит Берни Сандерсу прийти в США к власти - это будет крахом страны...

графоман

tom_soyer (07.11.19 11:01) писал(a):
Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.
Каким еще воздухом? Дешевле и ближе (для минчан) - поэтому и едут.

А чтобы предать, сначала надо как бы на верность присягнуть. А мы на верность пазняку, и его националистической лабуде не присягали.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16