45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сколько денег вернет банк, если вы будете покупать продукты по карточке
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (3561 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Borislav Borislav в оффлайне

новичок

Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный Borislav популярный

При минимуме расходов в 200 рэ может и будет кэшбэк а так банки своё не упустят)))

--------------------
Kenshin

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Достаточно знаний математики уровня 5-6 класса, чтоб прийти к выводу что кэшбек это просто как дизайн карточки - украшение без практической пользы.

И тут на одни продукты нужно рублей 400 проводить строго через эту карточку, чтоб не уйти в минус по обслуживанию.

А ещё подводные камни с таким явлением как "категория товара". Купленная еда вполне может оказаться по банковским меркам не совсем едой.
Как-то пытался вникнуть - там чёрт ногу сломает.

Вывод такой.
1. При прочих равных кэшбек - хай будзе
2. Кэшбек как самоцель в 95% случаев это пшик.

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

the.user the.user в оффлайне

энтузиаст

the.user делает успехи the.user делает успехи the.user делает успехи the.user делает успехи the.user делает успехи the.user делает успехи

Налох на кешбек оплатить не забудьте, а то это "доход"

papagreen papagreen в оффлайне

графоман

papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный

У меня на российском Тинькове кэшбека хватает только, чтобы покрыть плату за обслуживание. Так что особого смысла в нём нет. Тем более, что обычно подсовывают "левые" категории с повышенным кэшбеком (5%, вместо 1%). В этом квартале у меня "одежда и обувь", "искусство" и "сувениры".

--------------------
...Ну нате пейте кровь мою, кровососы гнусные.

МАТРОС МАТРОС в оффлайне

новичок

МАТРОС стремится к лучшему МАТРОС стремится к лучшему МАТРОС стремится к лучшему

Карта МТС Деньги - бесплатное обслуживание и кэшбэк 5%.
Но доступна только абонентам МТСа.

anton_easy anton_easy в оффлайне

новичок

anton_easy на старте

МАТРОС (16.10.19 11:25) писал(a):
Карта МТС Деньги - бесплатное обслуживание и кэшбэк 5%.
Но доступна только абонентам МТСа.
хорошая попытка. только не забываем упоминать, что кэшбэк начисляют баллами, которые можно потратить только на услуги связи. и обслуживание, к слову, не такое уж бесплатное, 0,10 byn в день за пользование приложением (а без него там никак)

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда

Не вижу особых преимуществ с этим кэш-бэком. Это надо 250-400 рублей в месяц тратить на нечто и оплачивать картой, чтобы отбить ежемесячные поборы.
Неее, спасибо, не надо. мне куда проще за 1-2 месяца на депозите отбить выпуск 2-годичной карты и везде расплачиваться налом. Гемора меньше с оплатой.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

Мария_Иванова_talks99 Мария_Иванова_talks99 в оффлайне

графоман

Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный

Не знаю как в других банках, но Беларусьбанк здорово лоханул пенсионеров с карточкой Бархат. Пенсионер куда тратит главным образом пенсию? Правильно, на продукты. Так вот, соблазнили пенсионеров кешбеком, они перешли на карточку Бархат, потеряв в сроках выплаты пенсий, например, те что получали 7 числа, на карточку стали получать 20-21го (денюжка у госструктур крутиться), затем, когда охватиле этой программой Бархат подавляющее большинство пенсионеров, почти все торговые сети ( за исключением Виталюр) перечислять на карточку кешбек отказались. Особенно показательно это с кешбеком Евроопта. Так что сплошной лохатрон.

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Очередная хитрая схема по отъему денег у не образованной части населения.

МАТРОС МАТРОС в оффлайне

новичок

МАТРОС стремится к лучшему МАТРОС стремится к лучшему МАТРОС стремится к лучшему

ttolik (16.10.19 15:20) писал(a):
Очередная хитрая схема по отъему денег у не образованной части населения.
Отнюдь.. На картах с кэшбэком выходит экономия.

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда гыук60491 звезда

МАТРОС (16.10.19 15:28) писал(a):
Отнюдь.. На картах с кэшбэком выходит экономия.
Это если более чем на 400руб. в месяц отовариваться по карте.
С нашими зарплатами это не так просто.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет сейчас на форумах

графоман

Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный

Скорее всего банк вернет столько денег, что их не хватит погасить обслуживание карты. Тратить больше? А почитайте-ка список участвующих в "акции" магазинов - о бОльшей части из них вы никогда и не слышали

МАТРОС МАТРОС в оффлайне

новичок

гыук60491 (16.10.19 17:22) писал(a):
Это если более чем на 400руб. в месяц отовариваться по карте.
С нашими зарплатами это не так просто.
Если у вас плохо с математикой - то да, не просто.

Возьмем популярную Халва+ - минимум 1% кэшбэка на все покупки.
Обслуживание 20р в год = 1,67р в месяц.
Т.е. карта отбивается при тратах 167р в месяц. и дальше работает только в плюс.
А если еще покупки в магазинах-партнерах будут - то и еще быстрее отобьется.

id327881315 id327881315 в оффлайне

новичок

id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315 id327881315

У меня пенсионная "Бархат" от беларусьбанки уже много раз оправдалась. Один кэшбэк за интернет-банкинг-коммуналку плату обслуживания перекрывает.

Олег_Викторович_talks81 Олег_Викторович_talks81 сейчас на форумах

новичок

Олег_Викторович_talks81 на старте

Автокарта от МТбанка.
Передо мной - распечатка кэша: Бензин на заправках Газпронефть 3%, продуктовые магазины (упомянуты Гиппо, Простор, Бигс) всего 0,5%; все непродуктовые магазины, аптеки -1%.
ИТОГО 8+ рублей.

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ttolik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

МАТРОС (16.10.19 18:04) писал(a):

Это если картой пользоваться постоянно и везде ей расплачиваться. Да и выгода такая себе, если 1000 рублей потратить , чуть больше 8 рублей выгоды, а это пару кофе выпить и шоколадку съесть. Как-то не убедительно, учитывая что надо везде карту использовать.

zanuda_Z zanuda_Z в оффлайне

ветеран

zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный

МАТРОС (16.10.19 18:04) писал(a):

В данном случае, если у Вас хорошо с математикой, то не хорошо с остальным.
У меня Халва+, за обслуживание я не плачу ни копейки, т.е. для меня она бесплатная совсем! Но ради начисляемых копеек кешбэка, не считаю теперь достойным время своё драгоценное тратить на перевод денсредств на эту карту.
Могу почти 800 белрублями по карте в месяц оплатить текущие расходы, а кешбэк получить не более рубля.

Причина в том, что в Рублёвский, ГУМ, ЦУМ, у-г Беларусь я за продуктами не хожу.

А читайте внимательно информацию на официальном сайте МТБанка:
"...до 1% баллами за любые покупки...", т.е. это не равно 1%.
Знатоки математики хорошо знают, что 0% тоже в ходит интервал "...до 1%"

zanuda_Z zanuda_Z в оффлайне

ветеран

zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный zanuda_Z популярный

Олег_Викторович_talks81 (16.10.19 21:51) писал(a):
Автокарта от МТбанка.
Передо мной - распечатка кэша: Бензин на заправках Газпронефть 3%, продуктовые магазины (упомянуты Гиппо, Простор, Бигс) всего 0,5%; все непродуктовые магазины, аптеки -1%.
ИТОГО 8+ рублей.
В моём случае - это беда.
Я ни за какие бонусы не буду заправляться в Газпромнефть и в продуктовые магазины Гиппо, Простор, Бигс даже с доплатой не пойду.
То, что я заплачу за интернет и мобильную связь в А1 будет стоить не более 100 белрублей в месяц.

Поэтому, проводя текущие платежи через эти карты имею не более 1-2 белрубля в месяц, обслуживание мне ничего не стоит. Даже не вижу смысла переводить на них денсредства. Срок действия карт закончится, верну в банк.

МАТРОС МАТРОС в оффлайне

новичок

zanuda_Z (17.10.19 01:11) писал(a):
А читайте внимательно информацию на официальном сайте МТБанка:
"...до 1% баллами за любые покупки...", т.е. это не равно 1%.
Знатоки математики хорошо знают, что 0% тоже в ходит интервал "...до 1%"
Правильно, прочитайте еще внимательнее, почему там написано "до".
По рублевой Халве+ всегда и везде (кроме ЕРИП и т.п.) от 1%, т.е. минимум 1%.

Alter_V Alter_V сейчас на форумах

графоман

Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный Alter_V популярный

У Агропромбанка на пенсионерскую карту (обслуживание карты бесплатное) кэшбек в продмагах и аптеках - 2%.
Это я не про копеечные выгоды, а информации ради.

f_A f_A в оффлайне

завсегдатай

f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный f_A популярный

Alter_V (17.10.19 21:36) писал(a):
У Агропромбанка на пенсионерскую карту (обслуживание карты бесплатное) кэшбек в продмагах и аптеках - 2%.
Это я не про копеечные выгоды, а информации ради.
Эта карта не универсальная, ибо подходит только той категории населения, что по возрасту достигла определённого социального статуса. Так что ваша инфа - холостой выстрел.