45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как в 1990-м в Минске прошла антикоммунистическая «Плошча»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (25742 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Соболь_talks30 (07.11.19 10:46) писал(a):
БНФ - Национализмом, Разваливала Страну. Создавала в Обществе Напряжение." Кто не заговорит на Белорусской мове , за три дня - увольнять !"- требовали Националисты на ТВ программе "Крок", ... В 1995 году этих Горе- Нациков Народ разогнал. И именно Вина БНФ и Глупейшего Национализма , что Народ Беларуси в 1995 году выкинул Б-Ч-Б , "Погоню",...и самих Националистов на Свалку Истории ! И поделом.Головой надо Думать !
Полностью с Вами согласен! И лично я рад, что именно так и произошло!!! Не нужен белорусам оголтелый национализм!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 10:52) писал(a):
Для дурней и предлагается только эти два варианта (выбор без выбора, что в лоб что по лбу и т.д.)
а дурни никак этого не уразумеют. Ответьте сначала на простой вопрос: "Чем красные концлагеря лучше чем коричневые?"
Та если коричневые концлагеря не лучше красных, зачем нам (было) менять их на коричневые?

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

Владимир_Соболь_talks30 (07.11.19 10:46) писал(a):
БНФ - Национализмом, Разваливала Страну. Создавала в Обществе Напряжение." Кто не заговорит на Белорусской мове , за три дня - увольнять !"- требовали Националисты на ТВ программе "Крок", ... В 1995 году этих Горе- Нациков Народ разогнал. И именно Вина БНФ и Глупейшего Национализма , что Народ Беларуси в 1995 году выкинул Б-Ч-Б , "Погоню",...и самих Националистов на Свалку Истории ! И поделом.Головой надо Думать !
ну хорошо разогнали БНФ,что получили взамен? рашизм, национал-социализм,сталинизм... все сторонники этого сейчас у власти 25 лет правят страной,в чем ты вообще обвиняешь БНФ,если никакое влияние на политику в стране они не оказывают

dan_zz dan_zz в оффлайне

забанен

Андрей_Виноградов_talks65 (07.11.19 10:52) писал(a):
Для дурней и предлагается только эти два варианта (выбор без выбора, что в лоб что по лбу и т.д.)
а дурни никак этого не уразумеют. Ответьте сначала на простой вопрос: "Чем красные концлагеря лучше чем коричневые?"
а чем лагеря "для интернированных лиц" лучше красных и коричневых?

графоман

Giibel (07.11.19 10:53) писал(a):
текст сообщения удален
А что смешного? Да, людей заставляли говорить на неродном языке - это действительно ужасно. Слава Богу, выкинули этих "заставлятелей" ВОН в 94-95..

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

Что самое интересное - современная оппозиция идет по тем же стопам.
Мова, БЧБ и эуразвяз.

И удивляются, а чего это народ такой глупый - не идет за сьвятыми славами.

--------------------
May the force be with you, AGL!

я_нелох я_нелох в оффлайне

писатель

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 10:52
TUTashniy писал(a):
На украине компартия вообще запрещена,стали они лучше жить?Уж лучше ...

Первые концлагеря построили англичане , и это были хорошие концлагеря, американские концлагеря были тоже демократичным , там кормили отлично

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Ивашка_Бчбшников (07.11.19 10:54) писал(a):
текст сообщения удален
Конечно, там только коммунизм строить.... До капитализма они ещё не доросли...

dan_zz dan_zz в оффлайне

забанен

Giibel (07.11.19 10:53) писал(a):
текст сообщения удален
я в детском саду ни разу не слышал белорусского слова, а тут баац ... вторая смена, размауляем па-беларуску. Ну и на кой такой движ?

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

Андрей_Виноградов_talks65, Сегодня 10:52

Красный лучше тем, что для того, чтобы туда попасть, надо совершить преступление и быть осужденым в результате судебного процесса и только на срок назначенный судом. А в коричневый лагер брали всех кто не соответствовал представлениям о расовой принадлежности. Это могли быть и были в том числе : дети, старики, больные.

графоман

я_нелох (07.11.19 10:52) писал(a):
Капитализм это прогресс , коммунизм это очереди за туалетной бумагой
Неубедительны Ваши слова! А вот китайские товарищи, уверенно идут по пути коммунизма!!! И Вы знаете, у них первая экономика в мире!!! И даже Америке, приходится с Китаем мириться!!!

--------------------
СУПЕРМЕН

графоман

олег_олег_talks77 (07.11.19 10:54) писал(a):
ну хорошо разогнали БНФ,что получили взамен? рашизм, национал-социализм,сталинизм... все сторонники этого сейчас у власти 25 лет правят страной,в чем ты вообще обвиняешь БНФ,если никакое влияние на политику в стране они не оказывают
Ничего из перечисленного не получили. Просто остались при своем, в том в чем и до выкидывания вон национализма были.

писатель

Совок нам не построил ни одной АС , незалежная Беларусь строит первую и думаю не последнюю

ken_tavr ken_tavr в оффлайне

графоман

змагары 90-х топили за Белоруссию!

--------------------
Мы великий и вечный народ с вековечным названием — Русский!

Олег_Белый Олег_Белый в оффлайне

ветеран

Andy_Yor, Сегодня 10:30
dziima писал(a):
Эти же самые сегодня воют: чыноуники шыкують!!! Так капитализм!!! Вы же за ...
У нас капитализм? Насмешил. Если только отражение в кривом зеркале.
........
Какая рожа, такое и отражение. При любом строе.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

я_нелох, Сегодня 10:52

Прогресс это социал-демократия. А это в свою очередь не капитализм и не социализм. А капитализм это власть военных, которые изымают доходы у буржуазии и крышуют её. Всё.

tom_soyer tom_soyer в оффлайне

энтузиаст

Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.

графоман

Ивашка_Бчбшников (07.11.19 10:58) писал(a):
текст сообщения удален
Я в Минске такого нафоткаю с сотню....

графоман

я_нелох (07.11.19 10:58) писал(a):
Совок нам не построил ни одной АС , незалежная Беларусь строит первую и думаю не последнюю
При помощи "совковой" по Вашему России! Если-бы не Россия и её кредиты, НИКОГДА БЕЛАРУСЬ НЕ ПОСТРОИЛА-БЫ, СВОЮ АЭС!

--------------------
СУПЕРМЕН

писатель

Люди в 91м году знали за что боролись , за незалежность и ненаклоняемость , а сейчас не хотят бороться , не за что

Jaff_dett Jaff_dett в оффлайне

новичок

dan_zz (07.11.19 10:56) писал(a):
я в детском саду ни разу не слышал белорусского слова, а тут баац ... вторая смена, размауляем па-беларуску. Ну и на кой такой движ?
так ты подумай, это совсем не больно, почему ты в Беларуси, тогда ещё БелорусскойССР не слышал белорусского слова в саду, . А если ты в сад ходил уже в РБ, то тебе еще легче будет сообразить

писатель

Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и Жукова нам лень снести

графоман

Jaff_dett (07.11.19 11:03) писал(a):
так ты подумай, это совсем не больно, почему ты в Беларуси, тогда ещё БелорусскойССР не слышал белорусского слова в саду, . А если ты в сад ходил уже в РБ, то тебе еще легче будет сообразить
А какая разница почему? Мне например как-то наплевать почему. Мне важно, чтобы меня не заставили отказаться от родного русского языка и не согнали на этнический - мову.

Asik_Talks Asik_Talks в оффлайне

постоялец

Беларусы, што вы такое пішаце? І сацыялізм дзеля вас добры, і параўноўваеце Беларускі Народны Фронт з нацыяналістамі, пужаеце "як на Ўкраіне"... Мне сорамна за такіх суайчыннікаў, якія абражаюць і здзекваюцца над сваёй роднай нацыяй.

графоман

я_нелох (07.11.19 11:04) писал(a):
Украинцы молодцы , идут верной дорогой . А мы помяркоуныя даже Ленина и Жукова нам лень снести
Лень или даже не хотим и не считаем это правильным? Не одно и то же.

писатель

Раньше людей выгоняли на демонстрации палкой , а сегодня демонстрируя что хочешь , не идут . Почему ?

dan_zz dan_zz в оффлайне

забанен

Jaff_dett (07.11.19 11:03) писал(a):
наверное потому, что я его вообще ни от кого из моего окружения не слышал ... Наверное потому, что в нашей семье (как и во многих-многих других белорусских семьях) было очень всего много намешано и предпочтений не отдавалась какому-то одному из национальных языков.

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

Владимир_Петрович_tutby27 (07.11.19 10:57) писал(a):
Неубедительны Ваши слова! А вот китайские товарищи, уверенно идут по пути коммунизма!!! И Вы знаете, у них первая экономика в мире!!! И даже Америке, приходится с Китаем мириться!!!
да будет тебе известно что Китай отказался еще в 70х от плановой социалистической экономики, поэтому в этом у них сейчас полный капитализм ,а вот идеология,да,осталась прежней

графоман

dziima (07.11.19 11:00) писал(a):
я_нелох, Сегодня 10:52

Прогресс это социал-демократия. А это в свою очередь не капитализм и не социализм. А капитализм это власть военных, которые изымают доходы у буржуазии и крышуют её. Всё.
Социал демократы - это популисты. Стоит Берни Сандерсу прийти в США к власти - это будет крахом страны...

графоман

tom_soyer (07.11.19 11:01) писал(a):
Зенон Позняк это наш Витаутас Ландсбергис.
Только отличие литовцев от белорусов в том что литовцы
пошли за своими националистами и готовы были терпеть голод и холод
что бы отползти подальше от России.
Белорусы предпочли вернуться в Советский Союз за чаркой и шкваркой
и предали и своих националистов и национальную идею.
Выкинули наши национальные символы и язык променяли на русский.
Теперь едут на выходные за товарами в Литву Польшу и подышать воздухом свободы.
Позняка выкинули из страны и менять Лукашенко на адекватного человека не собираются.
Каким еще воздухом? Дешевле и ближе (для минчан) - поэтому и едут.

А чтобы предать, сначала надо как бы на верность присягнуть. А мы на верность пазняку, и его националистической лабуде не присягали.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16