45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«В 25 граммах мидий — суточная норма В12». Факты, которые заставят пойти за дарами моря в магазин.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (3927 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Люди, употребляющие рыбу и морепродукты, реже страдают ожирением
Читать полностью: https://news.tut.by/go/658121.html
Это естественно, потому как с такой ценой рыбы , много её не купить, следовательно не на чем будет заработать ожирение.

Татьяна_Новикова Татьяна_Новикова в оффлайне

завсегдатай

Ничего полезного в продукции Санты нет.Почитайте состав,одни пищевые добавки Е.Лучше в Виталюре взять замороженные рыбу и морепродукты и приготовить самому,это не сложно.По поводу диетолога,оценка 2 !Соевый соус полезен??? Почитайте состав соевого соуса...С такой "диетой" ,продукт от Санты и соевый соус,точно лишние кг наберёте.

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

писатель

Как наши предки выжили, без этих диетологов и морепродуктов?

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

От того что смотреть на мидии в магазине витамина не прибавится. Морепродукты у нас дорогие, к тому же еще и выращенные на фермах

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

Татьяна_Новикова (24.10.19 09:12) писал(a):
Ничего полезного в продукции Санты нет.Почитайте состав,одни пищевые добавки Е.Лучше в Виталюре взять замороженные рыбу и морепродукты и приготовить самому,это не сложно.По поводу диетолога,оценка 2 !Соевый соус полезен??? Почитайте состав соевого соуса...С такой "диетой" ,продукт от Санты и соевый соус,точно лишние кг наберёте.
у Санты на Карла Маркса есть хороший магазин. СантаФиш называется. Там реально хорошая замароженная рыба.

Татьяна_Новикова Татьяна_Новикова в оффлайне

завсегдатай

no.comments_no.comments (24.10.19 09:35) писал(a):
у Санты на Карла Маркса есть хороший магазин. СантаФиш называется. Там реально хорошая замароженная рыба.
Поправлю Вас,на Комсомольской фирменный магазин Санта фиш.Но цена там конь.Та же продукция в Виталюре на порядок дешевле.Только охлаждёнка в Санте хорошая

vovas21 vovas21 в оффлайне

забанен

Замороження рыба скорее вредна чем полезна. На охлаждённую рыбу цены в РБ космос....

Беня_Голобородько Беня_Голобородько в оффлайне

забанен

Йщд и фосфор...

id20353391 id20353391 в оффлайне

графоман

Филе рыбы, вода, соевый белок, кукурузный и картофельный крахмал, сахар, соль, яичный желток, ароматизатор, ксантовая камедь, регулятор кислотности уксусная кислота.
Где море Е? Сосиски и даже хлеб (к сожалению) и рядом не лежат))

Соевый соус за 3 рубля - вода питьевая, бобы соевые, мука пшеничная, соль поваренная.
И что такого я здесь должен был увидеть?

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

одна беда у нас продаются морепродукты самого низкого качества
нормальные к нам не попадают, потому как стоят дорого

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 в оффлайне

ветеран

Из Китая привезут " морепродукты", выращенные в какашках- потом впаривают в тридорога "лошарикам" как полезный и ценный продукт

гуливер_гусман гуливер_гусман в оффлайне

новичок

у меня будет тоже такое лицо , если я буду есть морепродукты ?

id188877355 id188877355 в оффлайне

ветеран

А ещё глисты имеют шанс подхватит в раз так пять больше.

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

писатель

Александр_Романчук_talks86 (24.10.19 11:45) писал(a):
Из Китая привезут " морепродукты", выращенные в какашках- потом впаривают в тридорога "лошарикам" как полезный и ценный продукт
Вот-вот.Пусть китайца,которых я стала встречать на улицах Минска все чаще и чаще,едят свои морепродукты,мне не жалко

sng1 sng1 в оффлайне

ветеран

А я люблю морепродукты и рыбу. И те же мидии люблю с салатом навернуть) Правда берём не фасованные мидии Санты, а на развес.

blik13 blik13 в оффлайне

графоман

Татьяна_Новикова (24.10.19 09:40) писал(a):
Поправлю Вас,на Комсомольской фирменный магазин Санта фиш.Но цена там конь.Та же продукция в Виталюре на порядок дешевле.Только охлаждёнка в Санте хорошая
лучше не использовать слова, смысл которых вы не понимаете.

blik13 blik13 в оффлайне

графоман

подтверждено многочисленными исследованиями, что люди, употребляющие рыбу или морепродукты от одного до четырех раз в неделю, реже страдают ожирением.
1. увидеть бы хоть одно.
2. специалистка забыла указать является ли эта связь причинно-следственной. Ведь всё может быть наоборот. Худых просто больше тянет на рыбу?

Макс_Прибушеня_Иванович Макс_Прибушеня_Иванович в оффлайне

писатель

Беня_Голобородько (24.10.19 09:45) писал(a):
Йщд и фосфор...
И цинк, которого в морской рыбе навалом

писатель

Прошу прощения - ртуть. В основном в долгоживущей рыбе. Тунец, марлин и др.

писатель

Долго жил рядом с недорогим рестораном "Моремания" в Москве. Это такой гибрид магазина и заведения общепита. Покупаешь на витрине или в холодильнике морепродукты, тебе их готовят на грилле. Есть основное меню с блюдами, алкоголем, винная карта. Все очень доступно. Выбор - колосален. Почти все блюда в районе 10 беларуских рублей. Сибас, дорада, форель на гриле, сашими из тунца, марлина, сибаса, разнообразные пасты, роллы, супы. Так вот. Ходил я туда сначала чуть ли не каждый день. Потом все это настолько задолбало, что неделю питался у узбеков пловом и шашлыками. А вкуснее ухи из нашей беларуской речной рыбы вообще ничего не ел. Так что пока это недоступно, кажется ел бы днями напролет. А после двух банок икры ложкой, понимаешь, что нафиг это не нужно. Не надо переться ни на какие дорогие юга. Кто хочет морепродуктов, приезжайте в Москву в Мореманию.

Kate_Rotmanov Kate_Rotmanov в оффлайне

новичок

К слову соевым соусом заменяют соль, всегда всем проще все самому, однако никто этого не делает. Если начали, то прочитайте соотношение белка, жира и углеводов в мидиях для справки. И потом пишите сои умозаключения.

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Количество витамина B12 в продуктах (мкг/100г):
Печень говяжья – 60;
Сердце – 25;
Устрицы – 18;
Форель – 7,5;
Сельдь – 13;
Сыр Российский – 1,5;
Сардины в масле – 8,5;
Мясо кролика – 4,3;
Говядина – 3,0;
Морской окунь – 2,4;
Треска – 1,6;
Сыр Голландский – 1,1;
Сыр Пошехонский – 1,4;
Творог – 1,0;
Яйцо куриное – 0,5;
Молоко коровье – 0,4;
Кефир – 0,4;
Масло сливочное – 0,1.

И зачем те золотые мидии?

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Сегодня Ольга делится рецептом вкусного, легкого и при этом полезного салата из мидий в заливке от «Санта Бремор», для которого нам понадобятся:

мидии «Санта Бремор»;
помидоры черри;
спелый авокадо;
ассорти из зелени на ваш вкус;
оливковое масло;
соевый соус;
лайм;
соль и перец по вкусу.
А сколько Ольга зарабатывает, что такие салатики любит?
Или у неё богатый спонсор?

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

Маяк_Минска Маяк_Минска в оффлайне

писатель

Например, в 25 граммах мидий содержится суточная норма [бла бла бла]

Конкретно к нам поступают мидии выращенные в китае, их в китае выращивают ежегодно 600 тыс тонн. У них нет чистой воды в стране, а моллюски фильтруют через себя все токсичные вещества и накапливают их, к тому же воду обрабатывают химией от паразитов. Так что вместе с витаминамы в китайских мидиях будет весь спектр тяжелых металоов и токсинов.

ulm1 ulm1 в оффлайне

писатель

Маяк_Минска (31.10.19 10:32) писал(a):
Например, в 25 граммах мидий содержится суточная норма [бла бла бла]

Конкретно к нам поступают мидии выращенные в китае, их в китае выращивают ежегодно 600 тыс тонн. У них нет чистой воды в стране, а моллюски фильтруют через себя все токсичные вещества и накапливают их, к тому же воду обрабатывают химией от паразитов. Так что вместе с витаминамы в китайских мидиях будет весь спектр тяжелых металоов и токсинов.
Покупать желательно чилийские, их в продаже достаточно тоже.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Лично я из морепродуктов предпочитаю морскую капусту и скумбрию. Более-менее адекватное соотношение цена-качество-польза.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит