160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Он платит, а что ты взамен? Красота, секс, борщ?» Мнение о том, должен ли мужчина платить за свою женщину
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 29 35  36  37  38  39  40  41  42  43  49  из  68
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (76343 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дед Майи Дед Майи в оффлайне

забанен

Vual (31.10.19 13:17) писал(a):
У вас наверное, и имущества то особо нет.
хоть обращение и не ко мне, но вставлю и я свои 5 копеек, у меня ничего нет и никогда небыло, имение чего-то только отягащает жизнь.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

altop (31.10.19 13:12) писал(a):
Дурацкая статья, а автор не понимает сути равноценного обмена между супругами.
Никто никому ничего не должен, но тогда и нафик друг другу не нужен
-----
Думаю, что часто путаница возникает из-за неоднозначности слова "должен".
Должен по умолчанию и в юридическом смысле слова. - это одно.
Должен, потому что сам поставил перед собой какую-то задачу - это другое.
Скажем, юридически своей жене я должен не очень много. Но я сам беру на себя обязанности в отношениях. Как и она на себя
Да уж. Дошло до того, что такие банальные очевидности на фоне всего остального выглядят монументальным здравым смыслом.
поэтому плюсую

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Vual (31.10.19 13:07) писал(a):
Нет. В бк можно прописывать, что нажитое в браке имущество является собственностью того, на кого оформляется, в случае развода делению не подлежит. И много чего ещё.
Там не всё так просто. имущество все равно должно распределяться примерно поровну или обделенный супруг должен получать некую компенсацию

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (31.10.19 13:16) писал(a):
что значит "боитесь" ?

Ну вот есть электричество, огонь, природные явления. Они вполне себе могут покалечить и убить.

Но их не стОит боятся. Просто нужно владеть правилами и приемами безопасного обращения и разными инструментами.

Тогда всё это по аналогии можно обратить на пользу.

СТРАХ ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО, А БОЯТЬСЯ НЕ НАДО (ц) М.Жванецкий
да, женщина - это та еще стихия...
надо строить бомбоубежище

yurgent yurgent в оффлайне

Хмырь

Vual (31.10.19 13:17) писал(a):
У вас наверное, и имущества то особо нет.
у владельца стоматологии , начинавшего свой бизнес в 1986г с кооператива ?

Vual Vual в оффлайне

забанен

Дед Майи (31.10.19 13:19) писал(a):
хоть обращение и не ко мне, но вставлю и я свои 5 копеек, у меня ничего нет и никогда небыло, имение чего-то только отягащает жизнь.
Вы тоже ноете, что по «дурацким белорусским законам» у вас отожмут половину ничего?)

Неман_Ривер Неман_Ривер в оффлайне

писатель

dziima (31.10.19 13:11) писал(a):
Неман_Ривер, Сегодня 12:47
Женщина это товар, она покупается, это факт. И такая система отношения самая честная.
Проблема в том что сегодня она не поддерживается светскими законами. А значит
мужчину можно и нужно кидать. Это сегодня превратилось в бизнес. Мужчина понимая эту ситуацию
должен пользоваться существующими законодательнвыми инструментами в полной мере и не играть в идиотизм и благородство.
Это брачный контрак и пр. помощь адвокатов, психиатров для заклчений о неадекватном психопатичном поведении особей женского пола.
Но строго говоря институт брака сегодня находится при последнем издыхании.
Важно понимать что сегодня каждый сам за себя. Всякие отношения конечны. И не могут являться самоценностью. и вообще какой либо
ценностью.

Институт брака в том виде, в каком мы его привыкли видеть, где мужчина это муж и чин, действительно уходит в прошлое. На смену ему приходит партнёрство. Сегодня женщина может быть сильнее своего мужчины в финансовом плане и выше по занимаемой должности. Это нормально.
Ну и гдездесь противоречие из сказанного мною? Я лишь утверждаю за мужчиной право преследовать собственную выгоду.
Ради бога, если мужчина в плюсе то это благое дело. За сперму тоже можно платить.

--------------------
Бесконечно несёт свои воды
Древний Неман к морским берегам

Хмырь

dsm_talks13 (31.10.19 13:20) писал(a):
надо просто надуть Зину - это дешевле и бомбоубежище делить не придется

графоман

yurgent (31.10.19 13:22) писал(a):
надо просто надуть Зину - это дешевле и бомбоубежище делить не придется
если надуете зину, то многие женщины скажут вам спасибо

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

altop (31.10.19 13:12) писал(a):
Дурацкая статья, а автор не понимает сути равноценного обмена между супругами.
Никто никому ничего не должен, но тогда и нафик друг другу не нужен
-----
Думаю, что часто путаница возникает из-за неоднозначности слова "должен".
Должен по умолчанию и в юридическом смысле слова. - это одно.
Должен, потому что сам поставил перед собой какую-то задачу - это другое.
Скажем, юридически своей жене я должен не очень много. Но я сам беру на себя обязанности в отношениях. Как и она на себя
Юридически стороны сами и сообща распределяют обязанности в семье.

но вообще да, даже в случаях благотворительности, получатель безвозмездной помощи должен представить отчет об израсходованных средствах. Так что если что-то взял, то тут же и должен

--------------------

Vual Vual в оффлайне

забанен

Ксеня (31.10.19 13:20) писал(a):
Там не всё так просто. имущество все равно должно распределяться примерно поровну или обделенный супруг должен получать некую компенсацию
Можно поконкретнее, где это отражено. В принципах?

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Неман_Ривер (31.10.19 13:22) писал(a):
Ну и гдездесь противоречие из сказанного мною? Я лишь утверждаю за мужчиной право преследовать собственную выгоду.
Ради бога, если мужчина в плюсе то это благое дело. За сперму тоже можно платить.
Ж тоже имеет право преследовать СОБСТВЕННУЮ выгоду.
По-этому М и ДОБЫТЧИК в семье.
Если нет, то один.

Инъязв Инъязв в оффлайне

ветеран

Lina-Vika (31.10.19 12:56) писал(a):
какие оскорбления?
да ещё и завуалированные...
голову полечи.
Диагноз подтвержден. Счастливого излечения от хронической грубости.

--------------------
Качество общения - плод усилий всех общающихся сторон.

Хмырь

Vual (31.10.19 13:21) писал(a):
Вы тоже ноете, что по «дурацким белорусским законам» у вас отожмут половину ничего?)
я уже писАл про своего друга

ДО свадьбы у него было престижное авто , новая дубленка и суперсовременный копьютер ...Денег хватало на всё !

Как женился - денег перестало хватать , комп жена залила чаем , машину побила ,

дубленку , правда съелпа не она , а моль...

Так что НИЧЕГО делить получается из-за вас ...баб

dsm_talks13 (31.10.19 13:20) писал(a):
при неправильном обращении и гордыне последствия могут быть сродни приобретенной инвалидности.

С женщиной,имхо, следует жить в гармонии - и в этом будет польза и благоденствие.

Начнешь слепо самоутверждаться и/или пренебрегать опасностью - конец немного предсказуем.

--------------------
А.Моруа

Дед Майи Дед Майи в оффлайне

забанен

Vual (31.10.19 13:21) писал(a):
где?

1. я не в Беларуси сейчас живу.
2. я дал детям самое необходимое и важное, счастливое детство, хорошее воспитание и образование, они теперь живут самостоятельно и очень неплохо.
3. а имущество - это просто борохло, со временем никому ненужное.
даже дом или квартира, дети сейчас почти всегда уходят из родительского дома.

графоман

злобный юрЫст (31.10.19 13:28) писал(a):
при неправильном обращении и гордыне последствия могут быть сродни приобретенной инвалидности.

С женщиной,имхо, следует жить в гармонии - и в этом будет польза и благоденствие.

Начнешь слепо самоутверждаться и/или пренебрегать опасностью - конец немного предсказуем.
я прочитала это голосом Николая Дроздова)

Vual Vual в оффлайне

забанен

yurgent (31.10.19 13:27) писал(a):
я уже писАл про своего друга ДО свадьбы у него было престижное авто , новая дубленка и суперсовременный копьютер ...Денег хватало на всё !Как женился - денег перестало хватать , комп жена залила чаем , машину побила ,дубленку , правда съелпа не она , а моль...Так что НИЧЕГО делить получается из-за вас ...баб
Чего вы только не писали, писали даже, что миром управляете, и сообщения мне до сих пор периодически вставляете «защиты» от сглаза. Тяжелый у вас случай.

dsm_talks13 (31.10.19 13:31) писал(a):
я прочитала это голосом Николая Дроздова)
а потом говорите что это мужчины мнят женщин то вещами, то животинками )

--------------------
А.Моруа

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

vimon_kvast (31.10.19 13:15) писал(a):
Для МОЕЙ семьи достаточно ОДНОГО взрослого, мудрого, опытного человека
страх быть побежденным, неуверенность в своей мужественности обычно кроются в поисках слабого, зависимого партнера.
ваши сестры знают вас как облупленного.

--------------------
наш корабль идёт ко дну..(с)

tamarta tamarta в оффлайне

энтузиаст

Каждый получает, то что хочет.
Мужчина получает от женщины, то что хочет, а она от него

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Vual (31.10.19 13:25) писал(a):
Можно поконкретнее, где это отражено. В принципах?
В кодексе о браке и семье РБ. Собственно целая глава это посвящена.
В качестве эксперемента можно попробовать сходить к нотариусу и зарегистрировать
брачный договор не соблюдая принципа равенства. Фиг. Попросят получше продумать условия договора.
Опытный юрист сразу подскажет, что иные условия договора легко оспариваемым, и вероятнее всего при
разводе в суде отдельные пункты или весь договор в целом будет признан ничтожным.
Кстати в браке можно нотариально оформить простой раздел существующего имущества и не мучиться

--------------------

Vual Vual в оффлайне

забанен

Ксеня (31.10.19 13:34) писал(a):
В кодексе о браке и семье РБ. Собственно целая глава это посвящена. В качестве эксперемента можно попробовать сходить к нотариусу и зарегистрировать брачный договор не соблюдая принципа равенства. Фиг. Попросят получше продумать условия договора.Опытный юрист сразу подскажет, что иные условия договора легко оспариваемым, и вероятнее всего при разводе в суде отдельные пункты или весь договор в целом будет признан ничтожным.Кстати в браке можно нотариально оформить простой раздел существующего имущества и не мучиться
Че за простой раздел имущества? Как юрдок называется?

Семён Хопоть Семён Хопоть в оффлайне

забанен

Lina-Vika (31.10.19 13:18) писал(a):
не, нуачо, баская колокольня вполне имеет право на существование, как и сама баба.
Они врали?
Преувеличили до размеров, произведших на мою девушку впечатление.
самое прикольное было, когда несколько позднее , на дорогу под колёса выскочил кошак (недолюбливаю их)
, чтобы избежать почти 100% трупеля на асфальте, я уклоняясь со стрекочащей АБС, ушел на тротуар через бардюр (машина позволяет)

От визга моей у меня заложило оба уха. Я выровнял машину, она прижалась ко мне, долго молчала, а потом поведала мне о "доброжелательницах" и сказала, что больше не верит ни одному их слову

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Vual (31.10.19 13:36) писал(a):
Че за простой раздел имущества? Как юрдок называется?
Никак не называется ))) Просто раздел. Берете документы в БРТИ на недвижимость как для оформления сделки и к нотариусу.
Там оформляете раздел имущества по договору (выделение долей, право собственности, владения, пользования). На основании этого договора можно перегистровать имущество в БРТИ.
При разводе оно больше не будет подлежать разделу.

--------------------

liramy liramy в оффлайне

писатель

Смотрите лучше передачу с Малаховым выпуск про "Шк.р", как там девочки рубят бабло за свою пилотку, тюнингованные, с квартирами, машинами, шмотками за тысячи у.е.! Вот эти инстаграмщицы нашли применение части своего тела для финансовой выгоды тоже, улучшая свои условия жизни незамужней женщины! Да, есть такие женщины, у которых своего бизнесса нету, мозгов тоже сильно нету, но могут зарабатывать себе только таким примитивным способом, чтобы красиво жить, а не в деревне сидеть, коровам хвосты крутить или на заводе не работать за 3 рубля! Так что каждая из них выбирает сама свой путь и выбор, как ей распоряжаться своими частями тела, давать за просто так или не давать!

Vual Vual в оффлайне

забанен

Ксеня (31.10.19 13:40) писал(a):
Никак не называется ))) Просто раздел. Берете документы в БРТИ на недвижимость как для оформления сделки и к нотариусу. Там оформляете раздел имущества по договору (выделение долей, право собственности, владения, пользования). На основании этого договора можно перегистровать имущество в БРТИ. При разводе оно больше не будет подлежать разделу.
А оспорить через суд, как бк? Принципы ж те же.

id463560888 id463560888 в оффлайне

графоман

Vual (31.10.19 13:42) писал(a):
Как мило

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Vual (31.10.19 13:42) писал(a):
Оспорить брачный договор? Нууууууу за отдельную плату помогу ))
Серьёзно, это как спросить "Как варить пиво?" Мне на три года писанины ))

--------------------

id463560888 id463560888 в оффлайне

графоман

Дорогие женщины! Объясните мне пожалуйста, почему вопрос о ваших заработках со стороны мужчины на первом свидании у вас вызывает агрессию? Ведь если молодой человек интересуется вашими источниками доходов, то это верный признак того, что перед вами не инфантильный кукольный мальчишка, а умудренный жизненным опытом мужчина, который знает, что хочет получить от жизни и не разменивается по мелочам. Он серьезно подходит к выбору своей ухажерки и смотрит на несколько шагов вперед. Он прекрасно понимает, что отношения - это не только конфетно-букетный период, когда женщина приглашает его в кино или ресторан и дарит ему подарки. Но также и подготовка к семейной жизни. Ведь как известно, в здоровых и гармоничных семейных отношениях женщина пашет, а мужчина расслабляется, и оба счастливы в этот момент.

Бабы, да включите вы мозг уже наконец! Быт убивает любовь мужчины к женщине, если она этот быт не обустроила. А как вы собираетесь его обустраивать, если зарабатываете копейки? Брать кредит, что ли?
А потом выплачивать его напополам с мужчиной? Смехота да и только! Просто ору с таких неудачниц.
Страницы: 29 35  36  37  38  39  40  41  42  43  49  из  68