45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Продавать „малако“ в России сложно». Эксперты — о белорусском языке в маркетинге
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (9630 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

ugo_vilker ugo_vilker в оффлайне

графоман

Вася_Александрович (04.11.19 09:19) писал(a):
текст сообщения удален
Ничего плохого в беларусском национализме нет, это не нацизм и не русский шовинизм. А то болезные закукарекали, в своей стране на языке титульной нации заговорил - сразу в нацисты записали...

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

интересно сахар «Цудоўная цукерня» Скидельского сахарного комбината чем-то отличается Городейского или Жабинковского в лучшую сторону что бы именно его покупать?
По мне так российский сахар дешевле, его я и куплю.

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

графоман

naruto05 (04.11.19 09:32) писал(a):
интересно сахар «Цудоўная цукерня» Скидельского сахарного комбината чем-то отличается Городейского или Жабинковского в лучшую сторону что бы именно его покупать?
Ты чё, не патриот? Покупать надо строго своё, даже если оно в 3 раза дороже И почему пишем по-русски, когда тут даже воробей чирикает на родная мове?

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

При прочих равных я однозначно выберу упаковку на "мове".

Бо зусім не зразумела, чаму ў нас прадаецца тавар, дзе па-беларуску няма расшыфровак? Ці хоць бы па-англійску... Прыходзіцца вывучаць гэтую чужую для большасці насельніцтва расейскую мову, каб можна было чытаць склад прадуктаў...(мае дзяды і бабулі наогул яе не ведалі, бацька, маці нават цяпер на ёй не размаўляюць.. А вось маіх дзяцей пазбавілі магчымасці вучыцца на мове: і клас я знайшоў беларускі, падручнікі - беларускія, а настаўнікі выкладаюць і апытваюць па-руску... Кнігі, фільмы, гульні, зразумела - толькі па-руску)

Прадаў Лукашэнка краіну ўходняму суседу... Чакаем "зялёных чалавечкаў"...

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

gesha1913 gesha1913 в оффлайне

графоман

Эти "эксперты" вообще ничего не смыслят в маркетинге, раз комментарии дают передергивая факты! Или их купила 5-я колонна!
Речь идет не о том, чтобы в Россию, Казахстан, Грузию или Венесуэлу с Гаити продавать молоко или масло с беларускамоўнымі надпісамі і тлумачэннямі.
Для каждого сегмента мирового рынка должны быть индивидуально-язычные надписи и инструкции по продукту. Вот и дайте для белорусского рынка белорусскоязычную версию названия продукта и его характеристик.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

А мне кажется, что в России прикольным бы сочли, если бы упаковка на продуктах была по беларуски

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

dziima (04.11.19 10:12) писал(a):
А мне кажется, что в России прикольным бы сочли, если бы упаковка на продуктах была по беларуски
мне например не кажется прикольным украинский кетчуп на наших полках только с украинским, казахским и английским.

maksim-zykin maksim-zykin в оффлайне

постоялец

1dzau_by (04.11.19 10:10) писал(a):
текст сообщения удален
уже сделали и что ? все так же работает

maksim-zykin maksim-zykin в оффлайне

постоялец

есть продукты и на них основной русский и потом казахстанский белорусский

obmiennik obmiennik в оффлайне

графоман

команде хотелось разрушить стереотип о том, что белорусский язык — это про бюджетные товары.
а с чего он это взял?у кого такой стереотип? у тех, кто считает что круто - это когда английскими буквами написано?
"бюджетный" однозначно ассоциируется с теми продуктами российского производства, у которых надписи только по русски, например такими торгуем масса нелегальных автолавок, ездящих по сельской местности, закупают в РФ малосъедобный шлак за копейки, а сельский нищий покупатель рад и такому.

Маяк_Минска Маяк_Минска в оффлайне

писатель

Тутбай это русскоязычное сми, ориентированно преимущественно на русскоязычную аудиторию. Только поэтому здесь могут быть такие статьи и дискуссии, направленные фактически против белорусского языка.
Белорусский язык это неотьемлимая часть белорусской культуры, народа и страны. То что медведев со своей группировкой протащил единственный русский официальный язык на упаковке и в официальном обращении это фактически преступление против белорусского языка и народа и других народов стран экс-ссср.
Никто не требует обязательного использования белорусского языка в упаковке продукции в рф, но ведь там продается продукция на которой есть надписи в том числе на английском, китайском, французском, немецком, арабском.
Почему тогда не может быть надписи и на белорусском языке на продукции, сделанной в Беларуси?
Но на самом деле получается что ни одна из компаний, производящих продукцию в рф, никогда не делает текста на упаковке на белорусском языке при продаже продукции в Беларуси. А это уже явная дискриминация, нарушение конституции, гарантирующие права белорусскому языку и белорусскоязычным гражданам нашей страны.
Но тут такая политика власти и сделанному по ее требованиям законодательству, все помнят высказывания власти по поводу ненужности белорусского языка и надписей на белорусском языке.

bsgtusa bsgtusa в оффлайне

Всё россияне, которые приезжали, в Беларусь, всегда говорят о качестве продуктов. Так что беларуский язык для них это символ качества!

У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 в оффлайне

забанен

«Заговорил по-белорусски — и ты сразу местный». і эўрапэец - цывілізаваны а не азіят

забанен

а калі бы да гэтага лацінай то набывалі як чэшскае

Ауаые_Киргуду Ауаые_Киргуду в оффлайне

писатель

Во всех наших соседей надписы на своём языке нормально и их все понимают,а в Беларуси на беларускім не понімают.Чудо страна.

--------------------
12,82

ДОДО_Птичка ДОДО_Птичка в оффлайне

энтузиаст

bsgtusa (04.11.19 11:08) писал(a):
Всё россияне, которые приезжали, в Беларусь, всегда говорят о качестве продуктов. Так что беларуский язык для них это символ качества!
Это они льстят из вежливости.

Белпатриот Белпатриот в оффлайне

новичок

ugo_vilker (04.11.19 09:25) писал(a):
Ничего плохого в беларусском национализме нет, это не нацизм и не русский шовинизм. А то болезные закукарекали, в своей стране на языке титульной нации заговорил - сразу в нацисты записали...
Ничего плохого в украинском национализме нет, это не нацизм и не русский нацизм.
Ничего плохого в русском национализме нет, это не нацизм и не белорусский нацизм.
Ничего плохого в немецком национализме нет, это не еврейский семитизм.
Ничего плохого в концлагерях нет, хорошего человека туда не посадят.

ПРОДОЛЖАЙТЕ РАЗВИВАТЬ НЕОНАЦИСТСКИЕ ТЕОРИИ!

--------------------

Я белорус, значит я русский!

Vladi_Mal Vladi_Mal в оффлайне

постоялец

Купляю толькі тое, што па-беларуску.. А вы там сябе працягвайце разважаць.

claus73 claus73 в оффлайне

писатель

конечно можно.но разве о названии продукта следует задумываться? посмотрите как упало качество всего белорусского,где его натуральность и вкус? вот это вопрос

--------------------
прощай МАЗ, прощай БЕЛАЗ, здравствуй польский унитаз

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

графоман

bsgtusa (04.11.19 11:08) писал(a):
А теперь почитайте российские сайты - народ в недоумении от низкого качества и высоких цен на белорусские товары, их тупо перестали покупать.

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

Vlad_junior Vlad_junior в оффлайне

графоман

Те, кто "наезжает" на язык титульной нации (это особенность Беларуси), и является нацистом самым настоящим. Не знаешь язык, ну так хоть разреши знать и пользоваться им другим людям. Без кривых ухмылок и замечаний.

VotKakToTak VotKakToTak в оффлайне

графоман

Никакой разницы между украинским национализмом, белорусским, русским и нацизмом нет. Это все сорта одного дерьма. Но показательно как вы отмазываете одно из них.

Vlad_junior Vlad_junior в оффлайне

графоман

claus73 (04.11.19 11:29) писал(a):
конечно можно.но разве о названии продукта следует задумываться? посмотрите как упало качество всего белорусского,где его натуральность и вкус? вот это вопрос
Это так. Не скажу, что "всего белорусского", но многие продукты (молочные, колбасные, шоколадные) стали хуже. Думаю, это из-за ценовой конкуренции с российскими и украинскими продуктами.

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

VotKakToTak (04.11.19 12:09) писал(a):
Никакой разницы между украинским национализмом, белорусским, русским и нацизмом нет. Это все сорта одного дерьма. Но показательно как вы отмазываете одно из них.
В.И.Ленина прочитайте! О национализме больших и малых народов. Есть разница!

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

забанен

«Продавать „малако“ в pоссии сложно»

а Małako з рукамі азіяты забяруць , у азіі ЭЗ заўсёды у топах

storm storm в оффлайне

графоман

Продавать МАЛАКО под сноской СДЕЛАНО В Беларуси.... але, маркетологи, вы уж определитесь

Хороший_Даэдра Хороший_Даэдра в оффлайне

графоман

naruto05 (04.11.19 10:22) писал(a):
мне например не кажется прикольным украинский кетчуп на наших полках только с украинским, казахским и английским.
Да, им неплохо было бы и белорусский вынести на упаковку. Но ведь упаковка не резиновая, для дополнительных языков приходится клеить стикеры.

krisionok.64 krisionok.64 сейчас на форумах

графоман

naruto05 (04.11.19 09:32) писал(a):
Ознакомься с основами маркетинга и будет понятно, почему у Скиделя продажи выше, чем у городейского. РФ не в счёт.

Личное_мнение Личное_мнение в оффлайне

писатель

Хатнi интересный бренд. Купил попробовать только из-за рекламы. Понимаю, что дело вкуса, но не зашло. Лидский больше нравится.

--------------------
Светлана Тихановская, чем вам мешает государственный русский язык?
Страницы: 1  2  3  4   из  4