45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Показывают на пятно и говорят, что испачкался». Люди с витилиго — о белых пятнах и реакции людей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3175 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

щитовидка, которую антибиотиками с радиацией спалили. молодость и гормональный статус могут удерживать, но недолго.

--------------------
Хочется блевать, но не время,
Время начищать сапоги.

nadejda_ivanova nadejda_ivanova сейчас на форумах

новичок

Если кто знает как бороться, подскажите!!!! Спасибо!

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 сейчас на форумах

ветеран

nadejda_ivanova (06.11.19 16:20) писал(a):
Ничего сделать нельзя. Это аутоимунное заболевание.

denis_kaganovich denis_kaganovich в оффлайне

постоялец

у меня были небольшие белые пятна на спине после того как капитально подгорел - облака закрыли солнце, но оказывается не ультрафиолет и я целый день на пляже сидел (было в болгарии). сколько-то лет были пятна с начала-середины 90х, а сейчас вроде нет. так что - да, бывает и "сгорел". проходят. иногда.

6313384 6313384 сейчас на форумах

ветеран

У каждого свои трудности...

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

Ахааахаха ну сколько можно про это витилиго, ах как им тяжело живётся, прям так страдают
Лучше расскажите про детей-инвалидов в детских домах, которым государство протезы да коляски не покупает, и приходится даже в туалет на руках ползать - вот это жесть

nadejda_ivanova nadejda_ivanova сейчас на форумах

новичок

Peter_Pumpkineater_talks7 (06.11.19 18:15) писал(a):
Ахааахаха ну сколько можно про это витилиго, ах как им тяжело живётся, прям так страдают
Лучше расскажите про детей-инвалидов в детских домах, которым государство протезы да коляски не покупает, и приходится даже в туалет на руках ползать - вот это жесть
Я не совсем согласна с Вами. Психологически ребенку очень тяжело с этим жить! приятного мало, когда с тобой боятся за руку здороваться. Когда смотрят на эти пятна как на проказу.. Вы рассказываете про физические страдания, а здесь другое.

tanya_karpova tanya_karpova в оффлайне

энтузиаст

Вот просто хочется почитать, а тут опять видео, мне тема интересна - но почему я должна смотреть вашу дол...ную рекламу!? Если нужно видео - я телек включу

id232209691 id232209691 сейчас на форумах

постоялец

есть такое лекарство,наз. псоберам.Моему сыну помогло. Надо очень осторожно им Пользоваться. Пить таблетки и делать прижигания.Обязательна консультация у врача.

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin в оффлайне

новичок

nadejda_ivanova (06.11.19 18:38) писал(a):
Я не совсем согласна с Вами. Психологически ребенку очень тяжело с этим жить! приятного мало, когда с тобой боятся за руку здороваться. Когда смотрят на эти пятна как на проказу.. Вы рассказываете про физические страдания, а здесь другое.
А что тогда говорить псориатикам, если безобидное витилиго прям так досаждает?????

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin в оффлайне

новичок

id232209691 (06.11.19 23:37) писал(a):
есть такое лекарство,наз. псоберам.Моему сыну помогло. Надо очень осторожно им Пользоваться. Пить таблетки и делать прижигания.Обязательна консультация у врача.
Не советуйте препараты, которые в будущем могут угробить здоровье. От них польза уменшается прапорционально частоте использования, а побочки масса. Кстати, у поляков оксорален называется, у финнов - пувален. Гадость, поверьте мне.

gor-mike gor-mike в оффлайне

графоман

Витилиго? Имхо пустяк. Вот к моей жены витилиго. А мне нравится -- пятнистая, как кошечка, Познакомились ещё на 1-ом курсе, теперь оба на пенсии.
Чем природа наградила -- с тем и жить. Главное -- человек!

--------------------
Je suis, tu as!

Portniha_Yaniha Portniha_Yaniha в оффлайне

новичок

наше общество не готово к любым отклонениям - внешним и физическим. сначала камнями закидают, а потом разбираться начнут. а вообще, умный не спросит, дурак не поймет, но у всех разное воспитание.

Наталья_Алейникова Наталья_Алейникова в оффлайне

новичок

Не утрируйте. Не закидают.

4950425 4950425 в оффлайне

новичок

Витилиго не вызывает неприятных ассоциаций, а вот псориаз и чешется, и шелушится и болезненно , кожу тянет. У мужа Витилиго, у тётки псориаз.

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

писатель

Эта болезнь появилась у меня в 22 года. Было очень тяжело. Море слез пролито. Депрессия. Но потом в один момент я просто поняла, что мне плевать. Я перестала переживать, комплексовать и прятаться. Я, конечно, не хожу полуголая летом. Но не потому что стесняюсь, а потому что больно. Пятна горят на солнце. Но если я хочу надеть шорты- я надену. Всем добра. Героям видео- привет! Я с вами!

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

Portniha_Yaniha Portniha_Yaniha в оффлайне

новичок

Наталья_Алейникова (07.11.19 09:29) писал(a):
Не утрируйте. Не закидают.
да ладно. почему тогда мамаша друга ( парня из ролика) запретила сыну дружить?

id71421713 id71421713 в оффлайне

ветеран

Витилиго точно лечат на Кубе.

ветеран

Медицинский центр "Плацентарной гистотерапии" в Гаване (Clinica de Histoterapia Placentaria), который специализируется на лечении таких заболеваний, как витилиго, псориаз, алопеция (выпадение волос).

ветеран

nadejda_ivanova (06.11.19 16:20) писал(a):
Пишите в Гавану в специальную больницу, которая занимается таким лечением. См.ниже название ее. На Кубе медицина сильнейшая. Поверьте.