160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Кошка ушатала диван из кожзама, но разве это повод выгонять ее из дома?» Истории читателей про животных
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4720 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Любите животных и дарите друг другу радость.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/fur/658874.html

тут і дадаць няма чаго

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Volshebnyi_mir Volshebnyi_mir в оффлайне

постоялец

Правду говорят, нет злее и ужаснее зверя, чем человек. Радуется душа за такие замечательные истории

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191027_111149.jpg
Просмотров: 155
Размер:	91.5 Кб
ID:	240834

двортерьер

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

графоман

Я очень рада за котов и за счастливое окончание историй, но сюда и попадают только такие истории, умилительно сентиментальные. И это формирует готовность встретиться в жизни только с таким развитием событий. А в жизни часто бывает по-другому, но люди-то к этому не готовы, поэтому и возвращают животных, столкнувшись с проблемами. Почему о возможных проблемах не говорит Ирина? И не стоит сразу клеймить людей, отказавшихся от животного по каким-то причинам. По разному жизнь складывается у людей и разные бывают обстоятельства. Но есть одно важнейшее условие, которое должно соблюдаться: животное обязательно должно найти нового хозяина и заниматься этим должны те, кто однажды взял на себя ответственность за него! У меня, кстати, знакомые взяли котенка-подростка у волонтеров после смерти своей любимой кошки, почти год активно социализировали, кормление, вет. обслуживание - все на высшем уровне. В результате за это время он "поднял" всю квартиру, опИсал всю мягкую мебель (хоть и кастрат), ковер, углы. Отдали родителям в частный дом, где слава Богу, живется ему вольготно, т.к. есть возможность гулять на улице сколько душе угодно. Но не у всех есть родители с частным домом. Что я хочу донести: в наше время животных в дом горожане берут как члена семьи, обеспечивая самым лучшим уходом и заботой, а не для выполнения каких-то функций, как в древности или в деревнях, поэтому ожидают от него соответствующего поведения. А если вдруг ваш член семьи свинствует и буквально плюет вам в душу (например, писает в обувь и в кровати, вспарывает линолеум, обрывает обои и шторы, проявляет агрессию) и делает это постоянно? Супруги в таких ситуациях обычно разводятся, а несговорчивым выросшим детям предоставляют возможность съезжать на съемное жилье с "ненавязчивым отслеживанием судьбы"(как часто пишут зоозащитники), но если как член семьи выступает животное, тут почему-то действуют совсем другие законы: все терпеть и идти на поводу, а иначе ты предатель, заклеймить тебя! Т.е. семейный дебошир-человек - сволочь и тварь последняя, а семейный дебошир-животное - несчастный страдалец, которого нужно простить и понять?...
Пы.Сы. Так, для информации: у нас живут 2 кота-подобрыша (слава Богу, все срослось) и прекрасная собака.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-10-27_11-27-03.jpg
Просмотров: 324
Размер:	92.0 Кб
ID:	240838

Последний раз редактировалось nicole_letyer; 27.10.19 в 11:30.

visitor536563 visitor536563 в оффлайне

ветеран

Птичку ... жалко

--------------------
выБОРШЧык

kot_foxtrot_talks76 kot_foxtrot_talks76 в оффлайне

писатель

Хочу себе котяру уже давно, но работаю по 12 часов по сменам, ээто и сдерживает

--------------------
Я пришел к Вам с миром!!

ikorzun ikorzun в оффлайне

завсегдатай

mozzg.andre (27.10.19 09:52) писал(a):
текст сообщения удален
Не делайте из мебели культа) с собой не заберёте. А вот ваши коты вас там будут встречать, у ворот...

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

мне цыганочка понравилась, но мы цыганёнка уже подобрали недавно.))

Последний раз редактировалось Lina-Vika; 27.10.19 в 14:42.

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

собака мой вырос, так уже не шкодит,НО пупочки у сланцев продолжает отгызать,как его не ругай))))

и это очень смешно,буду продолжать покупать сланцы)))

pavelbets pavelbets в оффлайне

ветеран

У меня два шерстяных гада! Скоро в лес вывезу! Диваны,сумки жены всё подрано,обои тоже поцарапаны,земля с вазонов частенько на полу, так же каки цветы,жерсть хлопьями летает,двери тоже поцарапаны, полы перестелать надо...

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

графоман

У меня кошка уже 3 года живет. Подобрала ее котенком с отрезанным хвостом. Хвостик ампутировали. Все зажило. Муж сделал двухэтажную когтеточку с домиком - это помогло. Драть диван перестала. Висит на ней, как на дереве! Нигде не гадит, т.к. я ее стерилизовала. Единственное - немного дикая. Не идет на руки, не дает гладить. Но совершенно спокойная и умная киса. Не жалею. Не смотря на то, что я - аллергик. Уживаемся. Чаще уборку делаю

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

5318275 5318275 в оффлайне

забанен

а какой повод заводить сцикуна, Да ещё не одного в квартире? Не понимаю! животным свобода нужна

5318275 5318275 в оффлайне

забанен

ikorzun (27.10.19 12:48) писал(a):
Не делайте из мебели культа) с собой не заберёте. А вот ваши коты вас там будут встречать, у ворот...
тебя точно! весь выводок с потрохами

Темнейший Темнейший в оффлайне

.

pavelbets (27.10.19 15:37) писал(a):
У меня два шерстяных гада! Скоро в лес вывезу! Диваны,сумки жены всё подрано,обои тоже поцарапаны,земля с вазонов частенько на полу, так же каки цветы,жерсть хлопьями летает,двери тоже поцарапаны, полы перестелать надо...
Мальчик и девочка?

--------------------
вы все умрёте

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

Я, конечно, люблю котов, но заводить и держать их у себя дома не буду никогда. Более чем на сутки никуда не уехать, постоянно убирать за ними надо, мебель и обои будут подраны, везде эта шерсть. С собой брать в поездку - не реально. Это лишние 1-2 сумки. Да ну нафиг.
Ко мне родители с котом часто приезжают, на машине. Так от этого лохматеня везде шерсть по квартире, в самых неожиданных местах. Там у себя его тоже негде оставить, вот и возятся.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

shelik shelik в оффлайне

энтузиаст

Все, кто трясутся над своими диванАми-сумками, вышвыривая на улицу домашних животных, должны понимать, что велика вероятность того, что от них тоже могут избавиться, когда они станут дряхлыми, со старческими деменциями и чудачествами. Их взрослые дети/внуки будут хорошо помнить установку: стал проблемный - пшел на помойку! А то еще закапает дорогие диванчики слюнями, старая образина! Про сыновний долг такие забудут так же легко, как и кое-кто, в свое время, забыл про ответ за тех, кого приручили.
У меня несколько лет живет чудо, которое просто выкинули из окна в Борисове. Подобрала мама подруги, пристроили к нам (к нашему безмерному счастью!). Эпизодически доходила информация об особях, выкинувших живое существо в окошко - закон бумеранга ой, как работает! Не злорадствую - сухо констатирую.

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

графоман

гыук60491 (27.10.19 19:46) писал(a):
Я, конечно, люблю котов, но заводить и держать их у себя дома не буду никогда. Более чем на сутки никуда не уехать, постоянно убирать за ними надо, мебель и обои будут подраны, везде эта шерсть. С собой брать в поездку - не реально. Это лишние 1-2 сумки. Да ну нафиг.
Ко мне родители с котом часто приезжают, на машине. Так от этого лохматеня везде шерсть по квартире, в самых неожиданных местах. Там у себя его тоже негде оставить, вот и возятся.
Ну, давайте честно: никакого отношение к поездкам ваше нежелание заводить кота не имеет. Легко и просто можно оставить его на 3 дня без всяких последствий. Или попросить друзей (соседей) заходить проведать 2-3 раза в неделю. Моя мама уезжала этим летом почти на 2 месяца, я навещала ее кошку 2 раза в неделю и ничего ужасного не случилось чистота и порядок) Один раз, правда, уронила с подоконника цветок в горшке. Да, скучала, а что делать? Теперь хвостом ходит, едят из одной тарелки - соскучилась)

YURY_YAN YURY_YAN в оффлайне

забанен

Если хотите, чтобы Ваш котенок "успокоился" - включите рекламу на телевизоре.
https://youtu.be/rz67PgyrkTE Кстати, это не Ваша реклама?

Grazdanin Grazdanin в оффлайне

писатель

Сам я конечно собачник, но супруга кошатница, по-этому сейчас у нас две чудесные кошки.
Если у вас будет/есть кот - первым делом нужна когтеточка , тогда уйдут проблемы с диванами и обоями.

nachalnaya_koshka_tutby1 nachalnaya_koshka_tutby1 в оффлайне

графоман

ikorzun (27.10.19 12:48) писал(a):
Меня будет встречать приличное стадо В нашем доме коты и собаки жили всегда. Коты не ночевали по сараям (как у многих сельчан, вроде как и кота имеющих - и в дом его не впускающих), мы росли с котанами в обнимку. Печатаю - а на окне дрыхнет шерстяное чудо Манька-подобранка. Сегодня закончила дачный сезон и приехала из деревни. Диван подерет? Ну, пусть подерет, это дрова и тряпки. Но не дерет, когтеточка есть. Бывает, нужно уехать - соседи присматривают, кормят, поят, наполнитель меняют. Всяко ей лучше в безопасности в квартире, чем бродить у подъезда, рискуя быть убитой собакой, машиной или камнем пьяного дурака. А история у Манюни простая и привычная: поиграли, пока котенком была - да и выкинули на улицу потом. Я забрала её уж взрослой кошатиной, сложно было приучить не сбегать из квартиры, но после того, как мальчишки кинули её в мусоропровод - закрыла, не обращая внимания на возмущенные кошачьи вопли. Её два раза до меня забирали - сбегала через форточку. Вот такая вот Маруська. Я ей благодарна за то, что спасла меня от серьезной травмы - отпихнула от двери лифта, а через мгновение в пол врезался кусок пружины толщиной в руку, вылетевший из шахты лифта. Выбоина на бетоне вышла приличная, в голове точно дырку бы пробило. Те, кто бережет свои квартиры и диваны - для чего? Чтоб наследникам остались диванчики в первозданном виде? Так они на помойку все равно вынесут, в моде будут уже другие дрова и тряпки!

Последний раз редактировалось nachalnaya_koshka_tutby1; 28.10.19 в 17:09. Причина: опечатки

Odinn Odinn в оффлайне

завсегдатай

Мой катэ ушатал диван из кожзама одной популярной белорусской фабрики. Честно говоря, качество дивана такое, что только как когтеточка хорош.

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

ветеран

А у нас была собака боксерша. Взяли щенком. До лет полутора - это было нечто. Обувь, как ни странно, не грызла. Но только обувь. Все остальное - ручки от зонтиков, шляпы, одежда, расчески и т.д было сгрызено подчистую. Если кто-то дома, то не собака, а ангел. Только ты за порог сразу грызлось все, что на глаза попадалось. Игрушек у нее было море, но грызла именно то, что по неосторожности забыли убрать. Злились, конечно, но терпели. А потом, как отрезало - поумнела, повзрослела. Чудесная была собака. После нее взяли ягд-терьера. Эта совсем другая - остается одна, ничего не погрызла вообще.

Хитрый_Старый_Лис Хитрый_Старый_Лис в оффлайне

ветеран

У меня кот ушатал всю квартиру, руки и ноги постоянно в царапинах.ночью,когда он носится по квартире, мечтаю вышвырнуть его в подъезд. А потом это чудо придёт, уткнется носом в лицо, замурлычит, и как тут злиться на него? Так и живём уже 3-ий год

koori koori в оффлайне

графоман

pavelbets (27.10.19 15:37) писал(a):
вопрос решается наклеиванием антицарапок, посмотрите на вилберисе. стоят руб 15 80 штук. Мой обои и мебель не дерет, но утром есть привычка вцепиться в ногу "кыся хочет кушать". наклеили и теперь вместо когтей ласковые обнимашки )

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

koori koori в оффлайне

графоман

гыук60491 (27.10.19 19:46) писал(a):
во первых сейчас такие наполнители, что менять нужно раз в неделю (я только какахи выбрасываю), можно поставить 2-3 лотка , воду везде и корма сухого... 3 дня котэ обеспечен. Ни обои ни мебель драть не будет - когтеточки сейчас продаются вместе с кошачьей мятой - намазал и кот не отойдет от нее совсем. ну шерсть убирать надо, само собой... и что) не критично. Зато любую девушку зазвать "погладить кысю" как два пальца.

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

koori (28.10.19 13:33) писал(a):
вопрос решается наклеиванием антицарапок, посмотрите на вилберисе. стоят руб 15 80 штук. Мой обои и мебель не дерет, но утром есть привычка вцепиться в ногу "кыся хочет кушать". наклеили и теперь вместо когтей ласковые обнимашки )
Видела такие, но не представляю, как их своей наклеить.
Она же будет лапы из рук выдёргивать.

Sv_Sveta Sv_Sveta в оффлайне

завсегдатай

YURY_YAN (27.10.19 21:31) писал(a):
Если хотите, чтобы Ваш котенок "успокоился" - включите рекламу на телевизоре.
https://youtu.be/rz67PgyrkTE Кстати, это не Ваша реклама?
Телевизор разбил .....Если что , до сих пор остался в доме жить

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Мои ушатали два кожаных

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

tamarta tamarta в оффлайне

энтузиаст

Чтобы шерсть не напрягала, купила лысого))) Страшно красивый))